Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Альмера 2017 год

Nissan Almera 2017

, Ростов-на-Дону
Тема:

Привет всем! Беседуя в форуме альмераводов услышал что многие ставят резинку на шланг кондиционера, для уменьшения завываний от кондиционера. Т. к. мотор у нас реношный то почему то на заводе решили не ставить резинку, я понял гасящую звуковые колебания при прохождении фриона (хладона) через трубку. На рено ставят а тут нет. Вот решил и я сделать это копеечную доработку. Купил как подсказали резинку от газели на задний стабилизатор, мне обошлась в 100руб. + 2 пластиковых хомута и поставил. Я хоть сильно и не обращал внимания на этот шум и завываний, но определённо стал тише звук от кондея под капотом....

Привет всем! Читал что многие логановоды и дастероводы ставят под капот уплотнитель двери от девятки, тем самым уменьшая попадания пыли и грязи в подкапотное пространство. На нашем профильном чате, мнения разделились о пользе сей доработки.

Ну вот я и решил проверить это собственным опытом. Если будет положительным то отпишусь тут или в комментариях.

А пока, купил уплотнитель двери от девятки, за 225рублей. Отметил, отрезал и вставил. Получилось аккуратно, потом напишу о функциональности. Подкапотное пространство и двигатель протёр от пыли, и теперь буду наблюдать....

Всем привет! Прошло 2 недели после установки уплотнителя. Сегодня залез и посмотрел, результат на фото.

Делаю вывод, что со своей функцией уплотнитель справляется. Видно только разводы 2х недельной давности, а пыли нет. Опыт продолжается.

Скоро начнутся дожди, вот там и посмотрим, ещё его функциональность!

Всем добра!

Всем привет.

Решил переобуться, хотя надо было уже давно это сделать. А заодно установить накладки на задние барабаны.

И так, вначале о колпачках на ступицу колеса. Они выжили, место под ними чистое. Так что 70-80 рублей за них стоит отдать если штампы стоят. И они проходят ещё ни одну зиму.

Ну а раз переобуваюсь, то решил установить купленные давно накладки. Почему именно накладки? Много обсуждений на форуме было, кто то красил-но через год опять начиналась проявляться ржавчина.

А накладки поставил и закрыл некрасивые моменты на барабане....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера