Отзыв автовладельца Nissan Almera 2017

, Челябинск
19904
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
Был пыж 107 который я купил 1,5 года назад за 145 тысяч р. И который отслужил эти 1.5 года верой и правдой. Совсем не делал мне голову, а также свозил на море и в Тюмень на источники несколько раз. Но тут, лето, и мы начали гонять с палатками на озера и реки и пыжа стало не хватать- слишком много вещей. Пыж отлетел за две недели за 300₽. Начал искать что то большое, максимально свежее с надежным двиглом. Поехал в мск за альмерой. Тачка 17 год, из под такси. Отдал 400₽. Все норм. Ходовка в порядке. По приезду через неделю сдох термостат. Резину надо брать и зиму и лето. Хоть оба комплекта присутствуют, но в этом году оба сменю. На лето возьму диски на 16, а зима будет на 15 у меня. Вау эффекта машина не вызывает, но я и не предполагал этого когда брал.
На данный момент сменил масло фильтра свечи и термостат проехал 7000 км. На щитке было 166000км, но думаю это ложь. По салону: господа таксисты! Вы когда берете автомобиль под выкуп- одевайте сразу хоть какие-то чехлы! Нет! Мы сначала убьем сидухи, а потом уже на убитые натянем чехлы. Абсурд! И на разборки звонишь: есть сидухи? Да! Состояние? Мертвечина…
На сидухи одел хорошие чехлы. Удивило, что подогревы сидух работали! На бывшем ситрике 10 года не работавшем в такси- они не работали.
Летом для успокоения сменю комплект грм. Хоть и хозяин ( это таксист получивший авто из салона и взявший его в лизинг) говорил, что он его менял 20 тыс км назад, но я в этих вопросах не верю никому.
Расписывать какие материалы и их качество- не стану. Все все и так знают.
Москва - город с супер дорогами. И подняв на подьмнике я увидел ржавую ходовку, которую придется чуть чего разбирать болгаркой- так ее поела химия зимой, но при этом она не издавала ни одного бряка и стука, а кузов не был ни в одном рыжике- это прям удивило.
Итог: нужна максимально свежая по годам тачка и дешево, с надежными агрегатами и мягкой ходовой, большим салоном и огромным багажником- вам за альмерой.

Ps : Москву для покупки не советую. Помимо этого человека я смотрел много других ( обзванивал и договаривался заранее) . Москва- город лжецов. Лгут в глаза и по телефону. Все салоны под черными. Даже по национальности классифицировать не могу, но лгут все. Оживился, что последний оказался нормальным человеком.
Всем удачи.

23591205, Ханты-Мансийск
Алексей, Новосибирск
Евгений, Барнаул

AndreyNNov
У меня когда такая Альмера была, я сразу купил шины с более высоким профилем - 195/65R15. Машина стала мягче, устойчивее и клиренс примерно на 1 см увеличился.

Дворищи
AndreyNNov
А я наоборот сменил на 185/60r14, машина стала динамичнее, уменьшились крены в поворотах.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
pkosta74
Хорошая машина, для своего бюджетного класса, пришла на смену Логану. На заднем сиденье места больше чем в Камри.

Миасс
Сообщений: 2018
В Москву, за тачкой из под такси, сильно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Макс
До лета есть какая-то гарантия по ГРМ? Такие вещи надо сразу менять. Тем более на этом моторе ремень.

Зато недорого
А также меняйте масло почаще, ездите реже, не попадайте в ДТП, а при продаже цену ставьте самый низ рынка))
Хорошая, просторная машина. Хотя его японский праворукий брат-близнец, гораздо более оснащенный, но как то не распространен.
В Москву, за тачкой из под такси, сильно.
Ну в родном городе они тоже из под такси, но в такой комплектации и такого года заметно дороже

Макс
Есть! Честное слово таксиста.
Пробег скручен.
манаков дмитрий
" По салону: господа таксисты! Вы когда берете автомобиль под выкуп- одевайте сразу хоть какие-то чехлы! Нет! Мы сначала убьем сидухи, а потом уже на убитые натянем чехлы. Абсурд! " А также...
Нет. Смотри: он взял машину под выкуп, значит надеялся на ней или ездить после выкупа или продать. Логично? Накидки не бросил- сидения кончились раньше, чем он рассчитался за нее. И после этого он стелит чехлы, ресурса которых , к слову, тоже не хватило. Я на них доехал до Челябинска и сразу сменил на хорошие. Масло менять - тоже в интересах таксиста. Иначе мотор загнется, а а по договору тебе надо платить каждую неделю за машину. Ну а по какой цене продавать- решать таксисту после выкупа и это будет зависеть от состояния авто и аппетитов таксиста. Здесь он выставил ее за 425, а отдал за 400. Сам взял следующую на выкуп .
манаков дмитрий
Ну так… видел их но их единицы

москва
Комплект ГРМ менять, Машина из под выкупа сказки, поэтому никто не заботился о состоянии салона.
За машиной в Москву потому, что дёшево..а потом всем рассказывать плохие от туда Автомобили. Из под реального хозяина такие же как и в вашем городе по состоянию, только вам цена не понравится или просто не успеете купить.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Voronezh
В Москву, за тачкой из под такси, сильно.
предложите альтернативу в этот бюджет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

А вот покупка странная - с заменой ремня, сидений, чего-то по мелочи (сейчас мелочь стоит ого-го), плюс ходовка, которая может в любой момент попросить каши, получится вложений тысяч на 150-200.

При этом машина все равно будет с огромным пробегом, без бережного отношения за этот пробег... Лучше добавить и сразу взять более нормальный экземпляр.

Миасс
Сообщений: 2018
Dmitry36
предложите альтернативу в этот бюджет?
Че ее предлагать у каждой марки/год/пробег примерно одинаковая цена +/-, кто там в Москве лох, продавать машину в пол цены от ее рыночной стоимости,кроме как зная за ее эксплуатацию.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Енот Игорь
Отличный не лооценненный автомобиль ,стоил когда чуть дороже калины люкс ,у которой из плюсов против альмеры ,лишь обогрев лобаша,остальное калина один сплошной жырный минус...

Voronezh
Никола23
каждая машина имеет свою цену, и за свою цену имеет плюсы и минусы. автор выбрал возраст в ущерб пробегу/состоянию, его право. более старые машины в этом бюджете - посинеешь выбирать целую.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Вообще два разных авто. Салон другой, моторы, коробки, 4вд если хочешь. С виду только похожи. Здесь в кузов японсого силфи от 05 года выпуска запихали Рено логан.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Zelatti
Альмера неплохой бюджетный вариант, как альтернатива Логану или Гранте так точно. А вот покупка странная - с заменой ремня, сидений, чего-то по мелочи (сейчас мелочь стоит ого-го), плюс ходовка, которая...
Если есть что добавлять, тогда просто брать новую)). Я думаю смысл в том, что косяки можно исправлять постепенно, а ездить каждый день. Ремонт в кредит так сказать. И кстати сколько по вашему надо добавить, чтоб взять авто без вложений?
kazakovdm
400 на новую гранту без кондея надо добавить

алексей !
Пробег у московских такси около 100 тыс км в год, водители меняются как перчатки. Ходовка целая, потому, что дороги отличные. Комплект ГРМ менять, Машина из под выкупа сказки, поэтому никто не заботился...
1. Я третий владелец по ПТС. 1. Ооо 2. Этот чел.
2. Из под реального владельца брать в мск- надо неделями жить в мск. Представляешь : человек работает до 17:00 потом едет домой . Час езды до дома там не предел. Осень. Смотришь уже в сумерках. Машина не нравится. К следующему продавцу ты засветила уже не успеешь. И скажи сколько дней надо, чтобы найти твой вариант в твои деньги? И да, многие повседневно не пользуются автомобилями и ездят в метро. Те, кто готовы тебе показывать такие машины днем- таксисты работающие на них.
Zelatti
В эти деньги логан будет старее, как ни странно, а гранта б/у вообще не вариант. Она еще и гниет сама. 150 это много прям сказал. 10 это комплект грм с заменой, 25 это комплект сцепления с заменой. Замена естественно чужими руками. Масло сменил с фильтром за 2300₽. Причем грм надо поменять для самоуспокоения а остальное не жмет
Никола23
За 400 сейчас только древнего корейца взять можно или любой некро мерс. Ничего свежее этой машины ты не возьмешь. Не из под такси тем более
Алан Гринспен
Кому чего. Кому комфорт, кому динамика.

Красава!
Партизанск
Не знаю как сейчас, раньше ниссановские движки делали по принцыпу "не лезь в технику и она тебя не подведет." 362ткм, он ***** не ломается, при этом особо то и не жалею его. Масло правда регулярно меняю. На коробке. И кручу в отсечку постоянно. Никаких грм не менял и не лазил туда вообще!

kazakovdm
Новая давно не продается у нас) Любое авто с вложениями, просто есть разница - купить сразу уже ухоженное за 600 или за 400, но потом добавить те же 200 и потратить еще время и нервы
манаков дмитрий
На фоне этих цен, свежий Ниссан даже в среднем состоянии, выглядит прям очень привлекательно, даже с учетом необходимых вложений. Главное чтоб не сильно гнилой( удивляюсь, насколько сильно гниют машины в крупных городах)

Constantine Nazarov
Здесь же вроде от логана двигатель , но он тоже надежный

Zelatti
Почему за 600, а не за миллион или десять? Где гарантия, что в авто за 600 не нужно будет вложить те же 200? И где взять 600 если есть только 400?
манаков дмитрий
У нас по Сибири, за 400 можно еще взять Т.Короллу 120 , 2000-2002 г.в., праворульку, Калдину или что то подобное. На фоне этих цен, свежий Ниссан даже в среднем состоянии, выглядит прям очень привлекательно,...
Здесь машина оцинкована наполовину. Я смотрел много обзоров по ней и читал отзывы. Можно брать!))

Zelatti
Так то было 300, и 100 я занял.

Constantine Nazarov
Тут двигатель от логана и грм- ремень. На примере 01 года двигатель qr20 у меня полностью сдох на 315000км. При этом на 225 тыс я менял цепь и шестерни- она вытянулась и ушли метки

МО
Москва не город лжецов, все жуки- перекупщики приезжие из регионов.Машину найти правда сложно из-за них.Рецепт покупки прост, нужно искать машину по цене уверенно - выше среднего по рынку, это отобьется сторицей.Низ рынка, вотчина перекупов.Расстояния большие,суетно, приезжать без договоренностей на день-два та еще авантюра.

Добродушный
По цене выше- можно и дома найти. Смысла нет ехать

МО
По цене выше- можно и дома найти. Смысла нет ехать
Ну, выходит, не все так плохо в Москве и не так все хорошо за ее пределами)

Продажа Nissan Almera 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера