Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса-5,5 город-7-8 л/100км
Ну вот и решил я написать о своей первой машине.До этого ездил на многих машинах и нашего и иностранного производства но вот своей любимой как таково небыло!
Очень долго выберал какую машину и какой марки хочу и никак не могу определиться. Требования к машине были в принципе не так уж и сложны! Двигатель хотелось не менее 1,8 коробку механику наличием стандартных опций авто, желательно что бы все тормоза были дисковые, экономичный и не дорогой в обслуживании автомобиль! Долго выберал и а Nissan Almera даже и не думал, знал что есть такая машина но как вариант никогда ее не рассматривал. Сперва засмотрелся на Opel Astra, но потом добрые люди посоветовали смотреть в какую нибудь другую сторону, затем подумал о Митсубе Лансере, но после того как узнал сколько стоит у нас запчасьт и обслуживание этого авто как то появились сомнения что он мне подойдет по моим параметрам! в этоге долгого поиска мой разум совсем запутался и я запал на Mazda Protege с дивигателем 2 л. с автоматической коробкой. Нашел интересный вариант поехал посмотрел. Машина прошла 150 тыс. км. и что то удивительного я конечно же не ожидал увидеть.Да неплохо тянет даже очень неплохо хоть и автомат, но машинка потеряла ту упругость и взбитость которой обладала. После просмотра еще нескольких машин я уже вообще передумал брать что либо, то машина не та то по деньгам никак не уладываюсь! Как то случайно попал на один сайт и вспомнил о Nissan Almera, решил посмотреть и о чудо интересный вариант ! 2004 года с пробегом всего лишь 42 тыс. км. но двигло 1,5 (хотя мне тогда уже было всеравно). Поехал смотреть!
Машина на самом деле выглядела свеженькой обходились с ней акуратно. Салон был не в идеальном состоянии но вполне приличном! Сразу показали все пройденные ТО что пробег действительно реальный. Огорчил тот факт что тормоза сзади были барабаны. Решили протестировать. Сел в машину и очень понравилась посадка, все рядом все удобно все легко регулируется! В рещультате теста понял что тормаза на высшем урочне хоть позади барабан, двигло не самолет но для 1,5 литров тяга превосходна, что касается шумки тут много пишут что слабовата... да, не спорю шумка слабовата, но только под арками, что же касается двигательной части то лично у меня двигло не слышно и при 150км/ч. Управляемость для своего класса очень хорошая, руль стрый и машина молненостно реагирует на любые движения руля. По поводу подвески она жестковата, но зато на больших скоростях машина ведет себя достаточно адекватно и еще большой плюс это неубеваемость подвески, прошу не путать с вечностью!!! когда я гнал машину из москвы в Оренбург то по дороге поймал просто чумовую голдобину, удар был огромной силы, я думал мне колесо оторвало или как минимум диск в смятку.... Когда вышел из машины сильно удивился не то что ничего небыло, у меня даже калпак сидел почти на месте. Моя ласточка не оборудованна системой ABS сперва был сильно огорчен но в следствии произошедших надовно событий поменял свое мнение, потому как была аварийная ситуация при которой надо было экстренно тормозить и пришлось блокировать все колеса для максимального эффекта. В результате успел затормозить буквально в 5 сантиметрах от одного идиота на ВАЗ 2105. Било бы АБС я ему протаранил бы весь бок. Зимой конечно не спорю хорошая щтука но летом ненужная!
По расходу машника просто не перестает радовать меня, при скорости 120 км/ч расход с кондеем 6 л. АИ-95. Удивительно но факт!!! Что касается обслуживания то по стоимости запчастей оно в разы дешевле того же Митсубы Лансера! За те 6000 км. что я проехал на ней за данный период времени поменял (сразу)только масло, фильтры и ВСЁ!!! Больше в машинке ничего обсалютно не трогал и не менял! Работает идиально не тресков не сверчком в салоне не потеком никаких ничего нет!
В своем выборе машинки ниразу не разочаровался! Хотя требования у меня были больше но Nissan Almera 1,5 литра просто иногда творит чудеса что по городу что на трассе!
Езжу в меру быстро. по трассе обычно 120-150. по городу стараюсь больше 100 не выдовать. Что касается дорого в нашем славном Оренбурге то остаеться просто плакать молча, потому что их тут просто НЕТ, но моя ласточка выдерживает все на отлично! ! !

Самое главное не написал-за сколько взял?

Олег К.
Машинка неплохая,говорят,что только сильно жесткая,и "тупой" движок,этакий середнячок,не знаю,так ли это???За отзыв 5.

S.H.
Maschina klass! Esshu 2 goda i otzen" dowol"na moej lastotzkoj!!

40rus
Машина надежная, ни разу за три года не подвела

Простите, Хамелеон, но я немного не понял Вашей логики в рассуждениях по поводу АБС : значит, АБС летом штука ненужная, даже опасная ? Это что-то новенькое, похоже на рассуждения закоренелого ТАЗовода ! из серии типичных рассуждений тазоводов по поводу ненужности и даже опасности (особенно летом)кондиционеров, ГУРов и прочих буржуйских штучек. Эти люди с умным видом обсуждают то, чего у них и не было никогда. Мой Вам добрый совет : поменьше гоняйте, особенно по славному Вашему Ор-гу с его @!#$овыми дорогами (где Вы там только умудряетесь, как выразились, "выдОвать" 100км/ч (загнули, верно):-)Тогда не надо будет прибегать к аварийному торможению при появлении "идиотов" на классике! Ведь, ей богу, идиоты на иномарках не менее опасны, тем более, на иномарках без АБС, особенно ЛЕТОМ...

Хамелион 666
Что касается АБС, то тут ничего нового я не сказал ! ! !
Если бы вы более подробно изучали этот механиз и принцип работы его на дороге в разных погодный условиях и соответственно покрытиях то неговорили бы таких вещей! Неверите мне тогда почитайте рекомендации профессионалов водителей. А что касается оренбурга то есть много улиц где сотку идти легко! а если бы как вы выразились идиоты почаще бы смотрели в зеркала заднего вида то ничего такого бы не происходило ! ! ! мне уже иногда казаться начинает что на той класике были ВЫ ))))))))))))))))!!!!

a kto ya takoy
про ABS вы хамелион ступили ,да и про скорость больше ста тоже,,ну разве можно на такой тупой и уродливой машине развить скорость 100,да у не потолок это 50км/ч,.И на иномарках ездят много идиотов

про ABS - не мешало бы отключать эту абс а то я на БМВ правда по щебеночке, чуть не въехал в столб, потомучто машинка не тормозила почти вообще

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель GA15 в Оренбурге