Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

4.1
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Ранее я писал про Фокус (Отзыв о Ford Focus), который назвал Любимым спортивным костюмом. Альмеру же я могу сравнить с некрасивыми такими сандалиями на босу ногу, коричневого цвета, ага

Это ужасный автомобиль от автопроизводителя, который выпускает оочень крутые машины - GT-R (лично я пока не ездил на таком, но вы послушайте Джереми Кларксона: "GT-R - это верх инженерных достижений автомобилестроения.."), вспомните надёжность и харизму Laurel и Skyline, к слову, один мой друг, приторговывающий бэушными запчастями сетовал, что лежат у него двигателя и акпп от 34 и 35-го Скайлайнов, и никто не берет.
- Почему?
- А они у них не ломаются!
....................................................................

И тут такое.

Встречайте.... барабанная дробь.....

Ниссан Альмера 1.5 Comfort, что означает комплектацию с подогревами сидений и кондиционером

Начну с того что автомобиль просто ужасный. Вот что вы хотите от бюджетного автомобиля за 200 - 270 тыщ? Чтобы был надёжен, удобен, чтобы ехал (этож Иномарка), управлялся лучше приоры (этож Иномарка!), был вместительным (на дачуж ездить с отпрысками), ну и хорошо смотрелся (перед соседа вазовской десяткой-то!)

Но это всё не про Альмеру...
______________________________________

Двигатель. Полторашный объём, на цепи, с двумя валами, но он не бодр и не свеж, по ощущениям, заводиться и везёт, сильно не шумит, кушает умеренно, литров 7-8. Способен проехать 300+. И на том спасибо

Ходовая. Она, конечно, простая и не ломучая, но валкая в поворотах и жесткая на лежачих, а на трассе на скорости то и дело пробивается на небольших даже неровностях дороги, да так, что иной раз думаешь, сейчас вылетят стойки через капот. Как инженеры этого добились?

Салон. В этом автомобиле есть плюс - это удобное сиденье водителя. А, ну и подлокотник есть. Ну и места сзади по-больше, чем, ммм, в приоре, впереди тоже по-удобней (этож Иномарка, не забывайте!)
А в багажник 4 запасных колеса не влезут, не пытайтесь даже. В машине шумно (какая разница, всё равно тещё с женой рот не закроешь?), салон поскрипывает, а штатные колонки играть музыку хорошо не будут

Я не буду рассказывать о опыте эксплуатации и вложениях в автомобиль, о замени цепи грм (оригинальная стоит 5600, и не экономьте на аналогах), о поиске проблемы трудного запуска на холодную (вылечился чисткой дросселя), потому что рассказ будет ещё скучнее дизайна сего автомобиля

Ниссан -  гигант автомобилестроения. Наверное, перед разработкой Альмера они собрали свой совет директоров и кто-то предложил: - А давайте сделаем ужасный автомобиль для народа? - о-да, да, хорошая идея, так и поступим - поддержали все

Продал Альмеру и за имеющийся бюджет получил W124, который на 12 лет старше. И знаете что? Это выглядит сделкой века, но о нём я расскажу чуть позже..

Nissan Almera, 1999
Toyota Caldina, 1995
22072
Toyota Caldina, 1995
7997813, Барнаул

)) Почитал) W124 и правда лучше)
Plymount
Почему такое предвзятое отношение к машине? За 250К вы хотели управляемости, мощности и драйва как на М5? Я сам езжу на альмере 1.8 АТ и скажу я вам оочень надежная тачка и даже в сравнении с фокусом. ГТР -ы ( настоящие ) и прочие спортивные машины стоят во много раз дороже. Купили за 250 К, а хотите хотите кайфа как на 2 500 000. Такого не бывает
Plymount
Отношение не предвзятое, как раз. Вот просто за те же деньги есть Фокус, Лансер, Сивики 2000-2002 годов, и все эти автомобили будут в разы удобней, лучше и надёжнее, практичнее, лучше сконструированы. Отзыв призван уберечь от выбора Альмеры тех кто читает отзывы перед покупкой
Я так не считаю.
РасСОл
Да, они комфортнее. Но за те же деньги будут более измотанными и случись чего дороже в ремонте.
А так в принципе согласен - жёсткая пробиваемая подвеска, плохо изолирован от дорожных шумов. Двигатель хорош, но слаб для этой машины.
Урай
Все дело в смотанном пробеге, а то что он крашен видно даже на фото.
вот тебе и яп,хуже китай авто.ща тебе 2 наставят.от меня 5.
ProsperMerime
была такая 2005 1.8 на автомате, самое клёвое в ней было это связка двигатель+автомат и общая надёжность авто. Если поставить 195.65.15 то авто становится помягче. А так за эти деньги один из лучших вариантов и то нужно ещё постараться найти живой вариант. Народ на таких машинах с 1.5 и 1.8 наезжал более 300 тысяч км и не жужжал, просто рабочая лошадка без изысков.

Алтайский край
Да, это отзыв настоящего владельца сего аппарата! ;-))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Урай
Ни у кого не возникло вопроса, почему прежние хозяева не затонировали стекла? Не одели чехлы на сидения ( водительское протерто до дыры )? Почему за столько лет не поставили литье ? Да потому что у машины не было настоящего хозяина. Она скорее всего работала в такси и прошла за свою жизнь тысяч 400, от того и не едет.

Киров
что ж так о всех машинках негатив создаете, скорей всего этой просто не повезло с владельцем, который был до Вас.
Феодосия
Все дело в смотанном пробеге, а то что он крашен видно даже на фото.
Крашеных в нем было всего 3 детали

River Kola
Япы практически все такие. Только-5!
спасибо) а то забросали меня тут помидорами)
Ханты-Мансийск
У меня Альмера этого же года)
Читала и ржала)
Спасибо за эмоции😂
Пару плюсов ты все таки указал,простейший и надежный мотор,удобная посадка.
Минусы тоже всем известны,жесткая подвеска ииии...сходу не вспомнить,текущая рулевая наверно из наиболее крупного.А так че,и цена невелика;)

Купил ниссан .бись с ним сам)
Илья Семьин
Из отзыва ясно только, что машина не понравилась и состояние было так себе...
Катаюсь на N16E 1,8 механика - отличный аппарат. Штатное литье 16". В поворотах ничего никуда не валится. Правда, из за низкого профиля резины - жесковата. Динамика с 1,8 116л.с. хорошая, если крутить - отлично разгоняется.
За почти 10 лет эксплуатации серьезно не подводила ни разу (три раза тьфу).
Из слабых мест:
Ближний свет фар - лечится заменой на не оригинал.
Включение задней передачи - бывает не втыкается сразу, ниссан без зазрения совести рекомендует еще раз выжать сцепление в этом случае.)))
При неустойчивый холостых и плохой тяге на низких оборотах советую проверить ДМРВ. Чек не показывает, когда он начинает врать и завышать показания. В результате богатит смесь по полной. Заменяется обычным мультиметром. При включенном зажигании не больше 1,07В. На холостых около 1,3В. Если больше - меняем.
Нужно следить за катализатором, расположен близко к блоку, если сыпется от старости, может быть шляпа двигателю... Лучше выбить сразу.
Потекшую на 220тыс. рейку и перебранную за 7000р. к недостаткам отнести сложно...
Радует, что ошибки легко считываются без всякого автосервиса, едешь уже зная примерно, что к чему. Шансов развести тебя намного меньше.

У меня альмера 1.5 механика 2005 г. выпуска на 90000 потекли сальники гидро усилителя руля,заменил, 140000 поменял ремни,стойки пружины. Больше в машине ничего не менял машина на ходу. Да машина жёсткая шумная но всё-же лучше чем жигули!

Автор ,А ГДЕ МИНУСЫ ТО)? То все твои придирки..... в124 говоришь))))))))????? ВОООООТ ПРО НЕГО ДАВАЙ РАССКАЖИ КАКОЙ ОН ХОРОШ ЗА ЭТИ БАБКИ. ))))))))))) ( был в 90-х)
Слишком много негатива, езжу на 1.5 2005 год, прошита на евро2 все супер, сделана шумка и все практически можно сделать самому, а в 124 много чего сам сделать сможешь?))))
Винзили
Согласен.

Винзили
Я езжу на 1.5 с 2013года пробег380 и не скажу что с талкивалсяс серьезными проблемами,да рейка это болячка но если руки ростут откуда надо ,сальник 300р на сайте 2часа времени и рейка как новая,фары восстановил отрожатель и воткнул ксенон вопрос решон светит лудше чем на бмв и мерсах новых.
onestg
Панимаю, как бы 35 скайлайна не существует

19578944
У нас такая! Не жалуемся...

21941796
Всем доброго времени суток.
Не согласен с автором. Не поддержу это огульное охаивание Альмеры.
Я, например, благодарю судьбу за то что мне достался в 2013 году именно этот автомобиль и был со мной до 2020 г. Теперь у меня Тойота Королла.
Возможно - я бы снова приобрёл Ниссан, но его испортила наша сборка с 2007 года и скрещивание с Рено.
За этот бюджет, за неприхотливость в ремонте, за большие пробеги между ремонтами, за приличный салон..... Да за многое!
Ухаживать надо за автомобилем, следить и поддерживать его состояние.
А в подобном ракурсе, как у автора, можно обо***** любую машину.

Eugene R
Лишь токсичная истерика и недовольство дизайном (который видно до покупки, ведь никто не заставлял), а самого главного в отзыве нет.

Завьялово
Спасибо🤝

А вы меняли сцепление? Час делов! Замена стоек час делов в круг, альмера это автомат Калашникова

Денис
Нуу блин ,она не валкая при условии исправной подвески она рулится .Салон да без изысков и этим он хорош.Она не едет по сравнению с чем ? С гетером?или Маклареном ? Она не рулится по сравнению с чем ? Да она простая и в этом ее плюс .Хотя и минусы есть но ты их не озвучил .

26219858
Да им бабок жалко,из машины все соки выжали и ещё хают,чего то требуют,движок новый поставь.

River Kola
Япы практически все такие. Только-5!
А русский автопром? Езди на них,если родился в России, и ты русский мужик?Что япошек трогать,они во всем на голову выше русского брата!

19578944
У нас такая! Не жалуемся...
Я на нём езжу 5 лет,это лучшая лошадка,при мне не раз протаскивали мимо на буксире сломатых других марок,а Примеру, Альмеру не встречал,они всегда доедут до места,даже сломатые!

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера