Отзыв автовладельца Nissan Almera 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 6-10л/100км л/100км
Название: GX
Цвет кузова: Темно-синий металлик
Решил и я написать отзыв о своей верной Альке, с которой уже целый год. До нее была очень ревнивая ВАЗ-2105, с которой жил рука об руку 3 года и только последние пол года началось, отказ за отказом, в общем продал. Решил брать Японца но с европейской душой, т.к мой спонсор был против косоручки. Выбор пал на машины с 1995 по 2000г.в, т.е до 180тыс.руб и объемом 1,5-1,6л. Начитался на форумах DROMa про всех из них, остановился на Примерах, Каринах Е, Короллах, Альмерках. Примерок нормальных небыло на тот момент в продаже. все рухлять с ценой до небес. У карин Е на 10лет очень страдает салон, ни одной нормальной не нашел. Королла просто урод с этими круглыми фарами, если бы не они взялбы короллу. Альмерки смотрел по остаточному принципу, но наткнулся на красотку: Темно-синий металлик, салон Идеал, не прокурен, Кузов облит в целях косметики, правда пугал пробег в 230тыс.км, зато цена 178тыс.руб. Как выяснилось при встрече, облили из за мелких сколов и царапин, потому что машинка ходила только по трассе, а это значит что моточасов на движке всего-ничего! Посмотрел, послушал и ударили по рукам.
Первое впечатление, очень жесткая подвеска, чуть позвоночник не выплюнул, привык за 2 дня. Зато повороты проходит на ура, покачто никто не может удержаться за мной, все тормоза давят. Зато скоростной объезд припятствия(ямы или люка) выполнить можно без лишних проблем и кренов. Движение через колеи на трассе ваапсче одно удовольствие нет даже намека на раскачивание кузова.
Расход топлива на трассе в районе 6 литров, в городе летом 8-9 литров. Замой 11литров, и ни литром больше. Но любит хавать только АИ- 95, на 92-ом не хочет заводиться с первого раза. И на крышке бака написано АИ-95, так что нефиг какой всякой поить машинку)))
Из всего что сделал за год: поменял термостат(350р и 1,5 часа работы), фильтры, масло, ну это как у всех. Летом паркуясь сломал фланец глушака( болезнь, он там ржавеет), в тот же день фланец был срезан и заменен на стакан от стойки Фольцвагена. Летом еще пришлось помыть ДЗ, т.к плавать обороты начали.
В общем-то на этом список закончен, двигатель шепчет, масло не хавает, этой зимой в -32 после ночной стоянки завел без плясок с бубном, на зависть соседям по парковке которые курились, грели аккумы и таскались на лямке))))
По ходовым качествам могу сказать что идеалом динамики и экономии считается 10лошадок на 100кг веса, в Альке 99л.с и 1000кг веса. Очень хочется полный привод, чтобы со светофора подрывать. Однажды закусился с приорой и обошел ее уже к 100км/ч на корпус.
О внешности можно сказать, что Алька очень узнаваема и практически эксклюзивна, за год видел только одну такую же Альмерку в Екатеринбурге. С переди радиаторная решеткаи фары мне почему-то напоминают БМВ. Помоему прикольно))) По кузову придется этим летом отдать чуркам в сервис, чтоб заднюю часть порогов переварили(болезнь кузова) думаю тысяч в 6 упишусь.
Подводя итоги могу сказать что Альмерка проста ровно на столько на сколько она и комфортна, я считаю что она стоит своих денег вдвойне! Простите за большое количество букав. Будут еще мысли, обязательно добавлю в отзыв)))

Пишу о грустном, продал я своего Ниссанчика. Верой и правдой служил он мне 3 года без 3-ех месяцев. Почитал кстати много отзывов о 1-ой Альмере и не понял про какую машину вообще эти наездники пишут. Машина имеет огромное количество плюсов: НАДЕЖНОСТЬ (проверено на 300% когда все Хонды, ТОйоты и иже с ними дохнут, моя Алька Ехала), Экономичность и Динамика (8л на 100км при агрессивном вождении, меня даже мерины боялись... т.к ежели разозлюсь то со светофора они в свою лобовуху только мою заднюю часть увидят и все), Управляемость(Ездил на разных Авто, но такая управляемость - это одна из лучших, если рассматривать машины без всяких электронных систем помощи)....

тоже самое что и премьера по внешнему виду !

Один из самых удачных ниссанов. А 92 бензин видно у вас шляпа, мой марковник кушает его у нас без проблем

Сибирь
спокоооооойный такой отзыв. когда в сервис приедешь работников лучше чурками не называй, а то они тебе там наварят.

Комсомольск-на-Аму
Нормальный отзыв. 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Машина неочем. ИМХО

Фото салона давай!!!

Gentle75
Если сравнить с японской версией - перед от Пульсара, зад от Премьеры. Машинка аккуратная и практичная, никого не слушай - катайся с удовольствием!

О внешности можно сказать, что Алька очень узнаваема и практически эксклюзивна
Каким местом она эксклюзивна и похожа на БМВ?
С таким же успехом копейка на порш смахивает
Мой отзыв: Honda Stream 2001

+1 к Street Storm

На любителя

Сибирь
Было таких 2 штуки(седан и хетчбек).Машинка не вызывала никаких эмоций , ни динамики, ни управляемости. А гниение задних крыльев и порогов - это болезнь данных моделей, да и всех Ниссанов..Подремонтируй и продай.Ниссан есть Ниссан.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

полностью поддерживаю этот ниссан какой то не харизматичный эмоций 0

Взял бы cirina e и найти ее не проблема в хорошем состоянии и с хорошим солоном тот кто исщет всегда находит

Нормальная машина. Кто говорит плохо, так плохому танцору всегда чего-нибудь мешает ;-)
subaru forester моя ласточка

Отличный автомобиль. Очень устойчивый и прыткий. В эту цену лучше не найти и в обслуживании ну чрезмерно неприхотлив. А на Бэшку тройку точно похож

Ну и чем они похожи?

башкирстан
Похожа не на бэху а на пульсар!

Ух ты как тут живо все обсуждается)))) Помните кто говорит что тачка фигня, ясен пень она из ПРОШЛОГО ТЫСЯЧИЛЕТИЯ... Не потянет против 300-го Крузака... Или против GTR(это кстати на заметку противникам ниссана).
EMTEC - чесслово, если в живую посмотреть прямо в лоб Альмерке есть очень много схожих элементов, поверь уж мне на слово, год на нее каждое утро смотрю)))
А на счет примеры похожей по внешности это вы уж загнули. Примера имеет более ярко выраженные угловатости, а у Альмерки они все как бы, как напильником сняты. Если хотите могу выложить фото сравнение, у меня на парковке как раз рядом примерка 98-го года стоит))))
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Выкладывай(фотка с примьерой),зотя и так понятно,примьера-более прямая,твоя-более зализанная(округлая)

Ну на фотке бэха чет стремновато смотрится. Аля посимпотнее)) Я на свою №15 99г.в. пострестайлинговая) уже два с половиной года любуюсь. Ежели честно то схожестей действительно много. Кстати за это время минусов у Али вообще не выявил. Слишком надёжная она и это останавливает от замены)
Не на Е36 - угловатая она и древняя на вид, а на Е46!)

Выкладываю фотки, правда не бейте сильно за качество, а то только телефон был под рукой.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

А теперь сравнение внешности с Примерой. Затисалось в кадре 14-ая, не обращайте на нее внимания. За качество не бейте - на телефон снимал...
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Что за кнопка справа крайняя врезана на панели?

Это противотуманки)))) от прошлого хозяина так осталось.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.
Хм) А у меня они на левом подрулевом рычажке) На фотке кнопка весь вид панели портит))
с нашей нашей однозначно не сравнить даже новой у меня таз 21123 мелочи достали за 2 года сейчас присмотрел альмеру 2005года за300тыс что кто вообще о них знает как не нарваться на что обратить внимание при осмотре заранее буду благодарен

Самарский, для этого есть форум, только он совмещен с санями, силфами, голубымиптицами, вингами, адэхами и пульсарами. Но суть у них вся таже.... А Альмерка 2-го поколения, по мне очень хороша. Очень хочу с моей альки пересесть на Хэтч Альмеру второго поколения, в ближайшие годика 2)))))
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Для Самарского. По Але №16. 1.5 можно брать. После 05 года у них косяк с фарами исправили. 1.8 масло литрами жрёт (как и Прима Р12 с этим же движком). Я на №16 катался не раз у приятеля. Салон хуже чем у №15. Сборка уже тоже Английская. Тянет 1.5 не особо (13.1 до стони вроде по паспорту). По запчастям-очень много и очень недорого. Простая как 5 копеек как и №15. Сидухи у №16 из пахабный тряпки. На №15 велюр очень приятный. Ежели хочешь надежный, бюджетный авто в пределах 320-330 т. руб бери Алю не ошибешься. Тока погонять она даже мальца не позволит (был бы 1.8 без косяка было бы офигенски, но увы). Бери после 04 года с движком 1.5. Постарайся найти с бортовым компом и климатом комплектацию (обычно 06 года)

У меня Алька 315тыс. прошла, зелёный металлик. Двигатель 1.4, 87 коней. Бензин только 95 заливается. Пороги, это болезнь Алмер. Про переключатель противотуманых фар, машинка 97года. После ристайлинга 98года. переключатель находится на левом подрулевом рычажке. Так как противотуманки с переди не стоят, я им не пользуюсь. Единственный случай когда на дороге туман. тогда включаю. Сзади то они стоят по умолчанию. Вообще поменьше самодеятельности и она будут служить верой и правдой. Машинка отличная. Успехов.

Всем спасибо от души особая благодарность автору статьи Екатеренбургу огромный привет от таза избавляюсь через неделю иду сегодня смотреть альку
АА576
N15-шедевр ширпотреба. Простой и неубиваемый. А то что гниет, дак самому юному 10 лет уже. 16-я рядом с этой по качеству рядом яла. А в Ебурге вымерли N15. хэтч голубой еще ползает.

Степан007
Неплохой отзыв такой)) Лучше Алька 97 года чем Lanos новый или Nexia(((((
У папы такая машина 97г.в. ну точ точ как у автора начали падать обороты на горячем двигатели до 500 когда тормозиш на светофорах потом восстанавливаеться до 700 что может быть? автор писал вроде такая же проблема что за промыть ДЗ объесните как чайнику)) Заранее СПС!

rosman2007 ты лучше на форум заходи и задавай вопрос))) Все раскажут, все покажут и дадут попробовать))) о форуме здесь уже шла речь.

как попасть на форум?

машина супер) 97 год GLX, пробег 140, проблем с ней вообще нет))))цвет один в один)))

да и с порогами такая же проблема(((

У меня Алька 1999 пробег 190, на днях поменял цепи и шрус наружный, но есть проблема такая же как в предыдущих комментариях: падают обороты до 300-400 при торможении на холостом ходу......... дроссельную заслонку вообще не чистил....... В чем может быть проблема ? подскажите ....... А так в целом машиной доволен!!! За год поменял еще гранату, тяги, подшипник ступицы

Бандерос 11 - Дроссель надо чистить с разборкой, а именно разобрать и почистить каналы ХХ, куда вкручен клапан ХХ. Там грязь забивает шток и его клинит, из-за чего и падают обороты при торможении.
Кстати, люди, у кого сколько по деньгам вышло чинить пороги на Альке???
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Спасибо за ответ. ну я так и понял что ДЗ . А по парогам их бесполезно чинить все равно сгниют. мне за 1000 прошлифовали да замазали. сказали года 2 и им конец.........

высцкий сергей
владею ниссаном уже три года на четвёртый он мне голову взорвал.перебрал двигатель и тачка умерла придёца движок искать.очень капризная машина

нормально !

1Axeeffect:
Ну уж если вы сравниваете альмеру с бэхой, то на примеру она гораздо больше похоже, я например даже спутать их могу. Так что выдаете желаемое за действительное, ИМХО.

Прокопьевск
"меня даже мерины боялись... т.к ежели разозлюсь то со светофора они в свою лобовуху только мою заднюю часть увидят и все)"
Афтор насмешил)))))

Степан007:
Неплохой отзыв такой)) Лучше Алька 97 года чем Lanos новый или Nexia(((((
сел в альку после двенашки как в рай попал чес слово

сел за руль альки после двенашки как в рай попал чес слово!!!

mk169
люди подскажите чайнику. альмера(год. ну примерно 97-99) 169 л.с мкпп1.6(GX) это норм? т.к обычно пишут у них 100 л.с / про соотношение цены - качество : машин куча НО цены каждый раз меняются. Когда приходит время к покупке, приходится дежурить на сайтах и быть готовым сорваться в любую секунду,иначе хорошие варианты улетают не набрав и 10 просмотров.

Продажа Nissan Almera 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель GA16DE в Екатеринбурге