Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

Как я любил мадам Анжу?
Мадам Анжа, мадам Анжа,
Она прелестна и свежа.

Раз прихожу к мадам Анже,
Меня встречает в неглиже.
И я бросаюсь на Анжу,
С нее срываю неглижу.

Но тут пришел Анжов Луи
И вмиг разбил мечты мои,
Поскольку вместе с тем Луем
Мадам забыла о моем.

Мадам Анжа, мадам Анжа,
Вы куртизанка и ханжа.
С мадам Анжой расстался я
Из-за Анжувого Луя.

Теперь текст.

Столько хочется сказать, что слов просто не хватает!
Даже не знаю с чего начать...
Ладно. По порядку. В основном, отзывы о Альмере пишут люди, у которых ранее были ЖЫГУЛИ!
Так сложилось, что в моей жизни ЖЫГУЛЕЙ не было. Разные были автомобили и много, а вот с ЖЫГУЛЯМИ как-то не случилось.
Предотвращая крики: "Что Вы хотели? Купили "говно" и сравнивать его  необходимо с одноклассниками! Сравнивать Альмеру, например, с Outlander-ом - не этично!". Согласен. Была у меня SUBARU IMPREZA. 1,5 литра. Передний привод. Вот с ней и буду сравнивать.
Покупая Альмеру (сознательно) решил купить очередной новый автомобиль для езды по городу. Изначально Альмера покупалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для езды по городу. Перед её покупкой, прочёл множество форумов и отзывов. Покупал, чётко понимая (как я тогда думал), что я беру! Наивный я, чукотский мальчик. :( Изначально стоимость "автомобиля" была 670 000 рублей. Всё, что далее происходило - происходило в официальном представительстве   Nissan в г.Владивостоке. Называется "Авторитет Авто +". Приехал. Автомобиля в таком цвете и в такой комплектации нет. Ладно. Заказываю то, что хочу. (Ура! Ептить! Дожили! Я! Могу! Заказать автомобиль, в цвете и комплектации которые мне нужны!) И тут первое Оп-п-п-па! 740 000! На семьдесят тонн дороже! Как??? "Это автомобиль 2016 года и в цвете "не белый""! Нормально? Ладно. Я уже заряжен на «удачу». Вношу предоплату. Жду 1,5 (полтора) месяца! Полтора месяца Карл!!! Сука, за это время, я бы уже из Японии/Америки притаранил авто! А это, бл@дь, производится в России! Не, я ж, клиент. Всё для меня. Подожду. Пол машины оплатил. За 50% предоплаты похожу пешком 1,5 месяца. Приезжает авто. Очередной «бонус» от "Авторитет Авто +" – «Вы знаете, автомобиль подорожал на 40 000». Как??? Я же внес предоплату 50%??? А вот так! Итого от изначальных (в рекламе) 670 000, получается 740+40=780 000. Семьсот Восемьдесят Тысяч Рублей!!! И тут, сука, контрольный в голову – КАСКО! А, Вы знаете, сколько стоит КАСКО  на автомобиль, который изначально стоил 670 000, а теперь 780 000? Хрен, когда угадаете! 110 000 (СТО ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ!!! Вы уже упали со стула? Я упал дважды, когда мне это сказали. Итого: первоначальная стоимость 670 000, потом 780 000 + 110 000 = 890 000!!! ВОСЕМЬСОТ, сука, ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ! Я на это шел осознанно. Надо же иметь собственное мнение. Я его купил. Надеюсь, что мой опыт поможет тем, у кого мало денег, и он хочет купить «новую машину от дилера». Дальше будет интереснее! Жыгули – это честно! Альмера – это ЖЫГУЛИ, но с очень большим обманом! Даже не обман это… Это просто откровенное Н@ЕБАЛ0В0!!!!
Про "гарантийное" обслуживание в "дилерском центре" отдельная песня. Ниже список неисправностей, которые "спецЫалисты" в дилерском центре на ул. Тульская не обнаруживают! :

1. Автомобиль глохнет при маневрировании. Особенно в жаркую погоду. Заглохли и не могли завестись.
2. При парковке задним ходом, после остановке и выключения зажигания, повторно машина не заводится. Заводится после ожидания около 5-ти минут.
3. «Дёрганная» работа автомата. «Запаздывание» срабатывания автомата.
4. Не корректное переключение автомата. Езда на 3000+ оборотах.
5. Стук при торможении двигателем. Ощущение, что автомат закреплён плохо!
6. Не работает громкая связь.
7. Периодически пропадает индикация режима работы автоматической трансмиссии (D,P)
8. Периодически не работает индикация не пристёгнутого ремня переднего пассажира.
9. Не стабильная работа кнопок иммобилайзера на ключе (приходится многократно нажимать).
10. Повышенный расход топлива (12.8 литра на 100 км.) Проверен по компьютеру и лично.
11. Не корректная работа термостата или индикатора температуры двигателя.
12. Криво установлен бампер.
13. Не корректная работа заднего левого сонара. Провода проложены крайне убого!
14. «Гремит» подвеска сзади справа (зимой).
15. «Заваливается» сиденье водителя. Приходится корректировать один раз в неделю.

Я понимаю, что хрен когда ее продам. Посему продавать не собираюсь.

, пробег 15 км

Денис, Омск
19274
манаков дмитрий, Челябинск
Алексей, Новосибирск

Как, нет, КАААК? можно было так врюхаться?
Это же, мать его, голимый логан недоделаный.
Нужно было свои 50% забирать и валить от них, пока при памяти еще был.

Шепеткова 14
Сердечно написано , от души....Пятак !

Не повезло. Эта машина вполне юзабельна, ибо надежна, как танк.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
И чего вас угораздило,живя во Владике,купить это амно?Не хотите праворукую,возьмите корейца из Кореи и радуйтесь жизни.Хотя поздно пить Боржоми,когда почки отвалились

Да, за отзыв только 5!!! Спасибо!!!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Олег
Энгельс
Попадалово, конечно. Валить надо было от них. За 900 можно было почти новую Октавию взять, новый Рапид. Да мало ли чего еще
Максим
Anotherbrother
Сердечно написано , от души....Пятак !
Живя в Приморье покупать ЭТО...... Взял- бы за эти-же 900 тыс. Приус, Премио, Аллион, Виш или ту-же Блюберд силфи и было-бы вам счастье на долгие годы. Через год у этого ведра пойдут сквозные дыры от ржавчины 100%
Павел
Да кастрюля та ещё! За отзыв пятак8)

солнечный пекин
Отзыв похож на сказку просто. А фотка ваша похожа на одну из тех, которая была сделана случайно, проходя мимо
Удивительно, машина в нужной вам комплектации подорожала.. даже не знаю как объяснить. А еще оплатили бы вы машину сразу на 100% то был бы шанс, что не повысится цена, хотя тут они от курса зависят. Про то, что глохните и не заводитесь, это либо у вас проблемы с головой, либо на горячую линию нисан обратитесь, если дилер сочкует) хотя у нас никаких подобных проблем с машиной не было, ни с электрикой ни с техникой, а расход зависит от стиля вашего вождения напрямую!
По поводу качества салона, ну не знаю, не бентли конечно, но адекватно все там!!
Мой отзыв: Nissan Murano 2016
Роман
во владе и жигули взять ну умора сделай свап от силфи блюберд
Такой ты странный, ну не устроило тебя предложение забери предоплату, а если ты ДОПОВ накидал сам, то кто виноват в том что ты захотел собрать комплектацию сам, а не купить ту что была по 670 тысяч фиксированная?
Или КАСКО это твой каприз, мог не покупать, кто заставлял?
Ощущение что заставили купить машину, тут бомбишь, а в салоне что язык в заднице был?

Традиционно(по привычке) во Владик утопленника привезли... Да ещё и ТАЗ, чего вы хотели-то от такого сочетания!? Ядрённая смесь вышла.... бггг.... А, если серьёзно, то и плюсиков у авто хватает. Что касается ценника и прочих скидок, то у Ниссана есть официальный сайт, всё остальное - хитропопость дилера. Кста, а чего там с 25% для жителей ДВ?

Планета Земля
Под такси у нас много альмер таких, таксисты матерятся, но ездят на них , куда деваться))
антон
Белогорск
Можно было силфи G11 2 .0 взять б/п ещё тыщ 150 бы осталось

Не хотел ничего писать, но не выдержал. Который раз уже ведро помоев выливают на хороший автомобиль. Автор, глупости пишете по поводу того, что все, кто покупает Альмеру, пересели на нее с Жигулей, типа слаще морковки ничего не пробовали. Если я буду перечислять все автомобили, которыми я владел, это займет очень много места, а вкратце до 1991-го года ездил на отечественных авто, затем на японских, немецких, шведских, французских. Есть с чем сравнивать. Так вот, Ниссан Альмера вполне достойный автомобиль, во всяком случае, тот которым я владею, 2013-го года на автомате. За 5.5 лет эксплуатации никаких проблем и только положительные эмоции!

Посмотрел фотку и понял кого мне ета альмера напоминает. Это ж инфинити м37!
сочувствующий

Ставрополь
Была когда такая купил за 420 тыщ ....ничего не ломалось не отваливалось....автомобиль за те деньги был очкнь достойный ...за 900 тыщ я бы послал салон на .уй
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Первомайский
Алмера конечно похуже качеством праворульных, но она далеко от жигулей! У моей указанных косяков в отзыве нет!

Семиструйск
Норм
Ростислав Есаулов
Навалились на автора, его тачка или не его. Особенно те у кого такая же. :-)
Объективно по машине:

Плюсы, - надежность, комфортная подвеска, просторный салон. Для кого-то внешний вид, здесь дело вкуса

Минусы, - архаизм, -технически авто из 90-х ( это как по цене смартфона, звонилку начала нулевых взять, ИМО). Жрет много, тухлого Логановского движка для более тяжелой Альмеры явно мало.
Убогий салон, - глядя на эту серость изнутри (особенно убогий руль и торпедо), хочется сбежать как можно быстрее, а если представить, что это твой авто, можно не сдержать скупую мужскую слезу :-).
И, конечно, цена. Здесь отчасти наш рубль беспонтовый виноват, который валится при каждом писке о цене нефти, но и по факту, за это устаревшее технически унылое ведро 700-800 штук, это очень много. Ему в тот отдел где Дэу Нексия была, с новыми узбеками конкурировать.
Сергей Кувалдин
Мы на разных машинах ездим похоже. Никогда, ни разу не было чтобы машина глохла или не заводилась ни в жару, ни в мороз минус 35. Никогда не поверю в расход на трассе больше 8-9 литров, у меня от 6 до 9. Чтобы добиться такого расхода надо ехать всю поездку со скоростью 160 ,…не ниже. Вопрос где у на. Такие дороги? Согласен в отзывы с большей частью про автомат, но все давно знают что там за автомат стоит. Каско за 110 это как вообще???? Видимо в Приморье угоняют любые машины. У вас ведь там и со стоянок угоняют. Лично покупал машину за 500 в 14 году и страховал за 36000 рублей без всяких франшиз!!!! По поводу долгой доставки понятно где вы живете и где АвтоВАЗ и сколько желающих там взять леворукий авто. Отзыв похож на вброс. Продать машину легко, надо доехать до Красноярска и пока сходите на столбы ее купят.
Алексей
Шипуново
мде

Антон
А чем она похуже качеством? Альмера "В" класс, так и у всех праворульных япов этого класса салон сделан так же из дубового пластика, вообще отсутствует шумоизоляция, на многих даже плафона освещения над водителем и тахометра нет, бардачок и кнопки стеклоподъёмников без подсветки, да есть даже такие, у которых даже крышка бардачка отсутствует.
Федот
Так возвращайте в дилерский центр приобретения с требованием расторжения договора купли продажи. Если есть более 45 дней ремонта или более 3х обращений на устранение неисправностей. Возьмите с собой юриста, специализирующегося на "автоделах".
Сергей Кувалдин
покупал комфорт + в 2014 за 550 000 р. за свои деньги. Узнавал про КАСКО, минимум предлогал РГС 85 000 р.
стаж на тот момент 8 лет было.
...
Биробиджан
Где живете вы и где тазопром и сколько желающих его купить))) да НИ СКОЛЬКО! автор просто немного приболел когда покупал, здравый человек не отдаст почти мульт за это ведро, мне его искрене жаль это ведро когда выкатилось за ворота дилерские уже подешевело на 50%
макс
Я отцу два года назад купил новую Альмеру, на нее отец пересел с 10 летней тойоты. Захотел новую, на получи! Два года использует дом-дача и так по городу туда сюда. Спрашиваю, доволен ли? Ведь пересел с тойоты! На что ответил, авто как авто, возит, зимой тепло, летом прохладно. Сам покатался, вроде ни че так... не "камри" но для повседневной жизни вполне приличное авто... !!! Зимой в -30 заводиться за-раз! КАКСО? 110 т.р. Да вас разводят на бабло. Я сейчас думаю купить Рено Каптюр, мне вот дали коммерческое предложение, там КАСКО 42 т.р. за все включено!!! И то, хотите берите - хотите нет... Поездил по другим автосалонам, там все так же... мало того, еще и как на рынке с ними торгуюсь... Последние два раза брал авто с салона, и во всех случаях сбил цену на новый авто... а как это делаю я, это мой секрет. Мало ли что, читает какой-нить манагер мое чтиво, потом возьмёт на заметку...:)))
Снарк
Балашиха
Отзыв похож на истерику. Не знаю, какие форумы якобы читал автор, но только что на заборах не написано: альмера это первый Логан. Машина абсолютно без изысков, но простая и надёжная. Что бы здесь не писали, она не сгниет ещё долго, ибо оцинкована. В салоне можно было посидеть, тест драйв пройти в конце концов. За эти деньги есть много леворуких машин новых и с автоматом. Вы же не гранту покупали.
m2d

странный отзыв...
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
rvr25rus
Дорогие мои Друзья! Спасибо за комментарии! Очень интересно. Завтра отпишусь по всем пунктам. Без истерики :)
Как, нет, КАААК? можно было так врюхаться?
Это же, мать его, голимый логан недоделаный.
Вы не правы, абсолютно другая машина, и надежность и плавность хода на высоте.
Второй год ездию никаких проблем,авто 17 года.КомфортАС,700 тыс.стоил,скидка по трейдингу 50 тыс,400тыс.В кредит оформил,КАСКО 47000,стаж 8 лет.В этом году КАСКО сделал в ВСК 12000(угон и тотала)
Первомайский
Savamyr
Это да, но похуже ( это не немного хуже) тем что сделано проще и из материалов которые дешевле ( и на вид в том числе) и ниже качеством( в основном салон), соответственно и служат поменьше, пачкаются быстрей и т.п.. А один из серезных плюсов ее в том что запас ресурса все равно больше, т.к. покупали новую или покупаешь с относительно небольшим пробегом, и уверен что не придётся капиталить или менять двигу, коробку, стартер и т.д., ведь за эти деньги праворульки уже с серьезными пробегами. Но на новые сейчас цены подпрыгнули как и на все остальные(

Сергей Кувалдин
Да не, было у меня. первый год машина глохла на драйве когда с места трогаешься и рулем крутишь. Потом к дилеру заехал, они сказали, что никаких ошибок не нашли, но чтото подкрутили и проблема ушла. Сказали что сбросили обучение заслонки. А расход у меня по трассе 6,2л/100км с кондером. Если ехать монотонно со скоростью 85 - 105 км/ч например на море. А вообще добивался минимального расхода на сотку это 5,4 если ехать постоянно со скоросью 80км в час и коробку в ручной режим перевести, только очень плавное дроссилирование, не пользоваться тормозами и вообще избегать замедлений и ускорений на всем контрольном участке и без кондера естесственно.
Антон
Да ничего не проще и по хуже.
Владею алмерой.только мкпп.4 года.пробег 90 тыс км. Брал в дек14 в краснодаре за 530 тыс. Эта цена ее потолок. Второй раз не взял бы даже сейчас за такую цену. Таз. Только название ниссан. Больше от ниссана ничего нет. Вся начинка от логана. Куча детских болезней.ошибка конструктора.не зря карлоса гона арестовали. Такую хрень штамповать.
rvr25rus
Именно так. Глохнет при вывернутом руле. Оф. дилер за 2,5 года неисправность не обнаруживает. На самом деле - плохо реализовано управление дроссельной заслонкой. Про расход. У меня - допотопный 4-х ступенчатый автомат! В 2016 году! И этот автомат - нифига не дружит с танковым двигателем RENO образца 1941 года. Согласен с Романом Копасовым - 80 км/ч. Тогда - да. Расход небольшой. Но при 120 км/ч этот дрыгатель реально работает на взлётном режиме! А "затянутые" передачи??? Первый раз на атмосферном движке увидел 6 500 оборотов! Добавлю попозже.
rvr25rus
Вот еще забыл рассказать. Альмера - автомобиль алкоголиков. Если Вы любите выпить - купите новую Альмеру. Желательно тёмного цвета. С любого бодуна, садитесь в машину в солнечный день и ехайте. Если Вас остановит сотрудник ГИБДД - смело открывайте окно! Запах... Нет, не запах. ВОНИЩА дешевого пластика и фенола откинет стража порядка метров на пять! И по сравнению с этим ЗАПАХОМ Ваш перегар будет благоухать ароматом розы!
Федот
стаж на тот момент 8 лет было.
Мне врать смысла нет. Видимо от города зависит и то что их много брали в такси так изменило ценк каско. Я брал в кредит. Второй год заставляли продлить каско, кое как их отправил в лес.

rvr25rus
Бред сумасшедшего. Запах есть ужасный, но он ровно неделю.
Сергей Кувалдин
Вообще не плохая штука, если не очень дорого выходит. У меня на первом году камень в лобовое стекло прилетал, трещина полезла.
У дилера замена 15000 была, а дублей к тому моменту не появилось ещё

rvr25rus
Не бред. Машине 2,5 года. Летом, после стоянке на солнце, смердит - только давай!
rvr25rus
Всё что я написал - правда от начала и до конца. Я не читал форумы. Писал исключительно про СВОЙ автомобиль. Возможно у кого-то Альмера V6 или V8, возможно с турбиной, возможно 4WD... Тогда у вас и ощущения другие. Мой вердикт - убогий и недоделанный автомобиль рожденный ущербными маркетологами! Подтверждение тому - ее сняли с производства! Видимо задолбались судиться с покупателями. У того же NISSAN Bluebird и салон интереснее и мотор 1.8 и e4WD в наличии. А тут - одна сплошная проблема. Альмеру хвалит: "Ох! и Ах!", лишь тот кто ездил в ЖЫГУЛЯХ!
rvr25rus
Всех, кто хочет общаться друг с другом - удаляю и в баню. Пишите про Альмеру. Этот пост я создал, чтобы уберечь людей, от покупки этой шайтан машины! Я, в принципе, только для этого ее и покупал.
AndreyNNov
Странно, что претензии о жадности дилера пеоеносятся на машину. У меня такая же, на механике, брал в 16 году примерно за 8000 долларов по тому курсу. Отзыв по соседству. Для наших дорог - самое то за такие деньги.
Илья Каплан
И так у ВАЗа со всеми "современными" моделями. Маркетинг агрессивный, а на выходе - жЫгули за 800+

rvr25rus
Уважаемый, вы комментарии читаете? Если нет, рекомендую прочитать мой предыдущий.

Russian24
Ужур
Если я не ошибаюсь проект Альмера закрыт,ВАЗ делает упор на Весту.Думаю если это так то вполне оправданно,потому как Альмера требует глубокого рестайлинга и не только рестайлинга....Ей необходимо чтобы стань близкой к современности :
-Менять внутренний дизайн (кардинально!)
-Необходимо уходить от данного простого,надежного,но откровенно слабого и устаревшего мотора.
-Опять же что то нужно делать с АКПП
Даже если не прикасаться к кузову,его внешнему виду (который вполне терпим) все перечисленные изменения приведут к баснословному повышению цен на это авто и оно не сможет конкурировать....
Машина не плохая,она действительно проста,крепка,не дорога в содержании но....цена на неё уже сегодня не соответствует содержанию авто....За 700-800 тыс.такое авто брать не стоит!

Russian24
Ужур
За отзыв поставил 5,есть догадка,что автор человек понимающий в технике...За авто 6 из 10)

alexogn
автору " дай стеклянный х.й - так разобьет , или потеряет ", криворукий , если она у него при маневрах глохнет .
У меня альмера с 2016 года , покупал в дилерском салоне и машиной вполне доволен , из перечисленных автором недостатков ничего не было . А " хаяльщиков " машину в инете много - всем не угодишь . Сами , небось , на великах передвигаются - вот и брюзжат .
Alex
Отзыв не про машину, а про негативный опыт при покупке авто в салоне)
Спасибо за отзыв. Самый честный из всех что я читал на дроме.
Гон какой-то с покупкой,я приобрел альмеру тоже в 2016 году,в г. Красноярске,вообще без проблем,их штук 7 было в наличие и еще столько-же на подходе. Просто приехал и выбрал нужный цвет и комплектацию! Обошлась мне она в 730000,плюс подарки от дилера на 50000. Застраховал по осаго за 2 тр. с лишним,точно уже не помню.

19702110
У этого ПЕРЕ-ЛОГАНА от Альмеры только шильдик и кузовные элементы.
уж на востоке то - это сразу бы бросилось в глаза уже при решении о транше.

а теперь - то глохнет, то бренчит. даже у логанов такого не наблюдал .
за 500-600 норм повозка - но за 800 - уже корея и пр. проглядывает

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера