Отзыв автовладельца Nissan Almera 2014

Ниссан Альмера 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
До этого эксплуатировал автомобили Toyota класса пузотерки и Жигули 2106. Купил в Чите у официального дилера в августе 2014 года в комплектации с АКПП, подогревом сидений, кондиционером. Из дополнительного оборудования поставил замок на коробку. Машину не ждал, просто привез деньги и забрал через час. Преимущества: На задних сидениях много свободного места. Коробка-автомат переключается плавно, при этом умеет тормозить двигателем, когда на 60 немного сбрасываешь газ при разгоне. Зимой спокойно заводил при -25 в гараже. Клиренс специально замерял под защитой картера – 16 СМ. Мотор прогревается достаточно быстро как у Toyota, печка теплая. Багажник просторный 500 литров. Недостатки: Когда садишься в салон, приходится сильно изгибать голову. Кнопка сигнала расположена в необычном месте – в критической ситуации можно запутаться. Задний ход не оборудован звуковым сигналом в салоне – это опасно. Кнопки подогрева сидений расположены очень неудобно и нет индикации об их включении. Расход топлива за городом 7, в городе  доходило до 17 из-за пробок. После стоянки при трогании слышен посторонний скрип в холодное время года. Задняя подвеска хлюпала на мелких ямках, показывал специалистам, но они не поняли, откуда стук. А потом привез на СТО Меганов и мне за 400 рублей нарастили резинки на верхушках амортизаторов, стук прекратился. Очень неудобно привинчивать колесо – нет направляющих, а колесо на болтах. Задние окна постепенно сами приоткрываются, поскольку на веслах. На морозе шумит пластик в салоне и скрипит подвеска. Иногда вдруг отказывается работать ключ-пульт на закрывание, менял батарейку – не помогает. Проходил обслуживание у дилера Шевроле (там работает мой родственник). За 10000 пробега 1 раз менял масло и протягивал подвеску.

Nissan Almera, 2017
Nissan Almera, 2018
14652771, Ханты-Мансийск
Ильнур, Набережные Челны
Денис, Омск

Что значит тойота пузотёрка? а это что паркет?
Дмитрий
ласточка! пятюня!
Nezlife
Насчет опасности заднего хода без пищалки не догоняю, в чем опасность?
Nezlife
Насчет опасности заднего хода без пищалки не догоняю, в чем опасность?
А иногда включишь зад и забудешь. Даешь газу, а она назад едет, пару раз так накалывался у перекрестков.
Алекс56 рус
Что значит тойота пузотёрка? а это что паркет?
Пузотёрки у меня были калдины короллы пробоксы. Пузом трут грунт буквально из-за малого просвета. И эта трёт ещё за счет длинной базы.

Nicholas
Что????Пробокс?он точно был?да и калдина какая?королла 110ая?

Земляку 5 поставили, у нас такая-же альмера.
Алекс56 рус
Что????Пробокс?он точно был?да и калдина какая?королла 110ая?
Королла 93 года 100 кузов, калдина 1999 года, суксид 2003 года. Все маломощные. Да и какая разница?

Nicholas
Разница что это тоже пузотёрка

Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
alien-i

Nicholas
А это таблеточки от склероза помогают.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Алексей
Усть-Илимск
Из всех недостатков по настоящему раздражает кнопка клаксона. Надо же было такое выдумать, уж лучше бы ножную сделали, как на зиле когда-то.
Автор напиши по подробнее про заднюю подвеску, что там они нарастили. Это фамильная болячка альмер.
Виталий Костерин
Верхушки амортизаторов через шайбу прикручены к кузову. Так вот, шайба слишком рано упирается во втулку, поэтому штатная резинка недожимается. Причем на всех Альмерах это правая резинка. Для коррекции укорачивают втулку, либо (что проще) увеличивают суммарный объем резинок. Фотографии не прилагаю, весь интернет пестрит этой темой. Если ремонт не провести, то узел износится, а хлюпанье доведет до исступления.
Алексей
Да хрен бы с ней, но когда я сажусь за вторую мою машину (смотри отзыв про Шниву), я ищу эту кнопку машинально под рулем.
asgs
А это таблеточки от склероза помогают.
Вы не правы. На этой машине начинает пиликать, когда забываешь отключить ближний свет. Вот правильный подход, а тут вопрос касается безопасности.

Nicholas
Честно говоря, я не понимаю, как можно забыть про включенную передачу. Что на механике, что на автомате я всегда помнил, какая передача включена. Если сильно критично, можно в конце концов самому зуммер присобачить на включение задней передачи, это ж не великая проблема. Да и индикация на панели есть, на автоматных Альмерах точно.
По остальным недостаткам мне сказать нечего. Половина относится к вкусовщине, но ладно, личное мнение никто не отменял ;)
Что не так с управлением ЦЗ с ключа, выяснили?

Виталий Костерин
Я за автора отвечу ) Вот тут: https://www.youtube.com/watch?... наглядно показано, где и как копать. На более новых проблему пофиксили, похоже. По крайней мере, на моей 17-го года сзади тишина что на щебне, что на асфальте.
asgs
На Toyota такой сигнал есть - часть продуманной безопасности. Ещё раз повторю про зуммер на свет, это сделано, чтобы предотвратить разрядку батареи. Зуммер на заднюю передачу просто необходим, поскольку это не механика. На автоматах передачу включают 1 раз и забывают на всю поездку.

Казань
Nicholas
А где еще есть такой сигнал? Я нигде такого не встречал. В моей машине нет такого. И я, честно признаюсь, не могу себе представить, что я ЗАБЫЛ, что включил заднюю передачу. Задняя нужна очень короткое время. На практике так: нужно проехать какое-то расстояние задним ходом, включил R, проехал, переключил сразу же на D или P, в зависимости от того, что требуется. И всё! R не может остаться включенной просто так.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Благодарствую.

Nicholas
А фотографии надо было привести. После всей болтовни в интернете по этому поводу очень внимательно обследовал этот узел на своем авто. Нет этого. Даже
не знаю, что и сказать. Скорее всего, очередной фейк.

Продажа Nissan Almera 2014 в России