Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
24571
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.1
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км (лето/трасса) и 15 л/100км (зима/город)) л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 3
Цвет кузова: золотистый
   Доброго времени суток, автолюбители! ;) Много читал отзывов, и они действительно полезны! Вот и решил написать свой первый отзыв.
   Начну с того, что моим первым автомобилем была Nexia 96 г.в., какая-никакая, но все-таки иномарка. Так что сразу был избалован иностранным качеством и на отечественный автомобиль в жизни никогда не пересяду! На ТАЗиках покатался не мало, как и за рулем так и пассажиром, даже одним летом ездил исключительно на девятке друга.
  Следующим автомобилем был, приобретенный на Красноярском авто рынке Nissan Buebird Silphy 2001г., QG-18 120л.с. После Нексии это был просто чудо-автомобиль! Красивый снаружи и внутри, все продумано, множество доп. опций, проблем с двигателем вообще не было - тока масло менял ), ремонтировал тока подвеску каждый год эксплуатации. ...Но мой отзыв будет о другом Ниссане - о Nissan Almera, а Ниссан "Голубая птичка" )))) нам поможет в сравнении с ним.
      Ниссан Силфи был продан чз 4 дня после размещения объявления на drom.ru за 240.000р. (покупал его три года назад за 220.000р.) С покупкой спешил, ибо с сентября начиналась учеба и работа - без авто никак! Была цель - левый руль и механика (полная противоположность бывшему Ниссану Силфи). Левый руль - потому что правый уже начали "душить", механика - для разнообразия и что бы вспомнить как палку дергать (после 3-х лет вождения на автомате). Денег было 320.000 на все про все - на авто, на КАСКО, на замену всех жидкостей и фильтров. Хотелось уже авто поновее, но за такие деньги были одни RENAULT Logan. После Ниссана садиться на табуретку на колесах не очень то хотелось, хотя слышал о Логанах много хороших отзывов - подвеска неубиваемая, движки - милионники, экономичны, просторны внутри, ...но позорный внешний вид!!! Так что присматривался к Кия Спектра, Хендай, если дороже - то можно было Ниссан Альмера, Опель Астра,  Форд Фокус, и Шевроле Лачетти. В общем Кия Спектра казалась единственным вариантом с левым рулем, механической КПП, приятным внешним видом и стоимостью 280-300 тыс. р. Были и Альмеры за 300-320 тысяч, но не в моем городе, да и предложений было совсем мало. Собрался покупать Кию, уже думал - "Вот он мой следующий автомобиль", но в последний момент услышал много критики о Спектрах, начал сомневаться, залез на drom читать отзывы - критика была обоснованной! Друзья советовали лучше немного добавить денег и найти Ниссан. И, о чудо, на следующий день нашел на авто рынке в Кемерово Ниссан Альмеру 2005г, за 320.000, которая, кстати, висела на дроме за 340.000р. Опять были сомнения: продавец - перекупщик, цена сомнительно низкая, машина крашеная, битая сильно в перед (поменяны фары и радиатор) да и торг всего 5000р. Выбирал со специалистом, он сказал что движок и ходовка в порядке, а то что битая и крашеная - это херня! ;) Радовало то, что был предпусковой подогреватель Гидроник!!! Также в комплектации были: простая сигнализация, иммобилайзер, магнитола, омыватель фар, подогрев сидений, защита двигателя. Внешне смотрелась красиво, но салон был мрачный и простой. Но когда мой приятель сказал, что ее можно будет продать даже дороже, если мне не понравится, да и Гидроник с установкой стоит тысяч 40, я, наконец, решился и купил!
   Ну все, предисловие окончено, начинаю отзыв! ;)  
   Nissan Almera 2004 г. кузов N16, объем 1,5 приобретен в конце августа 2010г. в Кемерово на авто рынке у перекупщика.  С годом обманули - оказалось 2004, а не 2005, так что теперь советую всем СМОТРЕТЬ ПТС!. Ладно - херня! Загонял к приятелю на СТО, где ее осматривали досконально - все в порядке, только небольшие косяки по подвеске (цена вопроса не более 5000р.), еще сказали, что шины - говно, лучше купить новые. Сам потом еще обнаружил что: оторвано одно крепление правой фары, не работает омыватель и корректор левой фары, не работает правый динамик сзади. Вот что значит покупать у перекупщиков! Но я чувствовал и даже ждал, что где-то будет подвох, да и все это мелочи и они легко устранимы.
   ...После того, как привык к левому рулю и механике, стал сравнивать с предыдущим Ниссаном. Было всё не так! Сразу почувствовал недостаток мощности - 98л.с. для почти 1,5 тонны это мало (Силфи был 1,8 и 120л.с.)! Первое время с перекрестка всегда уезжал последним! (( Даже ТАЗики меня делали. Но это я еще не привык к механике, и форсунки были загажены. После промывки форсунок авто стало немного резвее! ...Постоянно казалось что дверь не закрыта, т.к. при езде было очень шумно. Читал в отзывах что шумоизоляция слабая, но по моему мнению ее вообще нет! При езде по трассе нужно кричать, чтобы пассажир тебя услышал. В сравнении с Силфи - небо и земля, хотя в Силфи далеко не идеальная шумоизоляция (тем более если сравнивать с БМВ или Мерсами).  ...Еще не понравилось что в салоне очень мало ящичков и кармашков. Зато, сцуко, дохера всяких крючочков! ))) Вобщем весь тот хлам, который был распихан по ящичкам в Силфи, в Альмеру не уместился. Да, и багажник у Альмеры значительно меньше, зато есть дырка в салон!!! Один раз вез в Альмре 3-х метровые трубы! ))) ...В сентябре ездили воровать кукурузу - заодно и решил сделать тест-драйв по проходимости Альмеры по проселочным дорогам. Тест-драйв не был пройден! Цеплялся днищем даже на  небольших ямках, Силфи был выше! На Силфи стояла резина чуть больше положенного - 195/65 R15 (должно 185/65 R15), а на Альмеру такие колеса просто не налезли бы! Еще и испугали тем, что бак у Альмеры пластиковый! Так что хрен я больше по бездорожью поеду! ...Еще в Альмере не понравились "сверчки" и скрипы в салоне, непонятная пустота между крышей и обивкой (в районе плафона освещения), дверные резинки в проемах (типа герметизация) свободно отсоединяются (на клее сэкономили). Короче у Англичан наверное руки из жопы растут! А вот японцы молодцы, даже дешевые машины собирают и комплектуют нормально! ...Чуть не забыл самое главное! Хуже подвески я еще не встречал!!! Каждую кочку чувствуешь, извиняюсь, попой! На мелких неровностях кажется что машина плывет. Зато по ровной дороге, особенно по трассе очень хорошо держит дорогу, в поворотах даже не надо сбавлять скорость! ) Максимально разгонялся на Альмере до 180 кмчас и чуть не обделался от страха! )) Нормально ехать можно при 120-140 км, если дорога хорошая. У меня стоят задние дисковые тормоза, тормозит Альмера достаточно хорошо. Только вот не радует периодически появляющийся скрип колодок. Даже как-то поехал на сервис, но скрип пропал. Мастеровые сказали что все в порядке. Как только уехал - скрип вернулся. ;)
   Еще у Альмеры есть один серьезный косяк - слабая печка. Живу я в сибири, вот недавно уже были морозы до -35, в машине, мягко говоря, прохладно. В предыдущем Ниссане Силфи при таких морозах можно было ездить в одной футболке!
   В общем автомобилем не доволен! Буду весной продавать. Радует только пред пусковой подогреватель Гидроник - это ваще тема!!! Авто стоит на улице. Ставлю запуск 30 минут на утро по таймеру и когда выхожу - теплый двигатель и салон! Завожусь в любой мороз.
   Краткое резюме:
   Понравилось:
-левый руль и механика ;)
-расход по трассе 6-7 л на 100км (лето)
-вместительный бак на 60л (в Силфи - 40л)
-все дисковые тормоза
-дырка из салона в багажник
-есть корректор фар, подогрев сидений, омыватель фар
-прошел ГТО сам.
   Не понравилось:
-никакая шумоизоляция
-деревянная подвеска
-"сверчки" в салоне
-скрип тормозов
-слабая печка
-малый дорожный просвет
-задние "весла"
-нет освещения салона посередине
-нет ветровиков (поставил сам)
  Автомобиль покупать не рекомендую! Он не для России, тем более не для Сибири!
   Спасибо за внимание!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
машины для европы всегда хуже были...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
14
7
Ответить
все косяки названые автором - придирка, машина ведь тебя не подводила, а для бездорожья бери ниву или уазик

пс: хочеш хоршую печку бери астру или гольфа
21
10
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Зря от Силфи избавился - гораздо лучше был.
4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2151
мда, и стоит дороговато. что будешь брать не думал?
ленарон
4
 
Ответить
    
Рязань
Сообщений: 59
Термостат поставь на 88гр. и будет тебе счастье!
Nissan bluebird sylphy 4WD 1.8 2001г.
5
 
Ответить
Hakkuna
Кемерово
Да, Силфи и правда лучше был! Повторяю: была цель - левый руль и механика. Думаю брать Рено Меган или Опель Астра, еще Хендай Соната посмотрю.
...За совет про термостат - спасибо, попробую.
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Цвет вишни хорош
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Как то стремно на машину три сотки нашел а на кукурузину сто рублей нет)))
8
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 203
Нормальное тачко, правда мне этот кузов нравится больше в Хэтчбэке. По эксплуатации проблем зато не увидишь)))) Езди и радуйся жизни)))
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 308
Отлично сравнение.
Drive your way
5
 
Ответить
О теперь и САМСУНГ в наших рядах)))))))))))))))))))
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2367
альмера - нормальная машина, а тебе хлам впихнули... так что... ты смотрел когда покупал - а я тебе помогал чем мог :)
7
4
Ответить
Hakkuna
Кемерово
p38:
Как то стремно на машину три сотки нашел а на кукурузину сто рублей нет)))
Кукурузы увезли мешков 4 чищенных, если бы я столько купил - остался бы без денег совсем. А Кукурузу я очень люблю! )))
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
195/65 R15 (должно 185/65 R15), а на Альмеру такие колеса просто не налезли бы!
ну это брехня у меня сейчас таки зимние стоят, лето 20555
во многом согласен, что бы нагреть салон нормально надо 15 минут, ну про кричать на трассе не согласен можно спокойно разговаривать, и уплотнители что бы отваливались я в первый раз слышу
а скрип в салоне да бесит(хотя я проклеил) и подвеска деревянная))))

и цена этому автомобилю 230 мак а продают от 300 до 420 это ппс((

от альмеравода альмераводу 5
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вот моя
4
1
Ответить
AlonsoM
Данияр:
машины для европы всегда хуже были...
Японцы идиоты чтоли, чтобы делать на экспорт специально авто хуже и терять рынки иностранные. Они сами себе враги?
Ну а то, что комплектация беднее... ну так европейцы сами при покупке выбирают уровень укомплектованности авто.
Нам кто запрещает покупать новые авто в самых жирных комплектациях, а не докатывать европейскую б/у-шку???
5
1
Ответить
dimon2525
У логана движок милионник, (улыбнуло)
10
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
AlonsoM:
Японцы идиоты чтоли, чтобы делать на экспорт специально авто хуже и терять рынки иностранные. Они сами себе враги?Ну а то, что комплектация беднее... ну так европейцы сами при покупке выбирают уровень укомплектованности авто.Нам кто запрещает покупать новые авто в самых жирных комплектациях, а не докатывать европейскую б/у-шку???
ДА. Для себя Япы делают однозначно лучше (или по крайней мере до недавнего времени делали). На внутреннем рынке НЕТ заградительных иностранных пошлин, вследствии чего, хоть для Европы, хоть для Луны им приходится использовать белее дешевые материалы, чтобы быть конкурентноспособными с Пежо, Шкодами, агенами и прочими...
4
5
Ответить
Сургутянин86
Владею точно такой же Альмерой с 2004года. Живу на севере, в Сургуте. Машина эксплуатируется каждый день, в любую погоду, а морозы у нас бывают до -45...50. Стоит предпусковой подогреватель гидроник. Печка греет нормально (автору-поменяй фильтр салона). Пробег 140 т км проблем никаких, меняю масло, фильтры, колодки и этой зимой аккумулятор.
10
1
Ответить
Сергей445
минусы ГЛУПЫЕ.. особенно про ветровики)))))
10
2
Ответить
евстафеев владимир
дорогой друг. не надо покупать убитый хлам тем более у перекупщиков. избавляйтесь от термина/авто из вторых рук/ . покупайте новые авто в нормальных салонах,обслуживайте авто там же и всё будет хорошо. вот у меня подобная машина 6 лет уже. да были плановые замены . диски тормозные все - после замены двух комплектов колодок, сцепление на90 тыс. км, приводные ремни и ролик , задняя подушка двигателя,рулевая рейка,фары менял по отзыву компании-бесплатно. за 6 лет вложил тыс.150 рублей в это дело. но ещё проезжу года 3 без дополнительных трат. А ПОТОМ МАШИНА УЙДЁТ к подобным ВАМ КУЛИБИНЫМ. мучайтесь ,дерзайте и ловите на грош пятаков. извините за резкость. но как можно давать суждение автомобилю который после аварии да и не видел наверное нормального отношения к себе. удачи Вам на будующее.
3
15
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
евстафеев владимир:
дорогой друг. не надо покупать убитый хлам тем более у перекупщиков. избавляйтесь от термина/авто из вторых рук/ . покупайте новые авто в нормальных салонах,обслуживайте авто там же и всё будет хорошо. вот у меня подобная машина 6 лет уже. да были плановые замены . диски тормозные все - после замены двух комплектов колодок, сцепление на90 тыс. км, приводные ремни и ролик , задняя подушка двигателя,рулевая рейка,фары менял по отзыву компании-бесплатно. за 6 лет вложил тыс.150 рублей в это дело. но ещё проезжу года 3 без дополнительных трат. А ПОТОМ МАШИНА УЙДЁТ к подобным ВАМ КУЛИБИНЫМ. мучайтесь ,дерзайте и ловите на грош пятаков. извините за резкость. но как можно давать суждение автомобилю который после аварии да и не видел наверное нормального отношения к себе. удачи Вам на будующее.
по поводу аварии - не битую, ты вряд ли найдешь! главное, что б сделали хорошо.
Вы все такие умные, говорите: покупай новую. А ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ НА НОВУЮ!!?? если ты мне добавишь, я куплю новую. А за небольшие деньги хочется иномарку. У всех разные доходы, и не надо тут хвастаться, что ты можешь себе позволить новую иномарку. А по поводу 150 тыщ. ха-ха отец за 9 лет в ОДУ 2126 вложил меньше раз этак в 8-10!!!!!!! И кому здесь еще удачи нужно желать?!
12
3
Ответить
Радмир 102
По поводу подвески и шумки ОН прав
5
1
Ответить
Graf-dg
У меня на такой же альмере стоят колеса R16 205*55
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
дядя, машина-то сколько стоит? претензии к себе - денег надо по-больше заплатить и будет щазтье...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром