Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

Ниссан Альмера 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Взял Nissan Almera в салоне в августе 2014г. Стаж 22 года, владел до того Нивой, Буханкой, Nissan Serena,  Nissan Datsun, Toyota – Cavaler, Corolla L Touring, Caldina, Lite Ace. Последний оказался перевертышем, что выяснилось во время мойки обшивы крыши салона. С того момента и задумался о приобретении нового автомобиля у офицала. За почти два года наездил 100000 км. (Новосибирск, Хабаровск, Забайкальский край), машиной очень доволен, есть, конечно свои недостатки (не хватает 6 передачи в коробке, кнопка сигнала, неудобные сиденья, слабоватый двигатель – 1,8 – 2л хотелось бы, деревянный пластик, лаконичный устаревший салон, зимой  при -40, в непрогретом салоне автомобиля появляется рой свечков, особенно в районе задней полки, отсутствие салонного фильтра), но сегодня о достоинствах:
- современный внешний вид;
- великолепная всеядная не убиваемая подвеска, действительно для наших дорог (резина на 2 размера больше штатной 205/65/15) спокойно съедает все неровности и выбоины, машина плывёт как корабль;
- относительная экономичность (при спокойной езде 7-10 л/100км.), если гнать больше 140, то и расход за 10л., и рёв двигателя в салоне;
- просторный салон и большой багажник;
- не дорогое обслуживание и запчасти, об этом стоит рассказать отдельно: замена масла и фильтров в салоне 5000р., до кризиса! Больше туда ни ногой!  Цены в Чите разнятся кратно, например фильтра в салоне Nissan  – по 900р. В салоне Ford – 500, в Чита Сервис Лада – 450, а в магазинах можно найти и за 300. Двигатель К4М от Рено очень хорош, за время эксплуатации менялось только масло, свечи и фильтра. Особая история – ГРМ. В сервисной плановая замена на 60000км.?!!! Подъезжаю как то к водиле на ларгусе и задаю вопрос о замене ГРМ (одинаковые двигатели), он достаёт мне сервисную, где черным по белому – 120000км. Из этого делаю вывод, что замена ГРМ каждые 60000км. – продуманная обдираловка от офицалов, да и ценники на замену в два раза выше, чем по городу. Всем владельцам автомобилей с данным мотором рекомендую обслуживать двигатель  на реновской станции в районе диспетчерской (и ценники демократичные и опыт работы с реновскими движками).
Дополнительно установлено: сигнализация Star Lain 91 с автозапуском и прогревом, котёл подогрева тосола на 220V; тонировка задней части, багажник, волговский сигнал, жигулёвские проставки под задние пружины, литьё в зиму на 16.
Итог: машина достойная своих денег, надёжная, экономичная, простая в обслуге.
Всем спасибо, пока, это первый мой отзыв, прошу строго не судить, пишу со странички супруги, Роман.

С почином! 5. Не забывайте потом о дополнениях))

Астрахань
Пробег серьезный! Трасса, скорее всего.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

С каких пор К4М- стал 1.8?

А, понял-1,8 хотелось бы!
6-ая передача этому двигателю не поможет. Слабоват. Да, обороты меньше будут, но и обгонять на 6-ой по трассе проблематично станет. Если только ходом проноситься мимо, но это не всегда возможно. А в городе 6-ая передача вообще ни к чему, считаю.
Современный внешний вид? Гм, вообще-то это старый кузов от Блюбирда Сильфи. Ему уже больше 10 лет, однако.
Резину лучше штатного размера использовать, а не на 2 размера больше. ИМХО.
А так, удачного владения!

Дальнее Замкадье
5 баллов. Ждем дополнений. Успешной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Казань
Фильтр салона по моему самому установить можно , также как в Логане...
За отзыв-4.

Сообщений: 2087
"Подъезжаю как то к водиле на ларгусе и задаю вопрос о замене ГРМ (одинаковые двигатели), он достаёт мне сервисную, где черным по белому – 120000км. Из этого делаю вывод, что замена ГРМ каждые 60000км. – продуманная обдираловка от офицалов"

ну ну, я бы не советовал делать такие эксперименты, скупой платит дважды ;)
Казань
С заменой ремня ГРМ не стоит рисковать...

Ставрополь
Была такая, если бы щас стал бы выбор взять что то чуть бу до 400 тыщ, взял бы именно альмеру за надежность и неубиваемость,в отличии от солярисов/поликов, и тем более всяких приор/калин 2....
Мой отзыв: Nissan Almera

узнал Читу по памятнику))
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
Виктор
Королёв
да, ремень элементарно может стоять другой фирмы, дешевле, вот и ресурс меньше. а вообще чтобы не писали, грм лучше менять каждые 80000 , на любой машине, как и ремень навесного, чтобы не встать на трассе в -30°

Михаил Иванов:
Резину лучше штатного размера использовать, а не на 2 размера больше. ИМХО.
А так, удачного владения!
плюсану тебе.
за отзыв поставил 5.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Про современный внешний вид порадовало,наверное по сравнению с москвичем 412

удачи

Я уже где то писал, что в данный отрезок времени взял бы все таки Альмеру, а не Весту. Владею Альмерой , прошел 15 тыс. без единого замечания. Может кто либо сказать сейчас так же о Весте? А червячок поначалу точил - может надо было Весту взять ... Годика через 3 посмотрим. Там и кризис может поутихнет.
А вообще то в данном классе взял бы Рапид, но денег кот наплакал.
Про резину все верно, вместо 185*65*15 отлично идет 205*65*15.
Надо не 6 передачу, а шестерни 5 поменять, набери в поиске - замена 5 передачи ларгус, там все просто, снимается только левое переднее колесо и поддон кпп, ну масло естественно с кпп слить. Я себе на кангу 2014 года так сделал, тоже по трассе много езжу, теперь все нормально, обороты на 110 км/ч около 3000, в салоне тишина и расход в норме.

афдот
DAvolniy:
Пробег серьезный! Трасса, скорее всего.
шутишь??? 50 тысяч в год это тока в магазины ездить.)

Хорошо, что сказал, что не со своей страницы. А то вижу в отзыве от Валерии фото мужика. Подумалось, что раньше на Дроме мужики своих женщин фоткали рядом с машинами, а тут, видать, обратная традиция вырисовываться начинает )))

Михаил Иванов:
Высшая передача не для того, чтобы обгонять, если чё. А 5ая в городе вполне годная, 6ая пожалуй разве что на кольцевой сгодится. Я про логана.
А если прошить ЭБУ, то обороты при той же скорости слегка упадут, да и тягой управлять приятнее.
Справедливый_П:
Я уже где то писал, что в данный отрезок времени взял бы все таки Альмеру, а не Весту. Владею Альмерой, прошел 15 тыс. без единого замечания.
Помнится по альмерам отзывная компания была - тормозные шланги при вывернутых и вывешенных на подъемнике передних колесах натягивали тормозные шланги до звона. А вы говорите ни единого замечания. Альмерту-то не первых выпусков взяли?

Каким интересно образом?)
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Nord2492:
Каким интересно образом?)
Предельно просто. Крутящий момент вырастает и при той же скорости оборотов надо меньше.

Scout66:
Скорость на определенной передаче с оборотами жестко связана передаточными числами) да, будет выше мощность или крутящий момент, но это влияет на ускорение, обороты будут неизменными.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE

Scout66:
Вы читать внимательно умеете? Я написал о конкретной машине, купленной новой в 2015 году, прошедшей 15 тыс.. Причем тут тормозные шланги, проблема с которыми была решена в далеком 2013 году?

Nord2492:
Справедливый_ П:

Л
Scout66:
Тут вы правы конечно, с нюансом, что обороты с коробки снимаются, а не с движка, причем не тросиком сразу в приборку. Пойду бороться с когнитивным диссонансом между теорией и практикой.Ну а я про что? С точки зрения "что взять в текущий момент" ваш выбор может быть и правильный. Но это не говорит о том, что альмера лучше или хуже весты.
Все верно ;-)

Все верно ;-)

Справедливый_П:
А вообще то в данном классе взял бы Рапид, но денег кот наплакал.
В отличии от вас я доволен своей Альмерой на 100%. Уже 3 года эксплуатации и впервые за свою долгую автомобильную жизнь я не хочу другую машину. Вот, как-то так.

alexogn:
Так и я не хочу другую. В данный период владения Альмерой. Пока не хочу.

yakov1979
Усолье-Сибирское
Михаил Иванов
Штатный разиер резины вообще не о чем, у меня лето 205/55/16, зима 195/65/15

Олтай
yakov1979
Штатный разиер резины вообще не о чем, у меня лето 205/55/16, зима 195/65/15
На 16 дисках,это еще та колотушка.15 максимум.
На любой вопрос даю любой ответ.

Воронеж
Сервантес $
На 16 дисках,это еще та колотушка.15 максимум.
Да, 16 диски не нужны. Оптимально - 15 диски и резина 195/65/15.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Продажа Nissan Almera 2014 в России