Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

Ниссан Альмера 2016 — отзыв владельца

, Щёлково
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 102 л.с.
Доброго времени суток! Это мой первый отзыв на сайте, так что прошу сильно не ругаться!
Владею данным чудом машиностроения с апреля 2016 года, пробег 4.500 км. Авто куплен за 590.000 руб. (любителей бу авто прошу не беспокоить, были случаи приобретения какашки в красивой упаковке, сам тоже такое впаривал, так что этот вариант отпадал).
До этого была Элантра J4 (сравнивать не буду, ибо машины абсолютно разные, Элантра выше классом во всем, причина покупки Альмеры отсутствие денег после решения квартирного вопроса).
Попробую пробежаться по основным узлам ТС:
Двигатель: слабоват, с кондеем ужасен...но так как я привык кататься спокойно (прилет в филейную часть БОЛЬШОГО внедорожника в начале карьеры водителя научил ), то меня устраивает. В городском режиме хватает вклиниться в поток, на трассе просто следую принципу: "не уверен, ну его нафиг". Бензин кушает любой, на 95 чуть шустрей! Есть проблема плавающих оборотов, но тока при прогреве, меня не напрягает поэтому не исправляю. Про надежность сказать не могу, в связи с малым  пробегом. К звуку (орет конечно сильно на скоростях свыше 100 кмч) привыкаешь где- то через месяца 2.
Управление - ходовая: в повороты входит хорошо, на прямой при ветре есть момент раскачивания на скорости свыше 110 - 120 кмч. На дороге с поперечными, и продольными уклонами раскачивается и приходится подруливать (подвеска очень мягкая, ходы большие скорее всего раскачка вызвана этим), штатная резина амтел гуано (машину уводит влево, сход - развал все гуд, переставка местами колес намного лучше, замена на пирели вообще супер). Заключение: ямы проходит хорошо, ветра боится, управляется в целом хорошо, но гонять не советую.
Салон: пластик простой, но не скрипучий....к расположению кнопок привык где - то через дней 10....размер салона ооочень нравиться мне, жене и ребенку...для семейных и любящих путешествовать идеальный вариант...сидушки мягкие, "валкие", но лично у меня никакого дискомфорта не возникает...багажник прекрасен..в принципе описание и оценка салона любого авто это редкостная вкусовщина, так что на этом остановлюсь.....
МКПП: передачи включаются четко...иногда со второго раза задняя...ходы длинные, резво переключать тяжеловато, но вполне возможно...по идеи должна служить долго и счастливо...
Сцепление: мягкое берет на самом верху, что несколько неудобно, но вполне поправимо...

Мой сугубо личный вывод:

Авто для людей со спокойной манерой езды ценящих практичность и комфорт при передвижении на наших ямистых дорогах, сравнивать с солярами, рио, полоседаними и прочими вестами смысла нет никакого, так как авто разные и для разных категорий водителей...

rvr25rus, Владивосток
Евгений, Барнаул
Nissan Almera, 2017
Nissan Almera, 2017
Алексей, Новосибирск

А почему нет смысла с рио, поло и т.п. сравнивать, о в одной ценовой категории и по классу конкуренты, у каждого свои плюсы и минусы, для себя отметил что алмера по салону переплюнит их всех, а по как и двигателю тот же логан так что и надежность на уровне, а минусы, он один, салон от логана, лично мне нормально, но тут уж каждому своё. Преимуществ достаточно у этой машины. А минусы не критичны.
И по традиций надо фото :)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
Нармальная машина, у меня была такая на механике, за три года ни разу не подвела, сейчас езжу на такой же, только на автомате (обменял по трейдину ). Вот всё собираюсь тоже отзыв написать и сравнение сделать, нооо всё лень не дает 😊, или некогда😊

Torinari:
И по традиций надо фото :)
в каком плане по салону переплюнит?) то что устаревший салон 10-летней давности с дешманским пластиком и неадекватным расположением кнопок ?

ivan5959:
Тем что он больше, в солярисе за мной никто не сядет, а отговорки что часто один езжу, так если бы один ездил то купе взял или т.п. а я писал про размер. А где пластик дорогой? Толку от красивого салона если он тесный для семьи?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
Щелково
ivan5959:
к кнопкам привык через день после покупки, единственное, что вызывает недоумение расположение кнопок подогрева сидушек. Для меня важнее не дизайн салона, а его размер и просторность для пассажиров. Пластик может и простой, но не скрипучий, не боишься поцарапать (меня в свое время и салон ВАЗ 2115 устраивал) при перевозке чего нибудь громоздского
Мой отзыв: Nissan Almera 2016

Отзыв честный. По мне- машина-урод, владел поло седаном, места сзади меньше, но больше чем в рио/солярисе, на трассе более-менее хорошо себя ведёт, но дороже. Альянс Рено-Ниссан это нечто. 2 отличных марки опустились до такого уровня...

хороший отзыв

Бобров
Павел У:
Да, Поло, конечно, красавец неописуемый. Если бросаетесь словами типа "урод", обосновать неплохо было бы.

Отзыв странный. Двигатель у Альмеры нормальный, честно отрабатывает свои 102 л.с. Ветра машинка не боится, ведет себя на трассе не хуже прочих. На скорости отлично держит дорогу, на своей разгонялся до 180 км/час-никаких вопросов. Три года эксплуатации, 45 тыс.км пробега и только положительные эмоции!
Гвардейское
Павел У:
поло еще шумнее и намного меньше,лучше уж хундая соляриса взять чем ****** поло...
Щелково
alexogn:
Неее, ну слабоват он, честно и объективно...для спокойного режима езды вполне подходит, в остальном мощи не хватает...у меня лично расскачка есть, если Вас сия беда минула, то это очень хорошо...я же пишу отзыв исходя из своих впечатления об автомобиле, у других владельцев может быть другое мнение, сие нормально

Бобров
alexogn:
Честно -слабоват двигатель, особенно на трассе при обгонах заметно, конечно, хотелось бы помощнее. Но, не на столько слабоват, что бы это было критичным. По трассе Альмера идет, как влитая. Воздействие ветра заметно при выезде с участка с лесополосой на открытый, но в таком месте и всем надо быть осторожными.
В целом от машины , повторю, только положительные эмоции. Очень надежный аппарат. 18 тыс. км - ноль проблем.

По поводу того, что у Альмеры слабый двигатель. Еще раз говорю-нормальный двигатель. Понятно, что многим хочется быть "шумахерами", но тогда Альмера не для вас. Еще раз раз повторю, что К4М честно отрабатывает свои 102 л.с., как в городе, так и по трассе нет никаких проблем. А хотите погонять, тогда велком на другие сайты и покупайте другие машины.
Астраханец
Астрахань
Отличная машина,сам на такой катаюсь полный ЛЮКС все кроме АКПП,салон и правда очень огромный!!!!,он в нутри еще больше чем кажется с наружи,сзади пол почти ровный очень удобно,мотор нормальный ездили на море всей семьей хватает за глаза,а про расход бензина она не ест а нюхает!!!!,в общем большой семейный теплоход.
купил у дилера 10 дней назад , пробег еще никакой - всего 315 км сам наездил ( при покупке было на спидометре 17 км ) . Предстоит в ближайшее 2 000 километровый пробег . Но уже машина нравится - теплая , и в общем то просторная ( а хотел изначально " ПОЛО " , и не жалею в своем выборе "АЛМЕРЫ " ).

Алекс56 рус
хороший отзыв
А главное честный

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера