Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2003

Ниссан Альмера 2003 — отзыв владельца

, Белгород
30085
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.6
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 9
Доброе время суток уважаемые читатели !Давно являюсь посетителем и читателем этого сайта, благодаря информации почерпнутой здесь в свое время узнал о качестве японских праворульных автомобилей, покупал и продавал все свои машины тоже через него ,очень удобно!
Итак, в пользовании были ВАЗ 04-забавная ,дико неудобная, как не странно ни разу не подводившая за 3года машинка,HONDA MOBILIO SPIKE – плод импульсивного порыва)))хорошая машина, поразившая  экономичностью , простором, динамикой, заметностью-до сих пор люблю. Но ездить по узкой двухполосной междугородней трассе  на пруле- не мое, да и завышенные до космоса цены на обслугу и запчасти по сравнению с другими японцами расстраивали. Ниссан микра забавная букашка уже четвертый год в семье -никаких проблем ,только  расходка, хорошая простая машина для нетребовательного пользователя ,приносящая кучу позитива. И наконец  последнее приобретение НИССАН АЛЬМЕРА 2003 года, хэч, англичанка, о ней и пойдет речь, на данный момент проехал на ней около 20000 км.
Искал что- то леворульное ,надежное ,удобное и безопасное , на момент покупки бюджет был ограничен, долго искал по дрому и прочим сайтам,  постоянно наталкивался на дикий хлам ,выдаваемый за “машина в идеале” , осмотр вызывал лишь вопрос –какого хрена ,мужик? И вот вижу продается она, Альмерка, по фото в идеале ,владелица девушка, договорились посмотреть машинку с утра, а я после суточной работы –мозг срабатывает через раз, приехал  смотрю -машина и вправду в идеале, после 15 минут осмотра отдаю задаток и еду спать, надоело искать решил рискнуть.
В итоге  Альмера англичанка, двигатель 1.8 ,автомат, 4 подушки безопасности, полный электропакет, подогревы сидений ,зеркал, кондер,  ПТФ, омывайки фар, велюр , родное аудио – 6 динамиков , управление на руле ,правда голова кассетная, родная сигналка плюс аллигатор.,литье.
Дело было зимой , у нас стояли дикие морозы до 30 -32 градусов , с утра после стоянки на открытом воздухе машина заводилась идеально, подогрев сидений радовал организм, все нравилось.
Проездив с месяц ,решил загнать к мастеру на осмотр, в итоге –под замену тормозные колодки ,взял сразу комплект передних и задних TEXTAR , всего около 2000 р, купил передние тормозные диски TRW -3500 комплект, скажу сразу колодки не очень, поскрипывают и пылят. Стандартно поменял масло NISSAN 10-w40 синтетика,  фильтры , свечи NGK и так катался до лета, машина только радовала и радует.
Летом после многочисленных поездок по грунтовке в машине застучали передние сайленты  и шаровые- раздумывать не стал взял рычаги в сборе(шаровые, передние и задние сайлентблоки) TRW , всего около 5500 р, стойки стабилизатора 555 – около 900 р. При замене мастер сказал что старые  детали еще родные, это при пробеге 120000 км, в очередной раз убедился в полной несостоятельности заявлений о ненадежности подвески ниссанов. Больше в ремонт ничего не вкладывал. На форумах читал о жоре масла на моторе 1,8 л,  у меня такого не наблюдается, от замены до замены не доливаю.
Расход топлива по городу зимой до 13 л, летом город 10 с кондеем и средним режимом движения , если экономить то 9 л не больше , по трассе около 7-8 литров при скорости 90-120 кмч , заправляю 95 бензин на проверенных колонках , забавно что бензин с ЛУКОЙЛА расходуется ровно на половину больше- по городу  до 15 литров, был в шоке.
Теперь о потребительских свойствах – салон машины очень комфортный, удобные сиденья ,с приличным диапазоном регулировок, в дороге спина не затекает. Шумоизоляция приемлимая,  лучше чем на новом Шевроле круз, например. Очень уютно, как то по- домашнему.  На панелях дверей приятный мягкий пластик, руль отделан кожей отличного качества.  Родное аудио дополнил FM трансмиттером ,звук конечно  не супер через него, но пока не могу решить проблему адаптации кнопок на руле к современному головному устройству.  Сравнивая качество отделки салона с современными одноклассниками , напрашивается вывод повальная экономия на материалах не пошла на пользу современному автопрому-  альмера лучше. В машине хорошая обзорность , нет гипертрофированных стоек переднего стекла и всяких идиотских треугольных форточек, которые сейчас в тренде))).В салоне куча всяких плдсветок на потолке и подсветки зеркал в солнечных козырьках –жена довольна.
  Легко и у добно складываются задние сиденья, багажник не большой , но вместительный. Летом прикупил багажник на крышу ,польский, весьма качественный, 2200 р, вожу на нем всякую   негабаритную  мелочевку на стройку.
Машина динамична в городе и на трассе, легко набирает 180 км ч, по трассе идет хорошо, устойчива, хорошая аэродинамика, подвеска не отличается излишней костоломностью.
Порой может подтупить автомат , но не критично.
Из минусов- маловат клиренс, частенько чиркает защита двигателя, машина слабо приспособлена к перевозке грузов- проседает даже с 4  мешками цемента , Хонда например тащила 400 кг и не чувствовала, еще машина грязнуля –как то забуксовал чуток  ,так комья грязи даже на лобовом и на крыше были)))).
Радует толщина металла кузовных панелей, капот например очень тяжелый –мне нравится, пальцем не продавишь))). Коррозии нет как класса.
Вывод, машина хорошая с высокими потребительскими свойствами, удобная ,надежная, вызывает положительные эмоции , порой хочется просто сесть и ехать . Всем советую, только сложно найти машину в таком состоянии, спасибо что дочитали, если есть вопросы, задавайте- отвечу .



Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
нормальный машин !5 поставлю!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
19
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
согласен, 5+
JDM
11
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
maks22:
нормальный машин !5 поставлю!
Лаймонд:
согласен, 5+
И я того же мнения!
3
 
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
"Радует толщина металла кузовных панелей, капот например очень тяжелый –мне нравится, пальцем не продавишь))). Коррозии нет как класса."

если на японце тяжелый капот , то там несколько килограммов шпаклёвки
4
16
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 558
Фоток мало, за отзыв пятак без лирики!
7
1
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
Джимми:
"
если на японце тяжелый капот , то там несколько килограммов шпаклёвки
на капоте как и на всей машине нет не одной перекрашенной детали,не говоря уж о шпаклевке. Как то так)))
8
1
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
фото салона добавлю позже, я в командировке, поэтому материала к сожалению нет
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
4 мешка цемента это 200 кило-не мало для маленького хэтчбека имхо
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
машина хорошая ухоженная и отзыв хорош 5!
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1670
Pачем лицо спрятал????
 
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130945
D-imon:
Pачем лицо спрятал????
Боевик.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
D-imon:
Pачем лицо спрятал????
Так отзыв же о машине а не о пластическом хирурге))))
3
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130945
hub31:
Так отзыв же о машине а не о пластическом хирурге))))
Ты хирург- пластик???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
2
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
Carozeria:
Ты хирург- пластик???
нет, слесарь-оргалит))))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
что за багажник на крыше?
 
 
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
название к сожалению не скажу, польский, кажется трамп или что-то типа того, брал на рынке за недорого совсем. По материалам и качеству изготовления весьма достойный.
 
 
Ответить
     
Vantaa
Сообщений: 81
Только счас обратил внимание. Что то с годом машины не срастается. Заявлена ка 2003го, а на фото чётко видно, что машина дорестайлинговая. То есть самое позднее июль-август 2002 года.
2
1
Ответить
Мичуринск
Сообщений: 1
А машинка еще радует?
1
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 261
+5 за альмеру
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
Хорошая машина, фоток салона добавляй. За АЛЬМЕРУ 5!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4
за сколько продашь?
 
 
Ответить
Кинешма
Сообщений: 1
какое масло в коробку заливать подскажите
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
ну вы,блин,даете!!! 4 мешка цемента в такую машинку!!! а потом плачем: чо это подвеска часто летит??? для хетчев идеал два пассажира+70 кг ручной клади! а за отзыв 5+ обожаю эту машинку... ток в кузове седан! с уважением,Fred.....
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 57
Что это там за мужик с пакетом на голове?
 
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
Недавно взял такую, только четвёртого года. За отзыв - пять!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Отзыв понравился, 5
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
5! Хочу такую покупать
1
 
Ответить
Это дорестайл, сто пудов! У меня в такая-2001 год.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель QG в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром