Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 116 л.с.
      Привет всем читателям дрома .  У меня есть немного времени, чтобы написать отзыв об Ниссан Альмере. Это мой первый отзыв, так что не судите строго.
      1.Бывшие мои автомобили. Ранее я ездил на двух семёрках один 2001 года,
                                                                                                 второй 2007 года.
Ездил на приоре универсал 2009 года (брал на время у брата). Комплектация была полнейшая, но не хватало комфорта. После продажи второй семёрки за 90 тысяч встал вопрос, что бы купить до 300 тысяч.
      2.Выбор пал на Ниссан альмера, Киа спектра, Опель астра и Шевроле авео. Спектра сразу отпала так как кореец, а к ним у меня нет доверия. Шевроле авео тоже корейской сборки, но внешний вид был по солиднее. Как только поездил на нём, ТО СРАЗУ отмёл его- совсем не едет 1.4. Опель астра понравилась и внешне и внутри, но цены возросли.
      3.И так Ниссан Альмера. Комплектация: самая полнейшая,
Дистанционный запуск двигателя
Регулировка руля по высоте
Усилитель руля и т.д..
4.Плюсы:
Комплектация, 1.8  4АТ ,надёжность двигателя и коробки, внешний вид за свои деньги, кузов не гниёт(как на приоре) мощности хватает, двигатель не масложёр, управляемость, дешевизна в обслуживании, расходниках и элементов подвески и т.д.
Минусы:
В салоне пластик дубовый, в максимальной комплектации всего два стеклоподъёмника,  если плохие дороги - то будете трясти задницу, нет боковой поддержки.
Отзыв буду дополнять по возможности.

Расскажу о субьективном)) Об ощущениях.

Вообще, логично, что приобретая автомобиль такого класса, не рассчитываешь на особые драйверские качества. у альмеры есть достоинства

например:

- при активной езде автомат раскручивает двигатель до 5000-5500 оборотов, большого ускорения не получается, но мотор приятно звучит и не раздражает

- подвеска сбитая и жесткая, не слишком комфортно,но рулится отлично

- за рулем комфортно сидеть,есть и боковая поддержка, пусть не такая эффективная, но увы сейчас найти бюджетный новый авто даже с такой практически невозможно

...

Ездил сегодня в гости к родственникам,вышло 250 км. Дороги были совершенно разные, от совершенно гладких, до грунтовок и бетонок, да и скорость от 10 км/ч местами до 170 по трассе, пока быстрее не разгонял, надо сказать, что динамика после 150 ощутимо теряется, но до этого вполне сносна. Расход упал до 9,5 л на 100км. Грунтовки машина не любит, раскачка зверская)) но в целом доволен, скоро поездка в Калугу, но там разнообразия дорог такого нет, шоссе и шоссе... Залил сегодня 5л омывайки и то не до горла)) зато без запаха теперь, на зиму куплю другую))

Привет всем читателям. Дополнений давно не было. Я планирую тюнинг салона Обшить сиденья, торпеду, дверные вставки и передний подлокотник. Сиденья сделаю по бокам черные, а по середине бежевые с красной прострочкой Как только обощью фотт скину и дополню.

добавляй по мере владения

Автор, год выпуска машины не перепутал?

Липецк
Год выпуска поправьте, N16 перестали выпускать в 2005 году.

Хорошо

Нет в 2006
Ray48:
Год выпуска поправьте, N16 перестали выпускать в 2005 году.

волгоград
Неужели ксенон заводской
По машине
Да.

По машине
ProsperMerime:
В комплектации luxury все стеклоподъёмники. Машинка заслуживает внимания, если найти её в нормальном состоянии. Отзыв больше походит на 5 копеек.
У меня авто в хорошем состоянии, но планирую поставить задние стеклоподъёмники.

Сообщений: 1997
Двигатель как раз масложор из-за масло съемных колец.
Так что лучше за ним поглядывать. У меня где то жрало 200-300 грамм на 1000 км. Ниссан допускал кажется 500 или 800 грамм на 1000 км ( уже не помню точно)

Я за своей нашиной такого не замечал, но раз советуете, то поменяю и в отзыве напишу.
destroy86:
Двигат ель как раз масложор из-за масло съемных колец.

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера