Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
10678
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Другое
Руль: Левый
Давно читаю отзывы об автомобилях и, наконец-то, решился добавить отзыв о своей машине. Тем более опыт владения сложился уже не маленький.
Изначально я не рассматривал к покупке Nissan Almera. Хотелось новую иномарку бюджетного класса. Бюджет был около 320 тыс рублей. Для меня фаворитом в этом классе был Chevrolet Lanos. В первую очередь из-за цены.
Шла осень 2017 года, четвёрка, ВАЗ 2104, на которой передвигался до этого, продана. Поехали с отцом по автосалона - смотреть машины. В первую очередь в салон Chevrolet. Посидели, приценились - машин в наличии нет, продают сразу с автовоза. В другом салоне очередь на несколько месяцев. Поехали ещё по другим автосалонам. Посидел в Приоре - как-то не очень, даже по сравнению с Ланосом. В ДЭУ Нексии - ещё хуже чем в Приоре. Понравился Nissan Note - удобный, компактный, современный. Но дорогой. Вообще, на тот момент, мне хотелось Kia C'eed, но цена у него была 500+. Я к таким тратам был не готов. Следующим был салон Рено. Посидели в Логане - получше чем в Ланосе - сидеть удобнее, больше места и багажник большой. Правда в нормальной комплектации уже 360 выходил и очередь на пол-года. Решили пока подумать. И тут, случайно, знакомый купил себе машину классом повыше, и предложил нам Nissan Almera. Машина почти новая 2,5 года у него всего пол-года, пробег 47 тыс.
Так я стал счастливым обладателем иномарки. Более высокий класс автомобиля, чем у Логана и Ланоса чувствуется. Первое впечатление после Жигулей - это тормоза. Первые несколько торможения клевал носом. Сперва, конечно, эйфория от обладания новой машиной. Зато сейчас, по прошествии почти 12 лет, можно трезво оценить автомобиль.
Начну с достоинств. В первую очередь это надёжность. Тут речь скорее даже не о механической надёжности (с этим всё неплохо, хотя не безупречно), а об ощущении автомобиля - от него не ждёшь подвоха. Это же относится к управляемости. Да, тут нет азарта, крены в поворотах велики и большого удовольствия не получаешь, но всё понятно. Хотя несколько раз случалось, что я жалел об отсутствующей системы стабилизации. На трассе устойчивость тоже неплохая, хотя бокой ветер порой ощущается.
К месту водителя у меня тоже больших претензий нет. Сиденье неплохое, дальнюю дорогу переносить нормально. Хотя, бывает и лучше. С пользованием основных органов управления проблем не возникает - всё на своих местах.
Вот к комфорту имеется больше претензий. Первое - жёсткая подвеска, к тому же не очень энергоемкая. На наших дорогах ей приходится тяжело. Второе, как и у многих японских марок тех лет, слабая шумоизоляция. Особенно досаждает шум от колёсных арок. Третье - комфорт пассажиров. Само зандее сиденье, вроде, неплохое, но простора не достаёт. И дополнительных удобств никаких нет.
По практичгости тоже есть вопросы, но это  скорее относится к типу кузова, а не к самому автомобилю.
Что не упомянул, значит больших претензий нет.
Резюмируя, можно сказать, что Nissan Almera это хороший вариант за свои деньги. Что тогда, мало какой автомобиль сравнится по соотношению цены и качества. Да и сейчас тоже. Только чем старше автомобиль, тем сложнее найти достойный экземпляр.
Что дальше? Может кому будет интересно, что я хочу на замену Альмере. Задумываться о смене автомобиля я начал лет 5 назад, когда мы ждали прибавления в семье. Для 2х детей машина уже маловата. Только вот жизненные и финансовые обстоятельства складываются пока не в мою пользу. Хочется более универсальную машину, точно не седан. Сначала хотелось компактвэн. У них всё хорошо с практичностью, но дорожный просвет для наших дорог хочется побольше. Тут уже кроссоверы выглядят предпочтительнее. Тут я пока весь в сомнениях, к тому же найти хороший вариант за вменяемые деньги не так то просто. А из новых автомобилей только если Vesta SW. Или Skoda Rapid, только она дороже выходит.
На этом пока всё. Потом ещё дополнением сделаю более подробный отзыв с оценками.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хотелось бы дополнить отзыв развёрнутым обзором с подробной оценкой характеристик автомобиля. Этого, как мне кажется, и не хватает в отзывах. Дать оценку своему автомобилю на основе опыта длительной эксплуатации. Да, на Дроме есть возможность сделать оценку автомобиля, но она обобщенная и не раскрывает деталей. Пусть это будет субъективная оценка, но на основе множества отзывов можно составить общую картину об автомобиле. Конечно, стоит учитывать и разный опыт автовладельцев, и разные условия эксплуатации и требования предъявляемые к авто....

, пробег 250 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2000
4.7
20092
Honda Civic, 2000
LIMPID, Новосибирск
Nissan Almera, 2004
4.3
19689
Nissan Almera, 2004
Дмитрий, Москва
Nissan Almera, 2005
4.5
26626
Nissan Almera, 2005
Денис, Москва
1117
Nissan Almera, 2004
16519202, Екатеринбург
Nissan Almera, 2005
4.8
4623
Nissan Almera, 2005
Сергей, Ростов-на-Дону

Комментарии

15112413
Стоимость автомобиля
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром