Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Цвет салона: темно-серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: Омыватель фар, подогрев зеркал
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 116 л.с., инжектор
Всем доброго дня. Предистория у меня такая: Предыдущая машина у меня была Ваз 2114, которая на тот момент мне казалась просто "Самолетом", приемистая, расход радовал, обслуживание копеечное.  Перед Новым годом мне предложили так называемую Альку, 2004 года, 1.8 объем, 116 л.с., МКПП, комплектация Comfort, но до сих пор так и не понял  что в ней комфортабельного, но в общем все устроило, да еще и механику уважаю. Всякие тазики даже рядом не стояли (хотя сам только ездил и радовался), машина хоть не спортивная, но на трассе и в городе я себя ощущаю уверенно во всех планах,  машина "прет как очумелая" У знакомого Primera, такого же года, МКПП, но объем толи 1.5, толи 1.6, в общем не важно, ему рядом просто не стоять. Это первая моя иномарка. Первое время радовало все, и гидро усилитель и управляемость, разгон, но про достатки и не чуть позже. Первое с чем столкнулся, так это просто поедание масла при том не в маленьких колличествах! Проблему никак не решил просто вожу с собой дополнительный литр в багажнике, масло кстати Aral Blue 10 40, все советовали что масло отличное. Затем всякие мелочи такие как: постоянно гремит что то в дверях, при том что все уже перебрал , ну и да ладно, это же не машина люксовского класса. Первое время ходил прямо в состоянии "эйфории". Выезжаешь ночью и первое с чем сталкиваешься, так это СВЕТ! Пришлось поставить ксенон, проблема решена, но из-за того что свет при запуске двигателя включается автоматически часто горят лампы, но и те не дорогие. Еще одна проблема, это дождь, стоит открыть окно и воде попасть либо на обшивку, либо на сиденье тут же остаются пятна, вполне возможно, что дожди у нас такие, но почему то не верится. Менял стойки передние со всеми прилягающими, но не сказал бы что результат очевиден(Kayba). Перестали работать омыватели фар, оказалось на сервисе снимали бампер и повредили механизм. Магнитофона в комплектации не было, пришлось приспособить самому над пепельницой, он там как родной.
Как то сравнил с японским аналогом, там конечно все качественнее, все таки японцы добросовестно относятся к соему делу в отличии от англичан. В общем машина достойна своих денег, конечно над дизайном  можно было и поработать. Сейчас что стучит спереди в левой стороне, будем смотреть думаю решаемая проблема. Машина заводится в любую погоду, конечно ховая слабовата, по кочкам где гремит, где стучит. Плюсов в машине достаточно много, но и минусов хватает.
"+"
1) Хлюпкая ходовка
2) Дешевые и не качественные пластик и обивка сидений
3) Плохая шумоизоляция
4) Дорогие коплектующие
Много читал на разных форумах, что этот автомобиль не стоит сравнивать с другими одноклассниками, а только с какой нибудь приорой или 15-кой, думаю не стоит, авто классное и в полне конкурент и тому же лансеру и элантре! Всем спасибо, удачи на дорогах. Фото попозже выложу.

До этого был мой отзыв про эту машину, по тех причинам пришлось заново зарегистрироваться и копирнуть его)

А можно отзыв про вертолет?=)))

вобще двигатель должен немного поедать масло это нормальная его работа!
...
Мой отзыв: Honda Fit 2004
что-что а с подвеской у нисцана не очень.
Наверно это русский депутат на вертолёт хватило а российский авторынок надо поддерживать!!!!!!!

Mgn174
Визуально отзыв подбить надо.)) Че вертолет что ли никогда не видели)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Рыбацкий поселок
Вроде двиги 1.8 на европейках не очень, на силфи нет такого жора масла...

SVYATik
авто классное и в полне конкурент и тому же лансеру и элантре

За елантру не знаю, но про ланцер автор погорячился.

vkontakte:
+100 500))))))

ahmed_87
баста075:
вобще двигатель должен немного поедать масло это нормальная его работа!
ну не на столько же чтобы постояно с собой канистру возить

ahmed_87
Что то уж очень много проблем для японца 2004 годаю.а про пластик и оббивку ты зря сам пересел с ВАЗа так что на это не чего жаловаться

Алтайский край
"Даешь Отзыв про Верталет!!!"

иваннннн
"Поменял наконечники на рулевых тягах, фирма 555, стуки пропали, оказывается пичина была мелочная!"
а поменяешь масло, глядишь и жор пройдет

Фото с вертолетом охренненное, поэтому Пять.
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

"а поменяешь масло, глядишь и жор пройдет"

ПОСИМПОТНЕЕ ЛАНСЕРА ОДНОЗНАЧНО!)

Ждем отзыв про вертушку
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Земли Алтайские
вово поменял грит наконечники и звуки-стуки пропали, а пока непоменял опкакал всю альку и подвеска гремит и всё нето, а дел то на копейки было. любая машина гремит если водила - наезник. я слышал кслову и грохот неслабый в подвеске бмв Х5. а масло лей нормальное типа мобил1 или аналогичное а не арал голубой и небудет оно жраться двигом, почти на всех ниссанах и тоётах масло вообще никапеольки от замены до замены не поедается
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

Южно Сахалинск АТ
где фотки
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Chuvakes:
Масло нормальное, до этого Castrol лил такая же беда

Фото попозже выложу
Да у меня тоже была такая 2005гв. 1,8л. Климат и тд. Жор масла на всех 1,8 Альмерах проблема с некачественными кольцами поршней, если жор на 10000км меньше 400гр. лечить несаветую. Масло саветую лить только ниссановское иначе поменяеш потом и кампенсаторы , друзья попали в такую переделку. А подвеска неубиваема пробег был 75000 просто по ужасным дорогам на ТО у афицалов на стенде вердикт идиальная. Минусы ты описал меня раздрожала шумка, ощющение что её нет.

Almera n 16 2004:
"а поменяешь масло, глядишь и жор пройдет" масло меняю каждые 9-10 тыс. лью Aral 10 40, читал много отзывов именно про двигатель 1.8 у всех вроде такие проблемы
Залей Мобил 1 и посмотри.

Almera n 16 2004:
Масло нормальное, до этого Castrol лил такая же беда Фото попозже выложу
на кастроле то не мудрено канистрочку возить. Чето я народ не пойму, все кто кастрол льет на ниссанах - у всех масло уходит и ссылаются на двигатель, на его оссобенности. Не надо Кастрол в Ниссан лить! В нем много очищающих присадок........
миша.к
была у меня такая 2002г.в 1,8.акпп.расход масла проблема данного двигателя.хотя эксплуатация была бережная.До 50000км от замены до замены.далее начал увеличиваться и до75000 уже был около2,5-3литра на 10000км.но потом аж на 1000км-1л!!! При переборке выяснилось маслосъемные кольца лопнули.хотя компрессионные были в норме.стенки цилиндров тоже норма.Кольца заменили, расход пропал от замены до замены.У знакомого такаеже фигня была.вообщем продали хотя еслибы не данный "косяк"катался с удовольствием.

Dryunya84
Всем привет... Выбираю машинку для себя б/у по цене до 300 тыс руб. остановился либо на алмере 1,8 (есть хороший вариант: по кузову и всему остальному ок), либо на пежо 307... читаю отзывы и весы моего сознания показывают что нужно пежо брать(типа алмера 1,8 жрет масло). Боюсь брать 1,8. Посоветуйте, правда ли про масло говорят на алмерах 1,8? не хочется доливом заниматься постоянно в таких количествах (2-4 литра на 10000 км) и конечно же не хочется вскрывать двигатель (если с кольцами чего). Заранее благодарен за совет

Dryunya84:
Посмотри еще какие-нибудь варианты! Почему только 2 варианта? А Альмера 1,5???

Maxsumys
Скажу одно....кто не хочет знать ,что такое внеплановый долив масла-берите 1,5л .я откатал семь сезонов (78000),и не разу не доливал,И вообще внеплановая замена-это два предохранителя и лампочка габаритов.ВСЕ!!! Машина очень надежная ,да подвеска жесковата ,но напримет мелкие стыки и ж.д переезды на скорости проходит довольно комфортно.По поводу "шумки" скажу так: у всех понятие об аккустическом комфорте свое ,Когда по аркам стучит вылетевшая из под колес грязь и слышно как она "долбит",это одно.Когда едешь 150км и спокойно вполголоса разговариваешь с пассажиром-это другое.Шумоизоляция на достойном уровне.Да и приемистость движка1.5 вполне неплохая(ездить надо с"умом").Самое интересное ,что как то пару лет назад меня в"зад"поцеловала одна дамочка на Опель Корса"(несильно так поцеловала на скорости 10 км.ч)задний бампер вмялся как тот сдувшийся мячик ,на который ногой нажали.Пока ГАИ приехали все стало как было.ОН ПРОСТО ВЫДАВИЛСЯ ОБРАТНО!!!ни трещины,ни краска нарушенная не найдены!Небольшая царапина и все .Кронштейн крепления сломался и ремонт обошеля сущие копейки.У корсиканки пополам треснул бампер....без комментариев.Незнаю насчет движка 1.8 как он там с маслом дружит,но если соберетесь брать 1.5 на палке насчет масла будьте спокойны(я свою на трассе по возможности не щадил 140-160 норма и все впорядке и компрессия хорошая

Привет всем!думаю о приобретении альмеры 1.8 ,но спокойно не езжу,подойдет ли эта машина для "гонялок" ?
Подскажите пожалуйста,сколько ходит двигатель до кап.ремонта?

Krissss
Chuvakes:
Я уже 200000 проехал,брал новую изначально жрала масло 600гр на 10000 потом 1000 на 10000 а потом 1500-2000 на 10000 на 170000тыс пробег подкинул кольца заливаю MOTUL 10w40 масло от замены до замены Ходов ка намного лучше чем в ланцере я ежу на R-17 215-45 даволен полная обезшумка салона и.т.д подробней http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/kriss/
ДА ***** А НЕ МАШИНА САМ 200000 КМ ПРОШЕЛ МАСЛО ЖРЕТ КАК МАСЛОЖЕР И НЕ НАДО ВПАРИВАТЬ ТИПО У МЕНЯ НЕТ

Продажа Nissan Almera 2004 в России