Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2015

Ниссан Альмера 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
2576
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.7
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 102 л.с.
Год приобретения: 2015
Пробег: 102 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Для начала сразу надо оговориться: я свою машинку очень люблю, брала в салоне новую, езжу на ней больше 5 лет, бывали мы в разных передрягах и она меня не подводила.
За рулем я уже 9 лет и до этой машины у меня были ещё 3: Ауди 80 1986 года рождения, но ездила я на ней не долго по причине того, что чинила я ее чаще чем ездила (ещё бы, мало того что она уже была старушка, так ещё и предыдущий владелец с ее обслуживанием не заморачивался от слова вовсе), потом взяли хендай солярис, один из первых выпущеных, но через год попала в аварию (не страшную, но неприятную, кузов был помят не сильно, но весь) и было принято решение купить новую машину. Выбрали первую альмеру (да, я покупала две альмеры подряд и даже объясню почему).
Сначала выбор машины проходил онлайн. Если честно, на фото альмера  меня не впечатлила и я даже не хотела ее смотреть, но муж уговорил. Приехав в салон я поняла: я хочу именно эту машину! Произошло это сразу после того, как я открыла ее дверь и заглянула в салон: мне показалось, что в ней можно в футбол играть, а для меня это было критично, поскольку в семье у меня худых людей нет и поездки на дачу впятером в солярисе - это как раз случай про селедок в бочке. При этом я четко отдавала себе отчёт о двух вещах: 1. Это бюджетная машина не в самой богатой комплектации 2. Это вообще логан в кузове Ниссан.
Как показала практика - Логан не Логан, а подвеску Ниссан на ней доработал (это со слов хорошо знакомого специалиста, который большую часть трудовой деятельности именно логанами и прочими Рено занимается и обслуживал и мою машину). Как  минимум задняя балка у неё точно усиленная.
Первая альмера прожила у меня 2 года и около 40000 км (точную цифру уже не помню) и опять произошла авария: меня не заметил Мерседес, решивший повернуть со встречки прямо под меня. Как итог: разбитая морда вплоть до радиатора, сработавшая водительская подушка (ехала одна) еле щелкнувшая мне по носу и вывернутое колесо на Мерседес глц, из чего я сделала вывод, что альмера все же крепкая машина. Сама я отделалась легким испугом и порядочной долей уныния: машину было очень жалко.
Опять было принято решение покупать новую машину, но вопрос выбора уже не стоял: я хотела такую же.
И вот, отъездив на своей малышке уже более 5 лет могу сказать следующее: подвеска на ней действительно хороша. Делать с ней что либо пришлось только на 70000 км и это при условии, что хороших дорог в городе у нас раз два и обчелся и процентов 30 я езжу ну не совсем конечно по бездору (все таки баржа с клиренсом 165), но все же, и не очень то заморачиваюсь ямками, кочками и переездами. Расход в городе зимой по пробкам с прогревом максимальный видела 9л, но это прямо был максимум, обычно 7,5-8,5 в зависимости от того, как часто и далеко катаюсь по трассе и сколько прогреваю. При этом на солярисе с двигателем 1,4 расход зимой стабильно показывал 11,5.
По комфорту - тут все понятно. Это баржа с довольно таки мягкой подвеской и просторным салоном, но как я уже говорила - машина крайне бюджетная и всяких вкусностей и красоты в ней нет. Разьве что кондиционер. Но, учитывая вес машины и двигатель 1,6 на трассе приходится ездить в очень интересном режиме: перед обгоном выключаешь кондиционер, обогнал и можно включить. При этом в целом двигатель очень тяговит так сказать: в горку с набором идёт туговато, но набирает. Кстати, двигатель в ней стоит реношный 16ти клапанный, и у меня была возможность сравнить его с двигателем на Сандеро степвей того же года, но 8ми клапанным. Степвей очень туго забирается в крутой подъем и на нем можно забыть про резкий старт.
В общем и целом - у меня впечатления от владения автомобилем очень положительные. Да, я знаю, что есть автомобили гораздо комфортнее, с красивой отделкой, разными плюшками и прочее и прочее, но мне для комфортной езды хватает и этого, а машинку свою я люблю в первую очередь за надежность.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3276
Nissan Almera, 2015
23415799, Екатеринбург
3732
Nissan Almera, 2015
10037316 Stranik, Белоярский
Nissan Almera, 2015
4.6
45873
Nissan Almera, 2015
Almera, Новосибирск
3835
Nissan Almera, 2015
7825375, Нижнекамск
5071
Nissan Almera, 2015
mr.Dru, Новосибирск
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром