Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

Ниссан Альмера 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Всем привет!
Работаю автоинструктором,3 года работал на Рено Меган 3,сначала на 2х литровом,потом на 1,6 и вот пришла пора менять машину. Критерии выбора: машина должна быть новой,надежной,простой и дубовой. Рассматривались Nissan Almera,Рено Логан или Сандеро,Солярис-Рио,VW Polo,Datsun MIDO.
В конце концов круг сузился до Рено generation  так как здесь была более менее понятна надежность.(Общий опыт общения с Рено составляет 5 лет,общий пробег в районе 300ткм,проблем было очень немного). В итоге нашел очень интересное предложение от Genser и был куплен Nissan Almera,с акпп,в комлектации COMFORT PLUS. Это две подушки,магнитола с блютузом,подогрев передних сидений,передние стеклоподъемники электро итд,в принципе основное все есть.
Впечатления:я знал что покупал,я не капризный,машина покупалась под определенные цели,поэтому сильно придираться не буду. Глупо сравнивать,а потом поливать грязью бюджетную машину с машинами более высокого класса. Перед покупкой машину тестировал,штудировал кучу отзывов,в рамках работы мне удалось поездить на огромном количестве машин от класса эконом до премиум,сравнить есть с чем,поэтому постараюсь писать только факты и без соплей.
Теперь к Альмере-за первый месяц я наездил почти 6000км и поэтому уже могу делать какие-то выводы.
Как всем известно новая Альмера-это первый Логан,со всеми его эргономическими странностями-нестандартное расположение кнопок стеклоподъемников,регулировки зеркал и кнопки клаксона. Если говорить про меня,сложнее всего было привыкнуть к клаксону,хотя его расположение вполне логично,постоянно под левой рукой,за пару недель привык. Зеркала регулировать правой рукой оказалось очень удобно,а с точки зрения автоинструктора тоже удобно,так как я имею возможность на ходу подправить зеркало.
Общие впечатления:отличная обзорность,отличные боковые зеркала,штатное салонное зеркало никакое-поставил панорамное,теперь все видно. Салон отличный,огромный,крупный человек неплохо размещается как спереди так и сзади,передние сидения откидываются назад до состояния диванчика,задние сидения с isofix,спинки складываются. Передние сидения не очень удобные-слишком мягкие,хотя спина сильно не ноет. Динамика-в городе машина едет,едет неплохо,но нужно постоянно крутить мотор,соответственно расход в районе 12 литров(лью 92 бензин),если сравнивать с Рено Меган 3 с аналогичными двигателем и коробкой,Альмера едет не хуже. По трассе немножко другая картина расход 7,5-8 литров,крейсерская комфортная скорость 100 км час,далее становится довольно шумно. Подвеска в сравнении с Меганом более жесткая.
Руль длинный(3 полных оборота от упора до упора),тонкий,скользкий и тугой,крутить тяжело и не удобно,ситуацию выправила установка кожаной оплетки.
Магнитола неплохая,с блютузом,но штатные колонки отвратительные басов нет-буду менять.
Не нравится как машина тормозит,тормоза где-то далеко внизу,возможно штатно стоят слишком жесткие колодки.
Установил внешнюю сетку для защиты радиатора.
По поводу салонного фильтра-мне повезло,ничего вырезать не пришлось,стояла заглушка,воткнул фильтр от логана(в сравнении с Меганом салонник меняется очень легко).
Передний бампер очень низкий,подъезжая к бордюру нужно соблюдать осторожность.
Желательно ставить парктроник,при параллельной парковке заднюю машину достаточно сложно контролировать.
Общий вывод на данный момент-хорошая машина за свои деньги,что будет дальше,время покажет.
Пока все,продолжение следует...

Всем привет! За восемь месяцев эксплуатации было пройдено 40000 км. Думаю,что уже можно делать первые выводы о плюсах и минусах данного автомобиля.

Московская зима прошла прекрасно,машина заводилась всегда и без проблем,салон прогревается быстро,стекла не потеют,всю зиму я проездил в футболке.

На зиму ставил резину Nordman 5,хорошая резина,хорошо держит дорогу,по окончании сезона практически все шипы остались на месте,но на двух колесах обнаружились грыжи.

Ничего не ломалось,лампочки не перегорали.

Расход(по бк) снизился до 10,5 литров....

Итак к пробегу 45000 км,стало заедать дворники,появился непонятный гул,машина стала довольно часто глохнуть при торможении.

Обратился к официальному дилеру у которого покупал машину.

С дворниками вопрос решился быстро,на плановом ТО был приговорен правый подрулевой переключатель,там же была просьба разобраться с причинами по которым машина стала глохнуть. Подключили компьютер выявили пропуски зажигания,сказали не знаем куда лезть катайтесь до постоянного проявления ошибки(ошибка высвечивалась далеко не всегда)....

Последняя версия дилера о том,что машина глохла-не корректная работа концевика педали тормоза. Заказали,деталь шла месяц!!! поменяли,не помогло,ничего не поменялось.

Причина всплыла случайно-при замене ремня ГРМ обнаружилось,что ремень проскочил на один зуб и сбились фазы.

Ремень поменяли,машина стала работать заметно тише и перестала глохнуть.

К дилерам которые три месяца не могли обнаружить проблему ездить больше не буду. Не вижу смысла в разы переплачивать за ТО. ТО 60 мне обошлось в 15тр против 32 у официалов....

Nissan Almera, 2014
Nissan Almera, 2018
4.0
Nissan Almera, 2018
14652771, Ханты-Мансийск

Чота многовато она жрёт у тебя. Возможно, агрессивно ездишь.
5974623 -080
красив в белом !

синтез:
Чота многовато она жрёт у тебя. Возможно, агрессивно ездишь.
Он же автоинструктор. Ученики тошнят на 1-2 передаче, расход повышеню
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Я на АКПП учу.
Посмотрел описание на официальном сайте машина с акпп в городском цикле жрет 11.9. Редкий случай когда не наврали)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

не плохо
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Я на АКПП учу.
Езжу на Шеви Кобальте с АКПП.1.5литра 106 кобыл.Расход в городе 8.3 летом,зимой 8.6-8.8
Для 1и6 расход большой,возможно позже снизиться,когда машина получше прикатается

виктор 915:
Он же автоинструктор. Ученики тошнят на 1-2 передаче, расход повышеню
На трассе?

Бобров
У меня на Альмере на "ручке" в смешанном цикле город-трасса расход 7,4 - 7,8 л.
maxim8177
В ней даже подушки не стрельнули

Брал такую в прокат на АКПП
Не едет ничерта и ест бенз 12-13+++
Тормоза вата
На шоссе страшно просто обгонять
Единственный плюс вместительная
Вру, большой поклон её подвеске, очень сложно пробить
П.с. ездил на Байкал на ней. Было где потестить
А чем солярис не угодил? Внутри то у него однако приятно находиться, чем в альмере, и выглядит современно, ИМХО))
Ханты-Мансийск
Да за че вы пишете отзыв то*****ище редкостное, со всех сторон недоразумение что в нутри что снаружи, вот ты пишешь потестил много перед покупкой машин, че ваще ни че приятней не нашлось?!!!
Ханты-Мансийск
Во комент выше солярис хотя бы не ??? Рядом по цене!!! За лоховоз писать еще не стремно!?
Ханты-Мансийск
И не едет где плюсы то а????

Андрей86:
Мне, например, твой солярис****** не нужен, вот уж нашел идеальную машину. Зациклились на этом солярисе - больше машин нет. Да этот солярис - дрянь еще та.
Нижневартовск
альмера ***** редкостное.гоняю на ней 2 года.единственный плюс подвеска и все.продать проблематично.в трэйд ин в 350 дают.лучше бы рио.солярис или поло взял

Андрей:
По поводу*****а поосторожнее. Поло еще можно взять, а Рио и Солярис надух не нужны - трясучие и тесные, на трассе стремные.
Ребята,давайте жить дружно!!!
Прям смешно сравнивать Солярис,Альмеру и Поло по параметру едет-не едет)))
Ребята,давайте жить дружно!!!
Прям смешно сравнивать Солярис,Альмеру и Поло по параметру едет-не едет)))
Умнейший ответ. В этом классе и ценовом сегменте ни у одной марки и модели нет существенных преимушеств. Что то где то выигрывает, что то проигрывает. И только в этом классе машин, причем сделанных в России, идет обсуждение на уровне "га в но, едет, не едет, лучше бы то то взял". Зайдите на обсуждение люксовых машин, там другая обстановка. Люди решают способы улучшения, тюнинга и т.д.. А здесь отдадут последние крохи за машину, и год потом не могу успокоиться, ночами не спят.

я два года спать не могу.
Не парьтесь. Вы получили качество соответствующее заплаченным деньгам. Не больше, но и не меньше. И потом, кто знает, может быть, Вы были бы еще более "несчастливы" с условным Солярисом?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

я два года спать не могу.
Гоняй и дальше. И не спи. Гоняй, и не спи. Похоже, у тебя это надолго ...

Андрей:
Во-первых, я не пойму, зачем вы покупали это "редкостное****". Во-вторых, я очень сомневаюсь, что вы на самом деле владеете этим авто, т.к за 2 года владения не проникнуться симпатией к этому авто, практически, невозможно. Сам эксплуатирую эту ласточку уже 4-й год и только положительные эмоции. Пробег, правда, не очень большой-48 тыс.км и абсолютно никаких проблем, только плановые ТО, ходовые качества полностью устраивают, а про такие фишки, как просторный салон и классная подвеска, только ленивый не сказал. Вобщем, отличный автомобиль и не надо так откровенно клеветать на него.

нормальная машина

alexogn:
Во-во.
Либо человек редкостный долбень, либо тролль. Скорее второе.
езжу на альмере год, пробег не большой, 27000, за 27000 ни разу сам даже капот не открыл, машина радует своей надежностью, стоит своих денег.

Вадим Осипов
Могу сказать то же самое. Правда, капот открывал, чтобы незамерзайку залить. Редкостно надежное авто.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Серый
двс бы по мощнее, для такого кузова маловато!! 2 литровый 150 коней было бы отлично!

нормальный авто, расход такой же как и указал автор, владею 3 года, проехал 84000 км; то60 у официалов обошлось осенью 16 года около 18 тр, откуда 30?; проблем нет совсем; про солярисы и прочее можно забыть, хотя какждому свое
AntonTikhonov
александр поляков
Я на АКПП учу.
Командир, ты правда не отдупляешь разницу м/у своим мухосранском с 2-мя светофорами и столицей? Средняя скорость о чем-то говорит?

Россия
Расход большой для 1,6... Не хотел писать, но задолбал уже этот Солярис...

Россия
Автомат - получается +литра 3 к расходу на мехе???

Хороший авто, у самого такой. Только сиденья очень не нравятся.

Ижевск
redbull777
Хороший авто, у самого такой. Только сиденья очень не нравятся.
Так поменяй сиденья,и все будет о кей.

хруст х
Так поменяй сиденья,и все будет о кей.
На что например?

Нижневартовск
мне в альмере было неудобно сидеть .динамики ноль в соляре удобная посадка и авто хоть едет по сравнению с альмерой ну и теперь по ямам не летаю как раньше.2.5 года ездил на альмере все себя успокаивал что машина хорошая и это я дылда длинная но нервам пришел пипец и авто было продано взял соляру сидухи жесткие попа не проваливается как в альмере и спинки не шататся и сижу удобно

Андрей
Наверное, в Вашем Солярисе присутствует функция регулировки руля по глубине? Если, да, то все сразу становится понятно на счет удобства посадки. Для высоких водителей такая регулировка имеет большое значение, а у Альмеры ее нет ни за какие деньги.
Солярис с двигателем 1,6 л действительно имеет неплохую динамику для автомобиля такого класса. Но нужно понимать, что этот автомобиль заточен на драйв, особенно в городских условиях. Поэтому, жесткая подвеска, мощный (в меру) двигатель, низкий клиренс - это логичная связка. Альмера же заточена на совсем другую езду, "недрайвовую". При этом имеющейся динамики в 102 лошади ей вполне достаточно. Вот, например, на моем автомобиле стоит та же связка, что и на Альмере: 16-клапанник, 102 лошади + 4-ступенчатый французский автомат. Многие "ругают" эту машину за ее плохую динамику. Мое же мнение: такой динамики мне более чем достаточно. Важно понимать цель, для чего предназначен тот или иной автомобиль.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Переходя из отзыва в отзыв про Алмеру "Андрюша из Нижневартовска" написывает как ему было плохо на Алмере и как теперь хорошо на Солярисе) Может уже стоит переключиться на отзывы о Солярисах и начать радоваться жизни?) А то как то это всё странно выглядит..
Дан В
Ответ прямо в "яблочко". А мне думается, он сам себя таким образом успокаивает. Что то неспокойно его душе после покупки Соляриса.
Анжеро-Судженск
Мой братишка, почти два года на такой ездил, только на механике в компл комфорт-плюс. Тачка просто феноменально убогая буквально во всем, Купил дурак без тест-драйва, оч торопился так-как была отличная скидка, и все-таки первый авто, глаза горели мозг не работал. Да-и родители настаивали именно на этом авто, так-как типа С класс, много мета в сравнении с Рио который хотел брат, ну-и 70% суммы были от родителей. Но оказалось, что никакая скидка, не компенсирует ничтожества данного авто, подумайте трижды прежде чем купить это "нечто" Это бесконечно тотальное разочарование в квадрате. Кроме относительно комфортной подвески, авто один сплошной минус, здесь как нигде кстати будет выражение - дно пробито. Господа, подкопите немного и возьмите риосолярисфиеступолорапидвесту или бу свежак какой. Брат пересел на Поло GT на механике, такого детского восторга в его глазах, я никогда не видел. Наверно уровень его тостестерона, теперь зашкаливает. Не должен мужчина не пенсионного возрасте, ездить на такой Альмере.
Господа, ни как не хотел задеть владельцев данного авто. Хочу только предупредить потенциальных покупателей, что надо ОЧ крепко подумать над покупкой данной модели.
Всем хороших дорог.

Александр Зайцев
Столько написано, а ничего конкретного про Альмеру, кроме комфортной подвески, нет.
Polo GT? Ну, понятно, человек погонять любит. Но, согласитесь, далеко не каждому это нужно.

просто снес передний бампер :)
Москва Еду, подрезали, посигналили, заорали Пришлось приоткрыть оконце Извинялись долго (c) Валуев

AntonTikhonov
да еще обучение на площадке в режиме старт/стоп ... у жены на "автоматной" альмере 9 литров расход по Москве...

PGL1980
Автомат - получается +литра 3 к расходу на мехе???
на учебной машине и на механике расход выше, чем у среднестатистического водителя ...

Федор
Вадим Осипов
Воду в омыватель негры заливают?
Федор
PGL1980
Расход большой для 1,6... Не хотел писать, но задолбал уже этот Солярис...
Солярис тачила для крутых перцев
просто снес передний бампер :)
Машина не заводилась, не работала даже аварийка, самое главное у него подушки не стрельнули.
Как то так
г. Первоуральск (Свердловская область)
а если она в тебя въехала
Динар Аухадиев
а если она в тебя въехала
Мы оба двигались он прямо, а я поворачивал на лево, какая его скорость была я не знаю, но думаю не более 60

Здравствуйте. Хочу купить такую же Альмеру. Но проблема: вин код подозрительный. Будто не на заводе делали, а выцарапывали. Можете сравнить со своим и дать мне совет?

Slava_Kazan
"Альмера же заточена на совсем другую езду, "недрайвовую". " - Это что-то с чем-то: автомобиль, т.е. средство для драйва (переводИте корректно), заточен не для драйва... Купите бричку тогда, рессорную, на худой конец ))

просто снес передний бампер :)
Просто, чтобы починить все это, очень нехило вложиться придется, зуб даю :-)

Yuzzy Gaad
Не передёргивайте. )) Я думаю, Вы прекрасно понимаете, в каком смысле было написано "недрайвовая".

Slava_Kazan
Ну, ладно, не держи зла, держи "пять")... У меня самого 1,3 бензин движок - овощ, так сказать. Но, с возрастом, сейчас все больше тянет "топить" .. не знаю, что-то перещелкнуло в башке после попадания в больничку с неутешительным диагнозом (отойти в мир иной не получилось, может поэтому..). Знаю, не прав, но это не лечится. В общем, я к тому, что даже на "овоще" можно получить "драйв" при желании, лишь бы тямки хватило и опыта ))

Антон
fedoon:Ребята,давайте жить дружно!!! Прям смешно сравнивать Солярис,Альмеру и Поло по параметру едет-не едет)))Умнейший ответ. В этом классе и ценовом сегменте ни у одной марки и модели нет существенных...
Так и вали на те форумы. Здесь то что делаешь?

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера