Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Ниссан Альмера 2004 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2013
Доброго время суток. Мой первый отзыв так, что не судите, ибо судимы будете :D
Хочу немного рассказать о первой машине, которую продал неделю назад и рассуждать теперь можно трезво...

Итак предыстория. Ждали мы с женой пополнения и надо было купить машину более менее вместительную, экономную, недорогую в обслуживании, чтоб так сказать не съесть весь семейный бюджет :) Так как ребенок - это больницы, продукты,  аптека в ночное время суток и так далее и тому подобное. Покупку делал еще при Украине (до референдума), поэтому сначало выбор падал на лачети, авео, но чуть подкопив, нашел альмеру и с выбором не прогадал, не в обиду владельцам предыдущих автомобилей...

Выбрал я ее потому, что 1.5 масло не кушает, очень экономная по топливу, внешне была без особых дефектов и плюс японец, который дальше Севастополя не выезжал.

Расход по трассе: 4,5л на 100 км. Проверял следующим образом... Как-то надо было ехать по делам в Керчь и один человечек мне не верил на счет расхода, я выкотал перед этим весь бак и приехал пустой, залили 10л и поехали. В общем выиграл этот непростой спор:) Владелец современного авто скажет, а что на компьютере посмотреть не вариант... к сожалению такой функцией моя девочка не обладала.
Город: 7-8л на 100 км.
Масло я менял примерно 6-7 тыс. (10W40 Motul) и забывал что такое доливание, т.к. у данной модели такой болячки не было.
Салон в машине конечно разочаровал, т.к. места маловато, если два больших человека с комфортом садились вперед, то сзади уже места оставалось недостаточно для комфортной поездки.
Отсутствие климат-контроля конечно летом создает дискомфорт, потому что постоянно приходилось крутить печку, т.к. в салоне почти всегда был ребенок. И перед поездкой всегда надо было подождать 4-5 минут пока салон остынет (не гаражное хранение).
В плане скорости, я не ездок, я придерживаюсь тише едешь, дальше будешь. Разгонял до 160-170, но честно говоря немного дискомфортно себя чувствуешь. В машине была шумоизоляция, но на этой скорости показалось как-то я на улице. Поэтому по трассе в основном 100-120 и на этой скорости машинка ведет себя на удивление очень даже хорошо во всех планах.
Кто-то скажет дефлектор на капоте это .... Но капот с таким резким изгибом, что все камешки летят четко в него, за время эксплуатации 3,5 года альки покупал 2 раза, так как первый просто раскололся, а второй конечно более менее выжил. Кто-то скажет фигню заказал, не знаю, но мне кажется это больше причина наших дорог, которые заделывают шебенкой с песком и после первого дождя или снега ездить одно удовольствие.
Вторая болячка - это стойки, не знаю почему, может их из пластика делают. В моей были заводские швы, а у предыдущих, которые я смотрел из 8 у 5-6 были заварены.
Третья болячка - это дефлекторы на дверях.... 4 кусочка пластмассы, которые вечно отваливаются.  То кто-то зацепит граблями, то просто так отвалятся, короче намучался я с ними :)
В плане деталей в Крыму - это просто жесть, приходишь на авторынок в Ялте и если что-то хочешь найти - это просто жесть. Так прийти к продавцу и получить сразу детальку на альку очень должно повезти, поэтому все заказывал через интернет, приходилось ждать. Может так у всех, спорить не буду :) но не раз наблюдал, как человек приходит и получает сразу, что нужно. Может проблема в том, что модель уже не выпускается...
Четвертая болячка - это кнопки стеклоподъемников, основной пульт у меня работал прекрасно, а вот на пассажирской двери частенько подгорал, вечно запрягал брата чинить :) потом один хороший дядечка сделал мне на резисторах и я забыл про это проблему.
Если все суммировать в кучу, то перечисленное выше мелочи и копейки и к счастью больше ничего проблемного не было. Поэтому кому нужен экономичный, красивый внешне (для своих годов), недорогой в обслуживании, не побоюсь слова качественный автомобиль, берите и вы не пожалеете.
Всем удачи и делайте правильный выбор!!! :)

20225
Chevrolet Lacetti, 2006
19186868, Ростов-на-Дону
19692
Дмитрий, Москва

не плохое авто ездил пару раз на таком

4 Года ездил на силфи)) по салону интереснее но в целом те же яйца аппарат достойный)) рабочая лошадка не дорогая в обслуживании)

Уссурийск

Так топливо мерить только бензонасос убивать. По полному Баку меряют
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Санек
Ялта
zxzxzxzx
Так топливо мерить только бензонасос убивать. По полному Баку меряют
ну так сложилась ситуация :)
на полном баке был бы спор, что датчик не то показывает или что-то типо того, поэтому решили так, чтоб спор был честный

Санек
Ялта
а-й
странный расход топлива.автор на нейтралке ездишь?
написал по факту, первое время даже ради интереса записывал каждую заправку и сколько ездил, а когда выезжал за город, делал, так сказать засечку сколько вначале, сколько в конце. Ну я написал всё объективно, потому что машину уже продал :) верить или нет ваше дело!
А на нейтралке я в жизни не ездил, потому что почти постоянно в салоне был ребенок, так сказать опасно...

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Иваново
Отличная машинка. Ездил на точно такой же когда-то 2,5 года - ничего не ломалось. Всё примерно так же, как описал автор. В городе мотора хватает, на трассе обгонять очень сложно из-за длинной 5-й передачи и общей немощи полторашки. Зато по трассе всегда потребляла меньше 6 литров, и, наверное, рекорд 4,5 литра можно вытошнить, если ехать 80-90 и не дергаться. Второй недостаток - очень тесно на задних сиденьях. Третий недостаток - зажатая короткоходная подвеска. Она очень жесткая и некомфортная на разбитой или залатанной дороге, легко пробивается, но зато на удивление крепкая и неприхотливая. Автору - 5.

Руслан
Нефтеюганск
У дяди раньше такой был, нормальный аппарат
Прокопьевск
а-й
странный расход топлива.автор на нейтралке ездишь?
Расход топлива реальный.альмера нюхает его а не кушает.зимой чуток побольше с прогревами.

Денис
В такой расход не верю .Масло 10w40 не рискну в qg15de лить .Все пишут что машина дешевая,это от части так ,посмотрите например цену фазика в оригинале.

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера