Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

, Бузулук
2.9
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебро
добрый день! не судите меня строго это мой первый отзыв.свой альмерик я приобрёл чуть больше года назад в городе самара в автосалоне, как сейчас помню громко назывался ФОРСАЖЕМ .Ехал изначально за фокусом ну или что-нибудь вроде того в общем твёрдого выбора у меня не было. Не понятный дядька показал нам авто, была сразу обнаружена небольшая вмятина на передней пассажирской двери и нам пообещали скинуть и глаза уже загорелись.произвели расчёт и я благополучно двинулся до дома до хаты, ёще при перегоне заметил жестковатый стук в подвеске,иномарка у меня первая и я списал на свою не опытность, также был отмечен не ровный ближний свет. По истечению не большого времени я загнал ниссан в сервис поменять масло да и так что-бы глянули чего ёще,вердикт был таков, что подлежат замене салентблоки на рычагах, а они меняються вместе с рычагами и шаровыми, а продавец-редиска заверил, чтовсё подвеску перетряс на ТО. Я будучи жмотом заказал неоригинал, привезли быстро, быстро поменяли и я сияющий уехал, срок службы их составил ровно полгода, застучали шаровые опоры, т.к. они меняються вместе срычагами был опять заказ зап. частей но уже оригинальных. Рычаги обошлись в 10т.р. с копечкой. Ах да хотелось выразить своё не годование, это что за паразиты делают оптику к этому авто, руки бы им отрвать:помутнела поверхность и пластик из которого сделан отражатель очень хрупок,очень-очень, при попытке заменить лампочки цоколи остались в руках. Ёще задняя передача, с первого раза включить почти не возможно, слышал что это даже завод признаёт-печально.Ёще когда едешь при выключении передачи обороты падают практически до нуля и через мгновение востанавливаються кто-то мне сказал что виноват узел управления заслонкой.
А теперь положительное.Двигатель мне нравиться, тьфу-тьфу, ровная сотня японских клячь делают своё дело. Правда на низах не хватает тяги, а после 3тыс просыпается и ты наслаждаешься характерным японским звуком его ни с чем не спутаешь. Движку большой плюс ещё за то что не доставил хлопот, только замена масла, фильтров.управляемость хорошая всё зависит от резины. Салон- не то что бы очень, не понравились кресла и шумная печка, пластик не шикарный но без скрипов, сверчков. моё мнение машина хорошая о покупке не жалею