Отзыв автовладельца Nissan Almera 1998

, Уральск
1934
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте,отзыв будет о Ниссан альмера в 15 кузове. С ниссанами дело имел так как владел примерой в 11 кузове с двиглом sr20de двиган резвый тяга и запас хода хорошее, менял цепь и натяжитель, также бала максима в А33 кузове 3 литра на палке, недооцененный авто, большой салон, климат, двигатель  VQ30DE работал тихо. Вот теперь дошло и до альмеры, был куплен в плачевном состояний предыдущий владелец пытался заменить кольца но несмог завести.После покупки отдал в сервис которые мягко говоря те еще рукожопы и несмогли собрать нормально двиган хотя божились что делали и собирали ракетный двигатель, вобщем по приезду с вахты было куплено верхняя цепь дайко, натяжитель верхний и нижний все это поменяли с другом за пару часов, конешно стало тише чем было но все равно нижняя цепь тарахтела. По ходовой наружние гранаты,шаровые и задние стойки,еще нехило так бухало после проезда лежачего полицая скорее всего сайленты задней балки. Акпп работал переключал и как бы всё, пинка с 1 на 2 небыло, частично заменил масло и все, кстати акпп резвее чем поло с двиганом cfna и акпп который после 60км врубал 5 передачу , вобщем выручал  режим типтроника. Альмера машинка хорошая, мягкая, по трассе рагонял до 160км,качество материалов и сборки той поры конечно  же лучше, жаль сейчас так не делают.   Проблема задних арок не обошла и меня, думаю позже занятся этим. В целом машинка меня устрайвает, на днях заменил вк и бендикс так как прокручивало и так как на носу зима решено было снять почистить и заменить все что требовалось на удивление детали недорогие, куча аналогов и на разборке есть всё,почистил и заменил фильтр бензонасоса поставил от ваз за 300 тенге это где то 50 рублей. Под капотом есть провод на подгреватель скорее всего родной, работает или нет непроверял но приятно. У нас в Казахстане цены на авто растут как курс доллара и поэтому купить что то выше классом надо либо рвать жилы либо кредит. Многие пригоняют себе с РФ и цены и выбор авто очень привлекает но что придумают наши умы в правительстве один бог знает. Всем спасибо, ни гвоздя ни жезла.
Опубликован 5 месяцев назад