Расход бензина 7л на 100 км

Наконец то проверил расход бензина у своего авто. Правда сразу уточню, что заливал 98й бензин. И так в один день, когда стрелка упала в красную зону и через какое то время загорелась лампа я проехал три километра и на облюбованной мною заправке залил ровно 35 лиров 98 го бензина, и сразу зафиксировал километраж. Далее мои маршруты проходили по следуещему распорядку. Прогрев с утра автомобиль через блок электроподогрева (то есть бензин не расходовался) сразу отправлялся в путь. Километров шесть ехал в нормальном городском цикле с изрядным колличеством перекрёстков и светофоров. Затем выруливал на автобан по которому мог разогнаться спокойно под сотню. То есть это режим трассы который более экономичен. Этот путь составлял где то около 8км. Преодолев его как правило без проблем ("тянучка" протяжённостью около 4км на 2-3й скорости была только в 1й день теста) сворачивал на 1е полуколцо по которому установлена скорость в 80 (ну можно и чуть более) км/час. Там всегда километра три приходилось ползти в среднем 25км/час, но потом тянучка рассасывалась (после прохождения сворота на автобан Хлс - Тампере) и можно было ехать нормално. Это до сворота на 120ю магистраль изобилуемую светофорами и перекрёстками.. Короче опять "полуползком" и так до самого места назначения. Получался где то путь в 25 км. И явно если уж не городской, то смешанный цикл. Это длилось более 2ух недель. Потом из за проблем со свободностью парковки изменил свою стратегию следования на работу и стал доезжать от дома до ближайшей станции на авто, а оттуда на электричке (с учётом их комфорта и точности это не обломно) до места назначения. Частенько на обратном пути заезжал на работу за супругой и потом с ней ездил по различным делам и домой. И это всё пусть и без пробок, но преимущественно по городским улицам. Так что могу с уверенность сказать машина тестировалась как минимум в смешанном цикле городского движения. И вот наконец то вчера закончил проверять авто на расход бензина. Машинка прошла 497км с момента начала эксперимента до приезда на ту же заправку и к той же бензоколонке. Стрелка так и не легла в красную зону, и лампа не загорелась. Доволен. Заливал 35 литров, а проехал 500 км. Выходит, что расход по смешанному циклу (если не круче) как минимум 7л на 100км, но повторюсь, что бензин был 98й. Я уже кажется ранее писал, что сейчас в Европе 95й какой то сурагатный и двигатели поглащают его куда болше чем 98й. Разница меж 95ым и 98ым на заправках где-то 5-7 евроцентов. Правда по этому поводу ещё добавлю, что там где я заправляюсь 98й стоит дешевле чем во многих других местах 95й.