Отзыв автовладельца Nissan Almera 2000

Ниссан Альмера 2000 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2019
Волей судьбы в марте 2019 года имелось на руках 150 000 руб. Хотелось авто, иномарку. желательно без серьезных вложений в ближайшие полгода (слабо верилось, что такое возможно). Осмотры по близлежащим населенным пунктам результата никакого не давали, продавались в основном совершенно мертвые варианты или из-под барыг перекупов-староверов, которые выезжали из темных гаражей и жалобно смотрели своей оптикой на меня. Решено было расширить свой поиск в район Московской области и города-герой Москва в том числе. Глядел именно Ниссан Альмера. но живых вариантов не попадалось. Был вариант в Астрахани, но не решился туда мчать. На авито висело объявление по продаже Альмерки, хмм...прям живой вариант, судя по фото состоянию салона. Но тут появилось объявление одной чертовки...Субару Легаси, 1998 года на автомате. Парень по телефону клялся и божился, что авто прям живое, двигатель откапитален. Черт с тобой, беру билет до Москвы и еду. Москва встречала меня солнечной погодкой и морозцем, ехать надо было еще с Казанского вокзала на электричке минут сорок. Долго шастал и не мог найти кассу. И вот я на долгожданной станции, меня встречает студент на Субару, епт...в голове вихрь эмоций. Это что за покемон?! Арки гнилые напрочь, зазор между крылом и крышкой багажника можно руку запихать. Ну ради интереса прокатился по узким улочкам поселка. Попросил довезти обратно на вокзал. Грустно побрел за билетом на электричку, мля, ждать надо час. Надо перекусить. Местный хозяин кафе встречал меня как будто я его сын родной, обнял, посадили за стол, так вкусно накормили боз башем в районе 300 р. Еду в Москву в электричке, что делать? не возвращаться же домой без авто. Звоню по Альмере и говорю. что желаю посмотреть этот пепелац. Голова болит. в поезде не спал, да и ехать на север Москвы надо. Долго мотылялся по метро, доехал до нужной станции. Иду и прям приперло меня по большой нужде. Не хватало еще в столице нашей Родины обоср...ся посреди улицы))) Подхожу по нужному адресу и вот она. Обошел по кругу и сразу понял, моё. Вышел молодой человек. Я попросился сперва в туалет, а уж потом приступили к осмотру. История авто такова: в 2000 году куплен был новым в Дженсере фирмой, в которой работала мама этого молодого человека, в 2004 она выкупила ее себе, а с 2009 на ней ездил ее отец, дедушка. Он тоже вышел, грустно смотрел на авто, рассказывал всю историю, передали мне кусу документов за 19 лет владения, пробег к слову во время покупки был 129000 км. Вполне в это верился, тем более по всем чекам можно было его отследить. Проверил толщиномером по кузову. Оказалось что крашено одно крыло и менялся капот. Это за 19 то лет. На машине были ржавые арки задние и коррозия по порогам в пару местах. Авто стояло 170 тысяч рупей. попросил за всё это и исправить проблемы с подвеской скидку 20 тысяч рублей. Долго семья не колебалась. Ударили по рукам и оформили документы. Деньги завезли в банкомат и я двинулся по Ленинградскому шоссе в сторону МКАДа, эти развязки, ничего не понятно, телефон сел практически. Кружил, выехал на заправку, поинтересовался как мне попасть на Ярославское шоссе и о чудо! Знак 11 км до Ярославки. Лечу по МКАДу, столько полос. Красота! Еще умудрился поездку по бла бла разместить, в Переславле ждал попутчик меня. Едва уже его в сумерках разглядел на дороге. Оказался армянин. Еду зеваю.
-Что, брат, устал?
-Дааа, вот авто купил в Москве, в поезде плохо спал.
-Брат, еслы ти хочэшь, я могу сэсть за руль!)))
Вежливо отказался. Довез своего попутчика до Ярославля. Двигаемся дальше. Спать хочу ужас как. Ближе к полуночи у Вологды тормозит наряд ДПС меня. Сверил инспектор вин, проверил документы, расписался я в акте осмотра, летим дальше. Легкий морозец, луна светит. Альмера мчит в Архангельскую губернию. в три часа ночи приехал и сразу спать упал. На следующий день позвонил сын хозяйки авто и спросил как я добрался. Офигеть, вот люди какие хорошие оказались. Истории про эксплуатацию последуют...

mora111
Отличная поездка в столицу нашей Родины,и ниссан купил и не обделался.
Штуттгарт Рэмс
Конечно в мире больше добрых людей! Пятёра!

Ставрополь
не зря как родного обхаживали когда бозбашем кормили...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

По электрике проблем нет?
7722013
Альмера в 15 кузове хорошая машина только по коррозии да у них есть проблемки ,мало кто из нынешних бюджетников доживет так же

Это отличное авто за свои деньги.У меня Пульсар был,та же Альмера,только с правым рулем.Горя вообще с ним не знал.Исключением зима была,ибо заводиться авто не хотело,когда температура ниже 25 градусов.Двигатель ga-15de архи надежный.Обслужил авто,поменял цепь и натяжитель и по озерам соленым(Алтай) в отпуск.В городе все хорошо,ибо полторашке даже на автомате хватает,а на трассе под***ники сделали свое дело.Глупое существо из сервиса перетянуло верхний гидронатяжитель,сорвав резьбу в гбц.При высоких оборотах натяжитель прост о провернуло.Про количество герметика молчу.И даже с такими повреждениями авто довезло нас до дома.
Вячеслав
Горно-Алтайск
Был владельцем Пульсара около 4х лет, машина не убиваемая, шустрая, экономичная и комфортная. Правда у меня был 14й кузов и в топовой комплектации X1R - 1,6 vvti и на мешалке- реальная пуля, ещё сиденья от Rekaro и баранка Momo только тёплые воспоминания. Удачной эксплуатации.

Олтай
Шаверма в маскве до добра не доведет,гнилые масковские машины радуют только ценой..
На любой вопрос даю любой ответ.

Андрей
приятно читать 5

v@no22rus
Ну вы засунули натяжитель ему в зад?

Ну вы засунули натяжитель ему в зад?
Нет.Успешно вые...ал голову как горе мастеру,так и менеджеру.Ремонт был бесплатный.

sinner29
Вельск
По электрике проблем нет?
один раз отказали поворотники, электрик всё сделал за 800 руб., а так всё норм)

Продажа Nissan Almera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера