Отзыв автовладельца Nissan Almera 2006

, Тверь
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: серебистый
Цвет салона: серый
            Когда получил права в 2007 купил у знакомого копейку 1977 года выпуска,потом задал ее по утилизации и купил ваз 2114 в 2010-м году.машина по мне красивая,но русская за 2 года эксплуотании у меня сломались стеклоподъемник,тормозной вакуумник с гланым целиндром,постоянно гдето подтекал антифриз,мотор печки," раза 2 менял расширителиный бачок из-за трещин,из под клапанной крышки текло масло потихоньку,зимой в -20 градусов могла и независтись, крутит но не схватывает ,перед прадажей в 2012 начал течь радиатор спереди,и забуксовало сцепление. И это все при том что я очень аккуратный водитель !!!в авто у меня всегда чистота и порядок ну а снаружи все зависит от погоды!в России живем!

Продав ваз 2114в 2012 году я взял за 300 т.р. у своего отца ниссан альмеру 2006 г. 1.8 автомат комплектация комфорт.Когда я стоял в пробках на 14-ке я всегда мечтал о автомате и вот моя мечта сбылась!отец покупал ниссан в автосалоне новым отъезидил на нем всего 36.000км. с 2006-2012 восновном в лес за грибами,на рыбалку и за водой на родник,и естественно он на ней не гонял только в ямы "гад" попадал да в такие что я думал пипец подвеске и диску штамповке но нет когда забрал у него машину поехал на диагностику подвески и мне сказали что все впорядке причем в 2 разных сервисах ,поменял все жидкости и теперь езию и радуюсь!на 95 бензине!
         Досихпор на ней не делали сход развал а она всеравно едет как по рельсам(когда руль приотпускаешь)

РАСХОД ТОПЛИВА- не очень радует я ездию с  работы на работу поэтому 15 км. проехал поставил на стоянку,вышел с работы прогрел поехал 15 км. поставил в гараж.и из-за этого расход в среднем держится около 14-15 литров если не гонять,а если повжигать немножко то стрелка бензина падает на глазах ~~18 л. на сотку.Но я стараюсь этого не делать я же аккуратный водителЬ!!!)))хотя авто провацирует.

ДИНАМИКА -по мне шикарная  с места очень бодро стартует примерно 10.5 с.до сотки.ну а в процессе езды при нажатии педали газа в пол она кидает наверное на2 передачи вниз  и опять выстреливает как пуля)))я сравниваю с авто у каторых нет турбины и движок 1.8 автомат.на трассе тоже беспроблем, хотя надо всеравно все с головой делать,а то недавно моя жена со своим отцом по трассе здели по делам (у ее отца шкода йети 1.8 турбо на ручке разгон 8.7 до сотни) так чуть пару раз под фуру не улетели при обгоне. отец 45 лет 3 года права!

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ- четкое без претензий!

ПОДВЕСКА- жесткая но надежная август2012 на 36.000тыс.км. все исправно =500руб. и вот на той недели апрель 2013, 46.000тыс.км. без претензий =300руб.
За 500р. думал плохо посмотрели ,а нет, оказавается, ну нечего мнять! И это после  моего отца и тех ям в асвальте в которые он попадал при мне, а без меня я незнаю даже подумать страшно сколько их было...!.англиская сборка рулит!

ФАРЫ- ближний свет не очень но я поставил лампочки осрам +90% и стало полутше,а потом поставил ксенон в противотуманки 4300 келькинов и стало на  твердую (5-ку)!4300 лутше всего освещает дорогу,а 5000 тыс.келвинов ярче горит но хуже освещает.

САЛОН- внутри все нравится ничего лишнего, нет кучи кнопок  как например в опеле астра(((.едиственное минус обивка сидений не очень, если на сидение попал снег или дождик капнул то остаются разводы,лечится пенным пятновыводителем!  Кстати стояла родная магнитола на букву Г. читала только CD .Заместо нее поставил сони за 6000т.р. и калонки в зади в полку врезал трехполосные, и теперь звучание очень четкое и громкое!также панель под магнитолой и бордачок над ней, обклеил карбоноваой пленкой (но не сам)смотрится на5 с + сами зацените на фото!занонировал задние фонари и поставил спереди съемную тонировку на статике, пару раз ДПС тормозили я ее снимал и ехал дальше!

ДВИГАТЕЛЬ-говорят на 100 тыс. пробега надо цепь менять,но это мне пока не грозит,у меня даже в ней досихпор родные свечи стоят причем их проверяли и сказали что они исправны и не смысла их менять.не мешай мол машине работать.Обороты не плавают все работает четко и ровно!Лью масло мобил 1    5w50 поскольку его лил мой отец я не стал переходить на другое, например ниссановское.покупаю канистру 4 литра заливаю 3 в вижок и от замены до замены 10.000км. доливаю примерно (пол литра) может маленько побольше, но факт тот что в канистре масло остается когда уже покупаю новую , для этого движка это я считаю это круто (потомучто жалуются многие что мол масло жрет, я не жалуюсь  500 грамм это наверное рекорд для такого движка!прогревается очень быстро зимой даже в сильный мороз-25 завел погрел 5 минут стрелка поднялась до первого деления,сел и поехал и через 3 минуты уже 90 градусов !не то что например в тойже шкоде октавии,хотя очень хотел купить это авто,но мне батя говорит бери мол мою альмеру! в ней типо муха не еб..сь.   Я и взял!

МАШИНОЙ я доволен.Конечно хочется бмв 5 или ауди а6 годика так 2013 выпуска,но .........!
          да кстати недавно литые диски с резиной купил новые помоему литье удачное 15 радиус!после этой альмеры начали продавать классик она похуже стала,а теперь вообще альмеру изъуродовали 2013 года я имею ввиду!так что  теперь ездию с мыслью что у меня самая лутшая альмерка, поэтому главное не вжигать и ямки объезжать и будет она служить верой и правдой ведь делали их тогда на совесть (это мое мнение).

ВАМ спасибо за внимание это мой первый отзыв,раньше думал нафиг люди запариваются пишут эти отзывы,а потом и мне захотелось,вроде ниче так получилось и тачка смотрится!!!на фото!!!

Volkswagen Eos, 2008
BMW Z4, 2004
3.0
BMW Z4, 2004
hitn, Санкт-Петербург

за авто 5, очки снял бы с задних фар.

альмера хатчбэк разве такую у нас продавали, да на автомате после механики в удовольствие ездить))

опять стопаки черные...........

Литье поставил, затонировал стекла и фонари задние. Да, еще и ксенон. Осталось синие лампы в габариты, пердак и флаг в торпеду. Все правильно сделал. Пацаны с двора одобряэ.

NAR

пять+

Пульсарчег 16-й мог быть в таком кузове...
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Авто хороший, много жрет, конечно. Но даже его не хватит на репетитора.

maks22:
опять стопаки черные...........
щас даже на новых машинах в дарогих комплектациях идут фары тонираванные например опель астра!

Уссурийск
На 100000 км пробега меняют ремень ГРМ, цепь ходит раза в 3 дольше. Рекомендую купить букварь по авто, где указана вязкость масла (5w50 густовато). Про задние фонари уже написано, но ты ещё раз подумай про других водителей на дороге. Удачи.

aleksandr25027:
про цепь в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=yfyhFWGkaYw

Регион прикольный - 69 ))

Сегодня купил такой же, проверим что за машинка на деле :)
_____!______

Капендос зачотный.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

Продажа Nissan Almera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Твери