Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2005
Доброго всем дня или ночи. Машина продана, теперь могу объективно про нее рассказать.

Выбор
Выбирал первую машину ценой до 300000 тысяч рублей. Хотелось автомат и левый руль. Рассматривал фокусы, мазды 3, альмеры классик. Случайно в городе увидел объявление о продаже альмеры в кузове n16 2005 года.
Подъехал, посмотрел, понравилась, купил.

Экстерьер
На мой взгляд машина до сих пор смотрится не плохо. Строгий и еще не полностью замыленый дизайн.

Интерьер
Салон средних размеров, спереди сидеть удобно, на задних сидушках не очень, место для ног маловато. Комплектация была люкс и спереди красовался бк в стиле огромного экрана сименса а52 :)
Материалы салона выдают то, что машина из бюджетных, шумки как таковой нет.

Двигатель

Хорошо знакомый qg18 задушеный до 116 лошадей. У прулей обычно 126 лошадей на нем.
Мне он нравился. Расход от 6-7 литров по трассе на скорости 90-100, по городу 10-12 литров при езде со скоростью потока.
До сотни довольно шустрый, до 120-130 уже скромнее, дальше можно но сложно :)
При езде по городу и спокойной езде по трассе 90-120 км/ч уровень масла стоит на месте.
Как-то ездил до Томска и постоянно держал 140-150 км/ч, в итоге при поездке туда-обратно долил примерно грамм 200.

Трансмиссия

Древний 4 ступенчатый джатко. Присутствует фирменный пиночек с 1 на 2. В целом туповатый и надежный агрегат, только масло меняй. Но хотелось бы 5 передачу :)

Подвеска

Машина была изначально на 16 литье и как только начинались серьезные ямы, а их в бийске 1452464 штук, то я сразу начинал нервничать. Подвеска жесткая и короткоходая. Но в целом очень надежная. Чтобы хоть маленько сделать машину мягче нужно ставить размер 195/65/15 и саму резину брать мягкую. Не могу говорить за управляемость, но по трассе шла хорошо, в повороты на разумной скорости тоже входила не плохо.

Остальное

Клиренс не плохой но мешает защита, если один раз ее ударил, то будет болтаться
Тормоза все 4 дисковые, мне понравились, очень не дурно справляются.
Ближний свет уг, помогают туманки только. В интэрнэтах есть решения данной проблемы, но я не заморачивался.
Дальний свет вполне себе хороший.
ЛКП не плохое. За 2 года пару сколов не зацвели. Ржи у машины не было, родом она из московской области.
Передний и задний бампер склонны к провисанию, но решается это быстро и не дорого.
Штатная акустика и магнитофон для совсем не требовательного слушателя и без поддержки мп3. По началу купил yatour приколхозил в бардачок, но непонравилось мне заморачиваться на хитрую запись треков на флэшку.
Как-то находясь в томске сделал шумку дверей и багажника, поставил новый магнитофон пионер в перчаточный ящик и динамики поменял на hertz. Если слушать flac то вообще красота. Короче говоря все эти операции помогли звуку, сама шумка по ощущениям стала процентов на 15-20 лучше, мерседес не получился :)
Была проблема с заводкой, авто иногда заводилось со 2 раза. Начал искать в чем беда.
Поменял свечи, проблема осталась.
Почистил дроссель, тоже самое.
Проблема крылась в обратном клапане бензонасоса. Топливный фильтр кстати идет в сборе с ним. Глянул в интернетах разные беседы на счет данного узла и купил новый в экзисте тысяс за 7 как помню. Это была самая большая трата на данный авто.
Была проблема с тем, что включая кондей летом, дул горячий воздух. Оказалось сгнили контакты у датчика наружней температуры, перемотал их изолентой и все стало норм.
Так же выскакивала ошибка подушки безопасности когда сильно ударишься о кочку. Один раз сбрасывал сканером на сервисе, потом научился сам через самодиогностику.
Почти перед продажей поменял 2 ступичных подшибника , 2 шаровые, и 2 яйца, по запчастям вышло рублей на 5. Остальное в подвеске все родное, что говорит о ее надежности.

Итог

Как первая машина для того чтобы научиться и понять, что тебе нужно дальше вполне себе ничего. Рабочая лошадка которую в большинстве случаев можно починить самому.
Кстати очень помогли видео, где описано устранение почти всех известных проблем данной модели. Канал Андрея Кувшинова на ютубе.

Один из самых полезных отзывов. Пять!

земеля, молодцом.
5. действительно хороший выбор.

Новониколаевск
Простая и надежная как кирпич,удачи 5.
Отлезь, гнида!

нормальное авто на каждый день

Олтай
Для первой машины хороший выбор,движок и коробка очень надежные,слабовата подвеска,если ее перегружать,быстро выходит из строя.
На любой вопрос даю любой ответ.

отличная машина

Чётко и по делу!
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Дельный отзыв!
Евгений
У меня с сентября 2015г та же лошадка 2006 гв подписываюсь под всеми выводами исключение не было проблем с заводкой, кондюком и подушками. Были заморочки со штатной магнитолой не влючалась в морозы после -20С, но после прогрева и повторного запуска начинала работать, но это не проблема.

Наконец то в Бийске ямы все посчитали!!! )))

Пенза
Евгений:
Только жестковата...ну очень жестковата. И свет ближний...его просто нет.
А так, да, норм авто.
И цена сильно завышена на б/у.
Посадка удобна только для человека со средним ростом.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Евгений:
С заводкой была проблема из-за криворукости предыдущего владельца, пытавшегося поменять несъемную сетку топливного фильтра и повредив при этом обратный клапан бензонасоса.
С датчиком наружней температуры практически у всех была проблема, к кому-то пришла раньше, к кому-то позже, ибо там не проводки а сопли, сгнивают на ура.
Так же и по подушкам, под сидухами приходит конец проводам и разъемам, обычная скрутка решает проблему.
Мой отзыв: Nissan Almera 2005

Нормальный пепелац... Кореш на таком (как раз 2005 года) уже 320 т.км. проехал (правда на 95 т.км. поменяли кольца и катализатор по гарантии из-за брака колец) Но потом вообще без проблем....
Евгений
Андрей Penza:
Только жестковата...ну очень жестковата. И свет ближний...его просто нет.
А так, да, норм авто.
И цена сильно завышена на б/у.
Посадка удобна только для человека со средним ростом.
я человек 180 см и 160 кг - представляете удобно!, пассажирам да- тесно за мной))) ближний - фонарик лучше освещает)))

Пенза
Евгений:
Это "средний рост". Я 185 и 100 кг...неудобно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Евгений:
как ты в нее вообще залез....помню подвозил соседа с деревни,на марке,он 175 ростом примерно и килограмм 140 веса,ээх как он кряхтел когда садился и вылазил...а на марке то поболе места спереди будет
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Новониколаевск
сервантес 22:
Была такая,только в варианте Санни,для Эмиратов,птлностью доволен.
Отлезь, гнида!

Норм отзыв,норм машинка.
Пятёрочка земеле!)))

Ivan
Черногорск
А чо у тебя за панель на которой включается кондей, температура и т.п.? Сам ставил? У меня вот такая как по ссылке https://abakan.drom.ru/nissan/a... Я думал у всех такая. Или это в люксовой комплектации такая?

Олтай
орбит54:
Была такая,только в варианте Санни,для Эмиратов,птлностью доволен.
У Эмиратской Саньки термостат стоит на 74 градуса,зимой надо валенки одевать,особенно кто сидит сзади,или всю систему охлаждения переделывать.
На любой вопрос даю любой ответ.

Ivan:
Да, в комплектации luxury у всех стоит монохромный дисплей.

Продажа Nissan Almera 2005 в России