Ответы на вопросы

Nissan Almera 2016

, Иркутск
Темы: Другое

Скажу всем так.

Авто жене нравится и она любит эту тачку. По поводу коробки сегодня разобрался и принимаю все претензии по этому поводу. Я написал отзыв а не обзор ттх и комплектации на данном автомобиле. И отзыв касается именно ЭТОГО авто, а не всех алмер на свете!!!!

Кто ездил на роботе подтвердит мои догадки по поводу того что и в алмере робот. На ТО мастер тоже не отрицал что это не автомат, но ничего убедительного он мне не ответил. Мозг не видел коробку- это факт, я найду все бумаги и залью их фото, так же по смещению балки есть документ и исправляли его по гарантии. Такой же вердикт вынесли и другие ребята на совсем другом СТО. На этой машине я езжу очень редко, я вообще живу не с семьей из-за работы. В ттх я не вникал до сегодняшнего дня. И прошу заметить что я никого не оскорбил ни разу и прошу в мой адрес тоже не допускать оскорблений . Ну и фоточки тачки прилагаю.

Продажа Nissan Almera 2016 в России

Дак я не понял... говорили что она не прогревается а на табло она полностью прогрета... до рабочей температуры.
"Сейчас морозы стоят под 40 и за всю зиму (даже при-20) температура двигателя никогда...НИКОГДА не поднималась до рабочей( картонки и автоодеяло не помогают)"

Шелехов
Сейчас около 20 градусов и машина стоит на месте, но стоит поехать она мнгновенно остывает.

Х.з. короче, может косячная сборка, у меня кент вчера взял такую новую 1 в 1 как у вас, даже цвет такой же, посмотрим как будет. Правда у него колодки скрипят с новья у меня такого не было - странно... может действительно качество упало.

Шелехов
С колодками так же было и у нас. Нам даже в салоне сказали купить другие потому что эти гомно))

Если темпер падает в движении, по идеи термостат не до конца закрывается, или у вас это наблюдается при исправном?
Иван Иванов
Все исправно. Вообще к работе узлов и агрегатов я придраться могу лишь по их убогости и не соответствию цене. Многие говорят вот шумку вибру сделай, всякие доработки и прочее, прочее... Я вообщене понимаю как люди такое пишут? Они сами хоть считали во сколько встанет машина новая плюс доработки у официалов(чтоб гарантия не слетела)?
slavok553
Боготол
Французский автопроизводитель PSA (ассоциация Пежо-Ситроен)
совместно с Рено, разработал первую французскую 4-х ступенчатую
автоматическую трансмиссию DP0 (она же - AL4 ) в 1999 году.
АКПП AL4 рассчитана для двигателей от 1,4 до 2 л. Существует большое
количество вариантов по приводным шестерням и корпусам.
АКПП AL4-DP0 является уникальной и довольно успешной разработкой
французских инженеров. Её конструкция проста и очень рациональна:
«ничего лишнего».
И как следствие - имеет низкую себестоимость.
Эти «плюсы» помогли популяризировать автоматы на бюджетных авто в
Европе и обеспечили головную боль для мастеров по ремонту акпп.
Хотя сам Пежо-Ситроен зовет ее "AL4 ", в России она больше известна
как DP0 по версии Renault , который приходит в ремонт АКПП гораздо
чаще других авто с этой АКПП. Коробка очень простая и ремонтопригодная. Запчасти легкодоступны по
первому звонку. На ней научились и выросли сотни начинающих
мастеров. И если ремонт проведен грамотно, то она проходит еще не одно
лето.на альмеру ставится модернизировання dp2 которая чуть более надежная избавлена от многих болячек(теоретически) Сам на такой езжу,гот такой же.Роботов на них нет.
В Альмере никогда не было робота, там есть АКПП, а это не робот. Вы наверное как некоторые люди считают что Вариатор, Автомат и Робот это одно и тоже и лишь одна механика отличается от них.

Какой робот на логане? Дружище на этом не ниссане стоит древний французский автомат! Интересно откуда такая информация про коробас.

Пермь (Закамск)
Что такое ттх?
ТТХ - тактико-технические характеристики... Это армейская аббревиатура, в нашем случае одна буква "Т" лишняя... )))
Kirill
В крепление ремня безопасности наконец-то сделали датчик непристегнутого ремня? На приборной панеле значек горит.
У этой машины заметный минус это система вентиляции салона.
Знание окна сильно потеют весной и осенью и обмерзают зимой.

Серега.
Тульский токарев хромированный.

Вот так получается что на всех Альмерах автомат, да не на всех ))))