Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

, Братск
3.2
Год выпуска: 2016
Пробег: 850 км
Купил машину две недели назад. Комплектация- Tekna (максимальная), мкпп-5. Сейчас обкатываю, 3000 об-потолок, поэтому про динамику ничего не скажу. В целом- нравится.

rvr25rus, Владивосток
Nissan Almera, 2018
Nissan Almera, 2018
Евгений, Барнаул

Елец
я думал, что в 2016 их уже не покупают... Совершенно без плюсов перед конкурентами автомобиль...

Планета Земля
Слышал , что на новях альмерах , нет салонного фильтра и вся чача с дорог , летит в салон. Это правда что ли?

Не осилил..

Заринск
поворотный кулак:
завтра дочитаю
Тоже пойду поем- отдохну ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Плато Путорана
Юрий V.:
Судя по отзыву так и есть.. Эта чача летела с дороги, засасывалась печкой, далее вынюхивалась носом и наконец, попадала автору в мозг. Итог- отзыв.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5974623-жорж помпеду
аааааааа . еще обкатка

Turchik-yel:
Как ни странно, покупают. Был в салоне дилера Ниссан четыре дня назад, стояла проданная Альмера. У нее много достоинств. Но х ер пойму политику Ниссана, ей бы новый кузов и салон на той же платформе - это была бы бомба.Вообще то, она есть, только не для нас, русских. Смотрите ссылку: http://daciaclubmd.ru/nissan-almera// Почему к нам такое отношение, даже бразильцев уважают.

Юрий V.:
Установить фильтр -15 минут, в чем проблема?

Воронеж
Компактный седан Nissan Versa второго поколения, предназначенный для американского рынка, выпускается с 2011 года в Мексике. Автомобиль создан на платформе V, общей с моделями Micra и Note, он оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 109 л. с. и вариатором. Цены на Nissan Versa в США начинаются с 12 тысяч долларов. Эта модель продается также и во многих других странах: в Японии под именем Nissan Latio, в Китае как Nissan Sunny, в Индии как Renault Scala, а в Таиланде автомобиль называется Nissan Almera. В Таиланде живут люди, а мы так, непонятно кто. А если бы эта таиландская Альмера выпускалась у нас, взял бы без раздумий. Это уже Машина. Но ее не будут у нас делать, надо автовазовскую продукцию спихивать. Источник: http://wroom.ru/cars/nissan/versa

Антон:
Установить фильтр -15 минут, в чем проблема?
Если в авто не предусмотрена установка салонного фильтра, как его за 15 минут установить?
Юрий V.:
Вы Альмеру хотя бы видели? И на каком основании заявляете, что в ней не предусмотрена установка салонного фильтра? В уши кто то насвистел? Простите за резкость, но просто уже надоели вот такие безответственные заявления в обсуждениях. Для Вас лично говорю, что установка салонного фильтра в Альмере предусмотрена, но с завода его не устанавливают.

Антон:
Ну это пять! Так же и с двигателем, установка нормального мотора предусмотрена, но с завода его не устанавливают))

Только 1.6 от рено логана, да и вообще все от логана))
Устанавливают. 1.6 16-клапанник от Рено - отличный двигатель. Уж для Альмеры-то его вполне достаточно.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Только 1.6 от рено логана, да и вообще все от логана))
Если быть точным, то не от Логана. И чем он не устраивает? Точно так же можно сказать, что на новейших вазовских моделях ставят двигатели от восьмерки, и что?
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Автопауль:
Да хоть он и не от логана че , хороший мотор что ли ? Ну смотря правде в глаза - этот мотор можно назвать хорошим? Про вазовские моторы согласен, но речь не про вазовские моторы от восьмерки, а про фильтра которому цена 200 рублей, а место есть для него, но по принципиальным соображениям его не устанавливают..

Да.

dimon2410:
А что, этот мотор можно назвать плохим? Ах, ну да, он не современный, правда ходит при этом по несколько сотен тыс. км.. Кому интересна эта тема, посмотрите по новым БМВским моторам, много шокирующего узнаете.

Да.
Х.. - НА!)))
Автопауль:
Хорошим он мог быть где то годах в 80-х..Сейчас этот мотор никогда не выиграет конкурс лучший двигатель года даже в своем объеме..

А что, этот мотор можно назвать плохим? Ах, ну да, он не современный
Один мудрый китаец говорил: "Не нужно мыслить категориями старое или новое, а нужно мыслить категориями хорошее или плохое."

А что, этот мотор можно назвать плохим? Ах, ну да, он не современный
Еще шутка вспомнилась в тему:
- Фуу, Айфон 6 - такой отстой!
- Почему?
- Как это почему? Ведь вышел же Айфон 7!

Х.. - НА!)))
Другие аргументы есть? ))
dimon2410:
Откуда такая необходимость - завоевать звание "лучший двигатель года"? И что теперь, все двигатели, не имеющие такого звания, можно назвать плохими?

dimon2410:
Вы вообще ездили на автомобиле с таким двигателем? В чем конкретно он плох, какие у Вас лично к нему претензии?

Антон:
http://autoalmera.ru/nissan-al... Это что тогда? Пилят , режут , переделывают , чтобы фильтр установить.

Slava_Kazan:
Да ездил и сейчас иногда езжу.
Мотор очень тупой на разгон и на обгон выходить ужас (вазовские движки резвее)+ расход топлива большой ( даже испытатель DROM писал про Альмеру что ест много и удивлен аппетитом машины..
А про место расположение масляного фильтра вообще можно не говорить, кто видел не верит что там где то есть фильтр , пока его рукой не нащупают))))
Вообщем сказать что мотор "хороший" - я точно не могу, не тянет, шумит, ест много для себя + еще добавляет коробка (передаточные числа пятой передачи), на 3000 об в минуту чуть больше 1000 км в час..Как можно говорить об экономии топлива когда такие обороты мотор крутит, а едешь со всем потоком на одной скорости..
У меня 2 литра - но 1900 оборотов - 100 км в час, 3000 -об в минуту 157 км в час..
Хороший мотор - это который надежный и с хорошими характеристиками по мощности, моменту, эластичности, расходу топлива..

Юрий V.:
А это заготовка для кружка "умелые руки"! Что бы дети подарок папе сделали - фильтр установили)

dimon2410:
Да ездил и сейчас иногда езжу.
Тупой на обгон, не тянет, шумит - согласитесь, что это все субъективные характеристики. Я езжу на Сандеро Степвее с таким двигателем в связке с 4-ступенчатым автоматом DP2. Так вот, я радуюсь, какой у меня динамичный и тихий движок! По ТТХ мой автомобиль разгоняется до 100 за 12 секунд. Это же отличный результат для такого автомобиля как Степвей! У автора на механике так вообще за 10,9 с. Это же просто супер для Альмеры. Здесь важно понимание, что такие автомобили как Альмера, Логан или Сандеро Степвей предназначены для СПОКОЙНОГО прохождения плохих участков дорог. Динамичная езда - это не про них.
Единственное с чем могу согласиться, это с повышенным расходом бензина. У нас 9,5 литров на 100 км в смешанном цикле. Мог бы быть и поменьше, но пойдет.

Slava_Kazan:
Нет, про субъективность вы правы, если бы я после зила 130 пересел бы на альмеру, то я бы наверно всем на заправках рассказывал какая хорошая это машина..

Москва ЮЗАО
Но мотор - хорошим я не назову, про передаточные числа вы в курсе у механики, и про надежность автомата тоже наслышаны я думаю..
Из хорошего тут : подвеска ( действительно хорошая, даже может быть отличная можно сказать для этого класса, все говорят журналисты и владельцы), просторный салон ( очень просторный тоже можно хорошо поставить по простору или даже отлично), ну и то что машина к нашим условиям с завода подготовлена ( я про АКБ 72Ач , подкрылки, брызговики, стальную защиту картера - это не видно по машине, но это важно) , а мотор или связка мотор-коробка ни в одной комплектации -хорошей не назову..
И с фильтром салонным -ппц на самом деле, столько всего поставили, а фильтр за 300 руб пожалели...

dimon2410:
а мотор или связка мотор-коробка ни в одной комплектации -хорошей не назову..
Не знаю, как на Альмере, но но моем Степвее связкой двигатель-коробка я просто мегадоволен.

Юрий V.:
Это на первых пусках было, теперь заглушки стоят, никаких умелых рук не нужно.

Так люди говорят лучше Москвича 2141 машины нету)))
Назовите, прошу, "хорошую" машину в этом ценовом диапазоне.

А у Вас Москвич 2141?

LazarevMK:
Это на первых пусках было, теперь заглушки стоят, никаких умелых рук не нужно.
Понял , отстал )

А у Вас Москвич 2141?
Нет, бог миловал)))
У дружбани был, радости подарил только один раз - когда его продал))

Автопауль:
Назовите, прошу, "хорошую" машину в этом ценовом диапазоне.
В каком диапозоне? В диапозоне цены на Москвич или на Альмеру?

поставил 5 авансом понимаю радость покупки , думаю не разочаруетесь . Удачи на дорогах ...

Так люди говорят лучше Москвича 2141 машины нету)))
Ну, так я же не говорю, что лучше Степвея машины нету. Чувствуете разницу? ))

P.S. Кто-то счастлив, обладая старенькой семеркой "Жигули", а кто-то плюется, купив новенький Sportage. ;)

Slava_Kazan:
Ну, так я же не говорю, что лучше Степвея машины нету. Чувствуете разницу? ))
Ну наконец то!!! То что вы довольны мотором и коробкой, это не значит что это хороший мотор..Об этом и шла речь в нашей полемике.

dimon2410:
Но и не опровергает этого факта, не так ли? ))

- 102 л.с. на 1178 кг снаряженной массы;
- максимальный крутящий момент 145 Нм при 3750 оборотах в минуту, максимальная мощность доступна на 5750 оборотах;
- расход топлива 7,2 л/ 100 км в смешанном цикле;
- максимальная скорость 185 км/ч;
- разгон до 100 км/ч за 10,9 с.
А еще он надежный. Вот всё это в совокупности и позволяет ОБЪЕКТИВНО говорить о том, что K4M - хороший двигатель в своем классе. Заметьте, не лучший, не чемпион, а именно хороший!

- 102 л.с. на 1178 кг снаряженной массы;
- расход топлива 7,2 л/ 100 км в смешанном цикле;
- максимальная скорость 185 км/ч;
- разгон до 100 км/ч за 10,9 с.
Оу -оу полегче.
Мы про мотор говорим.Давайте о нем говорить при чем тут 1178 снаряженной массы?Его на разные машины ставят.
Вообщем даже у середнечковых рио соларис 1.6 - 124 лошади
Расход конечно больше заявленного производителем во всех тестах писали и многие в отзывах пишут.В том числе и дромовские испытатели.
Разгон за 11 секунд- это средний показатель, ничего выдающегося.
Обслуживание этого мотора - очень неудобное , тот же масляный фильтр.Бачок омывателя ( я на логане 2 менял сгоревший моторчик стеклоомывателя) подразумеваю на альмере он так же у стекла лобового стоит? Вообщем обслуживание двигателя да и авто не сильно продумано.
Надежный - да согласен!Но надежный и ходит по 500.000 км в 80 года было плюсом, сейчас многие ходят при должном обслуживании ( И Рио Солярисы, и в белорусской таможне Поло Седан несколько с пробегом 800.000 км , я лично на ваз 2115 300.000 когда то наездил без ремонтов мотора). Так что он по надежности не сказать что сильно отличается от других бюджетных машин с проверенными решениями в конструкции.
Вообщем по мощности -моменту, надежности - он не выделяется.
По расходу топлива и удобству обслуживания- выделяется не в лучшую сторону.
Что хорошего? Ну по надежности х.. с ним , давайте поставим 4 или 5, мотор это заслужил службой в такси и пробегами большими
Ну остальное то - будьте объективными, взрослые мужики...

я лично на ваз 2115 300.000 когда то наездил без ремонтов мотора
Ну остальное то - будьте объективными, взрослые мужики...
Будь объективным, мужик. Что ты написал? 300000 км на 2115 без ремонта мотора твои сказки. Сам же пишешь, что обсуждаем мотор, и тут же говоришь о неудобстве его обслуживания. Мотор можно просто на раму, в конце концов, поставить. Далее, при чем тут 124 силы на рио? Мы говорим о конкретном моторе, а не обсуждаем, какие моторы ставят на конкретные модели.
Вообщем, твой призыв никак не стыкуется с твоим текстом, ни какой логики.

Автопауль:
Вообщем, твой призыв никак не стыкуется с твоим текстом, ни какой логики.
Прежде чем такую х.ю писать посмотри как фильтр установлен а потом ставь хоть себе на ж.пу этот мотор, вряд ли там станет удобнее из под коллектора выкручивать фильтр...Легкий доступ к узлам и обслуживанию тоже можно записать в плюс к мотору. Или ты только по мощности судишь?
Про рио как пример конкурентов которые снимают больше мощности с того же объема, читай полностью сообщения умник.То что не выделяется этот мотор ничем среди конкурентов кроме малой мощности и большим расходом.

Оу -оу полегче.
Мы про мотор говорим.Давайте о нем говорить при чем тут 1178 снаряженной массы?
1. Двигатель не может быть хорошим сам по себе. Его устанавливают на определенный автомобиль. Я бы не назвал его хорошим на Крузаке или на Тахо. Но на тех машинах, на которых он стоит, в частности на Альмере, он хорош. Вот для чего нам нужен такой объективный показатель, как снаряженная масса автомобиля.
2. Да, Солярис или Рио с двигателем 1,6 (123 л.с.) заметно динамичнее Альмеры. Но, во-первых, эта динамика достигается на более высоких оборотах (см. соответствующие ТТХ) со всеми вытекающими, а во-вторых, у корейцев больший уклон на драйв, чем на комфортное преодоление плохих участков дорог. Предназначение таких автомобилей как Альмера, Логан или Сандеро как раз в последнем. Динамика, точно вписаться в поворот, ехать как влитой или как по рельсам - все эти эпитеты не про них. И им это не нужно, так как, еще раз, их предназначение в другом. Они созданы для СПОКОЙНОЙ езды. И динамики двигателя K4M для них более чем достаточно.
3. А при чем здесь вообще удобство обслуживания двигателя? Я что, сам собираюсь производить замену масла??? Все это делается на СТО, и мне, как обычному пользователю, далеко по барабану, где там чего находится.

Вообщем даже у середнечковых рио соларис 1.6 - 124 лошади
123 лошади, если быть точнее. Рио и Солярис с таким двигателем отнюдь не середнячки. Это одни из самых быстрых автомобилей в своем классе. Из атмосферников в этом классе быстрее только Citroen C-Elysee (он же Peugeot 301). У него хоть и 116 лошадей, но до 100 он набирает быстрее, видимо за счет более удачных передаточных чисел и за счет максимального крутящего момента, доступного на меньших оборотах.

Москва ЮЗАО
Три и три -зазор должен быть))
Я не понимаю , при чем здесь мотор он крутится исправно , другое дело коробка от сюда и обороты большие

Николай Багонский:
Да заслуга скотских оборотов от кпп и главной пары -это верно.
Рио-де-Жанейро
Только 1.6 от рено логана, да и вообще все от логана))
LOGAN I ALMERA - две разные машины со схожими агрегатами .

simonmartens
Про мотор и динамику, если рассматривать механику:
Время разгона до 100 км/ч у Almera - 10.9
Время разгона до 100 км/ч у Rio с двигателем 1,6 - 10,3
6 десятых секунды это не разница для неспортивных автомобилей.
И крутящий момент у rio 155 при 4200, а Almera 145 при 3750. Полка крутящего момента у Almera несколько удачнее. Разницы на бумаге практически нет. Так же как и фактически - едут они примерно одинаково. Небольшая разница только в кол-ве лошадиных сил, которые по факту, кроме конечно налога и стоимости страховки ни на что не влияют. Еще один плюс чуть меньшего кол-ва лошадиных сил это ресурсность. Стоимость зап.частей этого двигателя тоже минимальна и ремонтируют их практически в любых сервисах.
И про коробку и обороты : на механике обороты 3000 на скорости около 120 км/ч. Для подобных двигателей высокие обороты нужны для лучшей их работоспособности. Шум конечно есть, но в пределах допустимой нормы. А скорости свыше 130 км/ч на наших дорогах в общем-то и не разрешены, да и ездить на них негде. Кратковременно для обгона раскрутить мотор до 5000-6000 не страшно. Поэтому мне не очень понятны разговоры о неудачных передаточных числах и недостаточности 6ой передачи, так же как и разговоры про динамику, когда все характеристики конкурентов примерно одинаковы. Да и к тому же автомобиль выбирается по совокупности качеств и характеристик, которые для каждого варьируются в известных пределах. Каждый сам решает, что для него важнее. Надежность, современность, эстетика. Компромисс у каждого свой.

simonmartens
Про мотор и динамику, если рассматривать механику: Время разгона до 100 км/ч у Almera - 10.9 Время разгона до 100 км/ч у Rio с двигателем 1,6 - 10,3 6 десятых секунды это не разница для неспортивных...
Вы уверены что на альмере на 3 тысячахоб, скорость 120?) такое ощущение, что не ездили на данном автомобиле

Вадим Осипов
Да он просто свое болото хвалит)) Не суть)
Сейчас у меня 1800 об - 100 км в час - после такого не могу понять почему нужно ехать 100 км в час и крутить мотор в 3000 об в минуту.
К слову 3000 у меня -это 157 км в час.
Carrozzeria
поворотный кулак:
завтра дочитаю
Тоже пойду поем- отдохну ....
Слабаки, а я смог!

dimon2410
Да он просто свое болото хвалит)) Не суть) Я кстати помню на ниве когда ездил ( еще на 21-ой с мотором 1600 и КПП-4 передачи) там 3000 об -это было 90 км в час)))) Все ревело и гудело)) Сейчас у меня...
Всё это прекрасно конечно, но ты сравниваешь 2-х литровый, 200-сильный с турбонадувом двигатель и атмосферный в 102 силы)
По городу Алмера прекрасно ездит на 80 км/ч с теми же 1800 оборотами. За городом на 3500 об идёт 120 км/ч.

CЕРГЕЙ
Усть-Илимск
Нравится,что?

Дан В
И это прекрасно согласен. Только ваз 2115 на которой катались наверное все кто пишет здесь и читает комментарии, т.к. самара довольно распространенная модель ( ну не только 2115 а все самары) - 1.5 8 клапанов - 77 л.с. атмосферный само собой) - 2500 об мин = 100 км в час, 3000 об в мин - 120 км в час.

dimon2410
Больше от настройки передаточных чисел трансмиссии зависит, чем от самого двигателя. ВАЗовский 8-клапанник тоже не идеален.

dimon2410
Сказки то не надо рассказывать, дружище) Особенно про ВАЗ) 2500 об мин на 2115 это максимум 60 км/ч. А уж 120 км/ч это больше 4000 об. Есть же видосы на Ютьюбе!

Дан В
Че то ты не то сказал.. Ты смотрел разгон до 100 км в час наверно когда мотор крутят на второй и третьей передаче, а я про езду с постоянной скоростью на 5 передаче. Даже на соболе грузовом 100 км в час меньше 3000 об в минуту с 405 мотором.

Ага и главной пары)
Но никто не пишет что 8 клапанник идеален. Просто человек писал что на турбовом 2-литра моторе обороты и должны быть ниже , я ему привел пример со слабым мотором , не турбовом, из распространенных.Даже жигули 5 ступка 2500 об 1000 км в час., и волга ( с 402 мотором и 5 кпп) 2500 -100 км в час.
Поэтому и полемика вся, из за того что обороты у логана и альмеры большие и у ларгуса и прочих...Не к чему такие обороты.

dimon2410
Ага и главной пары) Но никто не пишет что 8 клапанник идеален. Просто человек писал что на турбовом 2-литра моторе обороты и должны быть ниже , я ему привел пример со слабым мотором , не турбовом, из...
А у Лорен Дитрих из Двенадцати стульев 900об. - 100км/ч, и что, переходим на моторы от Лорен Дитрих?

dimon2410
То есть получается, если следовать твоей логике, что нет такой уж большой разницы между 2-х литровым с турбонадувом в 200 лошадей двигателем ( который едет, по твоим словам, 100 км/ч на 1800 об.мин.) и любым другим, пусть даже советским двигателем ( которые почти все едут, опять же по твоим словам, 100 км/ч на 2500 об.мин). То что у этих двигателей разный крутящий момент, тоже получается, не имеет особого значения.

Дан В
А что разве есть разница между мотором полуторки и мотором от G65AMG? Ха-ха одно и тоже , поршни и цилиндры.))))

dimon2410
В целом согласен, но последнее утверждение спорно. Благодаря коротким, не растянутым, передачам в городском режиме можно добиться более экономичной езды. А что за автомобиль Ниссан Альмера? Правильно, это городской седан, основное предназначение которого отнюдь не немецкие автобаны, а город и езда по убитым русским дорогам, где скорость даже в 100 км/ч - уже много. В таком случае считаю связку Альмеры двигатель + КПП вполне достойным выбором.

dimon2410
разное время и с разными модификациями ставится не только на Renault Logan, но и на Renault Sandero, Renault Kangoo 1 и 2, Renault Duster, Lada Largus, Renault Megane 1, 2 и 3, Renault Clio 2, Renault Laguna 1 и 2, Renault Scenic, Renault Fluence, Nissan Almera и Nissan Terrano

Дан В
Ну да) Как говориться - кому и кобыла невеста)) Тогда я тем более не вижу смысла нападать на славный двигатель семейства К4М. Который разное время и с разными модификациями ставится не только на Renault...
И все? и это все?

Slava_Kazan
Я конечно извиняюсь, но насчет более растянутые -это вообще то более длинные передачи когда наоборот оборотов меньше на скоростях чем на более коротких передачах. А с короткими передачами двигатель крутить нужно и почаще переключаться.
А про более экономичной езды, вы посмотрите расход в городе ниссан альмера, а все утверждают в том числе и испытатели дрома что она в городе еще больше ест чем на бумаге 11 литров.Это для двигателя 1.6 не очень экономично. Во всех источниках одно пишут, а вы другое. Я не знаю кому верить уже...

dimon2410
На счет прожорливости двигателя Альмеры я согласен. Но такого, чтобы "ужас-ужас" я не наблюдаю. У меня такой же двигатель, только в паре с 4-ступенчатым автоматом DP2. Расход в смешанном цикле сейчас 9,3 л на 100 км. Терпимо.

Slava_Kazan
Возможно, конечно, я чего-то не понимаю, но я считал, что короткие передачи делают для более экономичной езды в городе. Иначе для чего они вообще нужны? На счет прожорливости двигателя Альмеры я согласен....
Короткая передача это которая более тяговая но с меньшей скоростью. Как например 1-2 передачи у большинства машин короткие.Что бы трогаться и в горку крутую ехать, но при 5000 оборотах на ней будет км 30-40 в час наверное.
У рено дастера на механике ( пониженной передачи нет как и раздатки), вот производитель рекомендует в обычных условиях трогаться со второй, а первая вроде как для бездорожья тяжелого ( ну там прицеп с лодкой на берег вытащить например).
Или у газели коробка волговская, но передаточные числа другие. Т.к. волги нет необходимости с 1.5 - 2 тонны в горку трогаться, а у газели первая передача короче волговской. Коробка одна а шестеренки разные в них, как на велосипеде. И в журналах журналисты когда тестируют пишут что передачи короткие , когда разгоняешься и сразу вторую, чуть на второй и третью, чуть разогнался и четвертую.
В плюсах таких коротких передаточных числах то что машина быстрее разгоняется ( двигателю меньше нагрузки и он быстрее раскручивается), но в минусах что разгоняется не как на длинной передаче с 50км в час и до 140 ( как на волге газ 21 легендарной на 3 передаче) у нее всего было 3 передачи если что...А с короткими будешь крутить мотор но на каждая передача как бы быстрее заканчивается ( стрелка тахометра быстрее упирается в красную зону) но скорости прибавляется в километрах не с 50-140, а например с 50-90 км в час.
Т.е. одну передачу крутить короче , а другую дольше можно. Как смог объяснил ))

Москва ЮЗАО
Во тут специально погуглил статью для ВАС)
вроде более подробно чем я написал.

Массовые авто оснащают «длинными» КПП. Они удобнее, шире диапазон скоростей для каждой из ступеней. В городе, при постоянном изменении скорости движения, это имеет большое значение.

Спортивные версии, рассчитанные на любителей быстрой езды, оборудуются «короткими». Реально «рвануть» первым с перекрёстка, но переключаться придётся чаще.

Москва ЮЗАО
Да про главную пару забыл написать, но думаю вы в курсе. То что у жигулей 4 разных вида главных пар и они влияют на обороты при равномерном движении с одной и той же скоростью, тягой, и разгоном при прочих равных. Самая короткая пара была на 2102 ( универсал копейка) - 4.44, а самая длинная 3.7 на шестерке.
Если на шестерку поставить 4.44 то разгоняться будет быстрее, переключаться нужно будет почаще ,а максимальная скорость упадет , и обороты вырастут ( т.е. раньше 2500 -100 км в час, а теперь будет 3000 об в мин при 100 км в час).
Надеюсь не очень коряво объяснил)

dimon2410
dimon2410, спасибо за информацию, было интересно почитать!
У Вас Логан 2 еще в эксплуатации? Какой там двигатель? Как Вам в целом автомобиль?

И все? и это все?
Что то еще?

Slava_Kazan
dimon2410, спасибо за информацию, было интересно почитать!
Да есть такой агрегат, пользую иногда.
Некоторые вещи просто крайне неудобно сделаны в том числе и обсоссаная в предыдущих постах коробка передач.
Расположение масляного фильтра, профиль сиденья ( после 3-4 часов спина очень сильно устает - дико извиняюсь но наверно худшие сиденья на которых довелось ездить в машинах, расположение горловины бачка стеклоомывателя и вот такие вещи везде встречаются. Даже кнопки на приборной панели какие то разные по размеру и форме ( и квадратные и овал) , как будто самодельная машина, а кнопки какие были вкорячили.
У меня не было первого Логана, но по моему он как то Ладнее что ли? Гармоничнее вроде как мне кажется. Типо дешевая машина и все. А второму вроде не простительно, должны были над ошибками вроде работать.
А вот че реально бесит еще вспомнил, это как правая щетка стеклоочистителя оставляет большой кусок неочищенного стекла, и если сидишь пассажиров то что бы увидеть что там впереди нужно голову вниз наклонять и смотреть под прочищенную амбразуру... Вот это даже в Волгах и жигулях такого терпеть не приходилось.На пассате все стекло чистое только тоненькие полоски грязи по бокам и сверху остаются.
А по надежности могу 5 машине поставить.Сели и поехали))

dimon2410
Да есть такой агрегат, пользую иногда. Если бы я после 412 москвича пересел, то я бы не переставал восхищаться логаном 2. А так в приличном обществе нельзя ответить на вопрос - как мне в целом автомобиль))))...
Благодарю за развернутый ответ. Значит, хорошие сапоги, надо брать! )) Шучу. ) Но при сегодняшних моих реальных доходах Логан - это максимум, на что я сподоблюсь. Более вероятным моим выбором является Гранта. Сейчас с женой делим Степвея, но хочется, чтобы в семье было 2 автомобиля.

Slava_Kazan
Знаешь на многом покатался, и на продукции Автоваза когда с активами проблемы были. Пятнадцатая была 300.000 отъездил и поломки только после 200.000 начались , а двигатель и вовсе как новый (заводится в -35 без проблем, масло не доливают, и не вскрывался не разу) до сих пор у знакомого ездит. А машина 2005 года. Но кузов за то время что я ездил сгнил просто так , что вопрос о переварке был уже в материальном плане не вариантом. Как сейчас ездит эта машина могу только догадываться, но по моему все что ее держит-крыша которая не сгнила)))))Своих денег ваз стоит. Но сейчас Ваз вперед сильно шагнул. Гранта хорошая машина как мне кажется, а Веста если на механике еще лучше,но и дороже. Хотя Гранта сейчас новая под половину липисина стоит , это тоже деньги и уже за это есть выбор иномарок слегка б.у. Мне кажется Гранта не сильно хуже Логана, по двигателю точно, только вопрос по кузову остается открытым жалко деньги отдавать когда через 3-5 лет, у тебя из под ручек дверей и уплотнителей стекол начинает краска вспучиваться а потом ржавчина.

Москва ЮЗАО
Забыл добавить Лифтбек Гранта мне нравится - классно вроде сделали, аккуратно и пропорционально. Только не с роботом нужно а с АКПП Японской.Они вроде в какой то комплектации ставятся как на Датсунах.

Что то еще?
Где скандал?

Юрий V.
Антон:Вы Альмеру хотя бы видели? И на каком основании заявляете, что в ней не предусмотрена установка салонного фильтра? В уши кто то насвистел? Простите за резкость, но просто уже надоели вот такие безответственные...
там про машину 14 года? ... с 15 пилить ЕМНИП не надо ...
Москва Еду, подрезали, посигналили, заорали Пришлось приоткрыть оконце Извинялись долго (c) Валуев

dimon2410
Slava_Kazan:Конечно, моя удовлетворенность - это субъективный фактор. Давайте посмотрим на объективные факторы. Имеем такие данные (на примере автомобиля этого отзыва: - 102 л.с. на 1178 кг снаряженной...
Всё, забудьте о 300+ тысячах пробега без ремонта. Алюминиевые движки Хёндэ, Киа, Поло и пр. нынче рассчитаны на 180+ , а дальше кому как повезёт, и кто "соблюдает правила"...

dimon2410
Крышку багажника не отрывает потоком? )

Giorgi Gladkoff
Крышку багажника не отрывает потоком? )
На соболе задние двери распахиваются и хлопают как уши у слона)))Он у меня цельнометаллический фургон.

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера