Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Техосмотр и дела страховочные

Nissan Almera 2014

, Набережные Челны
Темы: Другое

В начале июня я узнал, что компания "НАСКО", где я всегда страховался, накрылась медным тазом. Лицензию отобрали. По результатам проведенной в компании «НАСКО» инвентаризации признаны утраченными 48 316 (!) бланков строгой отчетности ОСАГО! Это жесть.

Самое неприятное, отобрали ее в мае, а я месяц ездил вообще с уверенностью, что "моя страховочная меня бережет". У меня 23 года водительского стажа, столкновений с другими машинами (ДТП) не совершал никогда. Три раза тьфу. Манера езды у меня не гоночная, я всегда стараюсь думать и за тех водителей, которые рядом со мной или навстречу едут. Я считаю, что всякий водитель должен предугадывать (допускать) разные повороты событий в потоке машин.

Не очень охота еще раз ОСАГО оформлять, тем более текущая до августа. Но успокоили: сказали, что все обязательства "НАСКО" берет на себя РСА. Можно не волноваться. Но все равно я ждал август. Чтобы сделать нормальное ОСАГО. Так как от "Росгосстраха" у меня негативные воспоминания, особенно, по их отношениям к клиентам, то смотрю другие СК. Все советовали мне СК "Чулпан". Но один мой старый друг, дока в страховании, когда рассказывал о фиаско "НАСКО" поделился интересной инфой.

Ситуация в следующем: у местных, региональных СК будут отбирать лицензии, и после Нового Года в регионе будут работать только федеральные СК, имеющие обширную географию по РФ, с множеством пунктом регулирования выплат, представительств в регионах. Это Ингосстрах, РГС, Альфа страхование и т.д.

Вот дождемся января 2020 года и проследим насколько мой источник правдив.

Я остановился на "Югории". ОСАГО было дешевле - 4800 - и, самое важное, оказалось, там работает еще один мой старый знакомый. Который обещал, что если что .... ну сложности, скажем, мягко... он сам лично приедет.

Да теперь я имею новую диагностическую карту, с датой следующего осмотра 8 августа 2021 года.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром