Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Пермь
32004
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
129
голосов
4.1
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 98 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: бежевый
Салон: две подушки безопасности, передние стеклоподъемники
   Полюбили мои родители марку ниссан когда мне еще и 15ти не было, сначала ниссан прерия был, потом перешли на альмеру 96 года, а три года назад взяли Nissan Almera 2005 года. Поначалу на ней ездил отец и мне не доверял, мне купили ВАЗ 21074, я сильно не обиделся, а эксплуатировал пока она меня терпела, теперь бедная стоит в гараже и без буксировки с места не сдвинется. Месяцев 8 назад мне стали доверять Ниссан, опыт то я ведь получил на семерке, а грехи русского автопрома на меня валить не справедливо. Летом я не вылазил из Ниссанчика, катался с друзьями, подругами. Заметил я что тосола маловато, но вроде как повыше минимума, отцу сказал, тот мне ответил что все путем ниче не трогай, я и подзабил на это дело, а жара, кондиционер постоянно на полную включен был...
   Поехал я значит к девченке за 40 км, денег кое как на бензин наскреб чтобы туда и обратно)) А машина то у меня закипела как только я подъехал к дому девушки! что спрашивается делать? домой надо ехать а тосол почти весь выкепел в радиаторе, погулял с девушкой, машинка пока остывала это время, в полночь я поехал домой, машина почти без тосола вмиг вскипела, до дому 40 км, время за полночь, не проехав и половину пропала тяга, машина  перестала тянуть, я остановился, заглушил  мотор, потом она уже не завелась, пришлось вызывать эвакуатор, родители за него заплатили, на след день залив тосол, она завелась как ни в чем не бывало. Я то уж подумал что тачку спалил, тут уж не свалишь ни на какой автопром.
   Ниссан это хорошая и качественная марка и по цене не зашкаливает, внешний вид привлекательный. Ни один ниссан не подвел ни меня ни мою семью! если бережно эксплуатировать, то он будет дышать в обе ноздри и пока не сгниет будет служить исправно.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Из недостатков во-первых ближний свет тускловат, без противотуманок ездить не айс... зеркало левое перестало регулироваться ( в сервис в ближайшее время надо будет съездить.) Задняя передача иногда с первого раза не включается и чтобы переключить бывает приходится ждать секунды 3- 4 выжав сцепление.

Из достоинств отмечу, что тормоза эффективные. Учитывая тот факт что в комплектацию нашей машины не входит ABS, а тормозит она вполне нормально если не топить педаль тормоза до упора, создав этим самым эффект скольжения, а достаточно тихонечко приножать педальку и она сразу схватывает и это при том что резина зимняя старая и почти уже без шипов))

, пробег 50 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

антифриз а не тосол
странно как то он у тебя весь испарился...
17
5
Ответить
Fenixx
в том то и дело что тосол залил отец, может пора на антифриз перейти))) я когда залил тосол он почему то больше не выкипал, может то что жара спала
3
4
Ответить
  
Сообщений: 387
повезло, что последствия не вылезли кипячения, хотя странно как то. обычно после такого перегрева и симптомов как у тебя двиг на капиталку))
10
1
Ответить
Геракл
дорогой юный друг, тебе очень повезло! на будущее -никогда не перегревай двигатель, последствия для него обычно плачевны.
17
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 290
Тосол нельзя мешать с антифризом,если даже полностью меняешь то надо хорошо промыть систему(может в радиаторе печки остаться),иначе может вспенится и закупорится система.А вообще для Японских моторов тосол не желателен-у них с антифризом разные основы.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
10
4
Ответить
Fenixx
летом сто пудов надо чистить систему от тосола и заливать антифриз, а то второго раза она уже не переживет))
8
 
Ответить
C такой историей и не то что машину тебе доверить, велосипед тебе в руки и радуйся и то жалко его(две машины чуть не угробил)
16
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Караул! Как такое может быть: не хватило ума хотя бы воды набузякать!!!
24
2
Ответить
ЕздецПовольжья
Был у меня Ниссан Алмера 2005г.в., английская, 62(!) тыс.км пробега, брал сновья, рассыпалась коробка передач. Продал сразу, не задумываясь. Ремонт стоит 50(!)тыс.руб., новая коробка - 120(!) тыс.руб. Знакомый автослесарь сказал, это их слабое место. Это была моя шестая машина. Ещё есть Хонда Цивик - та "зажигалка". Сейчас купил новую Ваз-2131, вовремя - сплошные снегопады, езжу - "не парюсь", расход напрягает немного.
4
12
Ответить
     
Сообщений: 3160
Эх Женя, Женя, зачем же так с рабочей машиной:))Гыыыыы
Начальник то знает:)))))
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
5
 
Ответить
Fenixx
С Ниссана понимаю перейти на Хонду коль "зажигалка", но вот с Хонды на Ваз переходить...
9
11
Ответить
Геракл
Fenixx:
С Ниссана понимаю перейти на Хонду коль "зажигалка", но вот с Хонды на Ваз переходить...
а может ему не "зажигать" надо, а ездить ))
10
1
Ответить
Fenixx
если брать машину с расчетом чтобы ездить в любое бездорожье, тоде надо брать Nissan Patrol, можно взять и 97 года (взависимости от количества денег), надежность и проходимой все равно выше будет чем Ваз 2131
6
11
Ответить
Madcap87
знакомая машина
3
 
Ответить
Олег8975
куда значок с капота дел? если не устраивает ближний ксенон ставь, за свои деньги хорошая машинка, 4 за отзыв
7
4
Ответить
ЕздецПовольжья
Fenixx:
если брать машину с расчетом чтобы ездить в любое бездорожье, тоде надо брать Nissan Patrol, можно взять и 97 года (взависимости от количества денег), надежность и проходимой все равно выше будет чем Ваз 2131
Посчитай расходы на то, запчасти, ремонт и сомнения исчезнут сами собой.
А сарай нужен, чтобы барахло возить на дачу.
8
 
Ответить
ЕздецПовольжья
К тому же самый дешёвый патрол 1997г с пробегом под 200тыс км стоит дороже 470тыс руб., а новая кроконива всего 360тыс руб.
8
 
Ответить
Боец13
Пипец, Тосол это РАЗНОВИДНОСЬ Антифриза! Специалисты блин...
А машинка в целом не плохая, и обслуживание по деньгам)))
7
 
Ответить
гггргр
Владимир143:
антифриз а не тосол
странно как то он у тебя весь испарился...
охлаждающая жидкость, ученый
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Ну ты блин ездок! На крайняк бы воды налил! А еще говорит о бережной эксплуатации!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
 
 
Ответить
Самара
Сообщений: 1
Какие то глупости некоторые товарищи тут пишут.

Существует мнение (миф), что Тосол — это охлаждающая жидкость, предназначенная для отечественных автомобилей, а антифриз — для иномарок. Сначала уточним терминологию. Антифризом называется любая жидкость, которая не замерзает, как вода, при 0°С. Жидкость, которой поливают дороги в зимнее время — это тоже антифриз. За рубежом обычно пользуются термином «Antifreeze Coolant», что буквально означает «антифриз — охлаждающая жидкость». Каждый из антифризов имеет свое название (имя), например GlasELF, GlycoShell, Havoline, Glysantine, и так далее. Тосол — это тоже название (имя) конкретного антифриза. Даже на титульном листе Технических Условий ТУ 6-56-95-96 написано «Антифриз Тосол АМ». Таким образом, принципиальной разницы между Антифризом и Тосолом не существует. Разница существует в составе пакетов присадок различных антифризов и тосолов, соответственно в их качестве, области применимости (для каких автомобилей или двигателей), сроке эксплуатации.

В последние годы многие российские производители стали называть свои охлаждающие жидкости (бывшие «Тосолы») антифризами, претендуя на их применимость не только в отечественных автомобилях, но и в иномарках. Имейте в виду, что единственный критерий применимости антифриза в вашем автомобиле — это допуск (одобрение) на применение этого антифриза от производителя этого автомобиля. Список одобренных антифризов, как правило, имеется в сервисной книжке автомобиля или публикуется на интернет-сайте автопроизводителя
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 441
MAQ:
C такой историей и не то что машину тебе доверить, велосипед тебе в руки и радуйся и то жалко его(две машины чуть не угробил)
Почему это "чуть"? Он же написал, что ТАЗик без верёвки не поедет.
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром