Отзыв автовладельца Nissan Almera 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: светло зеленый
Цвет салона: серый, черный
Салон: 4 подушки, часы, термометр
Доброго времени суток, буду рад любым коментариям и критике (мой первый отзыв), итак нчну:
Ниссан Альмера в 16 кузове, европейка, привезена с литвы, так что скорее всего был перевертыш, но мне было без разницы, т.к. машина нужна была временно; приобрел ее за 230 тысяч, в общем-то так и продал, искал любую иномарку за эти деньги, и что-бы была цепь ГРМ, по двигателю нареканий вообще нет, очень резвый авто, то-ли его бывший владелец откапиталил, то-ли на ней вообще больше 50 км не ездил, но я склонен к первому варианту, делал диагностику, сервисмэн сообщил что она прошита на более быструю езду, на трассе зимой разгонял до 180, дальше очко не позволило; машину приобрел в самые лютые холода, до этого юзал мазду 323 хэтч, дак у альмеры, печка намного лучше работает, когда за бортом -25/-27 а внутри ташкент; почти сразу начались проблемы, в акуме тупо замерзла вода, путем замены аккумулятора, я избавился от этого. в любой мороз заводилась без проблем, конечно не родные газовые стойки KYB не выдержали переддвижения по холоду, и некторые начали постукивать, но зимой и не такое бывает, еще один огромнейший минус текла рулевая рейка, наверняка владельцы альмер в 16 кузове согласятся, что это у них болезнь такая, нужно было заменить сальник, итого бы вышло с работой не более 7 к, или приобрести рейку оригинал за 26 к, но я просто заливал третий декстрон.
Очень разочаровало отсутствие кондиционера, возможно его попросту сняли после аварии, а может и комплектация такая, по салону все удобно и понятно по простому.
По кузову конечно были нарекания, но в пределах допустимого, хотя кому-как нравится, очень бесили вечно слетающие передние фары, родные крепления не держели, поэтому пришлось впаивать сеточку, это все мелочи.
По КПП сказать ничего не могу, в них вообще ничего не понимаю, но переключалась нормально, сцепление было свежее, все передачи включались без хрустов.
Вот если бы у меня было время устранить, мелкие недостатки: ремонт рейки или ее замена, замена амортов, замена передней оптики; можно было бы ее оставить.
Лично мой вам совет, если хотите приобрести новых годов Ладу ПРОРВУ (или любой другой жигуль) vs Ниссан Альмера, берите альмеру, немного вложитесь и будете ездить без проблем, вопрос.
моя оценка авто 8 из 10

скорее всего был перевертыш,конечно не родные газовые стойки KYB не выдержали переддвижения по холоду,текла рулевая рейка,отсутствие кондиционера,По кузову конечно были нарекания,очень бесили вечно слетающие передние фары, родные крепления не держели и т.п.
действительно приоре до такого крутого авто далеко!спасибо за совет!:)

GRom1309:
действительно приоре до такого крутого авто далеко!спасибо за совет!:)
явно лучше. Я располагал суммой 400 тыс., друзья советовали новую Приору, но я с катушек не слетел, взял Lancer 9 (2006 г.в) и слава богу. Кстати к Алмере присматривался, единственное, что не очень устраивало, внешний вид..
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Была у меня Альмерка, только рестайлинговая (2005 г.) и в максималке, очень хорошая машина, сейчас брат юзает (более 3 лет) и до сих пор доволен!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Тёплый ламповый джинн.

Без кондея не бывает. А аппарат очень надежный . Отзыв нормуль!

Зачем альку рядом с ведром фотал?:-))))

cadillac88:
ты на состояние данного экземпляра посмотри!))
Almeravod:
Зачем альку рядом с ведром фотал?:-))))
ты тоже!и оцени,что из этого-ведёрко!))

GRom1309:
ты на состояние данного экземпляра посмотри!))ты тоже!и оцени,что из этого-ведёрко!))
чё в шары то долбиться ;) Алмера и в таком состоянии уделывает.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

cadillac88:
Алмера и в таком состоянии уделывает.
уделает,уделает!не плюйся!))))

Клин
Без кондея не встречал. ИМХО.
Мой отзыв: Audi 80 1987

Продажа Nissan Almera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Челябинске