Ниссан Альмера 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Альмера 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Nissan Almera
ВсеПлюсыМинусыПоломки
855 отзывов
Иван11 лет назад
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
Простой в обслуживании обычный городской авто. Эргономичная посадка, все под рукой и ничего лишнего, подогревы сидений и зеркал, линзованная оптика с корректором, омывайки фар, базовая комплектация тянет на даже на простенький Д-класс, внешний вид вполне симпотный, на фоне логанов и ланосов смотрится свежо и интересно, но сильно проигрывает новым цивикам и импрезам, зато есть надежный цепной мотор.
за его цену минусов практически нет, но если придираться: качество обивки и салонного пластика довольно средненькое. жесткая подвеска для такого авто, дорогу держит лучше, но ценой комфорта. в 1.5 версиях нет стабилизатора поперечной устойчивости, я ставил сам, денег всего 5тыс, работа своя и на резине с 205/55 в повороты входит уже без больших кренов плохой ближний, решилось установкой противотуманок и подниманием фар корректором.
все типичные болячки вылезли к 100 тысячам: побежали сальники рейки, умерли передние стойки и загудели ступичные подшипники, начал умирать стартер все проблемы купировались ремонтом и/или заменой комплектующих, серьезных поломок не было, в целом авто довольно надежен при своевременном обслуживании.
вован1912 лет назадсеверск
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
надежность,красивый внешний вид,цена машины,цены на обслуживание,очень теплая печка,легкий запуск в мороз -30,механика,управляемость хорошая,четкие тормоза,цепь ГРМ
ближний свет фар,тесный салон,сзади очень мало места,двери в мороз плохо закрываются,приходиться хлопать сильно
за 40000 пробега поменял передние фары на depo светят отлично,передние тормозные колодки,ну естественно масло в движке каждые 10000,лью eneos 5w-30, машиной очень доволен
васо14 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
при холодном (очень) запуске,случилась непонятка с холостыми оборотами,,,они выросли до 1500!!! я по незнанке кинулся к одним(в сервис) то к другим все советовали разное! в основном заменить датчики и блок управления заслонкой который стоит как ковёр самолёт! я сам залез промыл заслонку,и обучил по схеме машину новым оборотам...ВСЁ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!обучалка есть на сайте nissanoteka.
==Денис==14 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Сдержанный,отличный автомобиль.Мне очень нравится
Ужасный ближний свет,сзади мало места,жестковатая подвеска.
Сломался насос на омывательном бачке он стоит 3000 поставил от ВАЗ за 150 нормально работает.
i
ivi24212 лет назад
Очень надежная!
1.Жесткая подвеска, 2.конструктивная особенность осыпается амальгама в фарах машин выпущенных 2003-2004(поменяли по посгарантии тогда моей ласточке было уже 5 лет) 3. Места не очень много на задних сиденьях
1.Менял передние стойки 2.Поменял один сайлентблок в передней подвеске, что то стучало спереди на мелких кочках как оказалось в последствии не надо было это делать так как это были направляющие пальцы в тормозных суппортах вылечилось просто консистентной смазкой 3.Поменяли фары по посгарантии 4.Сальник в коробке переднего привода 5. Остальное расходники - жидкости, тормозные колодки, бензин и тд
dinislamn12 лет назадУфа
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LUXURY
Надежный автомобиль. Четкое управление, на трассе хорошо держит дорогу на высоких скоростях. Высокий клиренс + установленная защита позволяет свободно выезжать на природу. Отличный климат: зимой в салоне тепло, летом прохладно. Комфортные передние сидения, в дальних поездках ничего не напрягает. 1,8 двигатель + АКПП тянет отлично, проблем не возникает в городе и на трассе. Расход топлива город: лето 8,6-9,2 л, зима 10-11 л; трасса 6,8-7,4 л (по данным компьютера)
Замороченное управление климатом и аудио системой (если стоит большой монитор головного компа). Маленький багажник. Тесно на заднем ряду сидений. Иногда тупит автомат, если есть необходимость резко ускориться. Качество пластика и сборки салона \"хромает\". Естественно аппетит движка 1,8 по маслу, требует обязательного контроля.
336763612 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Отличный мотор с цепью вместо ремня ГРМ. В подвеске всё - \"просто\" и доступно. И конечное эргономика места водителя на 5+ ! Феноменальная неприхотливость и безотказность, при своевременном и технически грамотном обслуживании, кстати совсем не разорительном для кошелька. (а высокий расход моторного масла - характерен лишь для двигателя 1800 (115л.с.). Но это конструктивная особенность именно этого двигателя. А \"текущие\" рулевые рейки - как правило результат \"агрессивных\" гонок по рытвинам, ухабам и трамвайным рельсам плюс \"забывчивость\" по регламентной замене масла в гидроусилителе.
Шумоизоляция (впрочем эта проблема почти всех японских авто не премиум класса) но к этому привыкаешь
Не было !! Только регламентные работы с заменой \"расходников\"+ замена на 115 т.км. 2-х нижних саленблоков передних рычагов, приводного ремня и задней опоры двигателя. И это за 5 лет и 120 т.км. пробега!
Александр12 лет назад
2004 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Машинка конечно же супер. Подвеска не убиваемая. хорошо держит дорогу на больших скоростях. Я ее пробрвал на скорости 210 км/ч. И остался оч доволен ей. оч приятный звук,,рев,, двигателя. В общем машина супер.
Но и есть огромные минусы. Рулевая рейкака течет. И оч огромный расход масла.
Рулевая рейка.
F
FOREST MAN14 лет назад
2006 год
Алмера хороша своей простотой, двиг. цепной, подвеска достаточно простая и не дорогая.
василёк14 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
1)пробег 70000 ничего не ломалось.2)Подвеска прочная.3)Ничего не скрипит не брякает!4) Не дорогое обслуживание.5)Расход 7 литров.6)Управляемость на 5 баллов!7)Тормоза5 баллов!8)Авто для города!
НЕДОСТАТОК! 1) расход масла(особенность конструкции двигателя).2)Послех трёх тысяч оборотов,слышен двигатель!!!3)шумоизоляция на 3 балла. 4)Отвратительный ближний свет!
K
Kras198412 лет назадТомск
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Мой пробег на этом авто 5 000 км. Общий пробег 92000км. До этого был toyota platz 1.5. 1. Жесткая подвеска! Автомобиль не кренится в скоростных поворотах. Был приятно удивлен (после toyota platz). 2. Автомобиль отлично держит дорогу на высоких скоростях, 140 и выше. В итоге на трассе чувствуешь себя очень уверенно. 3. Для механики двигателя в 1.5л вполне хватает, однако приемлемый разгон начинается с 2000об, а интенсивный с 3000об. 4. Двигатель заводится в любой мороз с 1го раза с брелка (пока было -30) 5. Теплый салон (в -30 ехал в рубашке) 6. Отличный внешний вид
1. Недостаточная шумоизоляция салона. На скорости выше 80кмч очень хорошо слышно все - покрышки, ветер, двигатель. 2. Плохо светит ближний светправой фары (осыпался отражающий слой, болезнь Альмер)
Поломок не было, намеков на поломки - тоже.
Александр 91908915 лет назадСимферополь
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Объективно очень сложно описать плюсы и минусы, если это твое первое авто. В меру динамичный и экономичный транспорт для города. Прекрасно потребляет 92 бензин. Достаточно надежное авто, по крайней мере мне не довелось пользоваться эвакуатором. Подвеска вполне комфортная. Ход МКП оптимальный, отзывчивая педаль сцепления. Нормальный размер водительской двери, например в КИА Рио я дважды ударялся головой при посадке, ибо тесно. Не доставляет проблем, если взять за правило, посещать СТО раз в год. Нормальная цена на запчасти, масса вариантов аналогов. Достаточно вместительный багажник, а откидывающиеся спинки задних сидений позволяют спокойно везти линолеум длинной до 3м. Жаркая печка и холодящий кондиционер. Хороший недорогой вариант для первого семейного авто.
Низкий клиренс. Пассажирам заднего ряда сидений может быть тесновато если водитель выше среднего роста. В дождь активно потеет лобовое.
К 160т. начинает течь верхний сальник рулевой рейки, не критично, я год ездил и подливал жижу, потом на СТО с друзьями вопрос закрыли. На 170т. после долгого катания по серпантину, и вынужденной заправки в стремном месте, машина неожиданно заглохла и перестала заводиться, спустя пол часа ночных размышлений на трассе, решил проверить предохранители, и о чудо - предохранитель питания топливного насоса скончался, поставил запасной и благополучно добрался домой. Проблема больше не повторялась. К 183т. наступила очередь ремонта сцепления (диск, корзина и выжимной подшипник), сделали за 2 часа. Передачи переключались только на выключенном зажигании, но в любом случае я своим ходом потихоньку добрался до мастеров. На 195т. машина заглохла в пригороде и загорелся чек 0335 (датчик положения коленвала), однако авто, хоть и нехотя, но снова позволила себя довезти до специалистов своим ходом. Ремонт ходовой в процессе эксплуатации проблем не доставлял, все ожидаемо и по мере износа.
s
s126197911 лет назад
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая машина для повседневной работы. Рулиться легко, бензу жрет мало, тяга отменая. Салон вполне удобен особенно задние раскладывающиеся сиденья. Неприхотлива. Легко продать!
Шумка на 3, головной свет 3, салон маркий лечиться чехлами, масло жрет хотя вчера разобрал и масленых колец увидел только приглядевшись так что надеюсь после замены будет все поряде.
Замена поршневых колец, пару лампочек ну все остальное расходники.
Иннкентий13 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
ЭКОНОМИЧНАЯ-ИНОГДА ЗАБЫВАЮ,ЧТО ВООБЩЕ НАДО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ)))! НЕЗАТРАТНАЯ (ЗА ГОД ВООБЩЕ НИКАКИХ ВЛОЖЕНИЙ,КРОМЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА,НЕ БЫЛО)ВЫСОКАЯ ПОДВЕСКА. ЧТО УДОБНО ПО НАШИМ ЯМАМ. КОМФОРТАБЕЛЬНАЯ, ЦЕНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Пока не нашёл
не было!
м
максимус13 лет назад
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
в целом надежная машина! за 75000км 2предохранителя и лампочка габаритов (6 сезонов).Обзорность зеркал достойная ,устойчива на дороге,шумоизоляция на уровне В подвеске все отлично,
аэродинамика (чуть откроешь окно -и все ревет как незнаю что) двери изначально закрываются с небольшим\"лязгом\",у знакомого такая же история.
Z
Zoopark11 лет назадРостов-на-Дону
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
пробег 75000 я второй хозяин, купил 3-х летку с пробегом 24000. за все время менял тока масло (фильтры естественно), тормозные колодки и лампочки. лью бенз 95, масло синтетику. может поменять свечи хотя бы? машине 7 лет а она как новая. даже аккумулятор родной. коррозии даже не намечается. да забыл поменял годной CD, так как снимал аккумулятор, а сидюха запросила пин код, я его ни где не нашел и раскодировщика тоже. пришлось купить панельку за штуку и воткнуть простую соньку. нравится то, что FM ловит везде.
а
аннушка13 лет назад
2003 год, 1.5 л, механика, передний
После классики-машинка супер! Одним словом-иномарка! И гидрач, и кондишен, всё подогревается, и \\\"ест\\\" мало, обзор по зеркалам хороший! Дорогу держит хорошо, правда жестковата, но это не самое страшное! Я своей Алькоё очень давольна, тем более это мне подарок на день рождения!
Только вот месяца через четыре начались маленькие неприятности- при заводке стала глохнуть. Набирает обороты гдето до 1200 и глохнет, снова завожу- может сразу завестись. а может только с раза 4-7 завестись. Главное-на холодную таких проблем нет, да и не часто это случается. Но так неприятно-пипец!
destroy869 лет назад
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfort
Простая конструкция машины, отсюда относительная надежность и простота в обслуживании. Не нужно искать мудреные сервисы,чтобы обслуживать эту машину. Запчасти так же дешевые. Радует динамика и оборотистость двигателя 1,8. Довольно увереный и быстрый разгон. Машина юркая и шустрая для города, на трассе тоже пойдет, хотя не помешало бы больше прижимной силы. За нынешнюю рыночную стоимость, по которой она щас продается, я лучшей альтернативы не вижу.
Как и у всех машин, есть слабые места. 1) Цепь ГРМ 2) Рейка Это из основных дорогостоящих ремонтов. Внимательно смотрим рейку при покупке и слушаем двигатель ( читаем ошибки если есть ) К сожалению, рано или поздно придется столкнутся с подтекшим верхним сальником рейки. По другим агрегатам особо не заметил. Ходовая надежная, сзади обычная балка. Вообщем не особо ушатывается, но даже если и перебирать, то не так дорого встанет. Если вы конечно не фанат оригинала. Как и говорил, весьма все просто внутри машины в плане начинки. Не знаю, чему там ломаться. Подвеска конечно жестковата, чувствуешь каждую кочку. То есть явно не для комфорта автомобиль создан. Про шумку даже говорить не буду. Это бред, от машины такой ценовой категории требовать прекрасную шумоизоляцию. По моим ощущениям, она все же будет лучше чем у новго Соляриса или Рио.
На 197 000 поменял суппорт задний, для профилактики. Вроде как чуть подтекал, решил судьбу не испытывать. Ремонт рейки на 125 000 встал. Опять же чуть подтекало, можно было дальше ездить не парится ( жидкость если и выходила то очень и очень медленно) но я не люблю, когда такие серьезные агрегаты текут. В среднем расчитывайте на ремонт действующей рейки ( разбор/сбор, ремкомплект, переборка и т д) тысяч в 10-15 не больше. Если новую брать, думаю с работами в 20-25 выйдет. Много это или мало не берусь судить, я думаю нет, учитывая сумму ремонта рейки, машин класса повыше.
р
роман 05613 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: обычная
экономичный. недорогой. мех коробка
Игорь25414 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Очень надежная машина (купил 3 - х летнюю , проездил еще 3 года менял только жидкости да пару резинок), у хетчбека очень нравится багажник.
Жесткая подвеска надо привыкать , есть свертчки на задней полке, врожденныя проблема со светом(решается только заменой), моло места для задних пассажиров а так вроде все
Менял фары по гарантии причем машине уже 5 лет было!! , втулка в переднем рычаге, что то потекло масло из коробки через сальник привода (после заменя) закал вот жду . а так все машина 2003 года . из европы/литвы
П
Павел 230211 лет назад
2005 год, 1.5 л, механика, передний, комплектация: Lyx
Расход согласен супер. Тянет. При езде с кондюшником приходится раскручивать мотор,по запчястям норма можно достать и не оригинал подходят хорошо, кроме важных типа подшипник сальник .жеская ,да ,причём сильно так-то нормально.
Огорчает расход масла у меня 1,5 литра , жрет 500 грамм на 1000 км. Это если правильно ездить. Правильно это выше 3.500 не крутить ,переключаться по чаще , на пониженную и обратно ,не топить педальку .Не ездить выше чем 187 . Многие сейчас говорят ,прокладку надо поменять между рулём и креслом водителя ,отвечу хер вам .Вожу очень аккуратно , заменил сальники клапанов ,проверял компресию в норме ,рассматривали везде всю и в сервисе и не сервисе .однородно.че го не знаю .
Подшипники ступицы . Гудела сильно.
С
САША13 лет назад
2003 год, 1.5 л, передний, комплектация: ЕСТЬ ВСЕ
ЭКОНОМИЧНОСТЬ ВБЕНЗИНЕ,ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПОДВЕСКА,ДОСТАТОЧНО КОМФОРТНО.
ПОКА НЕ НАШЕЛ
I
IvanSergeich12 лет назад
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfort hatch
Простота, надежность при своевременном уходе, неплохая управляемость приятные мелочи для этого класса: обогрев зеркал электрозеркал, обогрев сидений, брызгалки фар, теплая печка место в багажнике при сложенных задний сидениях, перевозил немаленький диван, и электрофортепиано,
в салоне шумновато, микроскопические стоковые коврики задних пассажиров, раноумершие стойки задней двери спинки сидушек регулируются крутилками,
Surgut5 лет назадСургут
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный автомобиль, вполне удобен и экономичен. Эксплуатация 2 года, на работу с работы в основном, 1 раз съездил в отпуск туда обратно 8тыс.км. и не разу не подвел. За период эксплуатации пробег 40000км. Общий 240000тыс.км.
Мне кажется, что не всем понравится внешне. Стартовала модель.
Крупных поломок не было. Расходники в основном. Стойки поменял задние на 205тыс.км на 220тыс.км потекли. Решил отремонтировать все четыре. Теперь они разборные,масляные, 20тыс.км полет нормальный.
98803406 лет назад
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Устойчивость на скорости , надежность, простота.
Рейка течет, отвратительная задняя подвеска-не хватает ходов, скорее всего плата за устойчивость. шумоизоляция никакая, Ближний свет-2 бала
Замок багажника умер и электрическая и механическая части. переднюю оптику пришлось поменять, поставил новую оригинальную. Теперь доволен светом. к 320 тыс(170 моих) поменяны цепь, вся подвеска (передние рычаги и задние аммортизаторы по 2 раза) и вся передняя полусфера стекол(боковушки затерты в усмерть, лобовое совсем непрозрачное стало). да собственно и все. По регламенту заменены оба лябда-зонда и расходомер на 250тыс. (рекомендация Bosch). Рейка-пришлось заменить. При замене лобового стекла вылезла ржавчина по рамке и обнаружились нехорошие сколы на крыше. пришлось устранять. Из подвески пока не менялись лишь задние подшипники. Эксплуатация в моих руках довольно плотная для седана подобного класса примерно 60-70 тыс в год.
Роман6 лет назадКурган
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
- надежная электрика, - долговечный кузов, - хорошая управляемость на трассе, - внешний вид.
- зубодробительная подвеска и её прелесть на плохой дороге, - проблемы с запчастями некоторых узлов, например при подборе ШРУСов - масложор
- выход из строя ДПКВ на 170т.км - масложор со 150 тыс.км, - полный ремонт ходовой (кроме амортизаторов) на 180тыс.км
Алексей3 года назадСтрежевой
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
практичный автомобиль, двигатель надёжный, но прожорливый для своего объёма...
да особых минусов я не заметил, по мне так слабоватая подвеска.
Пробег 160000-200000 км.: в процессе ксплуатации было заменено: термостат, подушки ДВС (задняя и правая), подшипники ступичные задние, втулки передних стабилизаторов, амортизаторы вкруг вместе с пыльниками, отбойниками, подшипники передних опор амортизаторов, сайлентблоки передней подвески и рычаги, тормозные колодки, ревизия тормозных суппортов, новая рулевая рейка, развал/схождение.
m
mrAntoni013 лет назад
2004 год, 1.8 л, автомат, передний
Цена
Жестка подвеска.
102302446 лет назадБердск
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Резвый, надежный двигатель, кузов оцинкованный. Крепкая машина в целом. Внешний вид достойный, свежий.
На крыше в стыке лобового ржавеет.
128916685 лет назадСимферополь
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
надёжный цепной двигатель,неприхотливый,вместительные салон и багажник,коробка передач без нареканий,недорогое обслуживание
Шумоизоляция,жёсткий пластик в салоне,ближний свет
Вышла из строя катушка зажигания на 230 тыс.км,потёк задний правый суппорт на 239 тыс.км,датчик давления масла на 235 тыс.км
82266565 лет назадТопки
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Экономный по топливу,отличная ходовая,маневренная,тёплая,резвая,при -30-35 заводится отлично.Хорошая не дорогая машина.
Двигатель QG-18 116 лошадок немного подъедает масло.
Ю
Юрий Екб9 лет назадЕкатеринбург
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надежность, не дорогой в эксплуотации и обслуживании, комфортен только для двоих, качество сборки и материалов как салосалона, так и кузова ( сколы не ржавеют). Динамичный, комфортен для дальних поездок, экономичный(по трассе 6,3л/ город 10л.) обьем топл. бака 65л., хватало на 600км.
Не энергоемкая подвеска, не хватка места задним пасажирам, очень маркий материал сидений(чехлы необходимы).
за 9 лет: - на 68 000км - Ремонт передних амортизаторов .(задние штатные), - на 84 000км - Замена сайлент- блоков в передней подвеске, шаровые ., - на 86 000км - Задние тормозные колодки + рабочий тормозной цилиндр . - каждые 10 000км - Замена масла, масляного фильтра . возд. фильтра каждые 13000км.(или по необходимости) - на 90 000км - Снятие и дополнительная смазка в редукторе стартре - на 95 000км - Чистка дросселя, с диагностикой . - на 100 000км - Замена гидравлической жидкости, тормозной жидкости . Все узлы наботают, исправны, не требуют особого внимания. Неисправностей не было.
Алексей4 года назадКемерово
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
оцинкованный кузов не гниёт, подвеска простая и очень не дорогая, мотора вполне хватает как на трассе так и в городе, запчасти на все кроме МКПП очень бюджетные. Фары линзованные, а это значит ксенон, соответственно яркий и красивый свет.
Просто космический ценник на ремонт МКПП и рулевой рейки. Отхаживают они примерно около 100т. км. Но эти минусы касаются только версии с МКПП и левый руль!
Владел 4 года. При покупке сразу произвел ремонт рулевой рейки (еле как нашел кто сделает за 17 т.р.), чуть позже умерла коробка. Ее переделывали два раза. Оба раза по 17 т.р. (скупой платит дважды). На третий раз купил контракт за 21 т.р. и забыл. Это произошло примерно на 170 т. км. Подвеска передняя около 4 т.р.! Поменял сам за 1.5 часа. Практически в то же время. Водительский стеклоподъемник подводил как всегда не кстати... Менял два раза. Потом ошибочно купил от вроде право рукой. Он подошел без проблем и оказался намного качественнее (фишку перекрутил на свою). И всё! Остальное расходники!
drom_ru_autoregistered5 лет назадСимферополь
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Простой и надёжный, дешёвый в обслуживании
Слабая шумка
За 3 года эксплуатации только помпа, в остальном только расходники
10 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.8 л, бензин
Расход топлива 7-9 литров,зачасти стоят копейки.
11110 лет назадНовокузнецк
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Простой в обслуживании, богатая комплектация, хорошие тормоза и управляемость
Полное отсутствие шумоизоляции, очень жесткая подвеска, тупой автомат
Z
Zoopark11 лет назадРостов-на-Дону
0 год
забарахлил бендекс, при заводке немного прилипает, надо поменять, а то венчик сожрет. и еще загорается и не гаснет лампочка подушки (что делать – помогите).
Роман4 года назадБарнаул
Отличный авто
Линзы ближнего света
Привод
121827595 лет назадСевастополь
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
У меня была максимальная комплектация 1,8 автомат. Отличная машина! Резвый, мощный, очень надёжный движок. Красивый дизайн. Отслужила 14 лет без запинки!
Мотор жрёт масло. Поначалу глючило иммобилайзер.
Александр 91908916 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Отличный и не дорогой вариант как первое семейное авто. Подвеска комфортная, машина в целом надежная, если не считать врожденных болячек. Экономичная и неприхотливая к топливу. Динамики в городе достаточно. Печка нормально греет, кондер нормально охлаждает. Заводится с пол-оборота. Аналоги расходников стоят вполне вменяемо. Вместительный багажник, опускающиеся задние сиденья позволяют перевезти гибкий материал (линолеум, стеновой ламинат) длинной до 3 метров.
ГУР обязательно потечет, но лечится заменой прокладки (либо регулярной доливкой жидкости). Выхлопная может провиснуть, но это тоже поправимо. Топливный фильтр является цельной конструкцией с бензонасосом и все это хозяйство располагается конечно в бачке. Передние боковые стекла водителя и пассажира при регулярном использовании сильно царапаются и это лечится только заменой. На задних сиденьях будет тесновато взрослым, если впереди крупный водитель и пассажир. "Окно" из салона в багажный отсек маловато.
Так как не являюсь первым владельцем, сильно не стоит верить одометру. Купил на 163т. км (рейка текла понемногу) Масло и фильтры по совету мастера каждые 10т. км Замена сальника рейки на 179т. км Замена диска сцепления корзины и выжимного подшипника (а именно он и полетел) 183т. км
Х
Хомичевич8 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный,после ваз 2114 - красота,дешевый в ремонте,детали есть.Двигатель цепной,тяговитый, почти вечный.Дорогу держит хорошо.
Минус для меня только один - на рыбалку,да погрибы не сгоняешь,на четырке ездил где хотел не жалел,эту жалко
поломок как таковых не было,лапочки менял в задней левой фаре, ну и все. за 3 года владения. Ну расходники само собой.
Александр10 лет назадНовосибирск
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Левый руль, низкий расход бензина.
Салон из пластика, не гремит, но не приятен на внешний вид, небогатая комплектация, качество сборки(великобритания) вызывает большие сомнения.
полетел диск счепления. все запчасти подходят от санни Б15.
188848373 года назад
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надёжный, кроме расходников практически ничего не требует
За такую цену это больше придирки чем недостатки
Ничего
на 130 000 износились тормозные диски, потекла рулевая рейка
c
cirka4ello8 лет назадИркутск
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный цепной двигатель, богатый салон в комплектации Luxury. Очень крепкая подвеска, но довольно жесткая.
Какой бы ни был надежный двигатель он к сожалению подъедает масло, как я понял это их болезнь и никуда от этого не дется. Благо дело подъедает немного. Малый клиренс, как по мне, 140мм слишком мало для наших дорог.
110000 стало плохо тормозить правое колесо, заменил направляющие суппорта и смазку, прошло. Больше за все время ничего не ломалось.
К
Кос10 лет назадНовокузнецк
экономичность
хорошая печка но салон очень быстро остывает
130000км начала кушать масло
В
ВикторЕвг10 лет назадМураши
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
теплый в любой мороз, крепкая ходовка, объем бака и расход, большой багажник....
ближний свет, шумка,
нет
70262904 года назадКурган
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
В принцепи как машина хорошая любит уход
Не для гонок один минус
Если горит чек,и вы дает ошибку на датчики то это не датчик сломался ,а цепь растенулась купил не надо ломать голову заменил и машина находу
R
REX ARTURIUS4 года назадПавловск
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежен очень. Дешев и прост в обслуживании. Теплый (даже через чур, даже для Сибири)
Маловато места в салоне. Слабенькие амортизаторы
Быстро выходят из строя все резиновые изделия на подвеске.
19892444 года назадНовосибирск
Едет в любой ситуации
Электрика
П
Павел4 года назадКемерово
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Очень хорошая, практичная, управляемая, верткая машинка, ломается редко, если что то сломалось - запчасти дешевые и доступные. Хороший движок и подвеска, не смотря на то,что подвеску у ниссанов критикуют. Удобные сиденья, простая в обслуживании, легко меняются узлы и блоки, лампочки и т.д.
Не любит морозы. Ниже 30 градусов сложно завести, промерзает. В такие дни лучше не эксплуатировать, либо следить за электроникой, так как в морозы может что нибудь замкнуть.
70283014 года назадСевастополь
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Никогда не ломается, хорошо разгоняется и тормозит
Автомат при переключении с 1на 2 немного пинает
Текущие запчасти
96942166 лет назадНижняя Тура
неубиваемый. надежность 10 из 10
180000-шаровые, правая граната 180000-сальник рулевой рейки 200000-щетки стартера
6 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Автомобилем владели 11 лет. В Целом автомобиль очень надежен. Ходовая часть на 7 из 10. Хорошая замена вазовским моделям. По обслуживанию не дорого. Примеры своих работ: Замена стоек в круг (12000 руб с пыльнками) Самостоятельно делал замену поршневых колец и масл. колпачков (11000руб.) В общем машиной доволен полностью!
Слабый двигатель, Валкая подвеска.
Подъедало масло на 110 тыс.км. Все!
Sr6 лет назадТомск
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Не дорогой в обслуживание в меру комфортный авто
дизайн устарелый
всю ходовку кроме стоек перебрал за 4000р, это не дорого
Ф
Федор9 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль комфортен, если за ним подобающи ухаживать абсолютно безотказен, надежный и крепкий
Мало места с зади, слабые фары!
некоторые двигатели подьедают масло, другий неисправностей замеченно не было
Артур9 лет назадУфа
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль. Хэтчбек выглядит шикарно, седан лично мне не нравится. Большой багажник.
На 120 т. км. начинает течь рулевая рейка, появляется растяжение цепи ГРМ.
На 120 т. км. начинает течь рулевая рейка, появляется растяжение цепи ГРМ.
D
Diadem10 лет назадКрасноярск
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
+Богатая комплектация за не большие деньги. +Двигатель выдает заявленные л.с. и работает ровно и тихо. На сайтах пишут что эта комплектация ест масло. ЛОЖЬ! У меня за все года ничего не подъела !!! +Приятный внешний вид +Европеец
-для частой езды по бездорожью слабовата подвеска. Только в городском режиме. -Подвеска жестковата, по сравнению с Тойотами, но нормальная, по сравнению с Митсубиши и Мазда.
На морозе -32 при заводе и прогреве побежал сальник рулевой рейки. До этого не бежал, т.к автомобиль впервые в таких суровых климатических условиях Сибири. Цена ремонта обошлась 2800 р.
10 лет назадНовосибирск
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
очень экономичный,комфортный автомобиль!Для эконом варианта идеален!
в целом никаких особых минусов нет.
M
Max3 года назадБарнаул
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный, если его обслуживать во время и следить (как и за всеми авто)
Салон тряпка, кожа приятнее
Стойки задние пробивал на кочках, катушку, генератор (диодный мост), прокладки гбц
184140953 года назадТомск
Простой экономмичный не ломается
Их нет
Satori854 года назадНовокузнецк
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежная и экономичная все нужное для комфорта присутствует.
Плохой свет фар
Замена Двс на 325000
F
Farid5 лет назадСургут
2004 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Дешёвый по запчастям и обслуживание, экономичный и очень теплый.
Пластик твердый, бедный салон.
Не было поломок, всегда своевременное ТО.
6 лет назадСимферополь
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Двигатель неубиваемый, салон продуманый, удобный, комфортный.
Единственный минус - каждые 70 тыс менять масло в коробке.
на 120 тыс без замены масла предыдущим хозяином рассыпались подшипники в КПП. Цена ремонта 25 тысяч рублей. На 175 потекла рулевая рейка - заменил сальники.
Алексей8 лет назадНижневартовск
2005 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хороший надежный автомобиль, для зимы очень теплый.Не прихотливый.Если выбирать в его классе лучше его нет.
Маркий салон.В заде маловато места. Тяжеловат для своих габаритов.
При - 35 выдавило коренной сальник цена вопроса 350 р. Потекла рейка рулевая на 115000 км. Замена цепи ГРМ 104 000 км
8 лет назадУрай
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат
Довольно приличный авто за небольшие деньги,все вполне устраивает,смотрю что многие пишут шумка на нуле,сразу отвечу что не хуже то многих более дорогих авто,тормоза отличные,масло на 10000 литр максимум доливал,движок мощный приемистый
Рулевая рейка к 100 требует ремонта,в морозы дверями приходиться хлопать,слабенький ближний свет
Неисправностей не было,по мелочи сам все устраняю заранее
Е
Егор-9 лет назадГурьевск
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший цепной двигатель. Тёплый салон.Комфортная при езде на дальние расстояния.
Минусов не нашол.
215884462 года назадНовокузнецк
Заводится в любой мороз
85522612 года назадНовокузнецк
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Есть с чем сравнивать до этого короба 120,130,Тойота витз,Мицубиси ланцер, нисан сани,русский автопром,за свои деньги на рынке это реально исключение,Безотказный автомобиль, двигатель 1.5 отлично ведёт себя отлично,ходовая мягкая , большой клиринс , кузов оценкован, подогрев сидений, зеркал,заднего стекла,печка Ташкент, также присутствует кондиционер, машинка мягкая и достаточно свежий год, рекомендую этот автомобиль с учётом если купить авто в нормальном состоянии! Мне нужно было двигаться вперёд только исходя из этого и продал авто!
Перегорают линзы в фарах, но это изличимо , больше недостатков не нашол!
Перегорала катушка зажигания, в связи с чем подверглась замене
i
ivazhik2 года назадВолжский
Обыкновенная жопавозка
Регулировка клапанов это ещё та забава, сразу проверяйте зазоры при покупке! Так двс впринципе нормальный. Задняя балка слабая, без торсион, со временем колёса становятся домиком, можно поставить от примьеры. Задний дисковый ручной тормоз, механизм со временем закисает и клинит! Дорогая оптика!!!
Задние стойки и пружины, задняя балка, раскаксовка двс, регулировка клапанов, перенос топливного фильтра под капот, катушка зажигания, переборка кулисы кпп (втулки) ступичный потшибник, колготки тормозные, акб
3 года назадОмск
Надежность.
Жесткая ходовка, и мало места в салоне.
Сгорело ЭБУ из за плохо затянутой клеммы. Так мне сказали на СТО. ПРОБЕГ 144000 но я не думаю что он родной.
113187354 года назадЕкатеринбург
Надёжность
Простой салон
Колодки
135907375 лет назадМосква
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Простой, очень надежный автомобиль.
Тесноват на заднем ряду, если водитель высокого роста.
100047625 лет назадСерпухов
плохая шумоизоляция,плохой свет
Д
Дмитрий6 лет назадСургут
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Дешевый в обслуживании. Рабочая лошадка на многие года
Ранний износ цепи на двигателе Qg15
Растяжение цепи
Иван7 лет назадШахты
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Приятный внешний вид на родных 16ти-дюймовых дисках, отличная управляемость и маневренность, отличные тормоза, великолепный климат-контроль, автомат не смотря на большой пробег работает идеально, хороший для класса багажник.
Надежность даже японского автомобиля с годами увядает. Очень жесткие сиденья, мало места на заднем ряду. Плохой свет фар.
8 лет назадМосква
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
При нормальной эксплуатации аппарат практически неубиваем.
И сказать нечего...
За три года эксплуатации - косточки стабилизатора и проводок плюсовой на бензонасос.
д
дима8 лет назадНовокузнецк
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
не буду долго расписывать хороший автомобиль - проведу сравнение : до этого катался на ягуаре x-type 2007 в максимальной комплектации - большой разницы, пересев на алю, не почувствовал, только вместо 18 литров стал заправлять 6-7 литров, что и стало решающим фактором какой авто оставить в семье, в итоге ягуар продали)))))))))))))
базовая шумоизоляция слабовата - решается хорошей шумкой
вечный автомобиль
9 лет назадСаяногорск
2005 год, 1.8 л, автомат, передний
1) недорогой в обслуживании 2) экономичный 3) невысокая цена покупки 4) простота в ремонте
1) низкая шумо изоляция
Никаких серьезных поломок в ходе эксплуатации не было
9 лет назадАнапа
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежность, дешевость, наличие з/ч.
Слабая шумоизоляция.
10 лет назадУфа
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Машина хорошая. не дорогая эксплуатация. надёжная.
плохая шумка.
Артем6781010 лет назад
2006 год, бензин, автомат, передний
надежность!!!за 5 лет ни разу не подвел,не ломался!!!шикарно просто!!! это не ВАЗ!!! комфорт!!!
подвеска! шумоизоляция!
за 5 лет наездил 306000!мелочи в ремонте,расходники и все!!!
105871899 месяцев назад
Экономичный
Маленький салон
137271832 года назадТомск
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Жёсткая подвеска, маленький салон , выгорают линзы ближнего света, плохая шумоизоляция
2 года назадЕкатеринбург
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Очень неприхотдивый автомобиль, с довольно хорошим клиренсом. Доступные по цене запчасти, много выбора дубликатов. Расход топлива средний - около 10л/100 при смешангом цикле. В люксовой комплектации подогрев сидений вывозит зимой. Частично оцинкованный кузов.
Мало места в салоне и багажнике, слабоват двигатель 1,6л. Известная проблема данных моделей с окислением контактов иммобилайзера, течь гур, закисание суппортов.
Д
Денис3 года назадНовокузнецк
Рабочая кобыла
Электрика фар
Меняйте датчики коленвала/распредвала только на оригинал
Роман 3 года назад
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Авто едет классно, да я соглашусь что подвеска жёстковата но ничего. Не прихотлива. Хочу так же отметить что очень резвая, на сфетофоре старую быстрее всех. Большой богажник, салон суперский. Двигатель работает как часики. Так же хорошие динамики.
Ещё раз хочу отметить что подвеска жёстковатая. Масло чучуть кушает но это нормально.
Поломок серьёзных не разу не было. Менялись тормозные диски передние, противотуманная фара. Масло только 1 раз менялось.
124008013 года назадЧелябинск
106117614 года назадБарнаул
Экономичный вариант
90453825 лет назадСургут
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Отличная машина, ничем не уступает королле!
15 лет моей машине было никаких проблем, только расходники.
Реастат печки и всё
132637895 лет назадТроицк
2006 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Пожалуй лучший автомобиль в цене до 300000 дешёвые расходники экономичный достаточно резвый
минусов не нашёл!!!
владел 4 года, менял только расходники!!!
М
Максим5 лет назадОмск
2005 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Дешовый в обслуге, комфортный безпроблемный
Тонкое ЛКП
Замена задних амортизаторов.
Илья6 лет назадОктябрьский
2005 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надежные двигатель и МКПП, qg15de прост и неприхотлив в эксплуатации, теплая печка
Низкий клиренс, жесткая,короткоходая подвеска, отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости в базовых комплектациях
Добавить короткий отзыв о Nissan Almera

Читайте все отзывы о Nissan Almera 81

оценка поколения8.1

Вопросы и ответы по Nissan Almera
Nissan Almera
Здравствуйте! Купила буу машину, пробег был 80 тыс, сейчас 115 тыс. На СТО советуют поменять ремень ГРМ.
2 ответа
Nissan Almera
На холостых оборотах термостат открывается а на ходу при езде нет. Включаются вентиляторы а нижний патрубок холодный.
4 ответа
Nissan Almera
Доброго дня Подскажите, где можно приобрести оригинал или аналог запчасти 92580-BM405 (Уплотнительное кольцо на патрубок печки).
1 ответ
Nissan Almera
Сканер показал неисправность в цепи подогрева датчика кислорода,заменил,не помогло.Подскажите,у кого было.
2 ответа
Nissan Almera
Заклинило заднее левое колесо. Поддомкратил, есть люфт назад на 1-2 градуса, вперед вообще нисколько.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера 2 поколение, рестайлинг.
2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Ниссан Альмера отзывы владельцев все минусы 2 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.