Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2005
Доброго времени.
Номера закрыты так как существуют множество программ по поиску истории авто в интернет, помогать им я не хочу.
Купил машину в конце 2020 года.
Много искал не конкретно эту модель и производителя .А в целом смотрел что есть в моем бюджете .
В итоге взял ее.
Когда открываешь доски объявлений то складывается впечатление что, много машин хороших, продаётся в моем бюджете, и регионе но поездки и осмотры показали что это не так.

Что получил в итоге, внешне симпатичная машина с проблемами по ходовой, тормозами, и перспективой замены цепи ГРМ. По началу полез в ходовую, брал все не оригинал  придерживался вменяемой середины, по ценам  на запчасти .
Решение проблем по ходовой  и тормозам стоило около 30 р .Менялось практически все так как старое было сильно изношено .Машину эксплуатировали по принципу чем меньше в нее вложили тем лучше .Ну а последствия как обычно следующему ..Сами решайте хорошо это или плохо. Дальше по прошествии времени о себе заявил механизм грм и вот тут все очень интересно оказалось .Итак сначала перестала заводится с 1 раза второй пуск мотора все хорошо, ну и ладно пришли морозы как раз, тут в какой то момент машина перестает заводится вообще не схватывает просто крутит стартером и все .Открываю интернет на форум захожу ,описана проблема и не раз снимаю фишку с датчика распредвала и машина завелась спокойно .Читаю дальше, дальше и люди пишут что это лечится заменой цепи,ну класс....а я заказываю датчик пришел поменял на день проблема ушла ездил был рад, не долго все повторилось с утра .Опять форум копаю и наталкиваюсь на другой способ, повернуть датчик распредвала на водителя и опять машина завелась. Что интересно цепь не звенит посторонних звуков при работе и на холодную и на горячую не имеет.
Есть также же тоета которая сразу давала понять характерным звуком что цепь пора менять, а тут нет все тихо.
Не часто также выкидывало чек по датчику распредвала .На данный момент еще не менял двигаюсь с повернутым датчиком распредвала .

По кузову автомобиль не плохо сохранился ,салон простой но достаточно комфортный, кондиционер электро зеркала подогрев передних сидений .По динамике в принципе чего то выдающегося не жду это 1,5 да и не особо правильно что то сейчас писать после замены цепи думаю будет правильнее. Да кстати машина без абс. Диагностировать можно простым блютусным обд2 адаптером и программой Car scaner с плей маркета .В процессе жизни с этой машиной буду добавлять журнал сейчас больше написать сложно мало времени она у меня .
Не фантазер и знаю что в любую б/у машину придется вложить денег .

Докатался , с повёрнутым датчиком распредвала ,перестала заводится совсем .Даже схватывать не схватывала .Ну разобрали натяжитель вышел весь ,фазокрутилка мертвая но не шумела .Цепь вытянута ,не шумела ни на холодную не на горячую .Заменил натяжитель,успокоители ,цепь,фазик,соленоид,клапан картерных газов все прокладки ,масло,антифриз.Бюджет работ вышел в 29₽.Фоток запчастей нету.Добавлю фотку повернутого датчика распредвала,сделав так машину можно завести ,двигаться и готовится к замене .

Так как машина не новая ,в ней есть что делать .Заменил подушку двигателя,брал не дорогою 1500₽ ,Почистил дмрв,до чистки он был весь серый .Брал не дорогой очиститель 170₽ снимаем клейму акб,фишку с дмра дальше все просто.А да грохнул пульт,от сигналки и попал на брелок ..Разбился дисплей отлетела антенна..Но он все равно работал открывал и закрывал .На авито нашёл быстро брелок 3000₽ .Прописали его за 5 мин .На этом пока все.Но дела ещё есть и подсветку климата делать ,и лямбду менять .,,

Как купил не работало освещение ,поискал лампочки профильных автомагазинах,удивился цене ,больше там и не искал .Выручил алиэкспресс там купил сразу 20 штук .Около месяца шли,д я и забыл про них ,как пришли так вспомнил .Разбирается все просто 2 основные части на защелках ,верхняя и нижняя ,потом 6 саморезов открутил,, все .До меня там уже побывали ,возможно не раз ,там были светодиоды заменил на простые лампочки .Патроны ламп фиксируются поворотом .

Заметил повышенный расход ,так же нагар на глушителе.Лямбда устала.цена 4600₽ .

Вылил около 2 литров ,воды с нишы запасного колеса .Течёт из под правой фары ,проблема известная на хечбеках ,будем лечить как дойдут руки .Сейчас пока времени нету

На машине левое зеркало было с дефектом, прошлый хозяин им зацепил что то и сломал его .Не работала регулировка да и сделали его на клепках, и клею .Бросалось в глаза не нравилось .Заказал с разборки зеркало от машины другого цвета, декоративную крышку заменил. Сама замена не сложная, опускаем зеркальный элемент вниз ,там 4 защелки их отгибаем, отвёртками и как бы слегка надавливаем в сторону крышки, и все крышка отходит чуть можно помочь ей рукой .Со стороны солона отпускаем, обшивку двери и снимаем декоративный треугольник ,там 2 винта ,все .Писать не буду как снять обшивку двери, инструкций в интернете полно да и получилось у меня без съёма обшивки.

перестала работать кнопка .Инструкция по разбору взята с ютуба и вперед .

Достал кнопку разобрал ее увидел гарь на контактах которая ее работе и мешала .И в механизме и в самом разъёме.

Почистил собрал все работает процедура не сложная.

Устройство кнопки внутри не сложное , 2 небольшие направляющие контактов,2 металлических шарика,2 пружинки . Чистил улайт-спиритом и ватными палочками на все про все со сборкой пол часа .При сборке кнопки пружинки выпадают зажал их часовыми отвертками и собрал без проблем .Для разбора нужны маленькие отвертки чтобы подцепить крепления ,и при сборке зажать пружинки чтоб не выпадали .Хотя уверен можно обойтись и без них.

Еду спокойно никого не трогаю останавливаюсь перед пешеходным переходом и в меня поворачивает дед на гранте .

Двигался по главной притормаживаю перед пешеходным переходом, со второстепенной на меня повернул дед .

Я, Говорит тебя не видел.

Заменил масло в Кпп и Моторе .В моторе менял несколько раз после покупки,в кпп первый раз. После замены стали приятнее включатся передачи ,ощутил буквально сразу .Кто его знает когда, последний раз его там меняли. В мотор взял масло с щелочным числом побольше для пробежных двигателей. Масло все же немного угорает решено было попробовать пенку для чистки камеры сгорания. Все по инструкции перед заменой масла как раз самое оно .Откачал потом черную жижу медицинским шприцом, потом тряпку на голову ей и крутим стартером тоже повылетал нагар, на ощупь он мягкий стал....

Как купил ее сзади стоял не родной дворник, вазовский. Он работал. Мне не нравился, с разборки заказал дворник от этой модели .

Сам дворник вышел в 1000р . После замены стало приятнее .

Не так давно ездили на родник с дочкой ,по проселку .Кое где не хватало клиренса но в целом все хорошо .

Набрали пару фляг родниковой воды, погуляли по лесу, и домой .

Из планового что предстоит сделать замена шаровых, и рулевых наконечников, и развал .

Заменил шаровые и рулевые наконечники, брал не дорогие. Появился характерный звук на проезде мелких неровностей, какое то время ездил и гремел, появилось время заменил запчасти вышли в 1900р+800р развал.

Заменил бензонасос в сборе Delphi(FG202812B1) 4800Р шумнее работает по сравнению с Bosh в остальном свои функции выполняет исполнение самой колбы бензанасоса,контактов,разьемов, бюджетное по сравнению с Bosh,но живем мы с каждым годом все лучше и поэтому Delphi .Сама замена максимально простая, полно инструкций в итернете,в моем случае еще проще вынул старый,и поставил новый 15 минут .Поменял по причине потери тяги, увеличения расхода топлива, иногда неровного ХХ.Почему в сборе взял а не по отдельности насос и 2 фильтра ,это возможно но получается что сам насос и 2 фильтра выходит в 3500-3800р насос в сборе 4800р....

Замена рабочего цилиндра сцепления сама по себе процедура не сложная, дольше прокачивал чем откручивал и менял.Инструкции в интернете есть .

Заменил масло + промывку сделал Bg109 30мин на 1500 и 40 минут на холостом. Запах из выхлопной был очень неприятным, заметил что после 30 мин на оборотах мотор стал работать тише .после 40 мину на хх,слил масло залил промывку простую оставил на 15 минут и опять практически такая же по консистенции жижа слилась. Купил не дорогое масло тысячи на 2 километров потом солью....

Если кратко ....То цены взбесились на резину.И не брал бы я Кордиант но от цен офигел ,и выбирать особо то и не пришлось.размер 185/65/15 Cordiant snow cross.Мороз сегодня в Саратовской области появился шиномонтажи переполнены. Комплект вышел в 12910 деревянных вечно с колен встающих рублей .Цены на ино резину диковатые стали, уровень жизни соответственно растет тоже,только рост это отрицательный. Как резина*? Шумит? -ну да шумит, на удивление мягкой показалась, валкости не добавила . Прикатывать буду 1000км без рывков и ям....постараюсь......

Honda Civic, 2000
Дмитрий, Москва
16519202, Екатеринбург
Сергей, Ростов-на-Дону

Последняя фраза топ.
Только удивительно, что с регионов люди хотят в Москве хорошую машину найти, а москвичи, оказывается, ищут в регионах..
Последняя фраза топ.
Я не с Москвы,с Саратова я ,хотя жене брал тоету в Волгограде,и действительно подешевле вышло.Но в целом если подходить к выбору б/у машины это всегда компромисс.Хотя б между,состоянием и твоими финансовыми возможностями .
kostik707
Гуково
Попробуй датчик коленвала поменять. Они кстати с датчиком распредвала одинаковые. А ошибка по датчиккм не выскакивала? Может рано ещё цепь менять? Если цепь растянута ошибка по обоим датчикам будет по идее.

Денис
Ну в профиле указана Москва...
А так мне тоже нравится покупать машины в Волгоградской области
Донской Казакъ
Ну в профиле указана Москва...
А так мне тоже нравится покупать машины в Волгоградской области
Да, заметил,не верно указано,автоматом вышло

kostik707
Менял эффект тот же .Единственное что заметил,,что производители не оригинал, на колене FAE,на распредвале Delphi.

Томская область
Н.Эксперт. Недавно снимал крышку с головы - вроде цепь еще немало походит. Пробег 375 т.км. Моторы ниссан вообще очень крепкие,
олдермен
Очень хочется чтобы это было так.Продавать не буду купил ее для длительного пользования .

Надо вылет натяжителя смотреть. 1.5 см уже критично

В принципе хорошая машина, но время их к сожалению ушло, как говориться они приехали. Покупал Альмеру по заказу, во времена открытых границ и дешевой растаможки. Брал у бюргера с Нюренберга с пробегом 30 000 км, в каком шоке был я и все наши знакомые впервые увидевшие европейские машины без пробега по нашим эээ дорогам. Но сейчас от них остались рожки и ножки.
Автор,желательно почаще проверяйте уровень масла.Знакомый купил б. у.Опель Фронтера,мотор словил клина.

nikitin
Многие используют правило : если менять масло раз в 7000 км или раньше , то машина прослужит миллион километров . На все остальное забивают . В итоге такие машины прибывают в плачевном состоянии .
Я уже 7 лет езжу на такой, покупал с пробегом 117000 километров, сейчас пробег 210000 км, заменил за пробег в 90т.км: стойки вкруг с пружинами, тормозные диски и барабаны, фары, сайленты и шаровые 3раза, колодки 3раза, глушитель и тракт, тросы ручника, рулевые тяги и наконечники, масло каждые 8т.км., датчик кислорода нижний, пошипники передних ступиц 3раза. Летом прошлого года на пробеге 205т.км. пробило кпп валом сателитов, известная болезнь, вылечил заменой вала на жигулевский(пришлось сошлифовать 1мм) и электродами по аллюмию. Машина вообще не прихотливая, всегда заводится и едет.

Денис
Ну это базовое правило ,за уровнем смотрю машина не новая,Это само собой разумеется.

Обороты холостые стабильны? Если стрелка тахометра прыгает то это как правило указвает на цепь и ошибка 0335 будет выскакивать

Цепь не менялась ?фазик и датчики распредвала и колена не довали о себе знать ?
Все остальное, что не написал родное. Пробег реальный. Всех прежних собственников знаю.
вит
Купите 2 датчика с контактного двигателя, дубли выкиньте, цепь по-любому будет брякать на холостых. Продал такую с пробегом 236 тыс, может ещё смотали не менее 50-двигатель был идеальным.
Антон Дубовцев
На сегодняшний день подошли к замене: гранаты наружные, главный тормозной цилиндр, правый порог сгнил до дыр, лобовуха, кондей заправляю каждое лето, динамики все.

Цепь не менялась ?фазик и датчики распредвала и колена не довали о себе знать ?
У друга 1.8 двигатель, вот внем были проблемы с датчиками, решили проблему заменой цепи, звездочек вместе с фазиком, заодно маслосъемные кольца и колпачки поменяли, все сальники прокладки и вкладыши вроде.

вит
Тоже думаю об этом

Денис
Обороты холостые стабильно держит .Хотя иногда замечаю что стрелка оборотов зависает не на долго,заметнее всего это при переключении передач.

У меня все решилось заменой цепи ГРМ (брал оригинал), до этого тоже менял датчики распредвала, коленвала, проблема исчезла на пару недель. Пробег 270000, съездил на море без проблем. Обязательно нужно регулировать клапана, т. к нет гидрокомпенсаторов и могут прогореть клапана.

Денис
До замены цепи какая ошибка была 0340(распред) или 0335 (колено )?Или вообще все вместе ?

Денис

Цепь ослаблена, идёт рассинхронизация распред и коленвала, из за этого пропала динамика, стала плохо заводится

Иосиф Канев
С двигателем, проблем нет. У меня контрактник. Вот с ступицей проблема то подшибники летят. После замены зимней резины правая постоянно что-то скребет. Менял, все хорошо. Потом опять научилась такая проблема. Ниссан альмера2005

Денис
Цепь менял вместе с физиком,и соленоидом ?Или просто цепь звёзды (без физика )башмаки натяжитель ?

Денис
Цепь, натяжитель, успокоителя 2. Звезды старые оставил. Там одна с муфтой, очень дорого стоит. Менял в сервисе. Цепь и натяжитель оригинал брал, успокоители нет.

Юг,море
У знакомого такая с 1.8 движкой. Пробег 170ткм.

Жалуется только на расход масла - допуск до 2л/10тык, реально вроде 1л

Зимаргл
У знакомого такая с 1.8 движкой. Пробег 170ткм.

Жалуется только на расход масла - допуск до 2л/10тык, реально вроде 1л
Ну у 1,8 это болячка,хотя тут на дроме читал что, у некоторых уровень от замены,до замены, или 200-400грам до замены что то же очень хорошо .

Денис
Когда меняли цепь в каком состоянии были звёзды ?

Денис
Когда меняли цепь в каком состоянии были звёзды ?
Лично не видел, сказали сгодится. По крайней мере у меня, вот пока езжу без проблем уже 15 тыс.

Надо было НАК искать. По деньгам схоже, но машина намного надёжней.
Ненравится,и не сказал бы что намного надежнее .

веталь
Я менял цепь по колхозному! Расклепал старую и к ней приклепал новую оригинал и прокрутил,от сверла хвостовик такого же диаметра как и старая оська, только чуть длиннее, чтобы хватило расклепать, всё это склепал, прокрутил проверил метки. Всё!70тыс. Уже проехал!

Заметно

олдермен
На одном моторе далеко не уедешь. С балкона слышно как кузова гниют.

Денис
Ненравится,и не сказал бы что намного надежнее .
Напрасно.
Мотор надёжней, цепи по 250000 ходят и масла всего 2,5 литра надо, автомат почти вечный.
Подогрев дворников, сидений и зеркал. Багажник огромный и главное машина свежее.

Напрасно.
У моего 2,7 объём масла .qg16 и qg15 по сути имеют одинаковые болячки .сиденья и у меня подогрев имеют .Автомат мне не нужен.Ещё раз говорю не нравится она мне .Багажник да у него есть,мне моего хватает .

Смоленск
они же обычно праворульные, если я не ошибаюсь.

Pussikiller
они же обычно праворульные, если я не ошибаюсь.
Нет леворульных полно .

Машина отличная, если конечно в хорошем состоянии. в 2009 году заказал из Германии нашел ласточку 2002 года, пробег невероятные 15 000 км. Состояние нового авто, два года ездил горя не знал, продал со слезами на глазах.

Последняя фраза топ.
в Москве на продаже много приезжих авто, из регионов

Ну это в зоне риска, конечно

Надо было НАК искать. По деньгам схоже, но машина намного надёжней.
Альмера классик дешевле в салоне, неудобнее в сиденьях, вообще в целом как-то бюджетнее и честно говоря еще большой вопрос, надежней ли

pavel559
Ну это в зоне риска, конечно
Там цепь сегментная, порвать сложно

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера