Замена сцепления!!! на 59000 км

Nissan Almera 2016

, Краснодар

Брал новую машину, чтобы не париться, но наше российское качество не дает расслабляться!!! На 59 т км появилась пробуксовка на включенной передаче и нажатии газа, такая ситуация на другом авто была уже. поэтому был на 500% уверен, что дело в сцеплении. Залез на форумах почитать про Рено Логан ( коробка, мотор, одинаковые, на Ларгусе тоже, К4M только мотор), а там оказывается, что сплошь и рядом идет брак заводской до 30 т км, и дилеры неохотно меняют такую деталь.. Сразу говорю, у кого Альмера, Логан, смело заходите в Вазовский магаз и берете диск сцепления, корзина и выжимной подшипник в сборе фирмы VALEO, фото прилагаю. Да кстати, тот же набор , если смотришь по каталогу Ниссан, то стоит более 16000р, даже вроде без выжимного был)) В Ваз магазине от 5500-7000р в сборе. Разобрав коробку, никаких дефектов визуальных не увидел, мастер мой тоже удивился. Поставив все новое , проблема исчезла. Общался с владельцами Логанов, так они по 300 т км умудрялись на одном сцепление проезжать...В очередной раз задумался, правильно я сделал, поддержав ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ..

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Туймазы
Спасибо, за предупреждение о продукции произведенной на берегу реки Волга!
Какой же это отечественный автопром? Купив иномарку, как можно называть ее отечественной
А почему вы решили что у вас стояло отечественное сцепление, насколько я знаю, все комплектующие импортные, у нас автл только собираются. И хочу вас успокоить, у топовых брендов то же случаются подобные дефекты надёжности , и присем довольно часто, просто об этом не принято говорить, всё-таки не малых денег стоят. Удачи.
Влад Суров
Эту типа иномарку не увидишь не в одной стране мира. Это ведро выпускается только в России и для России.

Как не стыдно, такое здесь принято писать только о вазах!
Это же иномарка,а она не ломается.ломаются только вазы,и ездят на одном комплекте сцепления,до 150 т.км.я продал ваз 21103 с пробегом 136 т.км с родным сцеплением:-)
Аы наверное кроме отечественного рынка ни чего и не знаете, это модель в других странах , в особенности азиатского региона продаётся под брендом самсунг, слышали про такую машину.
На Ларгусах точно такой К4М и сцепление бегают пробеги пару-тройку сотен. Мой лично 64 т.к пробежал до продажи и сейчас без проблем бегает. Тут дело не в заводе. Причём тут АвтоВАЗ??? Поставщик сцепления допускает какой то процент брака... На сборке это не выявить. Это или подобное с другими узлами случается с машинами самых разных брендов. Разве не так? Так какого хрена комментаторы выше развонялись ?
От стиля езды зависит жизнь сцепления.Трогаешься с пробуксовкой,буксуешь,держишь ногу на светофорах на редали-жди быстрый конец сцепления.
Живучесть машины зависит от прокладки...сами знаете,какой.
10920847
То-же самое было на предыдущей машине. Афтар! Ты чё-то недоговариваешь. Может всё таки ты бракованный, а не сцепление?
Алексей
Батайск
Точно ведро, для остальных стран альмера другая бала- красавица, не то что наше УЕ,,,ЩЕ.
10920847
Афтырь- чайник походу )))
япония страна машина bluebird
Реношная сцепа ооочень не любит, когда водитель имеет дурную привычку не убирать ногу с педали. Ты вроде бы просто держишь ногу на педали, а всё же чуть давишь на неё. Сам долго избавлялся от этой привычки.. Если визуально нормально выглядит, то продавились именно лепестки. Берёте старую корзину, кладете лепестками вверх, если наступив на неё она продавливается то скорей всего дело в лепестках.

Алексей
Проблема в авторе а не в машине. Ходят сцепления минимум 150 тыс км
А масло из коробки на диск не брызгает?

Комменты писать научился, а ездить нет.

Гарантии разве нет?
mladhoj
Роман Касымов
Гранта лифт,пробег 143.000 сцепа родная.покупал в 14г.у меня только кап поющая))

Влад Суров
у ней от иномарки только название

Роман Касымов
не подавись в слюне олень РУС, 194363 Санкт-Петербург, Парголово Комендантский проезд,д.140 место сборки и производства у данного автомобиля Это не инормарка а*****омарка

Vladimir Vladimirovich
Андрей Стрюков
Воняют тут обычно не понимающие простой истины что дорога она для всех и всем по ней надо ездить независимо от марки авто владельцы всяких сильно бу и из вторых рук иномарок считающих что их ведро с болтами из которого предыдущий хозяин высосал все соки есть зергут ,а лохи они исключительно на ВАЗах-ТАЗах обычно ездят,хотя лохами чаще становятся они сами, ИБО иномарки в 8 случаях из 10 "сбрасывают" в преддверии какого нибудь "праздника" для сервисменов в виде замены-ремонта АКПП,поршневых колец или супер-пупер форсунок,потом эти вонючки долго хныкаются "как же так,мой иномерин поломалсО весь и сразу и где бы денег взять на капиталку" . Насчёт сцепления - Валео гадость редкостная,сам на 204тык пробега своей японки как то озадачивался заменой заводского сцепления,переворошил кучу матчасти и про Валео нигде никто хорошего слова не сказал,после мучительного выбора поставил Айсиновский комплект(на экседи честно говоря жаба задушила по цене) маховик у меня в норме,посему пока 20 тыс км полёт нормальный,ну а когда это сдохнет придёт время дарить авто кому нибудь из молодняка родни (предыдущая моя машина была подарена племяннику)
Ставрополь
Что именно там отечественного? На старое французкое*****о прилепили японский знак и название. Сцепление там тоже иностранное. Так может это иномарка *****о а не автопром России? Хватит ино*****о боготворить и наше поливать грязью.

mladhoj
Они все поют.или масло 75-140 или смириться:-)

tosa7777
Я несколько не допонял смысла начертанного.

Может быть водителю стоит поменять стиль вождения, а не жаловаться на качество? Вторая машина на практически одном и том же километраже умирает сцепление!

Может быть стоит поменять стиль вождения, а не жаловаться на качество запчастей? Вторая машина умирает со сцеплением на практически одинаковом километраже.

Aleksandr Belikov
А говорить надо , чтобы задумались о качестве своих дорогущих повозок

Aleksandr Belikov
Конечно слышали) Ниссан Алмера Классик- Самсунг SM3 кажется, только бренд Самсунг предлагается исключительно в Южной Корее, на других рынках это Ниссан или Рено

Vladimir Vladimirovich
Далеко не всегда так. Я свои машины и свежими продавал со смешными пробегами... это уж наикого нарвётесь

Есть старая поговорка, прежде чем поменять что то в машине надо поменять прокладку между рулем и сиденьем. Сцепление и тормоза на малых пробегах на ЛЮБЫХ машинах, независимо от фирмы выходит из строя по вине водителя, Этому учат в любой автошколе, Сцепление не горит , его сжигают.