Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2005
Доброго времени.
Номера закрыты так как существуют множество программ по поиску истории авто в интернет, помогать им я не хочу.
Купил машину в конце 2020 года.
Много искал не конкретно эту модель и производителя .А в целом смотрел что есть в моем бюджете .
В итоге взял ее.
Когда открываешь доски объявлений то складывается впечатление что, много машин хороших, продаётся в моем бюджете, и регионе но поездки и осмотры показали что это не так.

Что получил в итоге, внешне симпатичная машина с проблемами по ходовой, тормозами, и перспективой замены цепи ГРМ. По началу полез в ходовую, брал все не оригинал  придерживался вменяемой середины, по ценам  на запчасти .
Решение проблем по ходовой  и тормозам стоило около 30 р .Менялось практически все так как старое было сильно изношено .Машину эксплуатировали по принципу чем меньше в нее вложили тем лучше .Ну а последствия как обычно следующему ..Сами решайте хорошо это или плохо. Дальше по прошествии времени о себе заявил механизм грм и вот тут все очень интересно оказалось .Итак сначала перестала заводится с 1 раза второй пуск мотора все хорошо, ну и ладно пришли морозы как раз, тут в какой то момент машина перестает заводится вообще не схватывает просто крутит стартером и все .Открываю интернет на форум захожу ,описана проблема и не раз снимаю фишку с датчика распредвала и машина завелась спокойно .Читаю дальше, дальше и люди пишут что это лечится заменой цепи,ну класс....а я заказываю датчик пришел поменял на день проблема ушла ездил был рад, не долго все повторилось с утра .Опять форум копаю и наталкиваюсь на другой способ, повернуть датчик распредвала на водителя и опять машина завелась. Что интересно цепь не звенит посторонних звуков при работе и на холодную и на горячую не имеет.
Есть также же тоета которая сразу давала понять характерным звуком что цепь пора менять, а тут нет все тихо.
Не часто также выкидывало чек по датчику распредвала .На данный момент еще не менял двигаюсь с повернутым датчиком распредвала .

По кузову автомобиль не плохо сохранился ,салон простой но достаточно комфортный, кондиционер электро зеркала подогрев передних сидений .По динамике в принципе чего то выдающегося не жду это 1,5 да и не особо правильно что то сейчас писать после замены цепи думаю будет правильнее. Да кстати машина без абс. Диагностировать можно простым блютусным обд2 адаптером и программой Car scaner с плей маркета .В процессе жизни с этой машиной буду добавлять журнал сейчас больше написать сложно мало времени она у меня .
Не фантазер и знаю что в любую б/у машину придется вложить денег .

Заменил 2 внешних шруса поставил Marshall у меня так же стоят передние рычаги этой фирмы. Упаковка добротная внешне хорошие шрусы(В комплекте: пыльник, смазка, сам шрус) по ресурсу скажет свое слово, время. Так же заменил заднюю ступицу в сборе(SKF)

Стоит ли говорить о цене на запчасти думаю нет, все то что когда то стоило 3-4р стало стоить 5-7р.итог то простой рубль это фантик .

на фото артикулы и цены .Ах да пришла зима переобул машину Cordiant Snow Cross PW-2 .

не так давно появился не понятный дребезг под капотом понять не мог откуда идет начал осмотр буквально всего .Неприятный такой звук метал об метал ,на холостых в основном появлялся с оборотами уходил .Защита на месте не задевает не за что, глушитель тоже все хорошо ,долго осматривал и всё-таки нашел причину это гремела трубка кондиционера, у нее видимо от времени обломился фиксатор пластиковый он .Артикул :4627160U05 заказал сразу пару цена 180р за шт.

Так же при осмотре обнаружил что 2 заглушки порога (Артикул 0165802111 180р за шт) отсутствуют заказал так же

Форсунки лобового стекла тоже заказал (Артикул : 28930-3S110) этот артикул не родной форсунки по креплению и внешне выглядят так же .Почему взял их, потому что цена на тот артикул что в каталоге, по 700р за шт, а эти стоят 265 р.

Читая очередной борт журнал узнал что оказывается в N16 есть подсветка ....пепельницы!

Но вот подсветки прикуривателя нету. Что странно .и подсветка бардачка тоже отсутствует.

Решил залезть посмотреть, действительно есть там лампочка она давно уже перегорела да и не знал я про нее .

Я брал лампочку Narva артикул 170373000 кроссовых артикулов полно .Тип лампы W1,2W

разбирается вся передняя консоль просто информация в интернет есть, и идем вниз вынимаем пепельницу и видим металистская крышка а сверху к ней подходит патрон, прикручена она под углом и крепко прикручена и тут народ все наровит ее открутить вопрос зачем если сам патрон можно вынуть итак аккуратно подлезть, и повернуть сам потрон против часовой стрелки, вытянуть вперед и заменить лампу....

Не большие заметки по эксплуатации итак заменил рычаги ,история простая после попытки перепресовки шаровых новые шаровые встали на сварку ибо уже не держались в посадочном месте ,приобрел рычаги фирмы Маршал внешне по качеству изготовления вопросов к ним нет, посмотрим сколько прослужат .Артикулы: MARSHALL M8050032,MARSHALL M8050031 цена 4.800р шт.на момент публикации как там оно дальше подрастет я не знаю.

Машина в эксплуатации каждый день на данный момент серьёзного ничего нет.

Вот мелочи которые досаждали это накладки на педали....

Кнопка опускала стекло через раз,проблемма стандартная нужно разбирать и чистить контакты.

Разобрал и почистила потом потерял шарик и контакт.

Делать нечего пошел на известный сайт и цены на оригинал кнопки удивили, стандартно идем на сайт разборки местной, потом на дром,

Цены от 500 до 1000.Да ну нафиг .Заказал аналог в магазине : ewsns002 стоит он 462р .Нажимается нормально работает уже как 7 месяцев, нет к нему нареканий .Отличия в том что на оригинале есть надписи о изготовлении, и крепеж верхней панели выключателя выполнен в другом месте на корпусе выключателя.

Доброго времени давно не писал время ресурс странный, иногда думаешь что его с запасом но все не так .

Итак в какой то момент ручка МКПП разболталась перестала возвращается в центральное положение ,болталось сильно .

Машина не новая, все эти моменты кем то уже пройдены ...Пружина вышла из строя причем оборвало с одной стороны пружину и протерло отверстие в котором пружина крепится. Подварил ищем пружину .

Смотрим в интернете решение:

И тут ребята ставили даже пружинку от раскладушки :)

Оригинал 34573BN300 цена около 2500р за пружинку ..Есть такой вот вариант 3457395F0A цена 500-600 Р говорят что чуть длиннее ....

Фото не много честно, руки были грязные.

Технология простая Разбираем, моем ,сушим, и погнали

Осматриваем в моем случае все хорошо нет коррозии.

Дальше я нанес мовиль с баллончика 1 баллон на 2 арки .

Он подсох и кисточкой нанес битумную мастику 2 слоя между слоями ждал когда схватится .

Это не сложное дело, как мне кажется нужное .Так же закачал с баллончиков в пороги на другой день мовили 1 порог 1 балон .Отмечю вот что, состояние хорошее и по порогам и по аркам .И самое главно как хорошо что есть гараж где не отвлекают.

За лето не писал совсем .Итак поменял задние, передние колонки. Брал не дорогие использовал по максимуму всякие (бонусы и баллы). Не хотел много тратить . И получилось не скажу что плохо, но есть нюансы например задние динамики на хетчбэках 4x6 получилось заказать через Ситилинк по приемлемой цене за 2 динамика в 1000р производитель SWAT(SP-H46) они не большие .Для замены динамиков приходится снимать пластик это не сложно там реально 5 винтов и не сильно поднять вверх, предварительно отцепив сами колонки от контактов....

Автор не я, я подсмотрел и решил написать тут.

Часто бывает так что в каком то месте заметили пятно ржавчины скажем я зимой замял в порог, повредил лкп там локально есть проявления коррозии. Понятно что тянуть и красить нужно, но если денег нет или они сейчас в другом месте нужны, главное не запустить это дело, профилактика ... Нам потребуется Преобразователь ржавчины, и детский пластилин. В моем случае это порог и понятно что преобразователь на нем долго не держится стечет он с него. Для этого есть пластилин его преобразователь не жрет в моем случае это Цинкарь .Понятно что перед применением локально мы зачистили коррозию ....

Под новыми условиями понимаю цены. Итак захрустела правая граната, Перестал адекватно работать ручной тормоз,заметил это давненько еще до замены резины. Времени не было совсем машина каждый день бегает .(Одно колесо блокируется ручником второе нет ну...думаю трос однозначно он, сзади барабаны туда я не смотрел с момента покупки вообще механизм этот надежный и ресурсный и работает долго, ну пришло время нада еще колодки прикупить купил Кoшияма в прошлом году до 900р были сейчас 1450р,дальше собственно шрус с правой стороны....

Начался новый сезон, а резины летней кот наплакал хороший был ГУДЪЕР да кончился .

Соответственно новая реальность новые цены .Импортная резина после непродолжительных поисков, отвалилась сразу.И вот почему первый и самый главный мотив это цена, она слишком большая,для меня .Второе это возможные сложности с поиском, к уже купленному комплекту, запасного колеса (ну пробил,порвал,кривое и такое тоже бывает) я точно не могу знать, что будет через неделю а на год строить планы, и не возьмусь. Выбирать пришлось между Белшиной Artmotion,Кама EURO 236, Cordiant Sport 2-3,и там же комфорт,Road Runner,Viatti (Кама) V-130....

Замерзает замок блин, за долбал разбираю там просто. Вынимаю его и вижу шубу из грязи прям шубу она и замерзает замок не открывает поэтому. Помыл его, вытер, все нет такой проблемы больше .Никто до меня возможно там не чистил, мне пришлось ну чтож это опыт.

Перестал работать 1 концевик двери взял 2 про запас с разборки 200р за шт. Концевик капота давно вышедший из сторя заменил в вазовском магазине стоял 35р по размерам подошел полностью .

В общем ,открыл как то капот и увидел что шланг прохудился.Нет не дубовый он был просто лопнул, рядом с крышкой радиатора .

Особенно поиском не занимался по началу, много времени работа занимает, беру синюю выручай ленту и замотал .Ездил месяца 2 так ничего не текло но заметил под лентой шланг начал таки дубеть.Ну че вариантов не много ...ищем и...и... блин не находим оригинала нет в автодоке экзисте ,я живу в Поволжье .Новых нет, аналогов не нахожу (возможно просто их не знаю и если ребята подскажут буду только рад)ну че делать разборку давай смотреть и да нахожу их разброс от 700р до 1500р а это просто шланг ...Как раз тут еще и доллар взлетел решил я эту проблему не так давно 2 недели назад около того .И тут коллега по работе, на Renault Koleos открывает капот, вижу этот шланг он не много видоизменен но это он (просто поверх этого шланга еще 1 добавили чтобы не перетирался наверно) .Беру рулетку мерею чуть длиннее, не беда это, диаметр такой же класс в автодок иду 700р новый заказываю ожидание 4 дня 2 прошло и приходит отмена, ну ладно думаю пере закажу, он стоит уже 1400р, ну думаю ладно новый хрен, с ним ,перезаказ...Отмена в этот же день пришла лезу обратно 1700р .Не это уже много за эту трубку д 1400р тоже много .На дром базу лезу нахожу этот шланг с разборки за 440р беру пришел не дубовый не дырявый ....

Эх веселый месяц, некоторые проблемы были ожидаемы.Например сдох Акб который Зверь ,от прошлого хозяина достался с машиной с заверением что он новый и ему год,и да ему год и он сдох.Купил новый в заводских параметрах 3750р,дальше засвистела помпа,купил,,,и ролик туда же.И сцепление буксовать начало сильно и его в копилку туда же. Оригиналы не брал .

После замены сцепления ожидаемо стало лучше, вопрос в его ресурсе, проехал с момента замены до момента написания этого отзыва 2т км и понятно что мало тут и дополню если что то случится .Акб о себе не напоминает что хорошо -22 в которые сдох зверь держит спокойно....

Ну ниже была покупка сейчас эксплуатация.

это не внедорожник и тут мерить проходимость можно весьма условно.

Многое зависит от навыков, и от состояния самой резины .Итак дано новая резина купил перед новым годом Cordian snow cross pw 2.

Старые водители поговаривают что любая новая резина хорошо себя ведет и наверное с ними можно согласится, не ждал ничего от вот этой резины цена не большая производитель наш, прошлый опыт по использованию зимних кордиантов,и не только зимних был не хороший. Как писал ниже при покупке выбирать то особо и не из чего было, купил .И нечего не ждал от нее....

Honda Orthia, 1996
Дмитрий, Москва
16519202, Екатеринбург
Сергей, Ростов-на-Дону

Последняя фраза топ.
Только удивительно, что с регионов люди хотят в Москве хорошую машину найти, а москвичи, оказывается, ищут в регионах..
Последняя фраза топ.
Я не с Москвы,с Саратова я ,хотя жене брал тоету в Волгограде,и действительно подешевле вышло.Но в целом если подходить к выбору б/у машины это всегда компромисс.Хотя б между,состоянием и твоими финансовыми возможностями .
kostik707
Гуково
Попробуй датчик коленвала поменять. Они кстати с датчиком распредвала одинаковые. А ошибка по датчиккм не выскакивала? Может рано ещё цепь менять? Если цепь растянута ошибка по обоим датчикам будет по идее.

Денис
Ну в профиле указана Москва...
А так мне тоже нравится покупать машины в Волгоградской области
Донской Казакъ
Ну в профиле указана Москва...
А так мне тоже нравится покупать машины в Волгоградской области
Да, заметил,не верно указано,автоматом вышло

kostik707
Менял эффект тот же .Единственное что заметил,,что производители не оригинал, на колене FAE,на распредвале Delphi.

Томская область
Н.Эксперт. Недавно снимал крышку с головы - вроде цепь еще немало походит. Пробег 375 т.км. Моторы ниссан вообще очень крепкие,
олдермен
Очень хочется чтобы это было так.Продавать не буду купил ее для длительного пользования .

Надо вылет натяжителя смотреть. 1.5 см уже критично

В принципе хорошая машина, но время их к сожалению ушло, как говориться они приехали. Покупал Альмеру по заказу, во времена открытых границ и дешевой растаможки. Брал у бюргера с Нюренберга с пробегом 30 000 км, в каком шоке был я и все наши знакомые впервые увидевшие европейские машины без пробега по нашим эээ дорогам. Но сейчас от них остались рожки и ножки.
Автор,желательно почаще проверяйте уровень масла.Знакомый купил б. у.Опель Фронтера,мотор словил клина.

nikitin
Многие используют правило : если менять масло раз в 7000 км или раньше , то машина прослужит миллион километров . На все остальное забивают . В итоге такие машины прибывают в плачевном состоянии .
Я уже 7 лет езжу на такой, покупал с пробегом 117000 километров, сейчас пробег 210000 км, заменил за пробег в 90т.км: стойки вкруг с пружинами, тормозные диски и барабаны, фары, сайленты и шаровые 3раза, колодки 3раза, глушитель и тракт, тросы ручника, рулевые тяги и наконечники, масло каждые 8т.км., датчик кислорода нижний, пошипники передних ступиц 3раза. Летом прошлого года на пробеге 205т.км. пробило кпп валом сателитов, известная болезнь, вылечил заменой вала на жигулевский(пришлось сошлифовать 1мм) и электродами по аллюмию. Машина вообще не прихотливая, всегда заводится и едет.

Денис
Ну это базовое правило ,за уровнем смотрю машина не новая,Это само собой разумеется.

Обороты холостые стабильны? Если стрелка тахометра прыгает то это как правило указвает на цепь и ошибка 0335 будет выскакивать

Цепь не менялась ?фазик и датчики распредвала и колена не довали о себе знать ?
Все остальное, что не написал родное. Пробег реальный. Всех прежних собственников знаю.
вит
Купите 2 датчика с контактного двигателя, дубли выкиньте, цепь по-любому будет брякать на холостых. Продал такую с пробегом 236 тыс, может ещё смотали не менее 50-двигатель был идеальным.
Антон Дубовцев
На сегодняшний день подошли к замене: гранаты наружные, главный тормозной цилиндр, правый порог сгнил до дыр, лобовуха, кондей заправляю каждое лето, динамики все.

Цепь не менялась ?фазик и датчики распредвала и колена не довали о себе знать ?
У друга 1.8 двигатель, вот внем были проблемы с датчиками, решили проблему заменой цепи, звездочек вместе с фазиком, заодно маслосъемные кольца и колпачки поменяли, все сальники прокладки и вкладыши вроде.

вит
Тоже думаю об этом

Денис
Обороты холостые стабильно держит .Хотя иногда замечаю что стрелка оборотов зависает не на долго,заметнее всего это при переключении передач.

У меня все решилось заменой цепи ГРМ (брал оригинал), до этого тоже менял датчики распредвала, коленвала, проблема исчезла на пару недель. Пробег 270000, съездил на море без проблем. Обязательно нужно регулировать клапана, т. к нет гидрокомпенсаторов и могут прогореть клапана.

Денис
До замены цепи какая ошибка была 0340(распред) или 0335 (колено )?Или вообще все вместе ?

Денис

Цепь ослаблена, идёт рассинхронизация распред и коленвала, из за этого пропала динамика, стала плохо заводится

Иосиф Канев
С двигателем, проблем нет. У меня контрактник. Вот с ступицей проблема то подшибники летят. После замены зимней резины правая постоянно что-то скребет. Менял, все хорошо. Потом опять научилась такая проблема. Ниссан альмера2005

Денис
Цепь менял вместе с физиком,и соленоидом ?Или просто цепь звёзды (без физика )башмаки натяжитель ?

Денис
Цепь, натяжитель, успокоителя 2. Звезды старые оставил. Там одна с муфтой, очень дорого стоит. Менял в сервисе. Цепь и натяжитель оригинал брал, успокоители нет.

Юг,море
У знакомого такая с 1.8 движкой. Пробег 170ткм.

Жалуется только на расход масла - допуск до 2л/10тык, реально вроде 1л

Зимаргл
У знакомого такая с 1.8 движкой. Пробег 170ткм.

Жалуется только на расход масла - допуск до 2л/10тык, реально вроде 1л
Ну у 1,8 это болячка,хотя тут на дроме читал что, у некоторых уровень от замены,до замены, или 200-400грам до замены что то же очень хорошо .

Денис
Когда меняли цепь в каком состоянии были звёзды ?

Денис
Когда меняли цепь в каком состоянии были звёзды ?
Лично не видел, сказали сгодится. По крайней мере у меня, вот пока езжу без проблем уже 15 тыс.

Надо было НАК искать. По деньгам схоже, но машина намного надёжней.
Ненравится,и не сказал бы что намного надежнее .

веталь
Я менял цепь по колхозному! Расклепал старую и к ней приклепал новую оригинал и прокрутил,от сверла хвостовик такого же диаметра как и старая оська, только чуть длиннее, чтобы хватило расклепать, всё это склепал, прокрутил проверил метки. Всё!70тыс. Уже проехал!

Заметно

олдермен
На одном моторе далеко не уедешь. С балкона слышно как кузова гниют.

Денис
Ненравится,и не сказал бы что намного надежнее .
Напрасно.
Мотор надёжней, цепи по 250000 ходят и масла всего 2,5 литра надо, автомат почти вечный.
Подогрев дворников, сидений и зеркал. Багажник огромный и главное машина свежее.

Напрасно.
У моего 2,7 объём масла .qg16 и qg15 по сути имеют одинаковые болячки .сиденья и у меня подогрев имеют .Автомат мне не нужен.Ещё раз говорю не нравится она мне .Багажник да у него есть,мне моего хватает .

Смоленск
они же обычно праворульные, если я не ошибаюсь.

Pussikiller
они же обычно праворульные, если я не ошибаюсь.
Нет леворульных полно .

Машина отличная, если конечно в хорошем состоянии. в 2009 году заказал из Германии нашел ласточку 2002 года, пробег невероятные 15 000 км. Состояние нового авто, два года ездил горя не знал, продал со слезами на глазах.

Последняя фраза топ.
в Москве на продаже много приезжих авто, из регионов

Ну это в зоне риска, конечно

Надо было НАК искать. По деньгам схоже, но машина намного надёжней.
Альмера классик дешевле в салоне, неудобнее в сиденьях, вообще в целом как-то бюджетнее и честно говоря еще большой вопрос, надежней ли

pavel559
Ну это в зоне риска, конечно
Там цепь сегментная, порвать сложно

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера