Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Ялта
13703
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.5
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 135 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Доброго время суток. Мой первый отзыв так, что не судите, ибо судимы будете :D
Хочу немного рассказать о первой машине, которую продал неделю назад и рассуждать теперь можно трезво...

Итак предыстория. Ждали мы с женой пополнения и надо было купить машину более менее вместительную, экономную, недорогую в обслуживании, чтоб так сказать не съесть весь семейный бюджет :) Так как ребенок - это больницы, продукты,  аптека в ночное время суток и так далее и тому подобное. Покупку делал еще при Украине (до референдума), поэтому сначало выбор падал на лачети, авео, но чуть подкопив, нашел альмеру и с выбором не прогадал, не в обиду владельцам предыдущих автомобилей...

Выбрал я ее потому, что 1.5 масло не кушает, очень экономная по топливу, внешне была без особых дефектов и плюс японец, который дальше Севастополя не выезжал.

Расход по трассе: 4,5л на 100 км. Проверял следующим образом... Как-то надо было ехать по делам в Керчь и один человечек мне не верил на счет расхода, я выкотал перед этим весь бак и приехал пустой, залили 10л и поехали. В общем выиграл этот непростой спор:) Владелец современного авто скажет, а что на компьютере посмотреть не вариант... к сожалению такой функцией моя девочка не обладала.
Город: 7-8л на 100 км.
Масло я менял примерно 6-7 тыс. (10W40 Motul) и забывал что такое доливание, т.к. у данной модели такой болячки не было.
Салон в машине конечно разочаровал, т.к. места маловато, если два больших человека с комфортом садились вперед, то сзади уже места оставалось недостаточно для комфортной поездки.
Отсутствие климат-контроля конечно летом создает дискомфорт, потому что постоянно приходилось крутить печку, т.к. в салоне почти всегда был ребенок. И перед поездкой всегда надо было подождать 4-5 минут пока салон остынет (не гаражное хранение).
В плане скорости, я не ездок, я придерживаюсь тише едешь, дальше будешь. Разгонял до 160-170, но честно говоря немного дискомфортно себя чувствуешь. В машине была шумоизоляция, но на этой скорости показалось как-то я на улице. Поэтому по трассе в основном 100-120 и на этой скорости машинка ведет себя на удивление очень даже хорошо во всех планах.
Кто-то скажет дефлектор на капоте это .... Но капот с таким резким изгибом, что все камешки летят четко в него, за время эксплуатации 3,5 года альки покупал 2 раза, так как первый просто раскололся, а второй конечно более менее выжил. Кто-то скажет фигню заказал, не знаю, но мне кажется это больше причина наших дорог, которые заделывают шебенкой с песком и после первого дождя или снега ездить одно удовольствие.
Вторая болячка - это стойки, не знаю почему, может их из пластика делают. В моей были заводские швы, а у предыдущих, которые я смотрел из 8 у 5-6 были заварены.
Третья болячка - это дефлекторы на дверях.... 4 кусочка пластмассы, которые вечно отваливаются.  То кто-то зацепит граблями, то просто так отвалятся, короче намучался я с ними :)
В плане деталей в Крыму - это просто жесть, приходишь на авторынок в Ялте и если что-то хочешь найти - это просто жесть. Так прийти к продавцу и получить сразу детальку на альку очень должно повезти, поэтому все заказывал через интернет, приходилось ждать. Может так у всех, спорить не буду :) но не раз наблюдал, как человек приходит и получает сразу, что нужно. Может проблема в том, что модель уже не выпускается...
Четвертая болячка - это кнопки стеклоподъемников, основной пульт у меня работал прекрасно, а вот на пассажирской двери частенько подгорал, вечно запрягал брата чинить :) потом один хороший дядечка сделал мне на резисторах и я забыл про это проблему.
Если все суммировать в кучу, то перечисленное выше мелочи и копейки и к счастью больше ничего проблемного не было. Поэтому кому нужен экономичный, красивый внешне (для своих годов), недорогой в обслуживании, не побоюсь слова качественный автомобиль, берите и вы не пожалеете.
Всем удачи и делайте правильный выбор!!! :)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Almera, 2004
4.2
20225
Nissan Almera, 2004
6529197, Киселёвск
Nissan Almera, 2005
4.4
10679
Nissan Almera, 2005
kostik707, Ростов-на-Дону
Nissan Almera, 2000
4.5
11328
Nissan Almera, 2000
sinner29, Архангельск
Chevrolet Lacetti, 2006
4.7
30464
Chevrolet Lacetti, 2006
19186868, Ростов-на-Дону
Nissan Almera, 2004
4.3
19692
Nissan Almera, 2004
Дмитрий, Москва

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
не плохое авто ездил пару раз на таком
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5
4 Года ездил на силфи)) по салону интереснее но в целом те же яйца аппарат достойный)) рабочая лошадка не дорогая в обслуживании)
5
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1047
странный расход топлива.автор на нейтралке ездишь?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
Так топливо мерить только бензонасос убивать. По полному Баку меряют
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
9
2
Ответить
Санек
автор
Ялта
zxzxzxzx
Так топливо мерить только бензонасос убивать. По полному Баку меряют
ну так сложилась ситуация :)
на полном баке был бы спор, что датчик не то показывает или что-то типо того, поэтому решили так, чтоб спор был честный
1
 
Ответить
Санек
автор
Ялта
а-й
странный расход топлива.автор на нейтралке ездишь?
написал по факту, первое время даже ради интереса записывал каждую заправку и сколько ездил, а когда выезжал за город, делал, так сказать засечку сколько вначале, сколько в конце. Ну я написал всё объективно, потому что машину уже продал :) верить или нет ваше дело!
А на нейтралке я в жизни не ездил, потому что почти постоянно в салоне был ребенок, так сказать опасно...
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальный авто и отзыв хороший. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Отличная машинка. Ездил на точно такой же когда-то 2,5 года - ничего не ломалось. Всё примерно так же, как описал автор. В городе мотора хватает, на трассе обгонять очень сложно из-за длинной 5-й передачи и общей немощи полторашки. Зато по трассе всегда потребляла меньше 6 литров, и, наверное, рекорд 4,5 литра можно вытошнить, если ехать 80-90 и не дергаться. Второй недостаток - очень тесно на задних сиденьях. Третий недостаток - зажатая короткоходная подвеска. Она очень жесткая и некомфортная на разбитой или залатанной дороге, легко пробивается, но зато на удивление крепкая и неприхотливая. Автору - 5.
3
 
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
У дяди раньше такой был, нормальный аппарат
3
1
Ответить
16278116
Прокопьевск
а-й
странный расход топлива.автор на нейтралке ездишь?
Расход топлива реальный.альмера нюхает его а не кушает.зимой чуток побольше с прогревами.
1
 
Ответить
Денис
Саратов
В такой расход не верю .Масло 10w40 не рискну в qg15de лить .Все пишут что машина дешевая,это от части так ,посмотрите например цену фазика в оригинале.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром