Отзыв автовладельца Nissan Almera 2017

, Чкаловск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день.
26 мая 2017 я стал обладателем автомобиля Ниссан Альмера в предтоповой комплектации.  Не буду перечислять входящие опции, все их знают.
Не много о себе, мы с женой пенсионеры.  Так получилось, что живем на два дома, зиму проводим в якутском поселке, а лето в маленьком городке нижегородской обл. В Якутии мы пользуемся кроссовером  Мицубиси Паджеро 1995 г., а в нижегородчине ВАЗ 2105 2010 г.в.
Жена водит Паджеро, он на автомате, а ВАЗ на ручке нет.   Вернувшись осенью 2016 в Якутию,  решили следующим летом поменять ВАЗ на новый  полноприводный кроссовер с автоматом.  Виртуальные  поиски, подходящей под оговоренный бюджет (1000000руб), машины показали, что кроме Дастера ничего нет. Ну Дастер так Дастер, вроде не плохие отзывы, правда очень маленький в сравнение с Паджеро.
Современными легковыми авто я вообще не интересовался, т.к. в Якутии Пыж меня устраивал полностью, ну а Жигуль…, мысли о его замены были как бы абстрактными, не связанными с  конкретной маркой. Мое знакомство с  легковым автопромом ограничивалось поездками в такси. Как правило, это всевозможные машины “B” класса.  Сажусь всегда на заднее сиденье и везде мне было тесно.  Однажды мы заказали такси в Новосибирске, было темно, подошла большая машина, я как обычно сел на задний диван и офигел от простора, спрашиваю шефа: что за машина- отвечает  ‘’Альмера”. Запомнил.
Тут нужно добавить, что осенью 2016 мы с женой ещё работали, а весной стали пенсионерами де-факто, соответственно семейный доход сократился в 4 раза. В следствии чего, появилось желание с экономить и отказаться от покупке Дастера.
Итак, пенсионер, не особенно притязательный, хочет сменить Жигули на что-то с автоматом, не тесное, достаточно надежное при ограниченном бюджете.
Выбор падает на Альмеру.
Весной 2017 едем на лето в Нижегородчину, какое то время ездили на Жигулях, но к концу мая созрели на покупку. И вот, сдав жигуль по трейд ин, заплатив по счету, оформив ОСАГО и КАСКО получаем нашу Альмеру.
В багажнике комплект зимней резины на штампованных дисках с колпаками, в заднем бампере четыре пуговки парктроника, на дверях ветровики, на  капоте мухобойка, коврики в салоне и багажнике, сетка перед радиатором, подкрылки и брызговики на крыльях, тонировка задней части, сигнализация ну и номера соответственно.
Садимся в машину, в нос бьет жуткий запах пластмассы в смеси с резиной. Эх, где тот чудный запах нового авто который остался в памяти после покупки в 94 году нового УАЗа. Ну да ладно, открыли окна  и стало  легче, дальше едем домой и начинается эксплуатация. Общий чек составил 721000 руб. + ОСАГО и КАСКО. Душу греют 250000 сэкономленных от первоначального бюджета рублей.
Автомобиль в основном использовался в загородных поездках, исколесили Нижегородскую, Ивановскую обл, ездили в Чувашию, были планы посетить Крым, Грузию, но обстоятельства сложились так, что в конце июля пришлось возвращаться в Якутию, и последней поездкой лета 2017 стала дорога до Новосибирска, где автомобиль находится сейчас у сына.
На момент приезда в Новосибирск на одометре было 7700 км.  Средний расход бензина за поездку длиной 3316 км составил  6.8 л/100км по показаниям компа, средняя скорость 74,3 км/час, максимальная скорость по навигатору 139,7км/час (на обгоне).  Далее автомобиль эксплуатирует сын, исключительно по городу, пробег уже 14000 км, скоро первое ТО.
Мои впечатления об автомобиле.
Начну с неисправностей, случившихся на сегодняшний день, ну как в других отзывах.
- Однажды при резком торможении в пол под панелью появились щелчки, звук похож на работу реле поворота. После остановки и глушения двигателя все встало в норму. Когда специально тормознул и осмотрелся, увидел мигающие фонари стоп сигналов. Сам в сервиз не обращался, а сын побывал, сервисмены свалили все на сигнализацию,  ничего делать не стали, отправили к установщикам. Устанавливал сигнализацию дилер к нему и поеду когда буду в Нижнем.
-При выезде с парковки задним ходом раздается, в момент опускания тормоза, скрежет в тормозах, ревизия передних тормозов ничего криминального не показала. Однако нужно искать причину.
- Отдался болт крепления к кузову ограничителя открытия водительской двери.
-Периодически отлетают кнопки крепления ковриков.
Все, больше  ничего не ломалось, не стучало, не скрипело.
Мои впечатления от работы основных агрегатов автомобиля и удобства при вождении.
1. Рабочее место водителя.
Минимальный набор опций, кондиционер, печка, подогрев сидения, регулировка сидения и т.д., имеются и работают нормально.
Обзор вперед, для меня, хуже чем в Жигулях и тем более в Паджеро. При посадке в максимально поднятое кресло, стык стекла и крыши находится на уровне глаз, приходится ехать пригибая голову. Не видно переднего габарита, не удобно при парковке. Обзорность через зеркала хорошая.
2. Кузов.
Размер салона и багажника более чем достаточные. Шумоизоляция не очень, слышно шум шин на шершавом асфальте .
3. Двигатель.
Одна претензия, почему 102 силы, а не 98-99,
4. Трансмиссия.
Не сомневаюсь в компетенции инженеров Ниссан, установивших главную пару с передаточным отношением 4,7, она вероятно компромиссна для всех условий движения, но при движении, в основном по шоссе, как в моем случае, было бы разумно попробовать пару от ручной коробки с передаточным отношением 4,21. Нигде не читал о проведении подобной замены, видимо мало желающих лезть в коробку или такая операция не возможна в принципе. Не вижу какой то разницы в работе коробки Паджеро и Альмеры, разве что включение блокировки гидротрансформатор на Паджеро более выражено.  Ручным режимом иногда пользовался при обгонах на трассе, сын же использует его и в городе. Действительно в ручном режиме коробка позволяет двигаться на 4 передаче при более низких оборотах двигателя.
5. Подвеска.
Сравнима с жигулевской по энергоемкости, надеюсь что живучая и недорогая в ремонте.
Вероятно это последняя моя машина, надеюсь, она не обманет моих ожиданий в плане долговечности, экономичности в эксплуатации и ремонте.
Опубликован 10 месяцев назад

"Вероятно это последняя моя машина, надеюсь, она не обманет моих ожиданий в плане долговечности, экономичности в эксплуатации и ремонте"

Мысли материальны, не стоит так думать)
Удачи)
Мой отзыв: Renault Logan 2014

River Kola

Саратовская область
Упс, у вас коробка автомат

Казань
какая японочка? Логан-логаном, ничего японского.
Как это ничего? А кузов??? И самое главное - шильдик!
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Цвет ей идёт

Slava_Kazan
Как это ничего? А кузов??? И самое главное - шильдик!
Вот и именно! Полностью с вами коллега согласен)))
Олег
Не Вас расстраивать уважаемый, но приобрели кусок *****а собранный как попало и качеством гораздо хуже тех же Жигулей я имею в виду те первые копейки собранные по Фиатовским стандартам в СССР. Лучше бы вы взяли Настоящий Японский Ниссан Блюберт Сулфи с внутреннего рынка Японии в версии с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ 4WD и усиленной подвеской которая переходит любую версию из """ДИЛЛЕРСКИХ НЕДОНИССАНОВ""" в десятки раз и не доставит Вам никаких хлопот и забот очень долгое и продолжительное время, доставляя лишь удовольствие, комфорт и наслаждение от владения и эксплуатации НАСТОЯЩЕГО ЯПОНСКОГО АВТОМОБИЛЯ. А это г...но под индексом """АЛЬМЕРА""" очень скоро начнёт сыпаться, постоянно ломаться и гнить, потому как это дешёвая балалайка с шилдиком Ниссан и индексом "Альмера" собранная из самых удешевлённых материалов и комплектующих, мягко выражаясь НЕДОРАЗУМЕНИЕ собранное в Тольятти.
Неделю назад такой тестил, 2014 год механика, через 10 минут вылез и спросил - а как на этом ездить вообще? Настолько неудачно подвеска настроена что даже в городе болтает, на трассе в колее вообще наверное ужас)

Масло меняйте по чаще, много 15 тысяч, и будет бегать долго
95 Прадо 1kz

Откуда такие глубокие знания?! На этой "дешевой балалайке" я уже катаюсь пятый год. Автомобиль понравился с первого взгляда и в дальнейшем нисколько не разочаровал. Стаж вождения очень большой, приходилось ездить на разных автомобилях, есть с чем сравнивать. Со всей ответственностью заявляю, что Ниссан Альмера-классный автомобиль. Надежный, достаточно комфортный и внешне привлекательный.

Sergey Zverev
Уважаемый, у вас какая машина? Если уж уж подвеска Альмеры не устраивает, то могу предположить, что вы на воздушной подвеске передвигаетесь.

parampampa

Мысли материальны, не стоит так думать)
Удачи)
Пенсионером после выхода на пенсию в нашей стране на машину не накопить
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
айрат
мигающие фонари стоп сигналов, предупреждает об аварийное торможение.
Что вы ЭТО же НИССАННН написано ведь ЯПОНАМАМА

как народ обдирают
Машина для стран третьего мира с технологиями из 80х

пожелаю вам удачи. Катайте Паджеро пока он едет
tima shak
"Не вижу какой то разницы в работе коробки Паджеро и Альмеры, разве что включение блокировки гидротрансформатор на Паджеро более выражено." паджеро на минуточку 18 лет А ЭТО и 6 лет не проедет...
ПАДЖЕРО 23 ГОДА пардон

Жигулевск
Sergey Zverev
на этой наверное пробег был под 300 тысяч. У альмеры нет проблем с подвеской кроме стучащих задних амортизаторов. И то при солидном пробеге.
tima shak
Что вы ЭТО же НИССАННН написано ведь ЯПОНАМАМА
Куда сын смотрел
От Ниссана там остался только шилдик и кузов и то не из Японского автомобильного сплава который идёт на внутренний рынок Японии а из самого дешёвого металла. А написать можно любое слово в документах. Если правильно сказать то это изделие по лицензии принадлежит авто концерну РЕНО-НИССАН дешёвая низкокачественная и соответственно низкоресурсная версия автомобиля для России, которая повторюсь собрана как попало и из чего попало. У Вас уважаемый вообще были в жизни Настоящие Чистокровные Японские МАШИНЫ с внутреннего рынка Японии? Повторю для Вас Настоящий Японский автомобиль в таком же кузове имеет индекс НИССАН БЛЮБЕРТ СУЛФИ- выпускается только исключительно для внутреннего рынка Японии, в российских салонах официального диллера вы эти машины не найдёте. Ниссан Блюберт Сулфи можно найти только на авто рынках подержанных автомобилей или привезти под заказ из Японии без пробега по России. Как я я уже говорил есть версии с полным приводом 4WD.
Паджерик 2ой обозвал кроссовером...Дальше читать не стал

Паджерик у меня стоковый, из блокировок только межосевая, на бездорожье на таком лучше не соваться. Ну не как он не внедорожник.

River Kola
Отличная моделька у япов получилась! Хороша японочка! За япа только-5!
От Японского у этой повозки только название фирмы.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Олег
Ниссан Блюберт Сулфи не ""водится"" на Нижегородчине , ареал его обитания-Уссурийская тайга

айрат
мигающие фонари стоп сигналов, предупреждает об аварийное торможение.

Олег
Ареал его обитания не Уссурийская тайга а весь Дальний Восток вплоть до Новосибирска Уважаемый. А без пробега по России его можно легко приобрести на знаменитом на всю Россию авто рынке ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛ )))
антон
Олег
Где я и торгую, да. Если не эксплуатировал альмеру, не обзывай так некрасиво иначе ты просто болтун либо сам г-но или ежай и живи среди ускоглазых. Оскорбляя машин оскорбляешь и хозяина. Японцы конечно высшего качества, но это не значит, что альмера г-но, ты на г-не и не ездил
sanek485
Дело в том что мигание не прекращается до тех пор, пока не заглушишь двигатель
Возможно что то с массой, или коротит где то

Асиан
От Японского у этой повозки только название фирмы.
Так именно название автомобиля и говорит о его принадлежности - Тойота, Субару, Ниссан, Сузуки, Мазда, Мицубиси = это японские машины. Мерседес, Ауди, Опель, Фольсваген, БМВ = это немецкие машины. Рено, Пежо, Ситроен = это французские машины. Вольво, Скания = это шведские машины. И по фиг где их выпускают, сейчас китайских, малазийских и т.д. комплектующих полно и в машинах выпущенных в Японии, Германии, Франции, Англии и США и т.д.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

А им по фиг, они на регион России вообще не смотрят и всем предлагают покупать правильных старых япов, который у нас и нах никому не нужны, у нас в Мурманске к примеру их вообще нет, пара тройка штук, не больше, и те от старости скоро пополам переломятся.
Ставрополь
Последний коммент понравился. Дядя, респект тебе. Вот правильно, вот весь дальний восток думает, что они такие мудрые, на классных тачках гоняют, а на западе ну прям тупыыые, на *****е. Да тут ваш правый руль н@х никому не вперся, тут есть из чего выбрать и с нормальным рулём. Да и не всем нравится по разборкам искать моторы и коробки, у них же это тоже расходники. На х@я человеку на пенсии эти головняки. Мне конечно альмера не нравится, и у нас в городе очень редко ее встречаю. Для пенсии я бы купил нового Логана, хоть по мне он страшненький. Катайся уважаемый. Удачи пенсионеру от пенсионера.
9442065
Сергей Шкумат
Дорогой друг, Альмера это и есть Логан переодетый. Так что особой разницы почти и нет. Только гораздо просторней внутри и мягче на ходу.
У меня Альмера 2015 года выпуска.
Дело в том что мигание не прекращается до тех пор, пока не заглушишь двигатель
не могу сказать, что это логично но может так настроено.

Михаил
Якутск
это французо-кореец Renault Samsung SM3

Михаил
это французо-кореец Renault Samsung SM3
Нет это неправда, вот Renault Samsung SM3: Отзыв о Renault Samsung SM3
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Редкий случай на дроме -хороший и адекватный отзыв. Без "пацанских" и "продаванских" заявлений и утверждений. Автору -5-ка за отзыв (4 -за грамотность, недопустимую, для человека получившего советское образование:-) ).
ergaki
Спасибо.

Не обманет ваших ожиданий, можете не сомневаться. Мне понятно, почему вам не совсем комфортно за рулем. Вы привыкли к джиповской посадке, поэтому и подняли сиденье. В Альмере не стоит этого делать. Попробуйте найти оптимальное положение сиденья по высоте. Я на Альмеру пересел с минивэна, поначалу тоже было не совсем удобно, затем нашел для себя оптимальное положение-чуть приподнятое сидение и положение руля отрегулировал так, что б было удобно. В итоге все замечательно, почти пять лет эксплуатации, включающие дальние пробеги, все удобно, ни одной неисправности. Удачи в эксплуатации.

alexogn
Спасибо за пожелание. С 94 года езжу на УАЗах-Паджерах, желание сидеть повыше неистребимо, так удобней моим суставам.

Продажа Nissan Almera 2017