Отзыв автовладельца Nissan Almera 2015

Ниссан Альмера 2015 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 102 л.с.
Привет всем.Решил написать свой отзыв о альмере.Купил ее год назад 2016 5 сентября.С пробегом 15000 за 480000р. у дамы владею 8 месяцев наездил почти 30000. До этого был акцент.Превыкал к альке долго из за динамики разгона,коробке предач,мне было непревычно что на 5 скорости при3000 оборотах она едит 110км.ч на акценте130. но потом привык на 5 скорости по городу ездить.Вообщем скажу сразу плюсы весомые и их много
, а минусы несущественные и их мало. Пока во всяком случае. Однокласника встретил он таксист за год 150000 км наездил на ней шаровую поменял тормозные диски и лампочки, сел к нему в машину доехали до моего дома не скрипит не гремит.После этого я свою альку еще сильнее зауважал.А какая у нее подвеска- песня яу акцента хвалил подвеску. А тут вообще класс.А размер салона!!!! я как купил еду домой на ней обернулся назад на задние кресла смотрю и ощущения как будто они стоят в универсале в последнем ряду.Печка зимой справлялась с холодами ,но в ногах было прохладней я купил и поставил сетку на нижний радиатор с зимнем комплектом все стало кайф. Про свет-ближний для меня коротковат я и попу прегружал думал дальше будет светить но нет,буду ставить ..найт брекеры.. а дальний вроде нечего,но и его наверно тоже поменяю.Передний свес длинноват на рыбалку там проблематично. Еще зимой если снег идет и работают дворники в правом нижнем углу поевляеться наледь и обогрев на стекло не помогает а щетки дифармируються буду ставить обогрев в зоне покоя. Предеться торпедо снимать заодно и зашумлю,правда в копеечку встанет,но другого выхода я не вижу ,а еще одну зиму мучиться не хочу.Ковролин постелен везде очень качественный,даже на мойке заметили. В общем много могу чего написать руководствуясь личным опытом задавайте отвечу

Выбирая машину для покупки хотел себе большой салон.После акцента сами понимаете.Хотя салон акцента не чем не меньше всех вазов ИМХО.ТАК вот выбор пал ларгус так как сам ездил на нем ..товарища машина.. ходовка понравилась и приличный по размерам салон,а тут напарник решил машину менять и показал мне альмеру в салоне.раньше я и не знал о ее существовании.Я как сел в нее так и загорелся.Между прочем кузов ларгуса казавшийся мне таким большим короче моей альке аж на 20см. Потом начал лазить по авитам денег 500 тыс....

Салехард
Автор, как кондиционер летом справляется. Говорят, что в городе не очень, а по трассе норм. Что скажешь?
Отличный выбор за эти деньги. Агрегаты надежные. Лично мне только не понравилась отделка в салоне + шумная и прожорливая по трассе. А вот по городу отличная.
Сибиряк
Про кондер-покупал в начале осени уже жары такой не было.Сейчас май еще жары нет.Но по моим ощущениям в акценте морозило сильней.С акцентом сравниваю потому что других машин не было. Еще одно наблюдение в ноги сильнее дует.
Теперь про летний комплект резины.Купил ей тапки 2 месяца ждал пока выкуют и доставят.Вот неделю как пришли SLIK р- 16 ет-45,резина до этого куплена была нокиан хака блю 2,размеры 205.55.16, за фука все собрали отбалансировали и поставили в вирбаке. Пока ставили и собирали консилиум собрался у моей машины одни говорили что цвет не подходит другие на оборот.Если интерес есть значит я угадал с тапками. К стати весят всего 7 кг.Можно было и кованных япошек купить, но я побоялся что литье впарят вместо ковки.
VIK134!
Правильно, что поставил диски на 16. С ними машина смотрится более гармонично. Синий цвет на любителя.
За эту цену,480 тыр., очень хорошее приобретение.
Shamay
Череповец
Автор, а если бы была сумма на новую альмеру с салона, взял бы ее же, или что то другое бы уже смотрел?

за эти деньги отличный вариант
Сибиряк
Нормальный кондиционер. Летом вполне достаточно.
Диман
В этой машине самая страшная и дешевая панель, я один раз сел в нее и тут же вышел взглянув на этот ужас, вроде машина не плохая, и внешне привлекательная, но убогость панели перекрывает все ее плюсы.
Shamay
Да взял бы. Не смотря на недостатки. 4656 мм длина кузова. Она даже длиннее флюэнса на 2см. А багажник больше только у ундо на 10 литров кажиться.
Обычная.
VIK134!
За эту цену,480 тыр., очень хорошее приобретение.
На дисках 2 цвета, все черные а спицы только с внешней стороны синие.
Михаил Пашин
Все так. Чипануть хочу может крутить придется меньше, ну а шумка.... много машин и дороже без шумки.
Обычная.
Надо иметь сильный характер чтобы смириться
То есть чем длиньше тем лучше?
И жрет много по городу 9-9,5л. а по трассе около 8 если идти 130-140.
Антон
Нормальный кондиционер. Летом вполне достаточно.
Хочу в аренду взять летом Альмерку на полтора месяца (Крым). Раньше брал все время летом Рио, но на новогодних каникулах попробовал Альмеру, понравилась подвеска и свет. Вот думаю летом вместо Рио, Альмеру взять ибо дороги в Крыму - писец, в Рио всю душу вытрясает. Однако, в каком-о из местных отзывов прочитал, что кондейка у них слабовата в жару.
Надо иметь сильный характер чтобы смириться
У каждого свои приоритеты. Для меня вместительность салона настройка подвески.Товарищ недавно взял NFку 2008г. 70000 пробега за пятихатку я ее видел хорошее состояние. Но меня это не прет все таки 9 лет это последняя приличная цена данная за нее. А я свою еще хочу продать прилично года через три
То есть чем длиньше тем лучше?
Для меня да. Вот хочу большой салон
Диман
Да я все понимаю, но я бы наверное чтобы на ней ездить, панель тряпкой накрыл чтобы не видеть это убожество.

новосибирск
То есть чем длиньше тем лучше?
На 2 см. длиньше конечно лучше, ещё бы на сантим толще - тогда вообще красота!

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
у всех рено-ниссан кондей отстой!в +30 жара в салоне.
а авто для наших дорог ,супер.
Александр1nz
На 2 см. длиньше конечно лучше, ещё бы на сантим толще - тогда вообще красота!
Красава)))))
Модем Модемович
у всех рено-ниссан кондей отстой!в +30 жара в салоне.
Неправда. При +30 вполне нормально в салоне Альмеры. На макимуме даже холодновато.
Киров
Сделали бы такую тысяч за 250 пусть бы и на 14 резине с простыми железными дисками, воткнули просто восьмиклапанный двигатель от гранты, от неё же и коробку тросиковую, убрали кондиционер, музыку, крашеные бамперы, весь хром, запаску, домкрат, шумоизоляцию половину, вёсла поставили на окна, сидения попроще, руль без регулировок, далее убрали по необходимости ГУР, АБС, подушки безопасности, центральный замок, поставили панель приборов от гранты, передние и задние фары попроще, убрали бы стабилизатор подвески, подкрылки, защиту снизу пластиковую, в общем сделать авто наподобие самой дешёвой версии лады гранты когда она стоила 217 тысяч и всё поставить ценник 230-250 тысяч уже у дилеров и всё, сразу весь праворульный автопром станет неликвидным, с дорог пропадут все эти жигули лохматых годов и люди будут ездить на нормальных новых безопасных машинах с правильным левым рулём, а то сделали блин за 500 тысяч и кому она нужна. Мне кажется вполне реально опустить цену до 250 тысяч без всех этих вышеописанных наворотов, к примеру двигатель 50 тысяч, коробка 50 тысяч, подвеска и навесное ещё 50 тысяч, кузов 50 тысяч, плюс накинем на салон и панель приборов тысяч 30 и получается 230 тысяч, плюс 10% маржи и получается 250 тысяч. Я бы сразу купил без вопросов, а брать за 500 и ездить на дачу да на отдых как то жалко, опять же приходиться смотреть либо на дешёвый старый правый руль либо на тазы.

Усть-Илимск
Не знаю как в реале,а на фото не угадал ты с колесиками.И с размером,не всегда гуд когда больше,и с цветом.Чисто мое мнение...

Киров
Александр 2005
Да согласен, колёса вообще жесть, всё равно что на чёрных штамповках

Взял такую-же,только на автомате,новую,это капец,хуже только наши жигули,панель скрипит,двигатель свистит,самопроизвольно включается вентилятор при выключенном зажигание,автомат живет своей жизнью,на морозе стучит задний амортизатор,чтобы было тепло нужно проехать километров 20,сиденья хуже нет,удобно не устроиться,управляемость хуже некуда в повороты она просто вваливается,ехать можно только прямо,первые дни после покупки ужасно болела голова от запаха пластика, потек аккамулятор при пробеге 10000, вообщем не советую никому,очень разочарован покупкой

Размер на класс выше-этим он выигрывает перед одноклассниками.

Модем Модемович

у всех рено-ниссан кондей отстой!в +30 жара в салоне.
Неправда. При +30 вполне нормально в салоне Альмеры. На максимуме даже холодновато.

Короче, мнения разделились.
Да согласен, колёса вообще жесть, всё равно что на чёрных штамповках
Диски огонь. Мне нравятся.

Diman
Во завернул. Если все от Гранты, то её и бери. Только за 250 уже нового ничего нету.
max1423
Если конкретно, ничего в Альмере не скрипит и не включается самопроизвольно. Вот уже 30 тыс. км..
Антон
А что Жигуль не взял. Просто удивляют и нервируют такие отзывы, когда купят машину, а потом перечисляют ее недостатки. Простите, но такие комментаторы вызывают некоторые подозрения по их умственным способностям....
Согласен полностью

Антон
Хотел иномарку,вот и не взял жигуль. У Вас может и не включается,а машина отстой полный,плюсов всего 3,это большой салон,багажник и надежный двигатель

Антон
С умственными всё ок,универ за плечами

смешно

Смешно,5 баллов за чувство юмора

max1423
Да так, плюсы совсем незначительные, а вообщем это не плюсы, а отстой. Парень, где логика в твоих постах? И все же, зачем же ты взял этот "отстой". Прости, но я так же могу утверждать, что у тебя нет умственных способностей, плюсы есть, а их нет.
Антон
Я смотрю вы тут не машины обсуждаете,а самих себя.
Взгляните на блюберд в этом кузове, я думаю сразу станет ясно где что.

Антон
копил на короллу,или другое авто с класса,но изза кризиса пришлось купить альмеру

Антон
Копил на короллу,или другое авто С класса,изза кризиса пришлось купить альмеру

Диман
Взгляните на блюберд в этом кузове, я думаю сразу станет ясно где что.
Особенно внутри если посмотреть.

Я смотрю вы тут не машины обсуждаете,а самих себя.
Совсем уже из-за железок юхнулись!

Николай
Diman
Ну прям поржал от души ,я б с удовольствием посмотрел как бы вы передвигались на такой "упрощенной" конструкции .А почему только бампера некрашенные ?.Можно вообще ничего не красить ,и за 200тыр. Продавать-будут брать,потому как новая же!.

iamsergei
Совсем уже из-за железок юхнулись!
Да,а я всего лишь высказал своё субъективное мнение об автомобиле.

max1423
любезный, что то ты ерунду какую то понаписал) Панель не скрипит не у кого кроме тебя) У всех скрепят замки ремней безопасности ( правда многие думают что это сиденья), и лечится это парой пшыков WD шкой в эти самые замки) двигатель там не свистит ( что там вообще свистеть то может??) подвывает там коробка немного, когда на холодную едешь, потом перестает. Вентилятор включается при выключенном зажигании при перегретом двигателе, и так у многих машин, это срабатывает защита от дурака. Автомат живет той жизнью которую ты ей задаешь. Чудес ведь не бывает. У меня на морозе ничего не стучит. В машине тепло через 5-7 минут. Сиденья слишком мягкие, как по мне, лечится чехлами. По управляемости - это не гоночный кар. И не БМВ даже, прикинь. Чтобы голова не болела окна открывай хоть иногда. Потек аккумулятор - бред вообще. Если конечно не из под таксиста машину брал.
Да, и еще добавлю, прежде чем что то про "купленную, новую, на автомате" Алмеру писать, неплохо было бы профиль почистить) А то там у тебя написано что владеешь ты фокусом 2011 года) Палишся, братан)

max1423
Да, и еще добавлю, прежде чем что то про "купленную, новую, на автомате" Алмеру писать, неплохо было бы профиль почистить) А то там у тебя написано что владеешь ты фокусом 2011 года) Палишся, дружище)

Дан В
То, что он палится, сразу понятно было.

Дан В
На счет форда, фокус-это мой бывший авто,альмеру покупал новую с салона,поэтому про аккамулятор не бред,обращался к дилеру менять отказались ибо на него гарантия не распространяется. Панель скрипит,особенно на морозе,скрежет аж стоит,выньте косточки от компота из ушей! А вот с ремнями всё ок как раз. Двигатель свистит,при этом у многих,почитайте форум нашего авто! Свистеть там может ремень например. Правый амортизатор не просто стучит на морозе,он просто долбит!! Опять же выньте косточки. Дилер это признает,как гарантийный случай,они его затягивали,сказали,если будет стучать заменят по гарантии,опять же на форуме именно на правый амортизатор жалуются все поголовно! После покупки как раз и ездил с открытыми окнами ибо другого спасения небыло от этого запаха.

Дан В
Поло и солярис тоже не бмв,прикинь! но управляемость намного лучше,чем у альмеры

max1423
Намного - это насколько? Неужели, как в Формуле? Особенно у Соляриса - ха.

Антон
Намного - это насколько? Неужели, как в Формуле? Особенно у Соляриса - ха.
Причем здесь формула? Речь о бюджетных машинах,а у соляриса косяк с задней подвеской давно исправили

max1423
А ну-ка дай ссылку про свистящий двигатель у, цитирую: многих. А пока свистишь тут только ты.

max1423
Дружище, мой тебе совет - посмотри что у тебя в бардачке, в карманах дверных или на лобовом болтается. У меня тоже так "панель скрипела до скрежета", а потом оказалось что это антенна от сигнализации по стеклу лобовому постукивает) Чуть повернул - и разу все скрипы пропали) Или вот противотуманки не светили совсем у меня. Думал косяк. А потом оказалось что их просто нужно было тряпочкой протереть, потому как только лишь вода на мойке с грязью не справлялась) Теперь светят нормально) Свист двигателя наверное если и можно услышать то на холодную только. из салона никаких свистов никому не слышно. По амортизаторам, не поверишь - у меня ничего не стучит. Может исправили, может партия такая. Из косяков у меня было только на зеркалах амальгама покрошилась в нижнем левом углу. Меняют по гарантии, насколько я знаю. По моему, любая новая машина будет пластиком вонять. Если она не лексус конечно. Там наверное красным дубом пахнет

max1423
В чем лучше то конкретно?

max1423
Косяк исправили у нового.

max1423
Рулежка да, лучше. В городе. По трассе хуже не будет точно, а скорее даже комфортней. Досаждать будет короткая коробка и слабоватый двигатель.

Дан В
Свист начинается на скорости от 80 и утихает на 120 примерно. Панель летом в основном не скрипит,скрипит зимой,возможно ещё качество сборки разное. Новая машина пахнет любая,согласен,но сильная головная боль не у всех авто,у меня был новый фокус,голова не болела

max1423
Может быть это какие то аэродинамические шумы у тебя? Например молдинги или дворники. Реально такого не от кого не слышал. У меня свиста нет. И головной боли у меня не было. Покупал машину летом, после покупки был за городом и машина стояла открытой долгое время

Скорее всего ремень свистит. Я тоже брал летом,потом в гараже стояла с открытыми окнами и запах выветрился

Бердск
Думаю колеса другие поставить. Какая у тебя ширина и профиль? 17 не будут шоркать?

Бердск
205/55/16 задевают защиту арки??

Мало что изменилось за 4 года. Обязательно найдется какой-нибудь деятель, который будет ругать Альмеру, многие и я с ними солидарен, пытаются ему доказать , что он не прав. А истина в том, что этот автомобиль берут люди, которым он нравится и с удовольствием его эксплуатируют даже не подозревая о том, что где-то должно скрипеть, что-то неудобно и панель такая страшная. Красивый внешний вид, большой салон, отличная подвеска, неплохая динамика и надежность-вот за что любят Альмеру. За 4 года эксплуатации этой машинки на автомате нисколько в ней не разочаровался и впервые за долгие годы езды на разных автомобилях не хочу другую.
alexogn
Главный недочёт инженеров Ниссан в том, что они мало проработали переднею панель автомобиля. Именно из за торпедо весь основной скулёж. Если бы они перенесли кнопки стеклоподъемников на двери, клаксон в центр руля, а обогрев сидений в более удобное место ( скажем вместо этих самых стеклоподъемников на переднею панель), то никто бы уже не сравнивал Алмеру с Логаном. Если посмотреть салоны Сандеро, Дастера, Террано, то там так же очень много от того же Логана ( приборная панель так вообще один в один), но сама эргономика более продуманная.
Дан В
Да они хотя бы салон от нового логана сунули бы намного веселее было бы.
VIK134!
Да они хотя бы салон от нового логана сунули бы намного веселее было бы.
кстати сказать, в Сандеро инженеры Рено-Ниссан так и сделали

Дан В
К этим недочетам, как вы выразились, очень быстро привыкаешь. И затем не испытываешь никакого дискомфорта. Скорее наоборот. Клаксон на левом рычаге для меня, к примеру, вполне удобен. Что касается кнопок стекло подъемников, то это тоже дело привычки. Ведь нельзя же сказать, что их расположение на центральной панели не эргономично, т.е находится вне комфортной зоны моторной досягаемости. Не привычно для вас-это другое дело.

max1423
Вы что, брали её не глядя?

max1423
А это все и есть самое главное!

Никита
205/55/16 задевают защиту арки??
Все отлично.И груженная ходила и руль до упора-все ок

Мила
Вы что, брали её не глядя?
глядя,а какие выводы можно сделать только основываясь на тест-драйве? Пока сам не поездишь,не поймешь что за машина!

Diman
Я согласен. Напихают всего, на 70% того чего и даром не надо для реальной каждодневной жизни и плати им за это ещё и бабки...

Diman
"сразу весь праворульный автопром станет неликвидным, с дорог пропадут все эти жигули лохматых годов и люди будут ездить на нормальных новых безопасных машинах с правильным левым рулём..."
Вот тож...
Не нужно это производителям!, чтобы была совершенная машина, ремонтопригодная, простая по конструкции (типа базовых Пассатов Б3)пусть без излишеств и наворотов. Кто же будет покупать тогда все эти Риы, Солярисы, Соулы, Кашкаи и т. д. с полным фаршем (совсем не дешёвым фаршем)...
Выпустили было базовую гранту (пустую) в своё время за 229 000 рублей. Были в ней минусы (да и то сборка), но много и плюсов. По мне так только нормального кондёра не хватает и всё, остальное мне и даром не нужно! Ломаться нечему, проста как велосипед! Уверен, фурор с этой ценой (за кулисами автопроизводителей) она произвела конкретный для конкурентов, вот и быстренько Вазовцев "заставили" поднять цену до 250 000 рублей, шоб как говорится не портили ценовую политику на рынке остальным. Да ещё и комплектаций этих простых в наличии "почему-то" как правило не оказывалось...

Diman
Я тоже уверен, что вполне реально хорошо опустить цену, без наворотов. И было бы счастье на каждый день простым людям без претензий, как я. Так нет же, приучили нас покупать то, что нам зачастую не нужно, за деньги которых у нас часто нет, для пускания пыли в глаза тем, кто нам тоже не нужен.
Интересная тема... Было у меня много всяких (как и у всех) мобильных телефонов. Нравились Мотороллы в своё время, эргономикой, меню, много чем. Были у них незначительные недостатки. Появилась у меня Нокиа, в ней нравилось, что- то такое чего не было у Мотороллы и наоборот. Был Сименс. Думал фигня, ан нет. Оказалось тоже свои фишки были в чём- то лучше чем у выше перечисленных экземпляров. Но хотелось телефон чтобы было всё в одном, без недостатков эргономики и меню каждого. Думал, неужели не видят спецы Нокии свой промах (в мелочах), а спецы Мотороллы свои промахи, спецы Сименса свои...? Эти эргономические просчёты и т. д. Всё они прекрасно видят!!! Более чем не дураки! Делёжка рынка и развод нас (простых смертных) на бабки.

Неужели не понимают в компании Рено, что ЛОГАН (первый) они сделали очень простым конструктивно (соответственно надёжным), без излишеств, крепким, просторным, ремонто-пригодным, с неплохой (для бюджетника) управляемостью и плавностью хода автомобилем? Понимают. Уверен, что понимают. Они этого и добивались. И у них это конечно получилось. Не сомневаюсь в профессионализме этих ребят. Молодцы!
Но вообразите...! А если его кузову, ну хотя бы сгладить внешние углы кузова... Сделать линии кузова такими же простыми но без этой топорности, эстетичнее немного, красивее так сказать. Чисто изначально, не в ущерб бюджету, сделать штамп панелей кузова другим...
Вообразите, если бы Логан был бы ко всем его преимуществам ещё и симпатичным, как многие хотят.
Был бы совершенный, любимый всеми народный автомобиль, с невероятными объёмами продаж, который был бы нарасхват на долгие годы у простого смертного, с огромным рынком одинаковых запчастей и всего сопутствующего этому счастью всех нуждающихся в таком автомобиле людей. Да, для покупателя это очень хорошо. Для производителя такого автомобиля (если он один в линейке) это тоже хорошо. Но для других производителей авто это кошмарный сон! Это ужас! Вот и не делает никто для народа такую машину. Друг друга кормят (производители, в сговоре конечно), разводя лоха (народ).Печально. Но на всё воля Божья! Значит так нам пока и надо.

Дорофей
Аграрное
старая шкода в 100 раз лучше этого унитаза-логан!

Ханты-Мансийск
не обращай внимание нормальная машина.

Продажа Nissan Almera 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера