Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2005
Всем привет. Как же лень писать, но я столько читал отзывов на данном ресурсе, что подумал "что ж я просто так пользуюсь автомобилем и никому ничего не говорю, надо с людьми поделиться, вдруг кому полезно станет". И решился.

Если кому надо сразу и по делу - автомобиль хороший, покупайте обязательно. 1.5 не едет, 1.8 едет, но жрет масло (если продавец скажет, что не жрет - киньте в него что-нибудь, врать нехорошо. заводской брак, не лечится), подвеска надежная, запчасти недорогие, есть везде. Смотрите рулевую рейку - болезнь, новая дорого, ремкомплект с установкой - копейки. Шумоизоляции нет, музыка штатная говно. Фары оригинал говно - осыпается отражатель в линзах, ездить будете с дальним в пол, была дилерская программа отзыва по замене, но хозяин моей почему-то не стал этого делать. Вкратце так.

Теперь для тех, кто читает от нехрен делать.
Началось все с того, что избавился от своей предыдущей ласточки - Альмеры N15 1996 года рождения с подозрением на трещину в головке и скорую замену двигла.. Вкладывать в машину такого года половину ее стоимости абсолютно не хотелось, начал скорей продавать. Еле-еле продал и слава богу. Она тоже очень радовалась, поэтому от счастья выплюнула 2 литра кипящего антифриза почти в лицо не менее счастливому новому ее обладателю, после чего, стесняясь своего поступка, выдохнула белейшим дымом из выхлопной и заглохла.. Забыл как страшный сон и запомнил как урок для себя идиота. После столь удачной продажи (потерял на той машине около 50т.р.) занялся поиском следующего коня. Пошел к симпатичным девочкам в банк, говорю дайте ка мне денежек немного, они с веселыми улыбками что-то мне подсунули на подпись, теперь на год я их раб.. Смотрел и выбирал долго.. Правый руль - извините меня, господа японофилы, но это полный Пэ.. Я сейчас не имею в виду автомобили типа скайлайнов и сильвий - у которых нет аналогов с рулем в нужной части. Поэтому сразу отмел эти варианты. Далее - немцы. Смотрел А4 99-01гг, , искал без турбины, на ручке.. Нашел ОДНУ! ценник 320000, поехал смотреть: в машине возили картошку (ощущение, что сажали в ней же), ГРМ под замену (9000), насос гура туда же, возможно и с рейкой (20000).. Короче предложил продавану 270 т.р, он отказался (спустя месяц увидел эту машину на авито уже с таким ценником), ну и бог с ним. Ауди А6.. В С4 кузове (как сотка) - уж очень старая внешне, в С5 уж очень ненадежная, судя по отзывам.  БМВ е39........... мечта.... найти нормальную нереально, как говорится либо убитая, либо мертвая забил. (на 2002 год денег пока нет, к сожалению, да и то не факт, что найдешь нормальную). Мерседес w210 глазастый который. В салоне конец 80х, отказ. Отечественный производитель. Ну не знаю... Четырку бы купил с приоровским движком которая, но если бы заставили под пистолетом. Занозы в голове по поводу "машина должна быть новой" у меня нет. В общем, совсем я разочаровался в поисках, Ниссаны не смотрел (по понятным причинам - инцидент, как говорится исчерпан, но осадок остался). Как вдруг звонит друг, говорит у него на работе парень продает Альмеру в отличном состоянии, пятый год 1.8 на ручке, не бита, не крашена, один хозяин.. Я, говорит, уже с него сторговал ее за 300, приходи смотреть будем. Пришел, посмотрел, московские транзиты, коллега на перепродажу притащил, а работой завалили так, что ничего и не получалось. Ну так вот. Цвет, вроде, неплохой, не битая, по мелочи пара притертостей на бамперах, сколы на капоте - ну в общем наплевать. На 15х штамповках, сменки нет, зиму видела пару раз. Парень продавец понравился, что очень важно (понравился в нормальном смысле, я не из этих), все рассказал, показал. Пошел я думать, читать, что люди добрые говорят про данную модель. Почитал, подумал, решил брать. Поехали на сервис, подняли на подъемник, посмотрели, взяли распечатку предыдущей диагностики (какой-то безумный покупатель заплатил 2500 за диагностику всего, даже компрессию мерил, договорился брать, потом потерялся) - машина в полном порядке, все живое, даже колодки, только масло поменять. Короче, купил! Поменял фильтры (рублей 600 где-то), масло залил Gulf 5w30 - убирается 2,7л. Канистра 4л 1000р, друзья в магазине автозапчастей, поэтому цены привожу, которые они мне скидывают "по-сестёрски")) Больше машина ничего не просила. Далее. Про комплектацию. Называется она громко LUXURY! Прям как у Крузера 200го. В чем же заключается РОСКОШЬ по мнению японских производителей и английских сборщиков: хромированные ручки дверей (снаружи выглядит глупо, лучше бы в цвет покрасили), ПТФ (светят хорошо, из-за проблем с линзами ближнего света, как писал выше, езжу по городу только с птф-ками), электрорегулировки и подогрев зеркал, электростеклоподъемники (почему-то только передние), крючок непонятного назначения около бардачка - нахер не нужен (у подруги на микре такой же, долго смеялись), подогрев передних сидений (водительский, по-моему, не работает - предполагаю, что повредил хозяин, когда копался в электрике и отключал датчик пристегнутого ремня, т.к. зуммер и лампочка про ремень не работают - и слава богу), штатная аудиосистема - проигрывает CD диски и радио (на плате есть два контакта с надписью AUX, можно подпаяться, много кто делает, но лень.. почему не сделали на заводе - непонятно, сэкономили пару долларов походу) играет прямо скажем херово, но спокойно послушать можно, из интересного - климат контроль, работает нормально, температуру нагоняет и держит, но датчик температуры нашел только один, так что потоки воздуха он распределяет не оптимально - не хватает немецкого качества))), бортовой компьютер - показывает среднюю скорость, средний расход (не знаю, как считает, по-моему, пи.. врёт), пробег на оставшемся бензине - тоже врёт, когда говорит, что всё, ахтунг - можно проехать еще километров 20 точно, с пустым баком ни разу не вставал. Всё это выводится на 5" дисплей с оранжевой подсветкой (как у сименса а52, помните?), управляется кнопками и крутилками, выглядит центральная консоль (или как это называется правильно) вполне достойно, нет портящих вид трех крутилок и левой магнитолы. Так, время у нас 21:32, побежал я за пивом, пока не поздно - суббота, как-никак, позже допишу, так что пока не ругайте, что отзыв незаконченный. Ну и фото будут тоже позже.

итак, редактирование закрыто, значит буду дополнять. закончил на комплектации. вроде все скащал, если есть вопросы - отвечу.

Что касается эксплуатации. На данный момент мой пробег около 11000км. Вроде немного, но достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Машина показала себя с лучшей стороны - ничего не сломалось. Масло доливаю, да... Но к этому был готов, знал, так что каждые 500 км проверяю уровень и доливаю. За всё время долил литра 3.. Друг в пятерку бмв е60 доливал кастрол по литру на 1200км. Но у меня помимо косячных с завода колец, еще льется масло откуда-то.....

не пускает меня сайт (че за ID??? дурацкая система, пятнадцать регистраций, ну да ладно) поэтому на комментарии тут.

полет нормальный, масло лилось через крышку маслозаливную, новый оригинал 240 руб, поменял, купил флакон очистителя, отмыл следы, теперь ничего не течет. И снова плановые замены - масло, фильтры, свечки, колодки поменял перед, когда снял старые, понял, что зря менял - еще ездить и ездить, но уж раз купил - поставил. Воздушный фильтр чистый вытащил, но тоже заменил, раз уж так. А салонный - на нем была надпись ниссан 2005, скоро в нем бы завелся уже кто-нибудь, ни разу не меняли до меня.......

Гусь_Хрустальный
О функционале авто по подробней плз) авансом 5) Машинка нормальная, у кого амбиций нет хороший вариант! Машина с большой буквы. А у кого есть вам либо марка надо (обязательно с прулём), либо приору, либо х5))) Всё остальное для вас не машины)

Сообщений: 2084
познавательно... ещё у движков цепь со временем вытягивается, а про залегание колец, я так понял, что уже знаешь.

Мой рост 182 я на заднее сиденье алмеры ели влез места для ног катастрофически мало :( чисто из за этого это авто не взял бы:-(

alexriaz:
Полностью согласен! Но предпочитаю ездить на своей машине за рулем.
Мой отзыв: Nissan Almera 2005

Гусь_Хрустальный
зачёт, всё как надо описал)))) кстать х 5 аппарат замечательный, только то, что ты написал старовато будет, ушатанное или убитое, а живой ну просто зае....... искать, я вот для себя открыл нишу машин которые мне нравятся в корейцах)))) да и качество они очень подтянули))

alexriaz:
Автобус берите, там ваааааще огонь))))) сейчас почти всё что в пределах пол ляма обладает малым местом сзади)

За рулем то да но друзья и родственники есть повыше меня . Им точно не ахти сзади будет . Кстати в фокусе 3 тоже ели влез сзади . А спереди нога в центральную стойку упирается не понимаю зачем они ее в фокусе такой дутой сделали и еще кучу кнопок понатыкали . Дурдом какой то

VIZITER_959:
Не правда в солярисе и в лачети сзади вполне просторно сижу аеще в поло тоже норм:-) а про автобус эт вы зря в икарусе тоже места между сидений не ахти для ног сижу и упираясь даже наискось сижу . А еще в в автобусах городских типа форда транзит тоже места для ног мало

Гусь_Хрустальный
солярис огонь, на днях новый покупаю))))

Гусь_Хрустальный
элантру хочу, пока не хватает((( мото сезон как никак, машина подождёт!!!! а через пол годика и элантра)))))

А я че то ауди захотел в автобусе недавно ехал по ростову и из окна много ауди видел а6 и а4 в черном и белом цвете вобще класс . Так нравится их фары. Их плавный дизайн без излишеств . А надпись кватро и вовсе в восторг приводит :-)

alexriaz:
Губа не дура)))) мне тоже они импонируют, да уж больно дороговато) да и в личном рейтинге i40 выше по всем параметрам)

В хенде нравится все кроме синей подсветки и отсутствие версии с полным приводом:-(

Корее не хватает легковушек с полным приводом для полной конкуренции с немцами и японцами . Интересно почему не делают их

Гусь_Хрустальный
А я от подсветки просто балдею, да и полный привод не особо люблю) Понял это по личному опыту, ибо всё зависит от водителя, там где я на ваз 2107 проезжал чуваки на х трэйл застревали) Один раз поверг в шок группу москвичей: у нас в районе речка есть бужа зовётся, так этим чудакам вздумалось её переехать и вот они на сотых крузаках подготорившись, расчехлив всевозможные лебёдки собрались таки её штурмовать........и тут мимо со свистом без остановки сей брод, с заливанием воды по лобовуху, бодро преодолевает семёрка....... постояли поржали))))) кстати последний крузак таки умудрился подзакопаться))))

менталитет может))
alexriaz:

В жигулях есть немаловажный фактор который помогает проходить бездорожье это фактор называется не жалко :) на любой машине можно так в брод летать будь до ока или бентли но будет жалко его а это останавливает от таких действий

Гусь_Хрустальный
да я ж не на скорости 160 км /ч туды вносился))) я аккуратненько с бережка спустился и попёр попёр)))) фактор не жалко конечно значим, но не в то время) тогда это была первая машина и был фактор жалко! а ещё фактор не дай бог и только б не развалилась)))))

Смотрел видео где русские и немцы ауди кватра клубы на ауди 80 кватро по гомнам лазят вот уж действительно им не жалко

Гусь_Хрустальный
мой мозг такое не перевариает)))

Я сколько смотрел видео владельцев ауди кватро из разных странах и смотрел в какие гомна они их суют у меня сложилось впечатление что владельцы этих нашим немного того :-) причем в независимости от страны проживания :) хотя да возможности этой машины впечатляют но все таки кватру создали для уверенного вождения по асфальту и зимой но не для того чтоб они ходили там где ходят уаз и прочие гелендвагеноподобные:)

Зачет !

Лаймонд:
Зачет !
А мне не зачет?Когда на пересдачу?

нижний новгород
в простых сервисах берутся за нее или как от огня бегут?
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

нижний новгород
земляк,тут это редко)
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

advokat783:
в простых сервисах берутся за нее или как от огня бегут?
Машина как машина, у нас в сервисах и за х5 беруться, не то что уж за альмеру) А вообще что с ней такого чтобы за нее не браться? Простая машина можно и самому всё сделать)))

в сервис ехать необходимости пока не было - масло, фильтры, щетки поменять и сам могу)) а вообще - ничего там страшного нет. Подвеска стандартная, ничего особенного, или вопрос касательно двигателя? Ну тоже не думаю, что нечто страшное там есть. Нет таких опций, о которых знали бы только специализированные сервисы.. это не немец все-таки. Так что проблем, думаю, нет. Особенно учитывая количество данных автомобилей с номерами 2005-2007гг понятно, что агрегат надежный и ездят на нем подолгу, избавляться не пытаются.

не увидел гневных комментариев в свой адрес, но тройки кто-то поставил. Вы б хоть объяснили, где не так, господа. В следующий раз напишу интереснее тогда))

Так тройка государственная оценка :-) радуйся:-)

за сколько продашь?

Киров
рейку хотел ремонтировать говорят только в сборе, ремкомплектов не бывает ищу но пока без успеха, отзыв 5

хотел взять себе такую-пока оформлял кредит, авто забрали..

тож смотрел ее года 3назад но седан, но место сзади реально мало......... а я семьянин:)
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Октябрьский, Любер
Есть такая, только седан, вторая в семье, надобность отпала, думаю скидывать неспешно, машина без проблем, про жёр масла - это не ЖОР, это техническая особенность двигателей 1.8. не критично, из опыта с подмосковья до Анапы и обратно около 4 т.км по приезду долил маслечка грам 150-200, вот и весь "жор".

Аскиз
http://www.club-nissan.ru/foru... тут про ремонт рейки. и я там написал адрес магазина где есть эти долбаные сальники сам менял неделю назад, управился часа за 3 и то дольше всего не мог закрутить назад трубку (целкость плохая) пы сы для снятия распределителя на рейке нужна головка на 10!!! звездочка ( кое где пишут на 8)
первая заповедь космонавта-молчать о том, что земля плоская и не вертится!

Клин
Давно не читал такой полный, грамотный и юморной отзыв! Браво!!!
Имею N15, хочу приобрести 16-ю. Вы, уважаемый автор, помогли с выбором.Удачи!
Мой отзыв: Audi 80 1987

Я распаял феном фары и поставил линзы от 2110 , горя не знаю, светят огонь, машина неприхотливая, надёжная +

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Нижнем Новгороде