Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

, Краснодар
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Добрый день, после года владения авто , расскажу о своих впечатлениях.
Альмера была куплена у оф. Дилера «Ключ-авто» в июле 2016г, комлектация Comfort AC, до покупки было все хорошо, потом же начались проблемы:
  -не успел выехать с салона, как почувствовал, что почти нет никакого отклика на педаль газа( электронная уже), жму, а она тугая, думал потом раскатается , но нет. Предположил , что дело в дроссельной заслонке, забегу вперед, было установлено почти сразу ГАЗОВОЕ ПРОПАНОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ( на гарантии это потом сказалось), через день приехал к дилеру , подключили компьютер, никаких ошибок нет, можете быть свободны!!! Общение  с гарантийным сервисом , требует запаса своих нервов, так и уехал , ничего не добившись, машина очень вяло набирала обороты.
  -машина покупалась летом, утром ради интереса , включил  подогрев сидений, а они не работают, думал брак, поехал к др.дилеру , «Модус», там гарантийщики сделали вердикт, брак сидушек, замена обоих)) ждать надо было с завода более 2х недель, спецы в Модусе тоже уникумы. В Ключ авто приехав, мне сказали, что не может быть брака и обогрев включается только при определенной температуре, было предложено охладить салон за счет кондера и машина была загнана в холодный бокс, механик принес спец.прибор, название не помню, который меряет температуру за счет лазера удаленно (похож на скан на кассах),  через мин 15 где-то, салон остыл , было выявлено , что ОБОГРЕВ СИДЕНИЙ на альмере включается при 16 градусов по Цельсию, вот так-то, на корейце например предыдущем, в жару у меня включалось всегда.
  - после выезда с автомойки, периодически начал замечать в багажнике внутри в правом нижнем углу, где небольшой отсек под всякий хлам, влажность, подумал , что резинка багажника бракованная, заехав на мойку самообслуживания , попросил товарища, чтоб дал напор под подкрылок задний и ооо  чудо, напор воды аж струей заливало в багажник, едем в Ключавто, разобрав задний правый подкрылок, выявлено, что на заводе забыли прогерметить сварной шов) уроды кривые Автовазовские…по гарантии сделали
  -самая БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, которую до сих пор не могу решить, при включении кондера, начинают повышаться обороты 1500-2000 , и мотор начинает жить своей жизнью, гуляют , то вверх, то вниз, расход около 20 л в таком режиме. Опять же как будто что-то с дросселем, но при подключении компа никаких ошибок, вежливо посылают меня в Ключавто…в др.сервисах также ума не дали, только деньги хотят высасывать, нашел недавно одного мужичка, работает в р-не Российская 780, они там с кондиционерщиком во дворе ковыряются, он рассказал, что недавно приезжал Рено Логан, с такой же бедой, дело оказалось в датчике дросселя, его цена 1500р и замена 500р, жду вот очереди к нему на запись…
  -за год перегорели лампочки : передние габариты, передний ближний свет, задние габариты на крышке багажника, подсветка номерного знака, вся подсветка на кнопках  стеклоподъемников, обогрева задн.ст, блокир.двер, на крутилках печки и направления воздуха, сам все поменял, пришлось повозиться. Все покупал в магазе для Автоваза, копейки , и чтоб знали Лада Ларгус, Рено Логан, Ниссан Альмера, запчасти одни и теже, все можно брать на ларгус цена дешевле, например на Альмеру диск сцепления 15 т.р, а точно такой же 8 т.р на Ларгус.
Пробег 58000 км,  поменял раз перед.тормоза и масло с расходниками меняю, машина крепкая, ходовка, мотор и коробка надежные, салон так себе , езжу по ухабам, р-н  ул Есенина , Прокофьева, кто знает, тот поймет, дорог нет, торчат штыри и тд, просвет высокий , за эти деньги нет ничего лучше, считаю. На момент покупки советовался с таксистами, мотор проходит от 300 т.км, и ходовка неубиваемая. Что не радует, так это мотор слабый, на ее вес, хотя бы 2л мотор бы, но и цена тогда была другая…

Брал новую машину, чтобы не париться, но наше российское качество не дает расслабляться!!! На 59 т км появилась пробуксовка на включенной передаче и нажатии газа, такая ситуация на другом авто была уже. поэтому был на 500% уверен, что дело в сцеплении. Залез на форумах почитать про Рено Логан ( коробка, мотор, одинаковые, на Ларгусе тоже, К4M только мотор), а там оказывается, что сплошь и рядом идет брак заводской до 30 т км, и дилеры неохотно меняют такую деталь.. Сразу говорю, у кого Альмера, Логан, смело заходите в Вазовский магаз и берете диск сцепления, корзина и выжимной подшипник в сборе фирмы VALEO, фото прилагаю....

kiivanna, Санкт-Петербург
манаков дмитрий, Челябинск
Евгений, Барнаул

Урай
За какого японца? Это такой же японец, как Калина - Датсун.

Внешне хорош, большой,надежны, но салон так себе, мягко говоря.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Дальнереченск
Большой Камень
вот почему я за ипонский п/руль...

Я как то хотел этот Ниссан(лохан)брать,зашел в салун,подхожу к ней-неплохо спереди смотрится.Открываю дверь водительскую,сажусь...и мне прямо плевок в лицо прилетает в виде этого интерьера салона-это такое убожество! Отплевавшись я просто пошел проч не оглядываясь и слава Богу,забыл просто как страшный сон и всё.

Шелехов
сколько жрет, какие обороты по трассе, обгоняет ли после 100кмч или уже дохлая. взял бы второй раз опять такую же????
а в душе марковод

У него газ - пропан.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Шелеховский
по трассе 10 л газа, в городе у меня с включенным кондюком до 20 л газа доходит из-за глюков с повышенными оборотами. При скорости 100 км/ч обороты около 3500 тыс, чтобы обогнать , включаю 3 скорость и вперед, а так вообще страшновато на 4, не хватает мощности. Сейчас должна уже новая альмера нового поколения выйти,будет новый салон и кузов, мотор тоже должен выйти новый. Взял бы в таком кузове, но с более мощным мотором и новой панелью . вот ссылка http://rus-avtomir.ru/test-drives/nissan-almera.html
Урай
wygodniy
Пик крутящего момента для двигателя Renault К4М приходится на 3750 об. Иными словами если ехать по трассе на 5 передаче со скоростью 115км/ч обороты будут именно такими, что для совершения обгонов вполне достаточно. Может в вашем случае стоит задуматься о "перепрошивке"?

Ни хрена себе что у тебя за ГОД! перегорело

ижевск
на ссылке ниссан латио, делается для многих рынков давно уже. https://www.drom.ru/catalog/nis...

За какого японца? Это такой же японец, как Калина - Датсун.
Спасибо, не знал, что Ниссаны оказывается уже и не японцы, наверное Ниссаны уже Папуа Новая Гвинейцы?

И эти люди порицают правый руль... мде
Коварный тип

Камчатка -----> Геленджик
Гонял такую новую в прокате, брал на неделю с пробегом 600км (в пакетах еще была). На подобной дичи не до не после ездить не приходилось.Теперь всегда с сожалением смотрю на владельцев Альмеры. Особенно нагревал писк при непристегнутом ремне, пристегнулся а он все пищит, лечилось перезапуском двигателя. А обороты на 4ст автомате и расход это что-то. Пожалел, что договор аренды на неделю заключил, еле отмучился. А покупателей действительно жалко.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
В
Анапа
Видимо это какой-то особый случай. У меня за три года владения Алмерой 2013г. ничего подобного не было. И расход бензина 10-11л/100км, и заметьте на Акпп

Асиан
И эти люди порицают правый руль... мде
Поддержу вас коллега, правый руль это знак императорского качества, это уверенность что машина будет служить 50 лет или 1 млн.км. минимум без вложений и поломок вообще.
Все зависит от шильдика!Если на корыто прикрепить значок "НИССАН",значит это Ниссан и есть!
wygodniy
пробовал, не помогло, человек сказал, пока не найду ошибку в оборотах при включенном кондиционере, прошивка работать не будет, какой-то брак с завода, который никто не может найти, уже год мучаюсь...В эту среду человек должен глянуть, который недавно Логана с такой же похожей проблемой делал
Graf_Периферийный
вот теперь скажите , уважаемые : это такая фишка или баг данного автомобиля?
объяснили спецы с сервиса следующим образом, зачем включаться, если на улице тепло)))..
leo-izh
да, вы правы,на других рынках она же Латио) но как же бесит, что на РФ все модели приходят с большим отставанием ..

wygodniy
Латио ни какое отношение не имеет так сказать к Альмерам, это независимая модель, пришла на смену модели Tiida Latio. Создан седанчик на платформе B -класса (Nissan March).
Анатолий
Да уж, испортили Блюберд Сильфи, как по двигателю, так и по салону.
ммм
Муравленко
За что пятёрка я не понял...

Анатолий
Да уж, испортили Блюберд Сильфи, как по двигателю, так и по салону.
Никто его не портил. При чём здесь Блюб Силфи, это совсем разные машины.
иван дулин
За какого японца? Это такой же японец, как Калина - Датсун.
а что это тойота?это ниссан.5 за япа.

Да это уже не те ниссаны, которые быи раньше
Анатолий
Двигатель и салон от Рено, а кузов от Блюба. Это же альянс Рено-Ниссан, плюс сотрудничество с Самсунг. Специально, наверное для России и других развивающихся рынков приготовили эту модель. Везде рулит глобальный маркетинг. В прошлом кузове на корейском рынке была Альмера под брендом Самсунг. Кстати Альмера в прошлом кузове производилась как раз в Южной Кореи.

Да уж. Автору поверил. Грустно, что такой хороший автомобиль наши "умельцы" превратили в что попало. Мой автомобиль 2013 года выпуска без всяких вопросов эксплуатируется уже 5-й год. Ни одной поломки, только плановые ТО и только положительные эмоции.
Как-то многовато изъян описано. Я Дациком доволен, честно говоря ожидал от автоваза что-то более худшее. На альмеру мне тогда не хватило, уж теперь не знаю, к сожалению или к счастью.
Graf_Периферийный
вот теперь скажите , уважаемые : это такая фишка или баг данного автомобиля?
На Логане тоже от определенной температуры и кажется не работает на пустом сиденье...
Ездил на Логане первого поколения (Luxe Privilege), брал подменный Логан-2 с бежевым салоном, там и экстерьер и интерьер значительно улучшился по сравнению с первым.

Во время сдачи первого в трейд-ин поймал такси, и это оказалась Альмера! Боже, подумал я, какой УЖАСАЮЩИЙ интерьер, теперь понятно почему скидки такие, потому что одновременно с Логан-2 ТАКОЕ Г продаваться не должно вообще никак!

И Веста и Логан-2 обладатели ВЕЛИКОЛЕПНЫХ интерьеров по сравнению с Альмерой, это касается всего, и панели, и особенно передних сидений, да и по надежности о Логане-2 такого никогда не слышал.

К тому же Логан-2 можно взять с 1.6 113 сил - разгон всяко бодрее.
Это логан в обличии блюберда. Кроме шильдика в ней ничего японского

Барнаул-Рубцовск
Отзыв норм. А машина... Как в поговорке "со лба красив, да с затылка вшив". 3500 оборотов на 100 кмч на мехе это больно конечно. Мое ведришко 20 летнее с 320 тыс на одометре на ватомате на этой же скорости крутит мотор не более 2500 об. Двигло по объему больше всего на стакан. И стоит в 3 раза дешевше. Не розжиг но имхо лучше было взять чонить другое за такие деньги. Одних лампочек то перегорело сколько за год...
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)

Это логан в обличии блюберда. Кроме шильдика в ней ничего японского
А где я сказал, что в ней всё японское? Я сказал, что это японец т.к. это Ниссан, или Ниссан уже не японская марка?

иркутск
Логан поинтереснее будет, и даже подешевле.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
За японца только-5, без вариантов!
Это просто похоже на Блюберда :)

У Альянса Рено-Ниссан машина получилась противоречивая. Понятно, что от желания удешевить производство, но вот почему все кроме кузова из Реношных деталей, ну взяли бы тележку от Рено, она рабочая лошадка многим понравится, и поставили бы мотор и коробки Ниссан, они то всяко лучше Реношных. При этом я даже к салону смогу привыкнуть. Но вот сейчас меня останавливает от покупки Альмеры то, что я не смогу привыкнуть к дебильным передаточным числам Реношной коробки. Даже мотор который оживает к 20-30 тыс км. здесь не поможет. Тут вся проблема в коробке с короткими передачами особенно 1 и 5-ой, ставили бы 6-и ступку тогда. Получается что об экономии топлива и речи быть не может. Во всем мире за экономию "даун шифтинги", роботы, Мкпп и Акпп 6-ступки, а эти из рено лягушек объелись вот и весь маркетинг.

Миасс
Сообщений: 2006
Александр Поляков
Ни хрена себе что у тебя за ГОД! перегорело
Так пробег смотри,обычно люди лет за пять столько наматывают.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
Что сказать,надо ей менять торпеду и движок(коробка) как например на новом дастере или логане,машина в плане вместительности и подвески оч.даже не плохая.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
mic645
Была такая тачка пару лет во владении. Все вроде ничего, ко всему можно привыкнуть, но вот двигатель катастрофически слаб, ему минимум нужен 2,0. И коробка 4 ст. автомат, где на 100 км/ч уже больше 3300 оборотов), хотя говорят надёжна. Салон просторный, багажник большой, подвеска хорошая. За все время никаких поломок.
Savamyr
Марка - шильдик. Вот шильдик и японский, а сама машина - французско-румынская тольяттинской сборки. Сравните almera с bluebird sylphy в аналогичном кузове.
Я не хочу сказать, что альмера плоха. За свою цену на рынке - это вполне конкурентоспособный экземпляр. Но я бы предпочел японский ниссан... Пусть б/у, пусть с правым рулем, но японский, чтоб на нем ехать было приятно :) Тут сплошной маркетинг, короче :)

Отличная машина
Что-то очень большой расход на механнике, так и разориться можно!
Невнимательный вы наш! Она же на газу!

Алекс56 рус
Отличная машина
Хороша!
Мдее.. а ведь чтобы за год 58 000 накатать надо в день по 165 км проезжать..Прямо скажем, не всякая ( тем более бюджетная) машина выдержит такое! И почему то никому даже на секунду не пришло в голову, что все эти плавающие обороты, проблемы возникающие с работающим кондером и прочая хрень, может быть из за криво установленного газобаллонного оборудования! Электрика ( подогрев, лампочки) так же может лететь из за перегрузок бортовой сети (напрмер из за разного рода подключенных светоперделок китайского производства). Вместо этого большинство в коментах силятся поярче блеснуть соплёй на солнце, торт этот Ниссан или уже торт) Особенно стараются владельцы пропуканных лохматок неясных годов и примкнувшие в ним теоретики с едиными проездными билетами в пустых карманах)
В 1999 году Рено купил Ниссан, а в 2016 еще и Митсубиси! И делает машины какие захочет!) Погуглите например Ниссан Априо!)

10037316 Stranik
Белоярский
Владею уже 2,5 года , мне нравится ... По поводу обгонов и оборотов ...Обгоняю на 4 или 5 передаче. А вот если фута крадется еле-еле то 3 передача ... Первая вторая и третья передача очень короткие ...Машинка любит обороты и расход легко регулируется при помощи педали газа ... Если её душить на 5 или 4 передачи в нагрузку то она и все 10 съест... У меня на данный момент расход при 110-120км. 6,9-7 л. Подвеска замечательная ... Есть один минус это передним стойки лобового стекла ...они загораживают обзор при повороте ну или не могу отрегулировать положение сидения ....Внутри конечно слабовато ... Но и за такие деньги чего можно ожидать... сейчас она стоит 720 но это с автоматом и мультимедиа ... По поводу высоких требований к этому авто ... Не следует ожидать как от мерседеса )) А вот места что в салоне что в багажнике валом !!!

Здравствуйте. Хочу купить такую же Альмеру. Но проблема: вин код подозрительный. Будто не на заводе делали, а выцарапывали. Можете сравнить со своим и дать мне совет?

