Задние аммортизаторы приказали долго жить!

Nissan Almera 2014

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Загремела задняя подвеска аккурат после вывешивания на домкрате (переобувался), подумал ну опять подушки штока будь они неладны. Попробовал подтянуть гайки штока, но они плотнячком, ну что думаю, скинуть наконец амморт и проверить? Скинул, проверил. Амморты сухие, но работают неравномерно, т.е. с провалами. Я в печали. Как поменяю, расскажу.

П.С. Да, кстати, вычитал на 2драйв, что толщина металла у задних чашек разная))) так и есть!!! Левая 7мм, правая 3мм!!! Это нужно учитывать, когда наступит пора подтянуть гайки штоков, когда брякать начнут, т.е. необходимо будет подрезать металлическую втулку-ограничитель, которая не дает притянуть гайку сверх нормы. Весело)

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Все написано именно про этот автомобиль, сразу видно, что не перекуп писал. Брал такую же машину для жены, в итоге езжу сам. Все устраивает, все можно самому сделать (не сторонник, но бывает надо и не чаще чем раз в год). Ездим третий год, из ремонта - крышка капота на замену, так как сосед поскользнулся и с крыльца упал на капот сверху, он и менял, благо шею не свернул. Автомат туповат, но привыкаешь. Купил подлокотник с бардачком от ВАЗа - подошел как влитой ))) Машина устраивает во всем. Автору удачи в эксплуатации

Здравствуйте. У меня форд фокус 2, устал уже, 2005 года, 200000. Подумываю взять Альмеру, желательно TEKNА, ваше мнение можно услышать. Надежность, подвеска, расход бензина, наличие и стоимость запчастей, как зимой в салоне (так как Новосибирск)? Спасибо)

Виктор Агарков
После старого Фокуса должна быть приятна, но Альмера, всё-таки классом чуть ниже.

Автоматы на них убогие - пока слышал только разочарование. Только механика. Надёжность хорошая, но это всё-таки больше Рено Логан, чем Ниссан Альмера. От Альмеры - только посимпатишнее внешний вид и простор для задних пассажиров. Про родовые проблемы - ищите на форумах Логана.

Подвеска отличная (точнее не скажу, т.к. в деталях не разбираюсь), но её хвалят почти все. Расход 10-11 по городу (я езжу очень мало, особенно зимой, и регулярно включаю автозапуск для прогрева, даже летом ненадолго, а также по ночам в морозы на всякий случай). На трассе 8-8,5, если ехать в потоке с редкими обгонами. При 140-150 км/ч в дальних поездках бывало и до 10.

Запчасти уже есть всякие - от оригинальных дорогих, до китайских. Китай бывает качеством от приличного до дешёвого (почти как для ВАЗа), но есть небольшой риск, что "дешёвый Китай" может не подойти. Я менял задний фонарь - оригинал 5600, хороший Китай 3500, плохой Китай 1700. Я купил за 1700 и пришлось при установке немного подрезать пластмассу, чтобы декоративная заглушка (со стороны багажника) встала нормально. Отдал дополнительно 200 рублей за слесарку и хлопоты. Мелочь, но показательно.

Печка - зимой лучше включать автозапуск заранее. Печка - не ураган. Причём, движок уже прогрелся, а печка едва греет ещё долго. Но после 30-40 минут движения вдруг начинает греть очень прилично.

Ещё чуть добавлю.

При активных гонках по трассе (именно с обгонами), выключаю кондиционер - ехать быстро он не мешает, но на обгонах динамику сильно скрадывает.

В последний год кондиционер в дождь не полностью справляется с запотевшими стёклами. Первые пару лет всё было на ура - включил кондиционер и через 30 секунд все стёкла абсолютно прозрачные.

Ремонтируются Альмеры, как и их родители - Логаны - в любом сервисе.

Я пересел на Альмеру с кроссовера 4х4 Ниссан Х-трейл. Пару месяцев ждал, что начну плеваться по мелочам, но по-серьёзному не разочаровался нисколько. Даже зимой реже застреваю на нечищенных обочинах (на Трейле пару раз в год - железно буксовал в снегу даже на полном приводе, а на Альмере только 1 раз за 3 зимы).

Сиденье водителя за 3 года уже изрядно промялось.

А, да! Шум от двигателя в салоне неприличный просто. На трассе ещё и дорога сильно добавляет. Музыка штатная хорошая, но из-за шума в движении почти её не слушаю.