Отзыв автовладельца Nissan Almera 2017

Ниссан Альмера 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 19
Привет всем посетителям Дрома!
Вот решил написать очередной отзыв о моем очередном автомобиле. До этого можно прочитать отзывы на этом ресурсе про Ниссан альмеру классик и СсангЁнг кайрон.
Для тех кто не любит читать много букав)): машина стоящая- брать рекомендую. Есть свои недостатки, но они считаю не столь значительные перед количеством преимуществ.
И так с чего все началось. В связи с постоянной войной Правительства РФ с собственным народом, я лично терплю постоянное финансовое поражение. Хоть и стараюсь выполнять предписания нашего «горячо любимого» премьера Медведева Д.А. : «денег нет, но вы держитесь!». Денег катастрофически не хватает. Ипотека душила просто жесть, после наших с женой расчетов получилась следующая математика, за 3 года ипотеки мы банку отдали 500тыщ процентов и всего 150 тыщ основного долга, хай икнется Грефу!!!. Приняли на тот момент одно верное решение, продать свой внедорожник Кайрон и погасить быстро ипотеку, и больше не поддаваться на уговоры сбера)). А в этом году правительство очередной «сюрприз» приготовила народу,  ндс решили поднять, и в сми пишут машины поднимаются в цене, странно куда еще то больше?? Да и с работой все стало намного грустнее ((
Было решено продать старенький рено логан 2007г.в. , который мы купили в качестве попавозки по городу, да и ребенок на права сдал, пусть учится. Несколько слов о Рено: достойный аппарат, с двигателем 1,4, для города хватало с головой, экономный, юркий , надежный и т.д.
Начались поиски авто, приорететы : рио, логан, солярис. Так как денег на новую нет, то решил брать свежую 3х годовалую примерно. Машин пересмотрел много, были и из под такси и много битых, потому отметались сразу и безпощадно. Бюджет был небольшой но к концу выбора прибавил к нему еще 150 тыс. , но в итоге уже готов был взять новую гранту раз кругом предлагали битые и хлам, за цену в полмиллиона. Но мне вдруг на площадке у дилера попалась альмера 2017 года ,один хозяин, пробег на момент покупки 6900. В сервисной книжке проведено ТО1 на пробеге 6200, пару месяцев назад. С толщиномером облазил всю- целая; осмотрел ходовую- вся еще в заводских наклейках, и в салоне еще запах новой машины. Прокатился- очень понравилась, мягче моего старенького логана. Приняли решение брать. За 2 недели был продан логан, занято немного денег и куплен этот автомобиль.
Итак про мой конкретно автомобиль +:
- Очень энергоемкая подвеска(от логана)
- Двигатель надежный(от логана) , блок чугунный , отремонтируют в любом гараже.
- Огромный салон, и место на заднем ряде много.
- Багажник большой
- Задний ряд складывается.
- Есть борт.компьютер
- Недорогие запчасти(в сравнении с Кайроном)
- Комфорт достаточный
- Хорошая мультимедиа. Ловит хорошо радио, конектится по блюпупу с моим смартфоном (можно разговаривать не держа смарт у уха, свободные руки), колонок 4, качество звучания-для меня хорошее.
- Есть противотуманки и попагрейки.
Теперь минусы:
- Слабая шумка после 90км/ч ( но не кретично)
- нет брызговиков вообще (надо приобретать отдельно)
- нет задних подкрылков(надо приобретать отдельно)
- кнопка сигнала на переключателе поворота, как в логане( раздражает конечно)
- Кнопка подогрева сидений в не очень удобном месте и без подсветки.

В общем как видно, если вы без особых претензий к супер комфорту и скоростной езде, то машина эта супер. Минусы устраню как только накоплю денег. Купил машину на зимней резине, так что ближайшие расходы — это покупка летней резины и дисков. Хотя подвеска очень хороша, мелкие неровности проглатывает очень хорошо, едет мягко. Да в общем машиной очень доволен.По расходу зимой по городу комп показывал 9.4-10.2 л/100км, летом показывает 7,4 литра в городе (с кондеем 8,4) по трассе 6,7 литра
Добавить на сей момент больше нечего. Буду дополнять свой отзыв дальше как только появятся  новости.
Всем дочитавшим , добра и благополучия!!!

Давно не писал! Да, и писать особо нечего. Машина ездит и радует своей надёжностью и удобством.

Решил на новый год сделать лялечке подарок. Купил в Руской артели накладки на ковролин задние. Вот что получилось.

Крепится легко при помощи липучек, установил за 2 минуты.

было.

стало.

Всем привет!

Давно не добовлял отзыв, да и писать нечего. Автомобиль работает исправно, не ломается и недосождает ни чем.

Но решил написать про доработку задней правой стойки.

И так откатавшись почти 3 года на авто, в последнюю зиму меня сильно "задрал" стук доносящийся с правой задней стороны. Раньше такого не наблюдал. На последнем 3ТО указал на стуки ОД, они стук с зади не обнаружили, но по гарантии заменили правый рычаг с шаровой. Я начал наблюдение, и вот что получилось: зимой в мороз ниже — 8 градусов начинался стук, при заезде в тёплый бокс и выехав из него через минут 10-15 стука непроявлялось, а потом опять давдцатьпять....

Итак, всем привет! Давно не писал, так как особо писать не о чем. Машина работает исправно, не достовляя проблем.

Решил написать сразу по 2м темам.

1. Скоро, если верить прогнозам, к нам придёт минус. Ну и чтоб быть готовым, я заранее переобулся на зиму. Кто читает мои посты, помнит что на задние барабаны я надел накладки из пластика. Так вот прикладываю фото как пережил пластик весну, жаркое лето и осень.

2. Долго думал про очередное ТО. Делать самому или к официалам ехать. Ну так как времени нет с моей работой, то решился на официальный сервис у дилеров....

Всем привет.

Решил переобуться, хотя надо было уже давно это сделать. А заодно установить накладки на задние барабаны.

И так, вначале о колпачках на ступицу колеса. Они выжили, место под ними чистое. Так что 70-80 рублей за них стоит отдать если штампы стоят. И они проходят ещё ни одну зиму.

Ну а раз переобуваюсь, то решил установить купленные давно накладки. Почему именно накладки? Много обсуждений на форуме было, кто то красил-но через год опять начиналась проявляться ржавчина.

А накладки поставил и закрыл некрасивые моменты на барабане....

Всем привет! Давно ни чего не писал, да и писать то не о чем, машина ездит и не ломается, тьфу 3 раза😊.

Ну вот решил в свою "лялю" поставить тонельные накладки, надоела куча грязи под педалью газа на ковролине. Её потом трудно вычищать.

Долго искал где и какие купить.

Решено купить по интернету в Ларгусшопе, там же купил и накладки на задние барабаны-но о них позже.

И так, установка простая, дольше тут писать. Да и на сайте ларгусшопе есть видео как устанавливать.

Подготовил накладки, инструмент....

Всем привет.

Скоро обещают холода, вот и решил до них обуть машину в зимнюю резину. Резина на штампованых стальных дисках, на передних колёсах гайка сиупичного подшипника открыта.

Мне это не очень нравилось, и как то по дешёвке купил колпаки на колеса от рено.

На колпачках имеются выступы которые идут под болт, и им же прижимается и держутся. Внутри колпачках имелись ребра, которые мне мешали их установить плотно, сделал доработку--выломал их))).

Результат на фото.

Всем добра, и мира....

Всем привет! Прошло 2 недели после установки уплотнителя. Сегодня залез и посмотрел, результат на фото.

Делаю вывод, что со своей функцией уплотнитель справляется. Видно только разводы 2х недельной давности, а пыли нет. Опыт продолжается.

Скоро начнутся дожди, вот там и посмотрим, ещё его функциональность!

Всем добра!

Фото ниссан блюберт переделанного под левый руль.

Классно если бы салон у альки был бы такой. Да и движок бы, эээх что ж вы заводчане так промохнулись то с оптимизацией.

Был бы такой салон, владельцев было на порядок больше, задумайтесь заводчане!

Привет всем! Читал что многие логановоды и дастероводы ставят под капот уплотнитель двери от девятки, тем самым уменьшая попадания пыли и грязи в подкапотное пространство. На нашем профильном чате, мнения разделились о пользе сей доработки.

Ну вот я и решил проверить это собственным опытом. Если будет положительным то отпишусь тут или в комментариях.

А пока, купил уплотнитель двери от девятки, за 225рублей. Отметил, отрезал и вставил. Получилось аккуратно, потом напишу о функциональности. Подкапотное пространство и двигатель протёр от пыли, и теперь буду наблюдать....

Всем привет!

На улице жара стоит, не выйти погулять. А руки занять надо. Вот и решил сделать копеечный тюнинг, но который иногда доставал. А именно стекло подъёмники. Суть проблеммы: стекло подъёмники работают при включённом зажигании, что не всегда удобно. Бывало приехал заглушил, а стекла открыты, опять поверни ключ и закрой окно. На сайте драйв. ру нашёл статьи как это делается, цена вопроса 80 рублей:

1. Держатель предохранителя

2.предохранитель на 30А

3.2 предохранителя: 1 с широми ножками и другой с узкими ножками(это доноры)

...

Привет всем! Беседуя в форуме альмераводов услышал что многие ставят резинку на шланг кондиционера, для уменьшения завываний от кондиционера. Т. к. мотор у нас реношный то почему то на заводе решили не ставить резинку, я понял гасящую звуковые колебания при прохождении фриона (хладона) через трубку. На рено ставят а тут нет. Вот решил и я сделать это копеечную доработку. Купил как подсказали резинку от газели на задний стабилизатор, мне обошлась в 100руб. + 2 пластиковых хомута и поставил. Я хоть сильно и не обращал внимания на этот шум и завываний, но определённо стал тише звук от кондея под капотом....

Привет всем.!

Вот дополню свой отзыв. Купил на прошлых выходных чехлы и дефлекторы на окна. Чехлы установил сразу а вот дефлектор отложил на потом.

И вот это потом наступило. Сегодня суббота и решил я их установить. Не без приключений😁 Сначала примерил не распаковывая, а вдруг... Что то мне показалось что они то-ли больше, то-ли кривые. Поехал к одному товарищу на сто, а он болеет уже неделю и через неделю придёт только. Поехал искать ктоб подсказал или поставил, если вдруг мои руки не такие. Заехал в пару мест, но не попал к людям....

Всем привет!

Вот решил купить все таки чехлы на машину. Ну и так как сегодня выходные сразу и поставить. Хоть погода +40 в тени не особо к этому распологала, я это все таки осилил))

Чехлы взял комбинированные, тряпка и кожа молодого дермантина, смотрятся довольно таки хорошо.

Ещё и дефлекторы взял, потом как приклею выложу фото.

3500 вышли чехлы, 1000 дефлекторы.

В прошлых выходных затонировал заднюю полусферу, на югах ооочень яркое и жаркое солнышко, без тонировки никак. Зацените как вышло. Мне и семье нравится.

Вот решил дополнить машину третьим глазом. Всякое в жизни бывает, потому и обзавёлся. Изобретать много не стал, прикрепил регистратор на стекло а провод спрятал под потолком, по стойке под обшивкой, потом под бордачком и вывел на прикуриватель. Докупил разветвитель и готово. Маленький, удобный и с GPS, обошёлся мне в 4700руб.

Так как выкладываю отзыв и дополнения сразу то ставлю пробег на сегодняшний день везде, а это 10 000 км на сегодня.

И так снова Привет всем!

заказал в магазине задние подкрылки и брызговики. В интернете нашел коды на весь пластик и брызговик. установил сам за час времени.

подкрылки вымыл на чисто, просушил, покрыл антикором с резиновой крошкой( если не ошибаюсь кордон называется) и как чуть подсохла, установил подкрылки и брызговики. Получилось красиво.

А то грязесборник на заднем крыле уж очень мне не понравился, там собиралось постоянно куча грязи.

на алиэкспрессе заказал порожки и поставил

Привет всем!

вот решил к лету купить резину. Долго выбирал какую. Перешерстил весь интернет и советовался со знающими людьми.

Итог взял корейскую резину Ханкук, и отзывы хорошие и едет хорошо и не шумит.

А вот с дисками немного повозится пришлось. через интернет заказал диски iFree -делают где-то в сибири, но на мою они не встали. Хорошо что менеджер интернет магазина предупредил сразу" Вы сначала один примерте " , так что магазин принял без проблем.

Вторые диски были наши Азовские TechLine. Встали как родные....

4.1
19913
манаков дмитрий, Челябинск
Алексей, Новосибирск
Евгений, Барнаул

Нормальная машина, если надо именно перемещать себя в пространстве и не морочиться. И очень надежная и неприхотливая, хоть пять лет езди, хоть десять, ей сносу нет. Купил такую отцу, его устраивает

Сургут
Такую же катаю третий год, слежу с интересом за всеми отзывами. Тоже ипотека, тоже продажа немолодого джипа.... Машина зверь. Почем купил?
Задние спинки сидений раскладываются?
Волгодонск
Задние спинки сидений раскладываются?
На моей раскладываются. Это очень удобно и во многом выручает
Дядя Шнюк
Мне зимой обошлась почти в 600 рублей
Вася Иванов-Петров
Да, машинка не для молодёжи, но функцию доброго автомобиля выполняет на 100%
Ужур
Купил в январе этого года NAG15,авто года выпуска 2017-го ,но на автомате.Купил и рад тому,что сделал правильный ,прагматичный выбор..."Русская Альмера" седан из тех,которые стоит брать на длительное время эксплуатации...
Искренне поздравляю!
И можем пригласить в мобильный чат "Ниссан Альмера G15" на одном из ресурсов,а именно WgatsApp,для доброго,взвимоуважительного общения..

Воронок, ухади! (с) все
Салон ей бы по интереснее. Смотрел я эти машины в 16-17году, не понравилось.
Веришь, я ещё альмерой классик владел когда на рынок вышла G15, мне тогда тоже она край не понравилась. На классике было 107 лошадей и задний диван раскладывался, и куча настроек режима работы дворников, + подогрев зоны покоя. А на этом все как на логан, бюджетно. Но прошло с того момента 10 лет, и вот я на лог... Альмере))) Теперь проще смотрю на многое..
ездил с таксистом на такой меха...гамно,мотор для такой баржи слаб
Прошивают и машинка приободряется....90-120 по трассе идёт вполне нормально,кто вваливает,берут авто иного формата...В данном случае седан для размеренной езды повседневной...140 по трассе иду,опять же достойно,4000 оборотов вала...Двигатель живучий ,ресурс огромный ....
ездил с таксистом на такой меха...гамно,мотор для такой баржи слаб
Ну все пишут что слабоват, это верно. Я когда с логан 1.4 сел на альмеру, то мне прям болидом показалось. Теперь привыклось и хочется по шустрее, но эта машинка для передвижения в пространстве за приемлемые деньги. Потому хоть и таксист и ругает альмеру, ни когда не поменяет её на весту. Так то! А это о чем говорит? Что деньги все считают..
Антон1986
Мне ещё запах пластика не понравился, и сборка. Открыл богажник, обшивка не закреплена, щели. А стоимость на АКПП около 800.
Несколько раз к дилеру ездил смотрел.
Tроцкий
Мне нравится. Машина,конечно. Удачи

Поставил пятак, хороший отзыв, земеля!
P S. Пацаны, вам чё завидно или больше делать нечего, кроме как считать чужие деньги? Один автора на завод отправляет работать, другой считает ипотеку и деньги на новое литьё. По-моему, это заботы автора, что ему делать и как плстуг, но никак не ваши!
Антон1986
Несколько раз к дилеру ездил смотрел.
В новой машине пахнуть должно новой машиной, который потом выветривается через неделю где то, сборка вполне адекватная для ее В-класса, а цена большой может казаться, только опираясь на ваш кашель
Салон ей бы по интереснее. Смотрел я эти машины в 16-17году, не понравилось.
За эти деньги не быть ей мерседесом S-класса. Но зато салон у нее самый просторный самый большой в классе и багажник большой очень, подвеска для наших дорог просто на ура
Доброе время суток!
Кто говорит что у двигателя ресурс большое. Ошибается. Двигатель очень нежный у G 15. Альмера. Осторожней будьте.
Антон Наумов
ездил с таксистом на такой меха...гамно,мотор для такой баржи слаб
Ну это же не gt-r версия альмеры)) там будет по сильнее мотор. Мне кажется для такой машины ему больше сил и не нужно ,она для другого предназначена
Машинка самая адекватная, жаль что сняли с производства, надеюсь сделают еще что то подобное в стиле В-класса для людей, но подвеска у этой версии была прям огонь, едешь по неровностям, дороги не ощущаешь
Это такой же ниссан,как Запорожец бмв,от ниссана только кузов а все остальное от дачии логан

Машина отличная,бывший блюберд,жаль что от него взяли только кузов,салон намного интересней,а так машина нормальная,реально салон огромный,места море,но тряпка сидений это ужас,протирается рвется, сэкономили по полной)
Доброе время суток!
За фото Альмеры Вам бы лайк поставил...
Регламент по обслуживанию нужно соблюдать и мотор свою не одну сотню тысяч км.отходит...
Доброе время суток!
Конечно всякое бывает! Но есть машины в такси по 400 откатавшие без капиталКи, хорошая нежность.
habar72
Да уж, салон бы блюберта не помешал бы. Но цена стала бы другой.
Всем доброго вечера. У меня Алька 15 года. Брал с салона. Аппарат хороший проходимый, вместительный. Длинномеры перевозит на ура. Но у меня была и есть такая проблема как задние мортеры. Гремят с правой стороны.В месте крепления металл немного тоньше чем с левой стороны. Видать не хватило металла при литье.
Ronin211
Странгое дело, раньше тоже на неё смотрел " логан перелицованный", а сейчас нравится. Жаль, сняли с производства.
А жо какого года шел выпуск этой Альмеры?
Александр Александрович
А жо какого года шел выпуск этой Альмеры?
Если про альмеру классик то вроде до 12 года выпускали, а эту G15 вроде в этом году очередной раз сняли с производства точно. Жаль конечно, надеюсь в замен что нить придумают интересное

Андрій Борис
У меня такой проблемы нет.

Волгодонск
Вообще Альмера Классик чистый кореец, собран качественно, крепкий кузов, в Корее и мире это машина называлась Samsung sm3, а у нас под бредом ниссан.
Ronin211
Про G15 имел ввиду. Спасибо за ответ.
Иван
Доброе время суток!
Нежный в чем? Что ремень порвался?

Меня добавьте в чат, тел. 89197398130

Меня добавьте в чат, тел. 89197398130
О"Кей...
По-любому вопросу,в любое время дня и ночи,Вам при необходимости всегда ответят,помогут....

P.S.Прошу прощения у автора отзыва,за который к слову поставил конечно же пять,за диалог чуть с отступлением от темы...

О"Кей...

Да не вопрос! 😉 Всегда рад помочь словом и делом.

Сообщений: 2062
У нее самый большой плюс-это вместительность. Сзади не тесно и можно ноги вытянуть.

имя грефа можно писать с не заглавной

имя грефа можно писать с не заглавной
Недостоин! Быть с большой буквы надо заслужилужить

Ниссан собери его сам) Смотрю даже подкрылок не было...

У этого автомобиля нет недостатков. Впервые за долгую жизнь автолюбителя я не хочу другую машину. Эксплуатирую Альмеру седьмой год, а машинка только радует.

DMR75
Ниссан собери его сам) Смотрю даже подкрылок не было...
Да экономят на спичках. Хотя от ниссан, только кузов и значек, остальное рено. Хотя у вас на ДВ по другому говорят: купил ниссан занимайся (е..) сам!
Вот мы, владельцы, и занимаемся в охотку. Руки то привыкли в ТАЗах ковырятся😁

Russian24
Купил сегодня Альку , искал мин 5 где находится бочек омывателя 😆 ,нашел ! Вспомнил про вас , что вы звали альмеровцев в ватсап , можно меня туда пригласить +7.918.69.63.700
За ранее спасибо ...

Винтажный Газогенератор
Лаконично, объективно, без соплей.
Хороший отзыв.

Была такая с нуля, нищеброд-Эдите компоектация(Wellcome al- барабан на мехе без Клебера), откатал два года и около 35 тысяч км.
Что скажу, скучная машина: заправил, ездишь-ездишь (расход по трассе груженый 4 взрослых плюс 50-70 кг зимой 7,5 литра), заправил и так целый год, потом тех обслуживание. Ничего не требовало и не ломалось, жалею что продал

Колпаки упасть не встать, хранцузы колхозить умеют.

Wolga
Колпаки упасть не встать, хранцузы колхозить умеют.
Норм, после установки смотрятся хорошо.

Алексей
Доброе время суток!
Фотки от дурачков у которых ремень порвался, но они полдня на лямке его заводили)))

говорят реальный расход 12 город........8 трасса

говорят реальный расход 12 город........8 трасса
В зависимости от стиля вождения. При скорости 110 км на трассе расход был 6,4 по бк, в городе если не рысачить сильно а нормально ездить то 8,4 по бк

спасибо

Только в другом кузове.
Места только значительно больше. Да и то что логан - это далеко не недостаток, может даже преимущество данной модели
Только в другом кузове.
Безусловно,это тот самый Логан,который эксплуатируясь в тяжелых условиях в такси,способен отхаживать до 600000 тыс.км
без капиталки.Это старый друг Логан одетый в японский фрак.Да разве же это минус?
манаков дмитрий
Доброе время суток!
Так ремень надо с помпой менять раз в 60 тысяч, чтоб таких фото не было. И масло до 10 тысяч! Я вообще его раз в 5-7 тысяч меняю. Обычный Лукойл полусинь. И всё супер

Продажа Nissan Almera 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера