восполняем пробелы

Восполняем пробелы

Nissan Almera 2006

, Новый Уренгой

тут многие пишут про проблемы АЛЬМЕР в стоке, а я даже и не упомянул о них, мне стыдно.....

восполняем пробелы....

за 4 года работы стандартного двигателя проблем с ним не было вообще, заводился без подогрева дополнительного и в -35, если было холоднее то просто на сигнализации выставляли режим при котором авто периодически заводилось, прогревалось и глохло... не трудно догадаться что на двигателе это положительно не сказывается, после 4 лет скинули крышку с головки и ахнули, вся крышка и головка были покрыты толстым слоем гудрона, что смогли выковыряли, что не смогли - оставили, когда пробег подходил к 100 тыщ. км. появилась ошибка датчика распредвала, это свидетельствует о том что растянулась цепь и натяжитель уже не держит, но зная что двигатель полный гудрона решили делать капиталочку, посе вскрытия обнаружилось что все в порядке, единственное что был подъеден один вкладыш на 4 цилиндре, остальное все было в норме, но на всякий случай поменяли все что можно и вычистили. после капиталки двигатель проехал 5 тыщ км, на нем сменили масло и бахнула коробка, после этого он был положен в уголок в гараже.

есчо проблемы: текущая рейка, она меня доставала всю зиму, как потеплело была снята и полностью перебрана, косяк в ней оказался в сальниках которые просто так на экзисте некупишь, благо токарь выточил из фторопласта и все теперь держит и работает даже на полуспортивной резине и тяжелых дисках.

однажды застучала граната, отдельно их в экзисте нету, только в сборе с приводом, пришлось брать привод за 20к, теперь может и есть аналоги, но меня мало они интересуют, ибо на вторичном рынке полным полно гранат от ПРИМЬЕРЫ которые стоят сейчас у меня.

какой-то зимой лопнул стакан пластиковый в баке, в этом же стакане находится и фильтр и насос, вообще идея бредовая разместить фильтр в баке, причем отдельно как вы уже поняли фильтр не продается, через тот же экзист только в сборе с насосом за не малые деньги. лопнул стакан потому что замерзла трубка вентиляции бака и бак пластиковый сжался.

умер ДМРВ, но проблем не было, заменили на стандартный, есть в экзисте.

тут многие сравнивают альмеру с лансером 9 поколения. честно, я периодически катаюсь и на той и на той, я бы взял лансер, но у него свой геморрой, он не заводится без посторонней помощи при температуре ниже -25 градусов что на севере не айс. :о)