Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

19046
4.1
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Всех приветствую, уважаемые дромовцы, хотел написать про, на мой взгляд, довольно неплохую машину Nissan Almera.
Итак, начну, в 2015 году в июле я получил права и начал подбирать себе автомобиль. Чтобы научиться ездить я взял себе ВАЗ 2107 2006 года выпуска с пробегом 60 тыс км. Состояние ее было, мягко говоря, не особо, была вся битая и перекрашенная, но мне для первого времени было нормально. Проездил я на ней ровно 1.5 года и все время я в нее вкладывал, каждый месяц что то ломалось. И вот надоело мне это, и я, подкопив денежек решил подъискать себе хорошую машину. Бюджет был до 730 тыс рублей. За эти деньги я хотел взять теану 2008-2010 года или камри в 40 кузове 2006-2009 года, но потом стал понимать, что пробег под 100 тыс, а возможно еще и скручен, а следовательно проблемы будут подстерегать меня и решил посмотреть авто классом ниже, но новые. Смотрел новые логаны на механике, весту на роботе и альмеру  на механике. Цены впринципе меня устроили, а альмера нравилась мне больше всех своим внешним видом. Она большая, салон внутри просторный, шумка после 7-ки вообще отличная. Ну и решил дождаться июля и взять новую за 720 тыс рублей с салона. Но в мае позвонили знакомые и предложили посмотреть у них, тк они продовали из за большого пополнения семьи и искали машину больше.
Итак, пробег был 39 тыс, 2014 год, в одних руках, были все заказы и наряды, обслуживали только в оф диллере. Я еще раз проверил на диагностике и решил брать.
В целом машина нравится, едит мягко, коробка более менее работает плавно. Клиренс неплохой, мне нравится, когда едешь по ямам, машинка их как будто проглатывает. Так что, думаю, будет служить мне верой и правдой.
Строго не судите, тк отзыв пишу первый раз.
Всем удачи на дорогах!!!

Ильнур, Набережные Челны
Nissan Almera, 2013
Nissan Almera, 2013
Радмир, Екатеринбург
10979342, Кемерово

С покупкой! Удачной эксплуатации.
Максик
Волосово
Будем честными. Отзыва тут нет. Есть процесс выбора авто. Исправляйся. Заочно ставлю пять.

С покупкой! Удачной эксплуатации.
Спасибо)

Я понял, что вы человек молодой и без опыта эксплуатации разных автомобилей. Тем более радует ваш правильный выбор. Не знаю чем вы руководствовались, но с интуицией у вас все в порядке. Удачи в эксплуатации.

отличная машина
Урай
Может же АВТОВАЗ, если захочет нормальные авто делать.
Максик
Спасибо за оценку) буду дополнять
alexogn
Да, молодой) интуиция не подводит!

Спасибо
Роман
Хороший выбор.Сзади места пассажирам вагон,да и багажник неплох.Сколько сэкономили по сравнению с новой?
Напиши про фактический расход город/трасса /смешанный цикл ПРАВДУ!

Я бы на всякий случай сменил жижу в коробке. DP2 склонна к перегреву, масло быстро деградирует. И вообще к коробке повышенное внимание, капризная она.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Oleg_62
Для начала нормально (семерка не в счет), поздравляю. Отзыва как такового нет - не оцениваю.
Роман
200 тысяч сэкономил
Подвеска хороша, проглатывает неровности на ура, да и с вилу машина не урод, но эргономика у нее это полный провал :(

Петрозаводск
Марк2 распил
Меня укачевало в ней ,и салон просто очень грубый
Меня укачевало в ней ,и салон просто очень грубый
И очень страшный
Елизово

руку на сердце положив, год владел такой же авто, но в максимальной комплектации и на механике, и покупал ее новенькую из салона.

Даже спустя год вижу свою бывшую на дороге и она классно выглядит, хотя я это авто не очень любил. даже иногда ненавидел.

и за сколько у знакомых ее купил?
Елизово
да и на автомате оно практически не едет, что нельзя сказать о механике
Артем877
За породистого Япа только 5!
поддержу вас коллега, за породистого япа только 5!
И очень страшный
Согласен с вами ,вот у оригинала с первым рулем (блюберт сильфия) салон замечательный .
Больше Альмеры только автобус,а продавали потому что машина не ахти,просто избавлялись
Артем877
ххх
Я тоже когда в праворукую заглянул охренел. Если бы в левый руль такую панель взял бы не глядя.
ххх
так она стОит замечательно больше!
Диман
взять не проблема, но это уже были бы совсем другие деньги, + ещё 0,5 млн к цене, взял бы ты тогда этот драндулет но с хорошим салоном на 0,5 млн дороже?
Диман
У меня был силфик такой ,вообще авто супер ,только руль не там .

Ставрополь
Стоила бы как раньше 430 купил бы а так 700 тыщ за новый дорого
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Кропоткин
авто которое ты купил полный отстой,тем более если ты молодой,такой авто для пенсионеров на дачу ездить
Кропоткин
брал бы камри и кайфофал бы ,а это авноредкостное для лохов,этот авто определяет тебя как лоха
О
а камри определяет как лоха в возрасте лоханувшегося на покупке псевдо бизнес-класса.
Диман
Как вы определили стоимость панели в 0.5 млн?

ххх
так она стОит замечательно больше!
Точнее она стоит своих денег ,если конечно вычесть грабительские поборы таможенного союза:)

Вообще сейчас все стоит с завышшением
Диман
Как вы определили стоимость панели в 0.5 млн?
не только салона. сколько стоит блюбирд силфи? сколько бы он стоил с левым рулём? то то.
Кропоткин
я не говорю что камри отличный выбор,но альмера это для лохов конченых,тио иномарка собраная из всего подряд
Пешков Александр
откровенно, это не отзыв. после такой статьи покупать такое авто не охота, да и выглядит непризентабельно, диски штамповки все портят. руку на сердце положив, год владел такой же авто, но в максимальной...
За 495
О
А Камри это для лохов конченых, типа купивших бизнес-класс.
Bliznec_vulkan
За 495
знакомые могли бы и уступить дешевле на 35 - 40 т.р. дороговато купил. но в любом случае тебе удачи с ней. у нее есть один недостаток, даже два. масло начало "подсыкивать" возле свечей (это у меня на новом авто произошло на 2м году владения), а также стали обороты плавать зимой. мне потом посоветовали посмотреть прокладку на входном коллекторе, вроде что то с прокладкой, а летом обороты переставали плавать. эти недостатки я даже не стал исправлять, продал ее. ( https://elizovo.drom.ru/nissan/...)
nordwes
Салон тоже логан 1й

Кузов и шильдик.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Это не альмера, это лохан с накрашенеми губами, такой же убогий, как и все логанообразные.

asgs
На всякий случай много всего можно сделать. По поводу коробки это ваше мнение после эксплуатации этой коробки или начитались разных мнений? DP2 коробка, как коробка. Все зависит от эксплуатации. Понятно, что лучше ездить на чистой рабочей жидкости, но, учитывая квалификацию большинства наших спецов, лично я решил ничего не делать с этим агрегатом, пока оттуда не побежит, что-то не зашумит или АКПП перестанет работать как положено. Во всяком случае, я знаю автолюбителей, которые на своих авто давно перешагнули 200 тыс.км , эксплуатируя эти коробки и ничего с ней не делали.

alexogn
Конечно, начитался. Все четыре с половиной года, пока ездил на Мегане с такой фиговиной, все читал и читал, надо же чем-то заняться ) А то, что через год сдох коренной сальник коробки и её меняли по гарантии с ожиданием в 2 месяца, это все слухи из интернетиков. Так же как и то, что уже на новой еще через 2 года помер сальник гидроблока. Съездил поменять маслице, ёпрст.
И да, стиль вождения пенсионерский. Всегда такой был, начиная с ЗАЗ-968М ;)

asgs
Сочувствую, но у меня после 4-х с лишним лет эксплуатации Альмеры с АКПП, никаких претензий к коробке нет. Просто, если посчитать, сколько стоит полная замена жижи в автомате, а менять ее, по хорошему, надо через 40-50 тыс. км, и сравнить со стоимостью текущего ремонта коробки, то выходит примерно одинаково. Тогда зачем заморачиваться? Не повезет, тогда коробкой в любом случае придется заниматься, а повезет будете ездить долго счастливо, а так и происходит в большинстве случаев. Я никого не призываю следовать моему примеру, за машиной надо ухаживать, но DP2 коробка специфическая и доверять ее обслуживание надо квалифицированным специалистам, а если нет таких, то просто ездить и получать удовольствие.

alexogn
Да можно уже не сочувствовать, я того Мегана продал недавно ) Неплохая в целом машина, но автомата я не вынес. А Альмеру взял на механике. Парадокс, блин: искал сочетание K4M + МКПП от ренаульта, нашел его только у Ниссана.

алекс
А Камри это для лохов конченых, типа купивших бизнес-класс.
но лучше альмеры..

О
Насколько я понимаю жаргон, лох-это человек, которого легко обмануть да он и сам обманываться рад. Так в чем обманут автовладелец Альмеры? Надежный и комфортабельный автомобиль с приятной внешностью, просторным салоном и отличной подвеской. В который раз уже говорю, что очень доволен своим выбором. В автомобиле все устраивает, 4,5 года эксплуатации и только положительные эмоции, классная машинка!

Yxta
Не хотелось бы вас расстраивать, дяденька, но тот Almera Classic, который почему-то идет за эталон, тоже нифига не Almera, а вовсе Samsung SM3. Даже с ненакрашенными губами.
Так что вот.

расход только ,что-то крутой,задумываешься)

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера