Продолжим

Nissan Almera 2005

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

итак, редактирование закрыто, значит буду дополнять. закончил на комплектации. вроде все скащал, если есть вопросы - отвечу.

Что касается эксплуатации. На данный момент мой пробег около 11000км. Вроде немного, но достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Машина показала себя с лучшей стороны - ничего не сломалось. Масло доливаю, да... Но к этому был готов, знал, так что каждые 500 км проверяю уровень и доливаю. За всё время долил литра 3.. Друг в пятерку бмв е60 доливал кастрол по литру на 1200км. Но у меня помимо косячных с завода колец, еще льется масло откуда-то.. Судя по всему из-под заливной горловины. Прокладку поменял, не помогло.. Может, кто сталкивался, откуда еще может подтекать? Прокладка клапанной крышки сухая, течет выше... Поменяю крышку заливную, посмотрим... Если честно, просто впадлу заниматься, вытираю и доливаю)) ну это мое распиз.. лень моя, про которую уже писал. Дальше. Поменял в зиму щетки стеклоочистителя - 700р, Поменял предохранитель прикуривателя, сжег, когда колеса качал - бесплатно, нашел в пепельнице от предыдущего хозяина)) хрен доберешься до блока - надо вырвать маленький бардачок над левым коленом водителя который.. боялся сломать очень, но всё обошлось) про функциональность не совсем понял вопрос, но постараюсь описать, что могу. Как мы едем. Едем мы хорошо, очень бодро, тазы со светофора желающие могут легко обгонять, несмотря на внушительный вес машины (думал, что полегче килограмм на 300). Подобным не занимаюсь - не тот класс машины, так что просто глупо. Но и не пенсионерю. Так что брал машину со средним расходом 8,7, сейчас 10,1. Если переключаться до 2,5 тыс. оборотов - машина бензин вырабатывает, судя по компьютеру)) Что еще отнести к функциональности? Не знаю даже. Стекла запотевшие моментально лечатся кнопкой обдува - при этом автоматом включается кондиционер. А, да, про кондиционер. Если на Лачетти при включенном сразу чувствовал потерю тяги, здесь такого нет.. Ну или я просто внушаю это сам себе. Далее. Задняя дверь (крышка багажника проще). Бесит.. Срется в сырую погоду очень. Но есть ручка внутри, так что при закрывании не испачкаетесь, хотя при открывании немного можно.Полка не стучит, не жигули, в багажнике полноразмрная запаска, домкрат (откровенно херовый, хоть и работает, просто неудобный), балонник. Это под ковриком. Над ковриком - места достаточно, есть сетка для вещей, которые болтаются по всему багажнику - удобно. Сиденья задние складываются 40 на 60. Пол ровный получается вроде)) спать не пробовал, но, думаю, нормально! Сиденья достаточно удобные, с небольшой боковой поддержкой, водительское с поясничным подпором и лифтом, все регулировки механические. Через 200 км спина затекает, надо выходить размяться. Руль по наклону и вылету - всё как у людей. Сигнализация штатная с иммобилайзером и датчиком объема - находится на потолке. Там же на потолке, кстати, около плафона выдвижной очечник (вроде правильно написал) - большой, не как на приоре, очки не ношу никогда, но уберутся, думаю. Подсветка пассажирского зеркала в козырьке. У водителя зеркало есть, но не подсвечивается, сэкономили опять. Подсветка салона только спереди, сзади не видно ничего. Косяк. Обшивки поскрипывают, люфтят, центральная консоль тоже - японское каКчество. Печка хорошая, стекло не замерзает (на лачетти приходилось идти "по приборам" - при скорости больше 60 печка на 4 скорости не могла разморозить стекло...), поймал камень, красивая трещина пошла. Отвез подремонтировать, отдал 1500, через месяц пошла дальше. Забил, стекло новое трешку стоит. Что еще про эксплуатацию.. Бензин 92й газпромнефть (на правах рекламы, дяденька директор газпрома, скинь пару соток на телефон), лил G drive - разницы не увидел. Бак 60 литров - это очень здорово! Лючок слева - еще лучше, очереди меньше)) Про шум - нет шумоизоляции. Музыка спасает только. На скорости где-то от 120 приходится разговаривать погромче, не совсем спокойно. Раздражает. Но в мазде 6 хуже. Дорожный просвет - огромный. Ни разу ничего не задел. Защиты нет, если бы была - может и задевал бы. Застрял за зиму один раз - но тупо под снегом лёд, на пузо не сел. Выехал при помощи одной дополнительной силы в виде проходившего мимо деда. Наверное, всё. Если про что-то забыл, говорите, я допишу. Ну и обещанные фото, фоткал на домофон, не обижайтесь)) И весной хочу продавать, конечно.. Хочу седан.. Но все зависит от финансов. Если будет грустно, как сейчас, значит буду ездить, т.к. машина надежная, деньги не требует. Не соберусь продавать - буду трясти подвеску, после зимы что-нибудь вылезет наверняка(( Как написали в комментарии - для того, кто без амбиций - хорошо! Но я хочу именно ха пятый.. фетиш, хз. Или мерина цэшку в 203м кузове)) цена вопроса на первое - плюс 400 т.р., на второе +200 т.р... посмотрим. А если без доплат - то менять на лансер 9 разве что... хз, посоветуйте кто-нибудь. Но только седан! Хватит с меня хетчбэков. Спасибо за внимание, букафф получилось много..