Отзыв автовладельца Nissan Almera 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Добрый день.
Буду по делу.
Машину приобрели в конце 2013 года у официального дилера Автопродикс. Честно, описать сам процесс покупки не могу, мы в один день приехали, отдали деньги под расписку, через пару дней приехали и уже забрали машину. просто Через знакомых покупали, с хорошей скидкой.
Первое что расстроило, это крайне бедный салон, интерьер ну совсем грустный. Пластик хороший. Стеклоподъемники находились под магнитолой, кнопка звукового сигнала не на руле.. В общем все как то просто и неудобно, типичное рено. Потом привыкаешь, конечно. Зато места очень много, и багажник просторный. Самый большой седан в своем классе.
Что касаемо внешнего вида - меня все устраивало. За эти деньги - неплохо.
Слышала, что, говорят, мол металл мягкий, не знаю мне так не показалось.
Касаемо ходовой:
Руль жесткий, как "у трактора", я такие люблю.
Прекрасная подвеска, просто прекрасная, великолепно проглатывала все неровности, любой степени тяжести. Плавная, пружинная хотя кому как, кто то любит жестче.
По двигателю - не могу сказать ничего плохого, ничего особого тоже. Двигатель как двигатель. Для спокойной езды - вполне. Для спокойного обгона - тоже хватит, без резкостей.
Неуверенно начинаешь себя чувствовать на 130 км/ч где то, разгонялась машина до 183 км/ч
автомат 4х ступенчатый, переключения скоростей чувствуются,небольшими рывками

Думаю самое ценное, что я могу Вам рассказать, так это то, что за три с половиной года эксплуатации никогда не создавала мне проблем, пробег, конечно, небольшой, всего 60 тыс. Но тем не менее, никаких проблем не было вообще, если учитывать, что стандартное ТО не проходилось ни разу. каждые 20 тыс км только менялось масло  и Машина эксплуатировалась неаккуратно,  из неполадок при диагностики было выявлено только протечка сальников. В общем Верный, надежный конь.
Расход в среднем 10-11л/100 км, это я только по городу в основном езжу, по пробкам.

барабанные тормоза как ведут себя?5 за новенький авто.
за 60 тыс никаких проблем. Как и с Волгой моего отца в СССР еще . Ну вот, а плакальщики говорят, что "мы не умеем делать авто и не надо начинать"

Пластик хороший??? А какой же тогда плохой интересно???
По поводу бедного салона и совсем грустного интерьера согласен.
Ну и за отзыв всё же пять вам поставил.
вован
Вот сейчас Ниссаны все го..но,пошли такие *******,какие ранние делали бизнес класс и сейчас куда скотились
Дмитрий
зря ТО не проходили

вован
Поддержу, вот то ли дело раньше Ниссан делал один только бизнес класс, а сейчас куда скатились?!
владимир
Нолик лишний в пробеге в характеристиках.По сути никакой это не Nissan.Логан в другой шкуре.

Норм машина. 5.
Тимофей Филимонов
А что это за авто!? На "Логан" натянули "Ниссан". Если бы собирали чисто "Ниссан" без начинки от "Логана", то тогда да - это был бы автомобиль. А так это помесь - снаружи "Ниссан", тележка и внутри "Логан". Так что это по большому счёту "Рено" в обличии "Ниссана". 60 тысяч пробега, это ни о чём! Хотелось бы увидеть вложения в эту повозку после 100 000 км.

каждые 20 тыс масло?) повезет следующему хозяину
Дмитрий
зря ТО не проходили
Это да, не умышленно, так вышло(
Меняю масло каждые 5-6 тысяч пробега..
не думаю,что есть большая необходимость менять настолько часто, 5-6 тыс... до 20 то конечно тянуть нельзя, но, думаю, раз в 10 тыс будет достаточно. Можете поправить
Savamyr
Пластик хороший??? А какой же тогда плохой интересно???
По поводу бедного салона и совсем грустного интерьера согласен.
Ну и за отзыв всё же пять вам поставил.

например на солярисе мне пластик понравился гораздо меньше. дешевй,тонкий
Вот так взять одним махом и всё позитивное впечатление об авторе и отзыве под откос.... ))) А пятёрку уже поставил... поздняк метаться... )))
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...

например на солярисе мне пластик понравился гораздо меньше. дешевй,тонкий
Ага, а здесь он дорогой и толстый? Да одинаковый он, и там и там дубовый, но в Солярисе хоть интерьер более менее, а на этой на панель без тоски не взглянешь.

Миасс
Блюберд силфи в этом кузове,вот какой салон надо было ставить,тоже без изысков,но куда симпотичнее.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Не, там панель вздувается.
Savamyr
Я не спорю, и не навязываю мнение. просто мне показалось вот так.

По поводу интерьера, кто бы спорил вообще, даже не сравнивается. интерьер салона у ниссана очень скуден

это логан предыдущего поколения. В кузове все и различие. Но алмера тяжелее и "корытестее", а значит динамики, тем более на втомате, еше меньше. Материалы отделки получше чем в логане, места внутри одинаково. Вот и всё, что нужно знать про этот машин, как говорится)

Воронеж
Денис Мороз
Денис, ну, как бы тебе помягче сказать... Мели Емеля, твоя неделя. Значит места внутри, говоришь, одинаково с Логаном? Материалы, говоришь, лучше? Ты когда об Альмере узнал и где прочел о ней, на Дроме за 2012 год? Теоретик ... Ни слова правды в твоем посте. Материалы не лучше, а одинаковы, а вот места внутри в Альмере намного больше, и различие не только в кузове, и вообще, лучше бы тебе молчать. И копить на машину, ведь у тебя ее нет, подозреваю. И знать о машинах надо побольше ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Для пенсионеров машинка,неторопливая и с дачи картошку возить

Воронеж
Dids Targen
Для пенсионеров машинка,неторопливая и с дачи картошку возить
https://plus.google.com/105286... dids t -неумный троль, хоть бы тему сменил.

7819025
Машинка хорошая то проходил каждые 15 тыс прегламенту за два года61 тыс поменял ГРМ и во утренний пыльник на Шрусе левый .на50 тыс. Побежал амортизатор задний,а так все хорошо

дмитрий
Краснокаменск
52 тыс менял только масла

Зачем?

нормальная машина

Автопауль
в 2011-2013 у меня был как раз Логан. Брал новым "в топе".
В альмере сидел только в салоне, и, возвращаясь домой, счастливо напевал от того, что логан - не алмера)
Надеюсь, скоро обзаведусь Дастером. Разумеется, по совокупности качеств, он круче кашкая, ихтрейла, не говоря о жуках)))

Russian24
Ужур
Год 2019-й ,цена на новые Алмеры примерно от 715 до 748 -за такие деньги эти машины брать нельзя!!! Это сумасшедший ценник на данный сегмент ....Новая Алмера сегодня должна не превышать у в 600-это потолок.За эти деньги человеку которому необходим простой седан для города и для не спешной езды по трассе из п.А в п.Б авто будет по делу.Человеку ,который не гонится за чем то большим ,а именно авто под задницу....
Машина не плохая,пожалуй лучшее,что делалось в Тольятти,но не 700 тыс.р. за это произведение!!!!

Чкаловск
Вы как то не последовательны в своих комментариях. Мой выбор Альмеры, купленной в 2017 году за 720 т. рублей вы одобрили, при том что в мае 2017 1$=57 руб. Сейчас, в 2019 году цена в 700-720 Вам кажется не приемлимой.

Продажа Nissan Almera 2013 в России