Отзыв автовладельца Nissan Almera 1999

, Энгельс
Год выпуска: 1999
Название: Nissan Almera 1.6GX
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Велюр, серо-сереневый, черный пластик
Салон: Air BAG водителя, кондиционер, регулировка зеркал, регулировка сиденья водителя, травмо бесопасная рулевая колонка, куча полочек и кормашков,
Добрый день! Хотел бы поделиться своими новыми впечатлениями об автомобиле Nissan Almera 1999г.в. Приобрел я ее не так давно - 31 декабря 2009г. До нее у мея был ВАЗ 21102 2000г.в. - я ее считал ласточкой, машина была просто конфетка. Но мысли о покупке иномарки меня все больше и больше тревожили. Но вот я слышу от своего сотрудника по работе, что он хочет продать свою машину (как раз ту самую которую я купил). Тут внутри-то у мея все и загорелось - дастаточно серьезный автомобиль, двигатель 1,6л., 99 л.с. (укладываюсь в процент на налоги), коробка автомат, кондиционер, подушка безопасности водителя, приятный салон, вместительный багажник, что еще душе то нужно!!!! Вот тут-то все и началось.
Сначала, в этот же день я вызвал свою жену, что бы посоветоваться - ей понравилось в ней все, кроме цвета и АКПП (Цвет и вправду на первый взгляд не очень приятный, но к нему быстро привыкаешь, и его переливы на солнце даже радуют душу. А вот АКПП в ней пробудила страх, что она разучиться ездить на механике, т.к. она только получает права, и даже не успела намотать опыт.). Но это все мелочи жизни.
Я быстро начал продавать свою любимую 10-ку, но дела как-то нешли, у всех слишком мало денег оказалось перед новым годом, и все хотели взять хорошое авто за копейки. Время шло и нужно было искать покупателя, грезя мыслями, что Nissan не станет моим - я обратился к перекупам, которые в это же день нашли мне клиента. Да пришлось с ними поделиться, и сумма общая получилась не та, которую хотелось, но время не ждало. 30 декабря я распрощался с моей ласточкой. И вот тот день, 31 декабря я сделал себе подарок - приобрел долгожданную иномарку - Nissan Almera. Получил номера, застрохавал, и отогнал ее на работу. После праздников потренеровав жену на автодроме, сам покайфовал за рулем. Я решил из нее сделать идеал.
Машина сама по себе супер, движок тяговитый, разгон уверенный, дорогу держит четко, гур работает приятно и дает полную отдачу от дороги. но вот некоторые мелочи надо было устранять.
В-первую очердь очистил воздушный фильтр отопителя (там был самый настоящий огород: пыль, листва и все т.п.). Печка сразу начала дуть мощным и свежим потоком воздуха.
Во-вторых проверил все масла, фильтра. Но делать там было нечего, т.к. стояло все свежее.
В-третьих сделал передние габариты (обощлось заменой лампочек).
В-четвертых запоял обогрев заднего стекла, т.к. один контакт отвалился. (заработал).

Тут начались планы на кузовной ремонт. Задня правая дверь, и правое крыло были с не большими вмятинами, в местах стыков порогов и задних крыльев оказались дырки ( точнее расковырял их сам, так как там была ржавчина, ткнув туда пальцом, он оказался в нутри короба). Но с этим решил повременить, т.к. с деньгами пока напряженка.
Вот дальше началось самое интересное. Обнаружил, что машина не заводиться на холодную с первого раза (даже в теплом помещении), да и в спортивном режими, как-то вяло она разгоняется. Решил промыть форсунки, специальной жидкостью, которая кроме всего очищает поршневую и клапана от нагара (Принцип действия этой процедуры заключается в том, что некоторое время а/м работает не на бензине а на специальном очистители, который подоется на прямую к топлbвной рейки с помощью специального приспособления.) Процедура прошла успешно, но по принципу промывки, что бы вся грязь окончательно вышла из двигателя, нужно было выехать на трассу и дать высоких оборотов (как говорят - "Продуть поршня"). Вот я и пошел этим способом. Выехал за город, начал разгон - а/м сорвался пулей. 80, 90, 100, 110, 120 км/ч они наберались мгновенно, но на 130 я начал чувствовать, что разгон прекратился, зачем последовала плавная остановка до нуля, и двигатель заглох. Так как ехал я на трасе на данном авто впервые, первая мысль прешедшая мне в голову  - "Кончился бензин". Стрелка лежала на первой шкале. Не знав конструктивной особенности а/м выдернув ключь из замка зажигания она оставалась в том же положении. Звонок другу - и канистра с бензином была у меня. Заправив эту зеленую красавицу, я начала запускать двигатель, но все было напрасно, стрелка топлива поднялась, и при выключении зажигания оставался в том же поднятом состоянии. Двигатель чихал, пытался схватить, но не заводился. Начал стравливать воздух с топливной системы (которого там не было), дергать все датчики, но никакого ответа.  Но после, всетаки заведя ее на 2-х цилиндрах, понимая, что там все серьезно я добрался до своей СТО (где сам и работаю).
Приступил к поиску неисправности, вообщем все закончилась плачевным замером компрессии. Оказалось, что в 1-м и 3-м цилиндре она по нулям. Вот и пришол конец яркому началу. Но я не унываю, все чиниться и делается. По моим подозрениям, есть два варианта. Либо перескочила цепь привода ГРМ, либо какой-то мусор попал под клапана. Теперь  11-го буду снимать головку. Вот так.
Кстати на следующий день я решил ее перегнать и попробывал завести - отказал стартер. Снял, разобрал - разволился щеточный узел. Запаял почистил собрал - вроде работает, правда на долго ли не знаю.
Вообщем как починюсь добавлю несколько фото, и напишу о дальнейших планах и новых впечатлениях.
Всем счастливо! 50 км. - полет не удачен. )))))

Всем привет!

Решил написать продолжение моей истории. Наконец-то, после долгих обсуждений со специалистами и всяких испытаний, я нашел причину! СГОРЕЛИ 2-а выпускных клапана 1-го и 3-го цилиндра. Так не хотелось снимать головку блока, но другого спооба не оказалось и рескнул.

Фотки я прикладываю, правда не очень хороши, так как сделаны на телефон и машина стот в боксе.

На даный момент заказал з/ч для ремонта, которые придут в течении недели, как отремонтируюсь напишу еще. Тогда я думаю буду делиться впеатлениями....

Только сегодня отредоктировал свою страничку, и уже столько коментариев. Да конечно с двигателем получилась не хорошая ситуация, но есть некоторые факты из-за которых я не злюсь на товарища, который продал мне ее, и не злюсь на себя. Машину я эту не планирую продавать после ремонта - это раз. Во-вторых приобрел я ее за 120т.р. (если обратить на цены этих а/м такого же года, то я думаю вложить в нее даже 20-30 т.р., я не останусь в пригроше, зато я буду уверен, зная, что я туда заглянул и уже сделал), с учетом того, что за 10ку я получил 100т.р.. Втретьих при покупке Алмеры я мерил компрессию в двигателе....

Ну вот и починили! Ремонт оказался долгим, но малокровным. Поменял я все выпускные клапана, впускные почистил, и они стали как с целавана только развернули! Башку собрал, кинул на мето, маслицо поменял и на взлет!

Самое страшное чего я боялся - это зазоры клапанов. Во время ремонта я обзвонил все сервисы, но не у кого нет в наличие регулировочных шайб. Единственный вариант был точный замер зазоров и высчитывание размеро шайб, а шайбы под заказ, и это опять время, и не факт, что привизут те которые надо. А ваиант подтачивать старые или резать новые не устраивает!...

Suzuki Wagon R Plus, 2000
Nissan Almera, 1998
11178893, Уральск

Южно Сахалинск АТ
фотки где
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
ждем продолжения!

aryanboy
машина отличная, смотри выпускные клапана, 100% они залипли, нехер, гадость лить

раскоксовка поможет...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

да и промывка форсунок и смена фильтров...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

st19ppg
Ничего себе купил машинку у сотрудника по работе, да ещё и сам на СТО работаешь. Сотрудник ещё наверое сказал: "Не знаю, у меня все нормально было". Вот для того чтобы избежать таких неприятностей и делают диагностику авто перед покупкой. Если не секрет за сколько взял Альмерку?

Да уж...Попал :((
GE

Гниловата что то? не пожалел? во что обошлась против 10.

продал шило,купил мыло
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Аккуратнее с Алмерами
С движкой те просто не повезло, а вот кузов надо было смотреть конечно ибо гниют они еще хуже 10-ок-старая как мир проблема алмер. Загляни еще в задние арки там тебя сюрпризы тоже ждут. Делай двиган и продавай, и знакомуму своему скажи что гнилье своим продавать не очень хорошо.

Где ты там нашёл спорт режим,овер драйв наверно.Выручил ты сотрудника по работе,вспоминаешь наверно добрым словом свою десятку,сочуствую.

Вопрос цены, получается вот источник бедствий. 120 это очень недорого, если в остальном все в порядке. Клапана заменишь, пороги подваришь, явно не угаришь. Удачи.

Ладно, всякое в жизни бывает. Что не расстраиваешься - молодец.

Правда жена поди пилит?

(Просто вероятнее всего предидущий хозяин ездил на 92 бензине, что трагично сказалось на клапанах, а моя промывка - окончательно разрушила их.)
Обратите внимание что клапана все рано грязные после промывки.
Клапана разрушаются при использовании более высокооктанового топлива чем предписано инструкцией, в обратном случае пальцы стучат.

Астана(Казахстан)
У меня такая же была, 1,4 на мехе, ненарадовался эксплуатируя, сейчас ездит дядька который купил ее у меня и тоже горя не знает, хорошая машина, да и отзыв тоже
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Красноярский край, Железногорск
Позитивный отзыв! Молодец что не унываешь!

Сборка аглицкая наверное? С каким пробегом взял тыщ за 200?

92 бенз родной!хозяин скотина положил свинью!
так ему и передай!!!
всё он знал...)просто так ничего не быват

Астана(Казахстан)
Nemiroff ,насколько я знаю их собирают в Голандии, мне с новья именно оттуда под заказ гнали.
Patrol 2005 3,0 TD

В Голландии?Первый раз слышу!В Англии их собирали и в Турции-те у которых противотуманки в бампре.А то что с Голландии пригнали: верю.Там автосалоны есть.

Для справки:В апреле 1989 года в Голландии была учреждена компания Nissan Europe N.V., региональный головной офис, отвечающий за операции в Европе, а также Nissan Distribution Service (Europe) B.V. Но никак не производство автомобилей.

Не унывай, приложи руки и голову и машинка станет твоим лучшим другом! Не такая она уж и старая, переживет все техрегламенты имея левый руль и будет дарить только радость от поездок! Не слушай никого, делай и вперед!

У отца была такая же. Год 1997 , брал новую с салона. Ездил он на ней 9 лет. Работала как часы и не ломалась (совсем). Продал год назад соседу , так пробег уже суммарный тысяч 200. И никаких сюрпризов, даже ходовая в порядке до сих пор. И она не гнила.СОВСЕМ.
По поводу где ее собирали : В ПТС стояло - страна производства Япония. И VIN тоже об этом говорил : JNMC....ит.д. А ЭТО чудо с гнилыми порогами - х.з. откуда. Альмера в первом кузове очень надежный авто!
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Астана(Казахстан)
Ну в Англии так в Англии, главное что машина идеальная, мне нравилась, еслиб не увеличение семьи оставил бы ее

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Да уж на самом деле лучше десятки!И ценник на з/части порадовал:) Автор на СТО работает-доведет до ума без проблем!Удачи ему!

DIM1977
А где сборка это авто происходит? В Японии так постыдно не сделали бы. Там качество на порядок выше.

подскажи пожалуйста где у нее салонный фильтр находиться а то у меня тоже печка не очень дует(((

zzku1
У меня Пульсар в таком же кузове, 7 лет в РФ и только на 92 безине, проблем нет,в движок не заглядываю меняю только масло, а пробег уже 200 тыс.А на 95 тоже с первого раза не заводится на холодную, поэтому от него давно отказался

starinabob
to andrey-belsky: салонный фильтр нахожится за бардачком. Предварительно сняв вышесказанный, вы увидите две "кассеты"-фильтрующие элементы. очень хороший форум про адьмеры на www.club-nissan.ru/ много чего там почерпнул

У отца пульсар и на 80-м бензине ездит. Брали с пробегом в 300 тыс. Сейчас уже к 500 дело подошло это за три года. Да, кушает масло, топливо, но особо проблем как у автора не было. Делай и катайся, судя по фото GA-16 стоит, мировой двигатель. А про ржавчину, железо оно и есть железо.

Воронеж
Повод свапнуть sr16ve или sr20de))))
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Отличный авто. Сделай двигатель и катайся. 200 тысяч данный движок без капиталки проходит легко. Бензин лей только 95, на 92 сильно будет детонировать, так как в движке GA16DE нет датчика детонации. Ещё потом проверь угол опережения зажигания. Замени цепь, раз разобрал, натяжители и звёздочки.
Пороги - болезнь данной модели. Это все альмероводы знают. Сделай и езди дальше.
Воздушный фильтр ставь только оригинал с пропиткой, иначе умрёт датчик массового расхода воздуха, а он отдельно не продаётся.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

to starinabob : спасибо большое

ввч
Горел и у меня клапан на 3ем цилиндре.Не от бензина это практически все ездят на92 он без присадок просто нагрузку дал исрок им наверно пришел.У меня прогорел когда я парня на галстуке тащил.Заменил клапан и езжу уже 1,5года.Правда я кольца заодно заменил масло много ела,сейчас нормально.У меня 98года механика, пороги то же в одном месте прохудились.

Павлодар-транзит-Саратов
Привет, сосед!!! Не расстраивайся, починишь свою машинку и будешь ещё гонять. Жена запилила, небось? Где "горшки продувал"? За Пробуждением или на Маркс рванул?

ПОЗДРАВЛЯЮ дружище!
А ты молодец) довёл дело до конца!
долгих лет жизни твоей ласточке!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Поздравляю!Думаю,что долго еще машина не подведет!Удачи!

75 RUS Чита
Молодец, за старания5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Зверобой
У меня Алька 315тыс. прошла, да и двигатель не 1.6, а 1.4, 87 коней. Бензин только 95 заливается. У тебя сосед, поил родную, явно 92. На лючке блин написано только 95 и точка. Вообще с этими движками поменьше самодеятельности и они будут служить верой и правдой. Машинка отличная. Успехов.

У меня 1.4 - 99 г.в., за 3 с лишним года эксплуатации только регламентные работы + замена трапеции дворников и прогорел глушитель (500 руб ремонт)... и все!!!! По надежности могу сравнить с Фольксваген Гольф 2)))) (та еще лошадь рабочая).... Кстати на СТО ниссановском, где ремонтируюсь - все в один голос говорят, что сейчас так как раньше не делают)))))
Единственное слабое место - арки задних колес, коррозия(((( но терпимо.... в принципе при желании можно исправить.
Лучше авто по соотношению ЦЕНА-НАДЕЖНОСТЬ для начинающего водителя или тех, кто ограничен в средствах найти трудно))))

всем привет. я тоже стал неделю назад обладателем Альмеры. 5года 98 лошадок пробег 125тыс. 2700 из них уже мои при перегоне. всё устроило в дороге,только при обгоне вялая и бочок омывателя оказался треснут,пропускает! интересовался о стоимости так он 14000 стоит оригинал!!! может совет кто добрый даст? и по машине тоже... спасибо

А мне машина не нравится, за отзыв 4.
LAC2284
Привет Всем, стал обладателем данной машины (1998 г.в. 1,4 ; 75 лошадей) 2 недели назад, пока все устраивает, отзыв понравился - все по делу,единственное не пойму ,с чего взяли, что лучше 95 заливать ее родной 92, а 95 у нас весь с присадками продается

ближний свет ! он что вкл, что откл! беда! знал бы,не приобретал этот автомобиль. подскажите пожалуйста что делать...

LAC2284:
Родной - 95. На лючке бензобака написано "95 unleaded only".
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

Алексей Шажко
Всем добрый день! Прошу прощения, что давно ничего не писал! Этот отзыв мой - он был последний. Я продал машину в феврале 2010! После ремонта ГБЦ не долго проездил! Как расход масла был - так и остался. Он даже капитально увеличился, около 500гр. на 100км. Что только ни делал и с вентиляцией картера, и всякие диагностики - весь инет перерыл. Пришел к тому, что либо вкидывать рублей 60 на капиталку - или контрактный двигатель. После капиталки все говорят эти движки не ходят, а контрактный для этой машины дорого. 16 февраля купил 12-ку 2003 года - млечку, горя не знаю! Катаюсь и радуюсь - затанировался, музычку класную поставил. По ходовой влегкую тряхнул и все! Гораздо мягче алмеры. для себя сделал вывод один - ИНОМАРКА либо новая либо НАШУ РУССКУЮ!

вот и говорят же - от добра добра не ищут

что потом было-то?

ребята подскажите литраж акпп нисан альмераGX1999года