Отзыв автовладельца Nissan Almera 2005

Ниссан Альмера 2005 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем доброго времени суток.
машинка первая и очень очень ей доволен.

Немного о выборе авто, его собственно и не было, брал сразу после получения водительских прав поэтому после автотазиков автошколы, прокатившись на альмере выставленной на продажу знакомым, выбор был сделан и не разу не пожалел!!!

Весной начали проявляться проблемы не заметные в зимнее время эксплуатации, на выбоинах с ударом отрабатывало правое переднее колесо, заехал в сервис, мастер Мужик посмотрел все сам без просьб и подсказок, вердикт погибли две стойки по диагонали правая передняя и левая задняя, давление в баллонах 3 атмосферы(ужас) старый хозяин так ездил ну и я по незнанию . В остальном все ОК. Спросил после осмотра к продаже готовлю или сам ездить буду, объяснил что машинку взял для себя и она мне нравится, Сергей пригласил пройти в подсобку мастерской и написал список того что нужно купить в первую очередь и что желательно поменять сейчас:
1. очередь стойки 4шт, пыльники с отбойниками.

2. очередь т.е. можно сразу если есть возможность, если нет по мере возможности, (как потом выяснилось переживал Сергеи за мой семейный бюджет). купил все согласно списка сразу хотя можно было не торопиться.
- шаровые,(можно было еще ездить со слов Сергея тыщ 20 минимум)
- ремень, (свистел до прогрева двигателя)
- рулевые наконечники,(один с права побрякивал)
- фильтра все (для своего успокоения)
- тормозные колодки (как и фильтра)
- какието резинки различных форм
- задние пружины в паре(стойку не могли снять пилили болгаркой и царапнули пружину, жизнь и здоровье дороже)
всего примерно на 25 т.р.

Все работы проводились в моем присутствии, помощи от меня мало но ключи различаю))))
Когда все было сделано Сергей сам прокатился (особенность всегда все проверяет и перепроверяет), после чего сказал машину не узнаешь и улыбается. Машинка говорит тебе еще больше понравится!!!

ТАК И СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!

Первое время боялся ям, но подвеска все отрабатывает без этих страшных ударов, да жесткая, но зато нет кренов дорогу держит уверенно не рыскает не пробивает, ремень не свистит ...))) теперь не нравится ЛЮБЛЮ свою ласточку.

Бывший владелец как то попросил отвезти его на сессию в соседний город, ехал молчал 2 км. потом вопрос
- эта мая бывшая машина???
смотрю на него, а он на полном серьезе, не прикалывается, -да -отвечаю.
- а что ты с ней сделал? я ее не узнаю!!!
ответ выше только добавил: - как ты к ней, так и она к тебе.

плюсы:
машина очень теплая в любой мороз -40 я в рубашке, греется быстро даже на месте, не разу не отскребал лобовое стекло, дворники в зоне прогрева, к габаритам привык быстро и легко, управляемость приятная, клиренс хороший, сверчков нет даже на трясучке, штатная музыка не супер но хорошая, багажник в меру удобный, вместительный, кондишен работает отлично, омывайки фар и лобового работают отлично, расход забываю где находятся АЗС))) бак 60 литров за глаза, все кнопочки на месте, удобно,  да  180 едет проверял.

если есть вопросы отвечу всем

минусы:
шумка никакая, ближний свет без туманок ммррааак.

Строго не судите, сравнивать кроме автотазиков автошколы не с чем.

Понадобился полный привод в связи с переездом в другой район.

Приобрел IX 35 2014 г.в. ТРЭВЭЛ даавввооолен)))), отзыв ближе к новогодним праздникам, сначала зимняя эксплуатация.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

красноярск
Проблемы могут встать только если двигатель из серии QG ито не обязательно. А в остальном надёжная с очень недорогими запчастями машинка)
FUGA

Курган
заочно "5"!
но надо больше фото, фото салона, деталей интерьера!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Заринск
Авто- не вызывающий ни восхищения, ни отвращения.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

"Альмера" - неубиваемая машина, в Москве до сих пор ценится,

тысяч за 200 - 230 можно купить в состоянии "средней отжатости"...

У вас машина ухоженная, ездите, берегите, служить будет верно и долго.
Dealerauto

пятерка!!! дополняй!

Carozeria:
Авто- не вызывающий ни восхищения, ни отвращения.
А мне нравится,Вов,-"скромненьк о и со вкусом",так сказать.Нормальный бюджетный авто.ИМХО.

Киров
Всем спасибо за коменты, машинка правда надежная, фото обязательно добавлю, всем удачи на дорогах.

Dealerauto:
"Альмер а" - неубиваемая машина, в Москве до сих пор ценится,
тысяч за 200 - 230 можно купить в состоянии "средней отжатости"...
У вас машина ухоженная, ездите, берегите, служить будет верно и долго.
обязательно буду беречь. спасибо

обещал фото добавляю

С-ПЕТЕРБУРГ
Машинка действительно живучая. таких штук 40 пригнал, продавались на ура!!! Была даже проблемная с двигателем, ремонт не страшный, все сделалось, расход после ремонта 5,3 с кондеем. Поперечную тягу поставь, стоять будет еще лучше ,( если ее там нет)+5

Киров
стоит на трассе отлично в поворотах как кошка))) поперечка наверное уже стоит))) спасибо за совет, рулевая рейка немного шумит рем комплектов нет а полная замена 30 рублей..., не знаю как быть...

Киров
Спасибо за отзыв, информативно. Читаю отзывы и сравниваю все по расходу - волнует меня он очень. Летом по городу - 10,5 л. Зимой тож по городу - но уже 14 л. Правда при средней скорости 15 км/ч. По трассе - 5,5-6,5 л.
Подскажите, пожалуйста, адресок этого мастера Сергея, у меня судя по всему тоже проблемы с подвеской...все не решаюсь выбрать стойки. А какие Вы поставили?

seniorhariton:
к сожалению мастера переманили в Москву, стойки брал оригинал в самурае на менделеево 5, работают отлично, хороший сервис за этим магазином во дворе, ребята смотрят все сами подскажут проблемные места. удачи.

ВикторЕвг:
Еще раз спасибо.

Аша
купил себе такую месяц назад (моя первая машина). Есть несколько вопросов: 1- расход масла помоему большой, доливаю часто на 1тыс км гр.200-300 (на ней уже намотано правда 160 тыс.км). 2- немного тянет вправо, может так и должно быть (опыта нет сравнить не счем). 3- какое масло льете и бензин? Я залил HADO синтетика и езжу на 92-ом.

С-ПЕТЕРБУРГ
Дмитрий Выдрин:
Кольца меняй, 1.8 масло жрет по жизни, 1.5 двигло прежние хозяева загубили, масло он жрать не должен, заодно и клапана притрешь... и цепь поменяй...

Астрахань
Дмитрий Выдрин:
Никуда тянуть не должно. Одна из причин, не факт что она, но одна из элементарных - проверить давление в колесах.
Возможно, выставить развал/схождение, а вообще обратиться к проверенно му мастеру
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Таштагол
Хорошая машинка, надежная

Андрей993:
Хорошая машинка, надежная
Да у меня о ней только положительные воспоминания.

Ярослав
Сургут
Сам езжу и не нарадуюсь. Моя 2006 рождения.

Ярослав:
Сам езжу и не нарадуюсь. Моя 2006 рождения.
удачи на дорогах, радуйте друг друга, у меня ни одной отрицательной эмоции.

Уренгой
Всем доброго вечера! У меня такая 1.5 литра 2005 года пробег сейчас 86930т.км , за все это время менял только филтра и масла и вот только подошли колодки передние и это все стойки еще родные стоят да все родное, расход радует трасса 5-6 л/ 100 , очень теплый автомобиль это факт! Все работает четко, масла вобще не ест от замены до замены ! Очень надежный, очень теплый, простой, и не дорогой, все что нужно для передвижения все есть , простая, добротная , надежная, не дорогая в обслуживании машинка, столько лет уже в семье и никаких проблем ! За отзыв 5! Берите это авто не пожалеете

09:
спасибо,удачи на дорогах.

вадим
Горняк
Всем привет!Хочу приобрести данный аппарат 2005 года выпуска-цена его на Алтае примерно 260тыр.По сравнению с Блюбертом Альмера уступает панелью-у нее везде крутилки и вертелки(реально прошлый век,хотя год не особо старый).Вопрос-между центральным воздуховодом и магнитофоном существуют ли бардачки или,ну не знаю,ниши,а то этот тупой и не функциональный кусок пластмассы просто напрягает?!Заранее спасибо!

Юрий
Междуреченск
вадим:
Если ты имеешь в виду тот кусок пластмассы, который на фото в отзыве - то это заглушка вместо РОДНОЙ магнитолы... Ее можно поменять на переходную рамку 28074-ВМ410 и вставить магнитолу... А там, где на фото стоит магнитола - это ниша для мелочевки. Вот так в оригинале выглядит центральная консоль

Не продаете?

Продажа Nissan Almera 2005 в России