Mary Pozygoon
Да, у силфи, который выпускался в этом кузове, движка-то по-мощнее был. А тут собрали Логан в блюбердовском кузове и назвали альмерой. Как-то многовато изъян описано. Я Дациком доволен, честно говоря...
Можешь сказать смело "к сожалению". Датсун на ВАЗе и Датсун лет эдак десяти назад - небо и земля))

Евгений
Ramirez
Ну и здря тачка огонь 500 тысяч отходила легко

Евгений
Ну и здря тачка огонь 500 тысяч отходила легко
На кобыле в телеге и поболе км. проезжали, человек то про другое говорил, а именно про убожество интерьера салона, и я с ним полностью согласен.
Свободный
Какой то конский расход,у меня один в один такой а/м,расход город:8.8-10,трасса 6.8-7.3 при скорости 100-120.

Сравнили Свободный и Краснодар. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Настоящий Японец это машина для внутреннего рынка!Все остальное-ШЛЯПА!Даже в Япии для Гойропы машины беднее по комплектации и разнообразию двигунов!

А если машина сделана в Японии, но на экспорт, то тоже ШЛЯПА?
А что у всех япов только шикарные комплектации? Они все с мягким пластиком, мультирулём, климат контролем, подогревом сидений и зеркал, круиз контролем, датчиком дождя, датчиком света, и т.д. и т.п.?
Savamyr
А если машина сделана в Японии, но на экспорт, то тоже ШЛЯПА?
Дело не в комплектации,она может быть очень бедная,но речь шла о качестве авто.Пусть там голимый пластик,отсутствие всего!Но качество изготовления это показатель!

Такая бородатая байка - уже давно не смешно.
Slava_Kazan
Такая бородатая байка - уже давно не смешно.
Чувак!Я говорю о качестве,о котором в тазопроме не слышали!

Дело не в комплектации? А зачем тогда это говорил?
"Даже в Япии для Гойропы машины беднее по комплектации и разнообразию двигунов!"
На мой вопрос то сможешь ответить?
"А если машина сделана в Японии, но на экспорт, то тоже ШЛЯПА?"

Чувак!Я говорю о качестве,о котором в тазопроме не слышали!
Причем здесь тазопром, если Вы сравниваете автомобили, произведенные в Японии, но для разных рынков???

Slava_Kazan
Слава прульщики любят свои машины сравнивать именно с тазами, достаточно их отзывы здесь посмотреть.
Savamyr
Дело не в комплектации? А зачем тогда это говорил?
На мой вопрос то сможешь ответить?
"А если машина сделана в Японии, но на экспорт, то тоже ШЛЯПА?"
Шляпа в том смысле,что Япы для себя делают тачки которые по оснащению и качеству выше,чем для Гейропы!

Что машина сделанная в Японии для Европы по качеству хуже, чем эта же машина сделанная для Японии?

Вот опять про оснащение, тогда повторяю свой вопрос:
"А что у всех япов только шикарные комплектации? Они все там поголовно с мультирулём, климат контролем, подогревом сидений и зеркал, круиз контролем, датчиком дождя, датчиком света, и т.д. и т.п.?
Для каждого рынка есть своя ниша!Есть тачки для тех,кто довольствуется малым и для них цена главное и они закрывают глаза на огрехи и косяки в сборке!Главное-новая!А есть те,кто хочет за свои деньги волучить качественный товар и не парится!

Savamyr
Ясно. Просто я про машины-динозавры и с непонятными названиями не читаю.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Для каждого есть своя тачка!Кто-то тащится от новых тазов и думает,пусть косяки,но она НОВАЯ!А кто-то делает свой выбор и пусть тачке много лет,но надежная и фору многим новым даст!Для меня лично мой Чайник лучше многих,хотя ему 23-года!
Вот опять про оснащение, тогда повторяю свой вопрос:
Не в комплектации дело,а в качестве мобиля!А если поставить праворульную Короллу и леворукую из Европы рядом-отличие будет видно сразу!

Блин ты чего от вопросов то уходишь? Ты же сам сказал, что япы для себя делают тачки которые по оснащению и качеству выше, чем для Гейропы! Твои слова? Правильно это твои слова прям дословно. Тогда ответь же наконец на мои вопросы:
"Что машина сделанная в Японии для Европы по качеству хуже, чем такая же машина сделанная для Японии?"
"А что у всех япов только шикарное оснащение? Они там все поголовно с мультирулём, климат контролем, подогревом сидений и зеркал, круиз контролем, датчиком дождя, датчиком света, и т.д. и т.п.?"
Savamyr
Отвечаю!Качество машин сделанных Японцами для Гейропы хорошее,но для Гейропейского рынка они не так оснащены как для Япии!Требования Гейропского рынка отличаются от Японскага!Там где для Япии норма,для Гейропы опция!Второй вопрос!Тачки Яповские ищщо в 70-х,8-х годов имели то,что сейчас не у всех тачек есть!Не буду все перечислять,но-климат-контроль,4-вд,4-вс,сидухи все электро,руль-все положения,ионизатор,рэтрекал зеркал,обогревы всего,трэкшн контроль,задняя метла ,и это не все,что есть там!Поголовно тачки не оснащены такими опциями,но речь шла о качестве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь про оснащение, так вот, японские машины для внутреннего рынка тоже в разных комплектациях, есть как в богатой, так и в нищей комплектациях, а требования Европейского рынка ни чем не отличается от требований для японского рынка, т.к. и там тоже есть машины как в богатых, так и в нищих комплектациях, получается, что всё о чём ты говорил никакого отношения к действительности не имеет. Что и требовалось доказать.

П.С. А зачем ты фото этого старого ведра везде к своим комментам вставляешь?

Savamyr
Ага один вопрос мы выяснили, то есть по качеству все машины выпущенные в Японии одинаковые, что для Европы, что для Японии, правильно? Теперь про оснащение, так вот, японские машины для внутреннего рынка...
Я устал!Но это не Японец!
Savamyr
П.С. А зачем ты фото этого старого ведра везде к своим комментам вставляешь?
Я горжусь своим ВЕДРОМ!
Я не против нашего автопрома.У бати была КОПЕЙКА и служила верой и правдой.Год выпуска 1976-й.Спидометр пошел по второму кругу,но она ехала,да ище как!Все,что хочу сказать-пусть наш автопром научится делать качественные авто и будет всем нам счастье!А срачь надо прекращать,каждому свое!

Прогресс уже есть и не плохой, по сравнению что было, ВАЗ бы больше брали, если бы рено не душили его, пропихивая свою продукцию.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Большой Камень
Последнее предложение - золото!
Каждому-свое!

Sergey*79
Последнее предложение - золото!
Каждому-свое!
edem dast seine

wygodniy
Да, кстати, фишечка сломанная с лепестками черная на фото, это и была причина плавающих оборотов при ВКЛ кондиционере, там подсасывался воздух!!! посадил на Герметик, помогло, спс грамотному чел Ивану ( работает в конце ул Российской 115,где заправка кондиционеров, возле Катюши). Оригинал таки не получилось заказать..

Дорофей
Аграрное
хрень какая то!

Петрониевич
Сел как-то в такси, вот эту вот Альмеру, и поразился убогости салона. Внешне показалась машинка ниче так, но контраст с салоном просто убил...

alexogn
Вот для такси это идеальный вариант, не надо врать.
Внешне красиво,но внутри шлак!

евгений
за такие деньги можно брать

Расход на бензине по городу 9-10литров трасса 7,5-8 это 95 бензин.на газу 10-9 литров

Шелеховский
9-10 город трасса 7,5-8 это 95.газ9-10 .механика.после 2,5 т оборотов двигатель оживает максимум скорость 192 дальше колёса бьют страшно это на зимних.

noob|100
Ты реально дичь написал. Ничего подобного нет. 45000откатал. Приезжаешь на мойку и мойщики думают что это вообще бизнесс клас). А в целом машина надежная.конечно это не камри,но По мне так лучше соляриса. У каждого свой вкус.

alexogn
Вот для такси это идеальный вариант, не надо врать.
Что значит врать? И их что, только в такси выходит есть смысл брать?😂

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера