Отзыв автовладельца Nissan Almera 2017

41.000 тыс км пробег
родной грм рено к4м 90.000 тыс пробега 2 года машине
родной грм рено к4м 90.000 тыс пробега 2 года машине
Купил ее для ТАКСИ! с пробегом 41.000 тыс км в апреле 2019 года

+очень мягкие сиденья по сравнения с конкурентами Solaris,RIO,POLO
+очень мягкий по сравнению с конкурентами Solaris,RIO,POLO
+ходовая часть простоя,дешевая спереди 2 сайлентблока,2 шаровые,2 стойки стабилизатора и сзади 2 сайлентблока!
+большой багажник ровный пол
+кузов не гниет
+расход на бензине
город 10-12 л
трасса 6.5-7 л
расход на ГБО
город 13-14 л
трасса 7.5-8.5 л
+двигатель простой С завода ГРМ 90.000 тыс км ходит без проблем и так же масло в АКПП
+Кузовные запчасти подходит от праворукой Nissan bluebird sylphy
+регулировка фар нужна точней как на TOYOTA RAV 4 ?а не всего 3 режима
+ФАРЫ светят очень хорошо даже линзы не нужны

Самые главные минусы авто )
-на пробеге 85.000 тыс км появился скрип когда нажимаю тормоз! скрипит на улице где то сзади
слышно что скрип от того что трет железо и скрипит чисто когда нажимаешь тормоз и отпускаешь то-есть когда едешь тормозишь она не скрипит ,только при нажатие наверно надо смазать
-скрип в сиденьях передних!
-пол сзади справа под правой нагой и сзади слева под левой ногой обшивка ПОЛА ПРОВАЛИВАЕТСЯ !!!! что у рено что у альмеры одинакова
-больше 140 кмч обороты большие расход большой и шум двигателя!!!
-днем в жару +25 градуса машина глохнет бывает когда останавливаешься на светофорах ! а ночью в жару нормально все  ! ЭТО ПОДСОС ВОЗДУХА ПОЯВЛЯЕТСЯ НА 50.000 ТЫС КМ ЛЕЧИТСЯ ПУТЕМ УПЛОТНЕНИЕМ РЕЗИНОВОГО КОЛЬЦА НА ДРОСИЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ, КОЛЬЦО КОТОРОЕ НА ВХОДНОЙ КОЛЛЕКТОР СДЕЛАЛ КАК НА ВИДНО И ВСЕ НИШТЯК даже резиновое кольцо не покупал ФУМ ЛЕНТА для сантехники все сделала цена вопроса 50 руб ВОТ ВИДОС

-снимать катушки зажигание трудно очень прикипает резинка решение электрод согнуть крючком и все норм вытащите их!
-руль тяжело вращается по сравнения с конкурентами Solaris,RIO,POLO
-кнопки по середине под мафоном стеклоподъемников, можно привыкнуть но напрягает!
-проваливается сзади пол обшивка ковролин пола ужасный! как будто тряпку постелили обычную

на 50.000 тыс км пробеге поменял (РОДНЫЕ БЫЛИ)
колодки перед NiBK PN-9805 Колодки супер!
масло в ГУРЕ (было очень черное)! так как в такси часто руль крутишь!

на 80.000 тыс км пробеге поменял (РОДНЫЕ БЫЛИ)
АНТИФРИЗ
ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ

на 90.000 тыс км поменял до этого (РОДНЫЕ БЫЛИ)
Febest 2424-LOGLH Рычаг передний левый 1625 руб
Febest 2424-LOGRH Рычаг передний правый 1539 руб
Mapco 23129 Ремкомплект ГРМ                               3601 руб
Nissan 21010-00Q3C Насос водяной                   2919 руб
Nissan 21014-00Q0D Прокладка водяного насоса 590 руб
ГРМ С РОЛИКАМИ И С ПОМПОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАК КАК ПОМПА ЭТО РОЛИК ДЛЯ ГРМА! ПОМПА СЛОМАЕТСЯ ГРМ СЛЕТИТ и клапана чпокнут поршни!
VTR NI3914SP Тяга стабилизатора передней подвески (полиуретан)2шт 1140 руб
Общая стоимость позиций 11414 Р
Опубликован 2 недели назад

Вообщем поменял масло в АКПП на 90.000 тыс км масло было не красное да и не черное, а коричневое между красным цветом и черным) менял в нормальном сервисе OIL MARKET ! двс k4m сказали у меня в коробке АКПП нет фильтра ! и щупа тоже ! то-есть замена делается частично из 8 литров в коробке сливают через пробку 3 литра мах! и заливают аппаратом 3 литра свежак! и так надо делать раз в 60 тыс км цена вопроса была у меня 2500т за 3 литра масла ENIOS PREMIUM и работа бесплатная!

Замена 90.000 тыс км ГРМ И ПОМПА Ремкомплект ГРМ Mapco (23129)ГЕРМАНИЯ в комплекте 3 крышки,болт,2 ролика 3 601 руб....

Сколько в такси накатал?
Под такси идеально!
В каком состоянии ремень ГРМ был?
mr.partizan
Сочи
Достойный автомобиль,был такой только на механике.Места в салоне много,траекторию вхождения в поворот лучше просчитывать заранее.Колодки с тормозными дисками поменял в районе 30 тыщ.км (5000 вместе с работой).За 60 тыщ.км.пробега только замена лампочки в заднем габаритном фонаре и "лягушки"под педалью тормоза,ну и тормозные диски с колодками.Кольцо на дроселе мне не досаждало,хотя знал об этой проблеме и был готов к устранению.Довольно крепкая подвеска на 17 колесах не пробило ни разу.Все остальные болячки и методы борьбы с ними есть на профильных форумах.Удачи в эксплуатации.
90000грм смело едет говоришь? мне тоже самое говорили,на 83000 порвался с тех пор в эту машину которпя 2016г вложена очень много денег,продаю её просто ***** а не машина
Комсомольск-на-Амуре
Сергей Иванов
Грм менять на 60 т км обязательно. Нормальный комплект стоит без помпы 6 тр. Ковролин, дроссель далеко не у всех проблема. 200 т км на ней только сцепление придётся менять. Отличная машина для тех кто не хочет вкладывать деньги. Вожу трехметроаый профиль, доски 2.5 м.

Сообщений: 2024
чет все меньше и меньше их в такси, докатывают еще 16 год, а новых и не видел. Зато грант и риосолярисов новых прибавилось...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Это у ниссана то кузов не гниет? Хорошая шутейка
С какими ниссанами сравниваешь ? Это кузов В0 - альянс Рено-Ниссан , тот-же Логан-Сандеро .Что то я не припомню чтобы кто то жаловался на греющий кузов Логана ???

NikoS
Откуда им взяться, если Альмеру сняли с производства.

Ростислав Есаулов
Для такси в самый раз.
Во всем, кроме расхода. Ей бы в городе литров 8 на сотку, но идеально не бывает.

нечталенко антон александрович
NikoS
и не увидишь. их с производства сняли.

у новых моделей нет
Междуреченск
Журнал Авторевю делал тест драйв Альмеры,вместе с Кобальтом и Ситро С4,так по результатам соляной камеры у Альмеры были самые плохие показатели,железо на ней гнить начинало не успев в соляную камеру заехать,они (журнал)хотели даже спец. запрос отправить по этой теме.
Ужур
Под такси один из оптимальнейших вариантов,но лучше с механической трансмиссией,автомату тяжеловато в городском плотном трафике в жару.По поводу одного из комментариев выше с проблемами зубчатого ремня-обрывом,не пренебрегайте регламентом прописанным,замена черным по белому каждые 60 тыс.или же раз в четыре года (что наступит ранее) и не берите заведомо сомнительный,дешёвый ремкомплект.Минусов у "Русской Альмеры" хватает,а у кого их сейчас нет,на каком свежепроизведенном авто,нет ,Вы скажите,я жду! Качество упало до безобразия! Но если на NAG15 эти минусы легко поправимо,то на ряде схожих сегментов минусы фундаментальные,конструктивные просчёты...проблемы с ШПГ,слабые цепные узлы ГРМ (качество самих цепей,звезд),разрушение катализаторов на малых пробегах с пагубными последствиями и т.д. и.т.п.Содержание NAG15 более чем гуманно,запчастей,расходников тьма-тьмущая (Логан,Ларгус)...Один из седана,который смело можно и нужно приобретать на длительный срок повседневной эксплуатации...Практически новое авто за пока еще понимаемые деньги.О подвеске промолчу,столь добрых слов о ней уже сказано,сказано об"ективно.Двигатель -пример долголетия,спроектирован тогда,когда еще как то задумывались о простоте и ресурсности.
Простор в салоне просто впечатляет (для такси важнейшая вещь)...
Правильный выбор,ВЫБОР ПРАВИЛЬНЫЙ!

Андрей
Добрый день! Владею аналогичной машиной только на механике. Нужно обязательно делать шумку, иначе вибрация и шум от мотора. И я еще сделал поясничный упор. После чего машину не узнать. Стало приятно ездить. Неужели этого на заводе сделать не могли? На 50 000 заменил задние амортизаторы, шаровые и рулевые наконечники. Ржавчины не машина с 14 года.

Fritz Lee
На ниссан аьмера классик за 260 тыс, ещё ничего не менял, масло и колодки.

3 раза гбц перебрали в итоге жрет масло продаю никто не хочет?250000р отдам
Так дело видимо не только в ГБЦ...

Это у ниссана то кузов не гниет? Хорошая шутейка
Если кузов оцинкован сразу ничего не гниет, как и у остальных. Но годы берут своё.

Novosibirsk
Стереотипы они такие... будто другие не гниют...

9520668
Авторевю для многих не авторитет. Мало ли, что они там сказали.

Fritz Lee
На ниссан аьмера классик за 260 тыс, ещё ничего не менял, масло и колодки.
При всем к Вам уважении,не верю...)
Междуреченск
Mishashinoda
Авторевю для многих не авторитет. Мало ли, что они там сказали.
Они констатировали факт того что железо на Альмере очень подвержено коррозии и ни чего более

Донской Казакъ
Сколько в такси накатал?
если вы в км то 50 тыс км намотал за 4.5 месяца с апреля 2019 года

Для такси в самый раз.
Ода даже пассажиры хвалят говорят мягкая и очень много места сзади))))

Ильдар
В каком состоянии ремень ГРМ был?
вот через неделю буду менять щас пробег 87т км как раз будет 90т пробег через неделю и буду менять, я обязательно сфоткаю ремень грм и может видео сниму ролики как крутятся ! пока запчасти жду через 3 дня придут

Дворищи
В АКПП масло менял? На каком пробеге?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

mr.partizan
спасибо буду писать суда все устранения болячки если будут !

Ильдар
дело в том что моя машина в такси работает! она зим не много видала 2 зимы только у меня пробег был в апреле 2019 года 41.000 тыс км то есть в теплую погоду я намотал 50.000 км и ремень грм не портился зимой! потому что пробег был большой в теплое время вот сделал вывод смело до 90 тыс можно ездить! если я бы не таксовал ездил бы по своим делам то чтоб намотать 90.000 тыс км мне надо было 4-5 лет это 4-5 зим а это уже плохо для грма ! яб тогда поменял бы на 60.000 тыс км

Ильдар
знакомый на поло таксист менял грм родной на 150.000 т км)

3 раза гбц перебрали в итоге жрет масло продаю никто не хочет?250000р отдам
пробег какой и год авто?

Это у ниссана то кузов не гниет? Хорошая шутейка
был у меня ниссан cedric 1998 года и 2001 года ржавчина их просто сьела я был просто в шоке марки лучше и крауны чем ниссин 2000 годов! но альмеру я не видел гнелую пока что! может через 20 лет будет она гнить но это уже другой разговор!

NikoS
могу ответить на этот вопрос! почему мало альмер в такси! я для таксопарка нового узнавал цены автомобиля рапид,поло,альмера,логан! и что я услышал от менеджеров дилера! предложение офигенные для таксопарков новых открываешь ип таксопарк договор делаешь с яндекс партнерку и тебе офицалы дают хорошую скидку на поло!!! вот поэтому поло больше! у рапидов нет скидок таких и альмер тоже! кио рио не знаю и солярис не знаю!

Андрей
на 90 тыс км стойки сказали передние 35% живые это примерно еще 10-20 тыс км, а задние 45 % еще 40 тыс км думаю можно погонять ! шумка да ужасная особенно локера камушки мелкие слышны и днище слышны камушки мелкие удары ! привык уже! )

Алан Гринспен
В АКПП масло менял? На каком пробеге?
через неделю буду менять масло в АКПП на 90 тыс км щас 87т км могу сфоткать масло или видео заснять

Дворищи
Ильдар
Расскажешь какое масло было? А то у меня 105000, не знаю менять или подождать... авто тоже в режиме такси работает.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Ильдар
знакомый на поло таксист менял грм родной на 150.000 т км)

Таки на Поло там ГРМ по-моему цепной...
Смотря какого года выпуска автомобиль.

Алан Гринспен
фото будет когда поменяю через недельки скину примерно

разве?

разве?
В приводе ГРМ используется необслуживаемая цепь, ее ресурс рассчитан на весь срок эксплуатации.

Двигатель CFN выпускается в 2-х вариантах: CFNA и CFNB. Первый это 105 сильный мотор, второй на 20 л.с. слабее (85 л.с.) и отличается только другой прошивкой.

Russian24

Этот двигатель уже снят с производства с 2015 года. Сейчас мощности 90 и 110 и привод ГРМ ремень. Я выше написал, что все зависит от года выпуска.

Алан Гринспен
вообщем поменял масло в акпп на 90.000 тыс км масло было не красное да и не черное а коричневое между красным цветом и черным) менял в нормальном сервисе OIL MARKET ! двс k4m сказали у меня в коробке акпп нет фильтра ! и щупа тоже ! то-есть замена делается частично из 8 литров в коробке сливают через пробку 3 литра мах! и заливают аппаратом 3 литра свежак! и так надо делать раз в 60 тыс км цена вопроса была у меня 2500т за 3 литра масла ENIOS PREMIUM и работа бесплатная!

Ильдар
Фильтр есть ,его не может не быть,но ,чтобы добраться до него коробку нужно разбирать...Щупа нет,уровень проверяется ,выставляется по колее,которая до сливной пробки с коробки предварительно вкручивается ...Именно с учётом того,что фильтр не меняется из-за сложного доступа частичная замена постоянна каждые 60 тыс.км.пробега...Единицы ,кто выполняет полную замену

*...выставляется по колбе...(оЧепятка)

Денис
Подскажите, решили проблему со скрипом, такая же проблем есть?

Продажа Nissan Almera 2017 в России