Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Москва
23573
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.6
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: темно-красный
Цвет салона: серый
     Здравствуйте.

     Вчера продал свой первый автомобиль и хочу поделиться ощущениями о полугодовалом сроке его использования.

Немного о покупке. Решили мы с моей любимой купить машину, на руках было 250 000р. На момент покупки у меня был только двухмесячный опыт езды на "пятерке" друга, которого лишили прав и я на время стал его водителем, набирался так сказать опыта. Но этого короткого срока хватило понять, что на отечественном автопроме учиться очень хорошо, но ездить я не хочу. Поэтому решили смотреть на иномарки. За такую цену вариантов не очень много:
1. Довольно свежие Матизы, Гётцы.
2. Относительно свежие японки.
3. Немцы с довольно уже большим пробегом.
Первый вариант отпал сразу, думаю многие парни меня поймут:) Поэтому рассматривал второй и третий вариант. Т.к. я являюсь хоть и работающим студентом, но все же студентом, так что машина должна была быть максимально надежной и не дорогим ремонтом. Поэтому, чтобы не рисковать с немцами решился на второй вариант. Какие машины из него были выбраны:
1. Mitsubishi Carisma 2003-2005г.
2. Nissan Almera 2004-2006г.
3. Chevrolet Aveo 2004-2006г.
+ Все, что более менее походит на них и вписывается в бюджет.
Среди знакомых оказался перекупщик, которому и была закинута удочка. Список он одобрил и сказал ждать. И вот через месяц звонок от него: "Гоню Альмеру седан 2005 года, пробег 129 000км, но есть косяки по кузову." Машину я осмотрел и решил, что кузовные косяки ехать не мешают, поэтому отогнал машину механику, который постановил, что двигатель в идеале, подвеска тоже, в крупных авариях не бывала, машину можно брать. Ну собственно так я и стал обладателем Альмерки.

О машине. Проблем у машины было несколько и все связаны с кузовом: трещина лобового стекла, капот весь в сколах, провисли бампера, немного помята задняя правая дверь и стесана до грунта краска на заднем правом крыле. Это не считая мелких царапин. Салон после "пятерки" показался верхом совершенство, да и затем не было упреков в плане эргономики все удобно и понятно. Так же было обнаружена, что машина снабжена: 2 подушками, АБС, передними стеклоподъемниками, элеткрорегулировкой зеркал с подогревом, корректировкой фар, подогревом передних сидений с двумя режимами, кондиционером, омывателем фар, регулировкой руля в одном положении (единственное чего мне действительно не хватало так это выноса руля, но ничего страшного), многочисленными регулировками водительского кресла с поясничным подпором + множество всяких мелочей.

Двигатель. Полтора литра 98 л.с. на "механике" едут, но динамики немного не хватает, особенно на "низах", машинка оживает после 3000 оборотов, но я так почти не когда не крутил, мне вполне хватало того, как она едет в "штатном" режиме. Немного подъедал масло около 250-300 гр. на тыс., для меня не страшно.
Подвеска. Жесткая, почти все, что на дороге есть чувствуется на пятой точке, но нужно отметить, что машину не кренит в поворотах и она очень хорошо держит дорогу. Порадовал довольно высокий клиренс.

Эксплуатация. За полгода я наездил 11 тыс. км. Из только 2000 по трассе, все остальное в основном по городу. Рулится легко, хорошо откликается на действия водителя, превосходные тормоза, по началу чуть в руль лбом не влетал. Паркуется хорошо - зеркала большие, легко регулируются, габариты хорошо чувствуются. Расход топлива осенью составил в среднем - 8,5 литров на сотню, зимой 10 литров с хорошими прогревами. Печка греется быстро, в салоне комфортно было и при -30. В такие морозы заводилась с полоборота. В машине стояла приличная штатная магнитола, не ожидал от нее такого хорошего звука.

Разок мы ездили в Курск и обратно, в общем вышло около 2000 км. На трасе держится уверенно, руль при скорости ведет себя отменно. Машина хорошо идет 120-130 км. в час, дальше начинает вибрировать руль, поэтому с большей скорость почти не ездил. При скорости в 100 км. час тяжелова-то даются обгоны - не хватает мощности, поэтому нужно начинать по-раньше. В поездке к машине больше никаких нареканий, спокойно и уверенно съездили и туда, и обратно. В большом багажнике привезли множество запасов на зиму.

Из того, что мне не очень нравилось так это тусклый ближний свет, качество пластика в салоне, он жесткий и стали местами проявляться "сверчки", хотя по нашим дорогам в какой машине они не появятся? Очень маркие сидения - любая капля воды превращается в пятно. Вообще салон нам достался не в лучшем виде, мы сделали вывод, что в нем возили детей, собак, кошек и картошку. Мы очень долго вычищали его от прошлой хозяйки, использовали кучу чистящего средства, выгребли шерсти, что из нее можно связать носков.

Также решил исправить несколько косяков: перекрашен и избавлен от сколов бампер и перекрашено заднее правое крыло. Хотел весь кузов довести до ума, но не успел. Поменял коврики, родные были с шерстью и очень хорошо впитывали воду, купил простые резиновые.

Итог. Машина превзошла мои ожидания, за весь срок эксплуатации я поменял только лампочку заднего габарита и все. Банальная фраза "машина ни разу меня не подвела" она работала и в снег и в дождь, и в мороз и в метель. И ничего не сломалось даже с учетом практически отсутствовавшего у меня опыта вождения. За небольшую сумму денег я получил хорошую и надежную машину. Отличное сочетание цены и качества, единственное, что ей не хватает, так это еще немного комфорта (вопрос спорный, потому что после наших машин - это рай), но за такие деньги трудно требовать большего. Очень рад, что у меня была именно такая первая машинка. Теперь все, что будет далее всегда буду сравнивать с ней, по крайней мере в плане надежности. Так что, если думаете, что взять за 250 000руб., то берите Альмеру, она не должна вас подвести. Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен вам при выборе машины.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1202
Немного подъедал масло около 250-300 гр. на тыс., для меня не страшно.

300 гр. на 1000- это много.
24
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
даже у этой альмеры салон и торпедо приятнее чем тот ужас который собираются ставить на новую вазовскую альмеру. за отзыв и машину +5
30
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Да уж, получше ТАЗовской Альмеры, но лучше буду ездить на праворукой ТОЙОТЕ!!!
За отзыв 5+!!!
16
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
"двигатель в идеале", "Немного подъедал масло около 250-300 гр. на тыс"
действительно в идеале был... ))
а так отзыв отличный 5...
Удачи в дальнейшем вождении и приобретении нового авто...
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2290
http://manualforauto.ru/news/2... руководство по ремонту Nissan Almera
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
"двигатель в идеале", "Немного подъедал масло около 250-300 гр. на тыс"
действительно в идеале был... ))
"двигатель в идеале" так постановил механик при первом осмотре, на нем трудно определить есть он масло или нет, но учитывая, что Nissan официально признал этот косяк на этих моторах и отзывы людей, у которых кушает по литру на тысячу, то это нормальный показатель. Даже в гарантии у них было, что норма потребления масла - 500 гр. Да и то, что он поъдал, мне не мешало, машина ехала, с таким расходом я за полгода потратил 2000р на масло, а ремонт стоит 20 000 - 30 000 руб.
Мои отзывы: Ford Focus 2005, Nissan Almera 2005
4
1
Ответить
  
Сообщений: 388
шикарный цвет!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 194
Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001
3
 
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 33
Вай-Вай!=) Алька, в 16 кузове, да еще и рестайл! За одни "глаза" можно влюбиться! У самого Алька только N15 (первая алмера), вижу много схожих черт по родственной линии (автомобильной). Молоток автор, одобряю выбор!
7
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
Хорошая и надежная машина. Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
5
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 515
У меня был такой аппарат, отличная машина. Откатал на ней 1,5 года. Ни разу не подвела.
Кстати, масло у меня не жрала вообще и расход был поменьше.
5
 
Ответить
    
Дубна, МО
Сообщений: 43
Отличная, рабочая машинка!

За отзыв 5+, информативно и все по делу.
3
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
за отзыв 5+ ))
3
 
Ответить
     
Ю.сахалинск - Н.Тагил
Сообщений: 112
Хороший отзыв, цвет шикарен))) 5!
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
maxmonch:
"двигател ь в идеале", "Немного подъедал масло около 250-300 гр. на тыс"
действительно в идеале был... ))"двигатель в идеале" так постановил механик при первом осмотре, на нем трудно определить есть он масло или нет, но учитывая, что Nissan официально признал этот косяк на этих моторах и отзывы людей, у которых кушает по литру на тысячу, то это нормальный показатель. Даже в гарантии у них было, что норма потребления масла - 500 гр. Да и то, что он поъдал, мне не мешало, машина ехала, с таким расходом я за полгода потратил 2000р на масло, а ремонт стоит 20 000 - 30 000 руб.
Если не секрет, какое масло лили?
По мануалу на QG15 масло 0W20 круглый год.
Хотя скорей всего прошлые хозяева убили движок, лили 5W40...руки таким отрывать надо...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Не плохо... 5.
3
 
Ответить
Артём
Москва
Заметил табличку номерную "Нахимоский 32", вы там обслуживались? Я там когда то работал в отделе запчастей)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Almera 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альмера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром