Отзыв автовладельца Nissan Almera 2013

Ниссан Альмера 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: белый

Доброго времени суток!!! Делюсь мнением по новой альмерке, а там сами смотрите, вдруг поможет при выборе авто.
До альмеры были различные авто: 2 лансера в 10м кузове, форестер, альмера в старом кузове, хонда, лада гранта,  и т.д. Планировал покупку в районе 600 рублей и только автомат, хотел рено дастер, но ждать 4 месяца не вариант, да и цена почти 670т.р.,а по приходу увеличилась бы на 3%(не суть, но все же не по плану).
Смотрели шкоду октавиа в новом кузове, очень понравилась, аппарат на голову выше в плане комфорта и шумки по сравнению с япошками, но в минималке на автомате это 700т.р.+ турбовый двигатель которого я просто побоялся(личное мнение). Так же новая королла тоже минималка на АКПП 770т.р. дороговато)), да и в общем даже если бы она была и дешевле, честно говоря не очень приглянулась( неудобная посадка в салон, задеваешь рамку ветрового стекла как на предыдущем кузове), в общем переплата только за бренд. Смотрели солярис и рио, машинки интересные, симпатичные, но мелковаты и тесноваты , да и ждать их тоже пару месяцев.
  Да впрочем приехав в нисан, менеджер сказал ждать так же 3-4- месяца, но если будет отказная машина то он сообщит, вот и сообщил через неделю.
Многие наверняка  посмотрели  тест драйвы и убедились, что места там  больше  чем в авто бизнескласса, это так! Согласитесь , часто когда вы собираетесь в поезду не один, сажая на задний ряд пассажиров, Вам приходится двигать свое сидение, что лично мне не удобно. И то ,что пассажиры обязательно испачкают низ переднего сидения ногами, будут  наступать на пороги  это факт. В этой машине такого не будет, из за большого проема двери и простора для ног.
               Поговаривают, что салон уродлив, некачественный, неудобен в плане управления функциями т.д., ну то, что он неудобен, думаю дело привычки, то что он некачественный -господа эта машина со средней ценой в 500т.р. ,а не 800 или 1млн., а вот то что он страшный дело вкуса. Хотя можете купить себе киа рио и трогать, щупать эту якобы более качественную панель при каждой езде))бред.  И потом если бы вы не знали что авто скрещен с логаном и собирается на вазе, то сказали бы – «ух ты че - то новое придумали, а неплохо смотрится».По моему все дело в  заранее негативном отношении.
Все агрегаты, ходовая, движок, кпп перекочевали с логана. Уверен, что качество логана не заставляет сомневаться, ведь если бы логан был некачественным и сыпался, то стали бы практически все фирмы такси в городе закупать его для работы, не думаю, иначе они разорились бы на ремонте, а таксисты мотают на них  по 200-300тыс.км.,  Кузов ниссан силфи который в японии недавно сняли с производства, лично мне нравится.
Многие мои друзья, знакомые запели песню: Это же собирает автоваз, да зачем тебе это надо и т.д. А я ответил им и Вам тоже говорю (личное мнение )-    « А как на счет того, что ниссан икстрейл собирают в Питере, тайоту камри в Питере, хендай солярис в Питере, шкоду в Нижнем Новгороде, вольксваген в Калуге, шевролет кобальт ваще в Узбекистане, еще какие то машины в Калининграде.
Так откройте глаза : многие машины собирают«жопорукие» руки , а что в других городах эти руки лучше чем в Тольятти, или они с будуна не трясутся по утрам. И тут тоже самое, альмеру только собирают из агрегатов логана и одевают в кузов ниссан , все на этом и никаких наших разработок и  внедрений!!!.
Итак, впечатления от езды: если вам завязать глаза и посадить в альмеру , но сказать что вы едете на теане или камри, вы в это поверите! Удивительно комфортная, мягкая подвеска, просто плывет, но за счет этого  резкие повороты не для нее! АКПП переключает без рывков не долго думая, правда экономить топливо ей надо поучиться). Расход примерно 11 литров город-трасса, но еще притрется, авто  новый. Шумоизоляция на голову выше лансера и на уровне с короллой, зачет! Управляемость в целом хороша, но энергоемкость подвески дает крены больше чем хотелось бы! Хорошая оптика, светит на ура, обзорность очень приличная.
           Опять же не будем забывать момент обслуживания автомобиля, т.е. ТО они на порядок дешевле чем у короллы, лансера, рио, соляриса и т.д., а значит и содержание машины выгоднее, та же история с железками и расходниками. Давайте отметим тот факт, что если на эту модель уже запись во всех городах расписана на многие месяцы, то через пару лет их будет навалом, а как следствие и цена вырастет. Про приору тоже говорили что она урод, что лучше ездить на 10-ке, теперь же вся Россия в приорах и цена ее не маленькая, на максималке 450 тыс. А альмера 480!!!!!!!!!разница не большая по деньгам а качество выше в разы!
Несколько рыхловаты сидения, на заднем диване нет подлоготника и сидение не складывается (не критично, но даже в десятке это есть, а тут максимальная комплектация)хорошо бы если со временем исправят.
Был пару раз косяк с магнитолой, периодически не хочет читать флэшку. Реально больше я критичных минусов не встречал, во всяком случае пока. У меня было немало машин разного класса, про альмеру скажу (личное мнение, и не кому не навязываю) вполне достойный аппарат за свои деньги. Я взял в максималке за 575т.р. , когда таже королла 770 в простой(хотя если честно максималка на альмере и простая на короле почти одинаковы),но все же по цене  разница ощутима. Господа если Вы пересаживаетесь с гранты или другого чуда советского автопрома, то Вам реально понравится , ну а если поездили на камри,  королле, теане и т.д. то не надо пошлить машину и сравнивать ее с ними, потому что ценник в 2 раза отличается.
Повторяюсь снова, что все описанное личное мнение и никому не навязываю. Если помог отзыв, рад за Вас, если нет, то без тупых комментариев пожалуйста.

Короче продал свою "распухшую белку с выпученными глазами"))) машине было 2 года 11месяцев, пробег 27000км.

Пришла наверное пора подумать о машине повыше, тем более, что приобрел дом в деревне, а это немного другая эксплуатация и в плане дорог и в плане самого кузова т.е. седан поменян на универсал.( рено дастер 2.0 акпп полный привод новая с салона) о нем отзыв скоро напишу. Правда проехал 1500км. но сказать есть что ...

подводя итог владения альмерой: Остался доволен как слон, по прежнему негатива к машине не испытываю, все без поломок и проблем....

Доброго времени суток!!! Подошло время сделать ТО-2 на моей машинке, об этом и будет сей маленький рассказ, а затем пару строк о новой прошивке двигателя.

Пробег составляет сейчас 18000 км., а значит пора к официалам, но прежде как и все звоним и записываемся на свободное время и конечно же узнаем стоимость, которую кстати они не могут хотя бы приблизительно назвать не говоря о точной сумме.

У нас в Самаре 2 дилера ( Ниссан ЮГ, Ниссан Север). Так вот каково было удивление что стоимость ТО у них отличается почти на 3тыс....

Конкретно и по делу!-

-Итак, машине ровно год! Пробег 10000км.

Расход на том же уровне город 10-11 трасса 7-8. С движком норм. расхода масла нет.

С ходовой, рулевой все тоже в порядке . АКПП в норме , рывки стали менее заметны со временем.

Кондер в жару работал на 3+( как объяснили в сервисе я много от него хочу и сраниваю со своим х трейлом) кондер на этой машине так не может.

Не сказать что к бензину капризна , но "роснефть" на дух не переносит , только лукойл.

Лакокрасочное покрытие на 5+ , все хромированные изделия машины не тускнеют и не облазеют....

С новым годом всех)!

Хотелось вкратце добавить информацию про эксплуатацию зимой, которая пришла резко в нашем регионе.

1. Отмечу вот какую штуку касаемо езды по рыхлому снегу , по каше, гололеду- На коробке есть кнопка "зимний режим", впрочем подобные были у меня на других машинах, но как то они работали не заметно.

Здесь же это очевидная разница и огромный плюс для авто.

Если приходится ползти по каше под которой лед, то рано или поздно можно встать и одно колесо будет стоять другое вращаться и даже попытки сдать назад чтобы снова тронутся вперед не всегда удачны....

Что можно добавить : Движок ожил на 1тыс. км., расход тоже снизился, правда не существенно 1-1.5л. Автомат переключает порезвее чем с новья, но если честно в процессе езды он мне не очень нравится и вот по чему:

Да автомат "в0" ездит хорошо уже много лет на разных рено, но в работе есть вот такие моменты- пример: еду я со скоростью в 30 км.час, надо резко обогнать впереди идущего, естественно газ в пол и ждешь ускорения и сброса автомата на 1 передачу что бы обогнать, НО на 1 он переключать са** никак не хочет так и обгоняет на 2 передаче....

Hyundai Elantra, 2012
Nissan Almera, 2013
8445568, Барнаул

внешне хорошо, а вот внутри...., ей бы мотор еще нормальный

курск
нормальный отзыв. а фото плохие-замени.5.

НОВОСИБИРСК
kipriot12345:
Страшен дизайн, пипец страшнее Рено Дастер и Саньенга........
Ну кому как....Мне она красивей последних камри и лексусов в 100 раз кажется
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

За отзыв пятёрка! Счастливых километров и удачной эксплуатации.

Движок бы конечно от старого мегана(дастера) 2л. совсем другое дело, а то на трассе после 100км. лучше держаться в потоке

насмешил ))

Уверен, что качество логана не заставляет сомневаться, ведь если бы логан был некачественным и сыпался, то стали бы практически все фирмы такси в городе закупать его для работы, не думаю, иначе они разорились бы на ремонте, а таксисты мотают на них по 200-300тыс.км.,

не резиновая
под питером, в винжнем и калуге, калининг.области заводы с 0 строили, а ваз издревлен на проклятом месте ))), шутка
а если серьезно, то читая отзывы про ладу ларгус, которая то же на базе логана, не создается впечатления что они по надежности логан напоминают. все что прошло локализацию, т.е. не импртное, все через одно место...к огромному сожалению
ни гвоздя ни жезла, пусть радует и не ломается
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

dellon:
Не, у нас в городе в такси Логанов навалом, сейчас правда ещё Грант туда набрали много.

Поздравляю с покупкой, для свое цены нормальное авто. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

dellon:
что то не вериться в безудержную надежность Логана.
Против Соликов и Кирюх ничего не имею, но Логан реально неубиваемый пепелац.

Липецк
в японии есть точно такая же машина, только руль справа, так вот там салон вообще другой и движки тоже, а это "хочу быть теаной, но по сути жигули логан." ха такие бабки я не советую вам конечно правый руль, а то тут начнется,но лучше бы иномарку взяли 2-3 летнюю. чем вот это, а потом сидеть и писать всем что она просто великолепная. ничего в ней великолепного нет. ездил я на ней на тест драйве. шарабан за много денег, внутри лоханка. как можно не жалето свои деньги , чтобы купить вот это? хер. я поставил 2. отзыв у вас прям такой высокомерный. мол вы тут пишите только все хорошее, а тупые коменты не пишите. ЭТО ИНТЕРНЕТ. ту всегда разные мнения. вот мое личное мнение что это не машина а*****о. лушче бы калину 2 купил. она внутри хоть на машину похожа. да и снаружи. и тоже там есть и автомат и напичкана она дай бог и стоит 430 в максималке. а колеса на вашей машине как будто сворованы с оки. внешне ей нужны колеса намного больше, а так тачка на докатках. можете обижаться, мне плевать. зато честно! это*****ище вообще не стоит своих денег, тем более с таким мертворожденным движком и таким весом авто. это НЕ ИНОМАРКА
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Отличный автомобиль. Пересел на него с Тойоты Ипсум. Накручиваю 9-ю тысячу, очень доволен. Все нравится, надеюсь, что и дальше так же будет.

тогда нам и руки с 0 вырастить надо))

Комсомольск-на-Амуре
Скорее не отзыв, а пока первые впечатления от автомобиля, да объяснение в причинах выбора данного авто!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

vled:
Точно, сейчас посмотрел внимательней и действительно ей просто напрашиваются колёса побольше, это факт, согласен.

калину себе купи, желтую)) а 3 летнюю иномарку брать на свой страх и риск.Я тоже продавал такие 3х летние все идеальные, а сам еду и думаю -хоть бы до гаи доехала -лотерея!

Поздравляю с покупкой, в белом цвете отлично выглядит!

А по колесам проблем не вижу, люди на более дорогих авто их меняют. Хочешь больше , ну сдай эти и купи r16

я б задние стёкла затонировал ,а то как в аквариуме
а так удачи с ней

междуреченск
Хороший отзыв про не плохую машину-5. Автору пожелаю удачи. А насчет двигателя и салона, если двигатель будет мощнее и салон шикарнее, то цена будет тоже другая, приближающаяся к цене за теану.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

В Bluebird Sylphy Axis)

Город электробритв
Вообще-то это "десятка" урод, а "Приора" по сравнению с ней - королева красоты.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

181™:
В Bluebird Sylphy Axis)
Какого года выпуска за 570 тысяч рублей её можно купить? Да у нас в регионе например праворулек и вовсе не продают, нет их у нас, а ехать к вам за 10 тыс.км. чтобы её купить, это нонсенс согласитесь, да её потом у нас и не продать будет всю жизнь.

все пытаюсь найти в Альмере, чтото притягательное за что ее можно было взять. вроде бы и глаза на все огрехи можно закрыть, но проходит время а к машине данной не тянет.

какая-то она все равно корявая. поставь в ряд все бюджетки все равно не взял бы. Такое же отвращение как и к Гранте, собранной на том же заводе.

не хочу владельцев обидеть, но правда должна же быть какая та эстетика- ведь это же не экскаватор.

Savamyr:
2010 года, можно постараться и помоложе взять. А по поводу "не продают" и "не продать" это всего лишь стереотипы.

Автору 5 за отзыв, и удачи в эксплуатации автомобиля)

Фраза "убедились, что места там больше чем в авто бизнескласса, это так!" вызвала гомерический хохот. Автору - пятерка за фантазию!

странно всё это...
и отзыв странный, и вот этот комментарий.

на какой срок приобрели данный автомобиль?

дв777:
У меня движок К4М на Меган-3 ожил после 10 т.км пробега, а до этого тупо глох на подъемах. Надо подождать и Альмера оживет. За отзыв - пять. Хотя лучше бы Альмеру оставили японской с ее двигателем и ходовкой.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Фотки салона хоть бы сделал.

181™:
Да какие там стереотипы? Вы о чём? Если у нас их и правда нет совсем в продаже, то какие там могут быть стереотипы? Ну а ехать к вам за 10 тыс.км. за прулём, вот это как нормально? Оно вот надо такое? Вы регионы то Российские учитывайте когда взамен прули нам предлагаете. ИМХО.

этот отзыв тот случай когда я пожалел что поставил +5... поторопился , не прочитав это - "Смотрели шкоду октавиа в новом кузове, очень понравилась, аппарат на голову выше в плане комфорта и шумки по сравнению с япошками"

октавия даже близко не сравниться с япошками одноклассниками в плане комфорта и в том числе акустического комфорта. если ты ТС ездил на старых псевдояпонских машинах в европейской версии то ты и близкого понятия не имеешь о японских автомобилях.

по поводу европейцев и японцев , тут каждому свое

новосибирск
сегодня дочери купили такую первые впечатления положительные,будем надеяться не разочарует машинка,

Георгий22:
Соглашусь!!! даже с той же альмеры классик движок и коробку
kws

то ты и близкого понятия не имеешь о японских автомобилях..... Панислась?!!!!
Апичатано апичатью.

ес
kws:
то ты и близкого понятия не имеешь о японских автомобилях..... Панислась?!!!!
YDV

я когда это машину в живую рассматривал-показалось что колеса-смотрятся непропорционально маленькими относительно дутого кузова
JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

Рязань
а как в ней двери закрываются, так же как в логане?
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

ну а конкретно Альмера, нормальный автомобиль. вряд ли она будет ломаться чаще чем другие. салон конечно убог, но это думаю единственный минус.

Нижневартовск
Ездил на тест-драйве. Ей бы 2 литра - личное мнение. А так, господа - ругали Логан за страшный кузов - держите Логан в красивом кузове))) Своих денег эта машина стоит, конкурентов в ее ценовой категории из разряда "мне побольше на эти деньги" у нее нет. А кто желает б/у - вэлкам, перекупщики всегда рады). А вообще автору и всем читающим удачи!)
P.s. Сам езжу на Субару Легаси Вагон, 1999 года, пруль. И другую не хочу.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Заринск
Александр 878:
Такие же барыги- тока в законе, с ещё большей возможностью беспредела.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

дв777:
есЯпонские автомобили это значит японское качество, а когда то и дело по ящику говорят !тайота отзывает всю партию автомобилей из за неисправности тормозной системы" на авенсисе 2009г. ВОТ ЭТО ЯПОНЦЫ по вашему???! Настоящее японское качество только в Японии!!!
Земляк .....ну че ты к тойоте пристыл))))Да и писать про отзывные компании то же не стоит- сам все это видел- полный бред!!!Теперь самое главное.....(без обид)ты через раз упоминаешь короллу и говоришь,что не стоило за нее переплачивать....у меня другое мнение-сейчас нет "халявных цен",и цена .на которую новая королла дороже твоего ниссана оправдана.Просто начни с того ,сядь в короллу и сравни сколько места в ней и ниссане,потом возьми карту то и посмотри что ты будешь менять на ниссане до 100тыс и на королле,дальше расход у тебя 11л,на королле 7-8 литров.....ну это можно и дальше продолжать )))))А так .....в нашем регионе если нет желание купить ваз)))),то выбор нормальный-я поездил на альмере в том кузове на мехе с недельку

челябинск
ну чисто даже внешне эта машина по любому поинтереснее и покрасивее например шевроле кобальта будет, да и подешевле помоему
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нормально, только посматривай на конденсат от кондиционера в ногах переднего пассажира, правда на ближайшие пол года это не грозит )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Пенза
автор , эмоции конечно хороши, но вы пишите что авто по качеству в разы лучше чем приоры, причем машиной владеете считанные дни... вы проедьте тысяч 50 хотя бы, потом уже будуту дулать выводы. А логаны ломаются и еще как, неделю назад сосед на эвакуаторе оттащил логана, что то там с маховиком случилось. У каждого тут авто самое лучшее...

Пенза
Savamyr:
в том то и дело, что такси берет в основном наиболее доступные машины, помню как до появления логана и соляриса у нас почти все такси гоняли на жигулях пятерках..

rww921:
У каждого тут авто самое лучшее...
правильно)) лучшая машина та которая "моя"))

рязань
да конечно шкода лучше тоеты))) королла новая ужас)))лучше бы шкоду на ручке купил,машина качественная)))тоета ни о чем

Северодвинск
Ну машинка,как и Логан,есть плюсы,есть минусы.А вообще-грустно как-то.Вот прицепились к одной платформе и выдаивают из неё всё по максимуму!Ну ладно ходовая-народ оценит однозначно.Но салон-то можно было другой сделать?Неужто затраты на разработку не отбились бы?Да легко.Интерес к модели подогрели бы в разы.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

TopGanKote:
Ну это как сказать, взять к примеру Субару - шумки и вовсе у них нет, только на Трибеке ещё что то есть и то не очень, Хонда Цивик и Фит - жёсткие и шумные погремушки с дубовым салоном, на Цивике правда двери мягкие и всё, Эскудо - шумная как трактор и с дубовым пластиком везде, а если премиальные бренды вы имели ввиду, то здесь я согласен, но ведь и Октавия далеко не премиальный авто.
по поводу европейцев и японцев , тут каждому свое
+10000! Поддержу.
Carozeria:
Такие же барыги- тока в законе, с ещё большей возможностью беспредела.
Те же перекупы, только торгуют новыми машинами и гарантию дают на три года! А перекупы старого хлама какую гарантию дают? Что возможно до дома и доедешь?
rww921:
Да, согласен полностью.

dellon:
.... Земляк, у нас в городе нет ни одного такси Логан. а только Солярисы км мотают в 2-ух крупных компаниях? что то не вериться в безудержную надежность Логана.
Поддержу , видел только солярисы, гранты и эмгранды в такси. Частники только наверное на логанах.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Железо от ВАЗ, двигатель прожорливый

А лучше Дастера
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
Железо от ВАЗ, двигатель прожорливый
А лучше Дастера
У всех этих машин железо тоже из Череповца, так же как и на ВАЗах. Вот единственное про ФФ3 не знаю из какого его железа делают, но сейчас гляну в инете.

Savamyr:
Посмотрел, на ФФ3 тоже стали поставлять Череповецкий прокат ОАО "Северсталь" http://www.metalinfo.ru/ru/new...

Сибирь
Нормальный автомобиль за свои деньги, не хуже чем солярис, если бы оставили салон, движок, и ходовку от силфи за эти деньги был бы самый лучший вариант. Автору удачной эксплуатации.

Johrge:
Согласен, за эти деньги лучшего пожалуй и нет ничего, только Ларгус ещё можно было бы рассмотреть и всё пожалуй.

Работник АвтоВАЗа:
....я часто у вас в Тольятти заказываю такси ,так да.....чет крупные компании на солярисах и вазах)))

Если соответствует всем требованиям.
Да я фиг его знает какая разница, я ведь про череповецкий металл ответил вот на этот пост некоего adddd_f:
"Железо от ВАЗ, двигатель прожорливый
А лучше Дастера"

Вот я и ответил ему, что они все как и ВАЗ сделаны тоже из Череповецкого проката. Но если честно, то я от этого не в восторге.
NAR

пять+

РS. Вот здесь все прелести нашего металла и питерской сборки, там даже фото приложены, ужас! Машине всего 9 месяцев. Отзыв о Nissan X-Trail

Если соответствует всем требованиям.
....вы же "Работник Автоваза")))).....НЕ ужели не помните какой был кипишь ,когда новые приоры стали цвести через пол года.....!!!!Тогда руководсво завода чуть было не пошло на отказ от поставщиков металла)))Но это все газеты ,интернет и тд......кто им даст менять менять поставщиков?(тобишь брать забугорный металл?)

Savamyr:
Так это не дефект металла- это дефекты окраски, такое ощущение что без грунта, к тому же в стыках кузовных деталей должен был нанесен герметик после грунта перед окраской. А металл обыкновенный без цинка он и должен ржаветь если нет нормальной защиты : грунт, лкп и т.д

алексей 63:
Вот и именно! Полностью согласен! +10000!

Волжский
Не знаю как и кто в других городах собирают авто но ваз шагнул в перёд на сборку альмеры привезли осужденных с колонии так так как никто не хочет идти на мизерную зарплату .

Savamyr:
Вот и именно! Полностью согласен! +10000!Да чего там, просто отличный металл, но вот не хочется мне лично покупать машину из череповецкого проката.ИМХО.

Изучите для начала химию.
Нет, пусть химию изучают на Череповецком металлургическом заводе, мне это не надо, я свою профессию знаю на отлично, каждый должен заниматься своим делом.
А на это чего не ответили?
"вы же "Работник Автоваза")))).....НЕ ужели не помните какой был кипишь ,когда новые приоры стали цвести через пол года.....!!!!Тогда руководсво завода чуть было не пошло на отказ от поставщиков металла)))Но это все газеты ,интернет и тд......кто им даст менять менять поставщиков?(тобишь брать забугорный металл?)"

Работник АвтоВАЗа:
я не знаю какое у вас образование....но я часто по работе сталкивался с заводами поставщиками металла и тд......и с уверенностью могу сказать,если бы был выбор -наш ваз давно бы на импортное сырье соскочил..... А покраска -это вообще фишка......решили наконец то нивы научится красить....

Плюсанул.))

сызрань
про образование спросил-потому что сам не химик)),но реальность такая-есть несколько вазов,где то ржа прет через краску,где то сколы ржавеют,а есть фантомы))))где и сколы не ржавеют

алексей 63:
Да и я не химик, но видя как быстро ржавеют наши ВАЗы,а теперь вот ещё и Х-трейлы, то выводы напрашиваются нехорошие. У меня помню ещё на Фиесте зимой (в январе 2012 года) чуть выше лобового стекла на кромку крыши влетел камень, отколол и краску и грунт до металла диаметром 5 мм. примерно, и за 4,5 месяца, вплоть до конца мая месяца никакой ржавчины и в помине не было, вот это металл в Германии делают.

не защищен
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Не фотки салона не надо уже. Посмотрел в инете очень на логан похоже. Не ожидал от Ниссана такой засады.

levic:
Салон не похож - он почти один в один! С сигналом на подрулевом и клавишами стеклоподъёмников в центре панели.... Будем надеяться, что надёжностью тоже в отца-логана пошла.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Кстати насчёт сигнала на подрулевом - быстро привыкаешь, и отвыкаешь сигналить когда не надо)))То что надёжен это да, хотя конечно ломается как впрочем и все машины, но очень редко. А убить любой авто и за месяц можно.

Вот не понимаю я таких людей, которые начинают писать - нужно было Соляриса (Рио, японку и тд.) покупать и без всяких аргументов.Зачем вы это пишите?Оставляйте свой комент к отзыву о Солярисес если он вам понравился. Здесь Алмеру обсуждают. Или пишут бред типа - да это Логан напильником обработанный. Уважаемые если пишите, то хоть в каталог потрудитесь заглянуть - кузов Алмеры это Влюберд Салфи, с небольшими изменениями. Характеристики с другими конкурентами сравните, комплектацию и цены. Мы здесь для того и обсуждаем, что бы помочь другим с выбором помочь, а не реализовывать свои амбиции. Автору - удачи, дополняй отзыв, делись опытом. Только без розовых соплей) 5 поставлю
Мой отзыв: Nissan Almera 2013

RUSS73:
Полностью согласен! Или ещё и того хуже говорят, абсолютно не учитывая регионы России, что уж лучше бы правый руль б/у взял.

А сколько стоит ТО 1, 2, 3 и т.д. и какова периодичность обслуживания?
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Московия
Ездил на ней на тест-драйве. Движок еще ничего, а вот автомат не понравился. Если хочешь ускориться, то он тупит секунд 5, а кузов ничего - симпатичный.
Все проходит, пройдет и это.

ЛюКоМа:
А сколько стоит ТО 1, 2, 3 и т.д. и какова периодичность обслуживания?
то1- 5т.р. то2,3-6,500т.р. каждые 15тыс.км.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Нормально е авто!

странно всё это...
и отзыв странный, и вот этот комментарий.
на какой срок приобрели данный автомобиль?
И что здесь странного? Поддерживаю каждое слово автора про выбор, вообще мне ваши эмоции напомнили мои, когда я купил нового мегана: вроде все хорошо, необходимо и достаточно, но приложив руку к сердцу, хочется большего, чем компромис... Так ведь? У меган был временным поиобретением, автору возможно деньги на другие цели нужны, вот он и купил машину, чтобы уверенно передвигаться в любое место, в любую погоду и по любым дорогам, бросать на ночь ее где попало, а не мучаться со стоянкой... Вот автор видимо таким способом решил упростить себе жизнь, автомобиль, как-никак, всего- лишь средство передвижения...

Чудес не бывает-если металл (железо) он обязательно ржавеет на воздухе.
Чудеса или нет у меня на королле пару сколов на капоте и один на крыше , прошло пару лет ( ничем не красил)все как в первый день ... Никакой ржавчины или окиси .... Машина живет на улице

Carozeria:
Такие же барыги- тока в законе, с ещё большей возможностью беспредела.
Салон тебе гарантию реализует хоть, а барыга фуфло впарит и трубку в случае чего не возьмет! Нельзя сравнивать.

Кузбассовец:
Хоть один здравый ум))) браво!!! Да можно напрягаться, ужиматься , брать кредиты, но реально хочется и отдохнуть съездить и себе в мелочах не отказывать, нежели все бабло в машину!!!Неужели ради машины нужно зарабытывать гемор.?! Еще маленький пример:в 2006году купил новую хонду срв , ездил ненарадовался, раельно осуществилась маленькая мечта всего семейства, НО на третий месяц при пробеге в 3тыс.км. в меня влетают в стоячего, да так что меня перебросило на соседнее сидение-итог ремонт на 220т.р. вот и приплыли, даже делать не стал , продал битую. В итоге купил за 955, а продал за 600!
И ради чего???

бюджетный аппарат.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

alexogn:

Для всех тех, кто меня заминусовал. Имею опыт вождения японских авто с правым рулем с 1991 года. Классные машинки и с этим никто спорить не собирается. Но, уважаемые, будем объективны. Каждый из нас хочет купить новый автомобиль. К примеру, у вас бюджет 500-600 тыс. И что вы сможете купить? Для меня после Ипсума одним из главных факторов был просторный салон и красивый внеший вид. С выбором мучился около года, пока не увидел новый Ниссан Альмера и не прокатился на нем. Понравилось все, в том числе и салон(ну не критично это для меня), автомат, конечно, туповатый, но смириться с этим можно. Я не хочу никого агитировать, но когда я подхожу к своей машинке, у меня поднимается настроение от внешнего вида, а когда сажусь за руль, то просто получаю удовольствие от вождения хорошим автомобилем.

Значит оцинкован металл.

alexogn:
... Я не хочу никого агитировать, но когда я подхожу к своей машинке, у меня поднимается настроение от внешнего вида, а когда сажусь за руль, то просто получаю удовольствие от вождения хорошим автомобилем.
+++++++
Вот так надо относится к собственной машине, какой бы марки она не была и она будет тем же отвечать.
Peugeot-3008 Н032МН93

alexbg2:
+++++++

Спасибо, что вы увидели самую суть. Я действительно любил все свои автомобили и последний не исключение. Относительно новой Альмеры очень хочется, что б мои единомышленники активнее включались в обсуждение и появилось бы побольше объективных отзывов.

Мда..,с колесными арками,а точнее с размером колес-явно "косяк",а так отличный новый авто!

дв777:
то1- 5т.р. то2,3-6,500т.р. каждые 15тыс.км.
И в каком месте это дешевле в обслуге того же соляриса и рио?

ДВ 777
какой у тебя пробег?

И что здесь странного?
1)в отзыве как-то хитро вставлены упоминания о теане и камри.
2)а из этого комментария:
""""3 летнюю иномарку брать на свой страх и риск.Я тоже продавал такие 3х летние все идеальные, а сам еду и думаю -хоть бы до гаи доехала -лотерея!"""&qu ot;

можно сделать вывод что все иномарки по достижении 3-х летнего возраста подлежат уничтожению...
и только продукция автоваза ездит вечно)))))

Check_engine:
1)в отзыве как-то хитро вставлены упоминания о теане и камри.
2)а из этого комментария:
и только продукция автоваза ездит вечно)))))
Ну что не так то? Камри/теана упоминались и что дальше? Про 3-х летнюю иномарку: любую машину можно убить за три года и продать, именно об этом и пишет автор!

И ради чего???
Ну это дело случая... Есть же КАСКО!!! Если есть возможность, все равно хочется более приятный автомобиль, а это, как ни крути, компромисс...

alexogn:
внешний вид, и улучшение настроения во время приближения к своему авто-это конечно хорошо, но...
ездишь то ты внутри машины, а там...

вот почему автор фото салона не выложил?

Кузбассовец:
Ну что не так то? Камри/теана упоминались и что дальше?
внимательно перечитайте отзыв

alexogn:
И от того что он НОВЫЙ, что он действительно "не бит и не крашен", на стеклах нет царапин от поднимания/опускания грязного стекла, салон блестит чистотой и пахнет как младенец, а у любителей пр этим восхищался японец, который проехал гарантированных и безотказных три года и продал ее вам довольным, купив себе опять новый автомобиль... Причем часто точно такой же, но НОВЫЙ! Вот почему, никогда не задумывались, они так быстро меняют машины???

внимательн о перечитайте отзыв
Для чего? Я ничего странного в упоминании этих авто не вижу, о чем вы хотели сказать? Что за игры?

ладно. у всех разное видение, может мне и показалось. по моему вот адекватный, без излишних восхвалений и запутываний читателя, отзыв про такую же альмеру: - интерьер…хотелось бы поставить 3, но будем смотреть правде в глаза -2!!! Не может современная машина выпуска 2013 иметь такой убогий (и это мягко сказано) интерьер!!! НЕ МОЖЕТ!!! И дело здесь даже не в дешевом пластике, в скучной и неинтересной торпеде из прошлого века! Такое впечатление что люди его проектировавшие ни разу не сидели в иномарках, с эргономикой не знакомы, о комфорте водительского места слыхом не слыхивали. Все кнопки и переключатели управления располагали по принципу: а без разницы куда поставить, главное они же есть, эти кнопки. Недаром менагер не мог очень долго разобраться почему не работают задние стеклоподъемники, а это и не удивительно – кнопка их блокировки спрятана под ручником, там же кстати и управление зеркалами. Расположить кнопку сигнала на ручке переключения поворотов предел тупости!!! Электронное табло не понятно, неинформативно. Доверять его показаниям вообще не стоит. Нет копеечных мелочей, которые и создают комфорт. Читать полностью: Отзыв о Nissan Almera автору удачи, и безпроблемной эксплуатации. п.с. я тоже хотел этим летом купить новую, и уложиться в 600. но потом понял что это на сегодняшний день нереально, и пришлось ещё 200 добавлять
Сланец - наш!

Check_engine. благодарю за ссылку на мой отзыв. не все его поняли)))включая и мою жену))))

saneк:
Блин ни ума, ни фантазии. С виду красивая,а внутри старье.

levic:
Блин ни ума, ни фантазии. С виду красивая,а внутри старье.
Дело не в уме и фантазии))) У альянса Рено-Ниссан,которому примкнул теперь и АвтоВаз есть логановская платформа ВО,она себя неплохо зарекомендовала.Вот на этой платформе они пляшут,выжимают-всё что можно.По их мнению-зачем тратить деньги на обновление,когда и так катит-народ вон нахваливает.

андрей@север:
И правильно делают: в бюджетном сегменте им нет равных на российском рынке, разве что солярис ...

прокатился на тест-драйве.автомат реально туповат после тойотовского.но шумка неплоха,подвеска комфортабельна.солярис честно не вариант-какой-то он бабско-клеркский автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

На днях видел на улице" АЛЬМЕРУ" в черном цвете --- Очень достойный внешний вид .
По фото не оценишь ----в живую увидел "офигел".

Тольятти
доброй ночи. за отзыв 5. Машина заинтересовывает хотел себе приобрести такой автомобиль но вот думаю для чего он, для города большой, для загородных поездок думаю что нет передачи короткие и уже 100 км почти предел ну 120 км не впечатляет. Я не говорю что я гонщик но когда у тебя предел комфортной езды 120 я думаю меня поймут и мало кому это понравится. Хотя задумка хорошая вместительный комфортный, в плане подвески, не вызывает отторжения во внешнем виде (внутри не безнадежно но и не красавица) . И я не как не пойму для чего он по всем параметрам для загорода а вроде и нет, печально хотя бы это могли бы сделать (коробку) на Renault daster идет 6 ступенчатая коробка и двигатель там такой же ведь заставили ехать такой автомобиль весом почти 1.5 тонны. для меня это загадка.
P.S имею сам два автомобиля Kia Rio автомобиль не плохой для города (маленький расход) на трассе не очень плохо управляем. И peugeot 307 вот это полноценный городской житель динамичный, не большой, очень хорошо управляется кто ездит тот знает, хорошая шумоизоляция. но на нем неплохо передвигаешься и загородом очень устойчив на трассе, не сказал бы что передачи длинные но шумоизоляция делает свое дело двигатель не донимает. (но пыж поднадоел хотелось бы обновить автопарк)
Фуф написал все в кучу но думаю меня поймут ведь сам хочу этот автомобиль но что то меня тормозит, и это коробка думаю самый главный недостаток этого автомобиля Nissan almera.

Северодвинск
Отказался от покупки Логана по этой же причине- сочетание двигатель-коробка.

андрей@север:
Отказался от покупки Логана по этой же причине- сочетание двигатель-коробка.
lexa642:

Прошу прощения. Почему-то очень много скопировалось. Постараюсь ответить для lexa642 . Этот автомобиль нормально подходит и для города и для трассы. По трассе комфортно себя чувствуешь за рулем, т.к. удобная посадка для водителя и пассажиров, автомобиль прекрасно держит дорогу, подвеска отлично отрабатывает все ямки и кочки дороги, 120-140км/час можно ехать легко и без напряга, тормоза прекрасные, на газ отклик нормальный, не ждите о 102 л.с. и 4-х ступенчатого автомата моментального ускорения. В городе, вообще, никаких вопросов, все замечательно и в плане ускорения и в плане торможения, плюс к этому хороший обзор. А если вам нравится внешний вид, то и думать не стоит-в салон за автомобилем. И еще раз про коробку. DP2-нормальный автомат, который может прослужить очень долго(не меньше 300 тыс.км.) Просто надо соблюдать простые и многим известные правила эксплуатации.

Крены при повороте руля - полная жесть. Скорость не чувствуется, также как и плохая дорога, движок бы посильнее.

Спинка задних сидений не раскладывается, взял-бы только если выпустили универсал.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Поддерживаю.... взял-бы только если выпустили универсал.

санкт петербург
Abelardo:
Вообще-то это "десятка" урод, а "Приора" по сравнению с ней - королева красоты.
Я не нашел и 10 отличиий,может другие будут внимательнее.

санкт петербург
Abelardo:
Вообще-то это "десятка" урод, а "Приора" по сравнению с ней - королева красоты.
Я не нашел и 10 отличиий,может другие будут внимательнее.
андрей@сев ер:
А по делу отзыв,

Правильный отзыв,объективный!Автор хорошо написал!Побольше бы таких на дроме!5!

Сообщений: 1955
Нормальная машина, среди одноклассников ..внешность конечно на любителя...по качеству все одинаковы!
Щас какая то новая мода пошла - главное не машина, а пластик на панели...было 5 машин и мне пофиг какой там пластик был) жесткий или мякгий....щас же главное пластик....5 за машину!
:) улыбнись!

Ivanovo
Тупизна автомата вылечится чип-тюнингом от тов. Паулюса, например
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Северодвинск
По последнему дополнению.Это не косячки,уважаемый,а серъёзные минусы.Ну если двиг и автомат,может и разъездяться.А вот климат вряд-ли разработаеться.Что с печкой-то?

Михаил_Ков:
Тупизна автомата вылечится чип-тюнингом от тов. Паулюса, например
Тупизна автомата лечится правильной обкаткой. Во всяком случае, на моей Альмере после пробега 10000 км к автомату никаких претензий.

Н.Новгород
Нормальный отзыв, интересно было бы еще сравнить с альмерой предыдущего поколения (не классик) и грантой (тем более у тебя была гранта). Удачи в эксплуатации!

Поездил на служебной новой Альмера на механике. Слишком слабый движок для такого авто, масса большая, обгоны даются с трудом. Если сядет 5 взрослых человек, то про обгоны можно забыть..., двигайся в общем потоке. Пластик дубовый, уже гремит. Колеса как-будто от другой машины, маленькие, сразу авто теряет во внешнем виде. Большой расход. Из плюсов: мягкая подвеска, много места для задних пассажиров. Но однозначно лучше ВАЗа. За эти деньги вполне адекватное авто.

Где отзыв? Мне плевать, что говорят знакомые. Мне плевать, что реально, а что - нет. Хотел прочитать о впечатлении от владения машиной, а об этом всего пара строк.
2 балла.
а мне не нравица Марк2

Походу логану в выхлопную трубу дунули и получился новый ниссан!!!

ВЫ ЗА 570Т.Р. ХОТИТЕ ЧТО БЫ ОНА ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ ? В БОИНГ ?
Она при производстве стоит полцены, т.е. где то примерно 250 тысяч. Большую часть оставшихся денег съедает*****оваз. Итак что мы имеем: машина при производстве стоит 250 тыщ, на чем можно сэкономить? Да на всем! Сделаем в ней все не удобным и вычурным, чтобы тянуло блевать от дизайна и расположения элементов, потому что это машина для стремных русских, это дешевка, а дешевка не должна выглядеть хорошо. И даже такие мелочи как:

Стеклоподъемники на ручке двери во всей машине, а не на центральной консоли и не на полу!
Вычурная *****a под селектор АКПП и сам селектор выглядят - я даже не знаю какое это направление дизайна.
Крышка бензобака, открывающаяся ключом!
Аморфные сиденья.
Колеса в машину надо ставить на 17!
Зачем этот визуальный обман с клиренсом? Подкрасили пороги черной краской.
Бибикалка на переключалке - это что-то такое, французское, изысканное!
Абсолютно неедущий дохлый жрущий не в себя мотор от лохана. Почему не поставить двухлитруху? Разница в цене при производстве 1,6 л и 2,0 л незначительна! Машина будет жрать столько же, а ехать лучше!
Ни одной защитной клипсы на болтах салазок сидений и прочих напольных элементах.
Подлокотник тоже нафиг не нужен (вообще не понимаю как можно делать тачки без подлокотного бардачка).
Да, меня удивляет как этот трактор со своей массой и мотором 1,6 на автомате вообще может тронуться с места. У него на автомате разгон до сотни секунд 20 наверное.

Все что нужно было сделать - это нормальный салон, колеса побольше и двухлитровый двиг. и даже если бы машина подорожала на 50-70 рублей - вот тогда бы она точно стала хитом продаж.
Что имеем в сухом остатке - мертворожденный проект. Тяжело продаваемый на вторичке автомобиль. Сгодится для такси, если в него установить ГБО, т.к. автомобиль жрет больше положенного.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Orte:
Крышка бензобака, открывающаяся ключом!
Аморфные сиденья.
Колеса в машину надо ставить на 17!
Зачем этот визуальный обман с клиренсом? Подкрасили пороги черной краской.
Бибикалка на переключалке - это что-то такое, французское, изысканное!
пороги не покрашены а защищены пластиковами накладками как впрочем и нижние части бамперов-очень хорошее решение.про неедет на автомате-да при необходимости резкого ускорения тупит с секунду,это очень много,но в городе при езде в среднем ритме автомат работает плавно,недостатка мощности не ощущаешь.если бы авто подорожало на 2 тысячи долларов-брать бы ее никто не стал,т.к. устаревший кузов на сегодняшний день,да и тогда бы алмера вторгалась в нишу более интересных и современных авто.сейчас же ее ценник как нельзя оправдан.
ilyi

Автор, ты выше писал про Тойоты и про их отзывы машин из-за неисправностей. Вот что я тебе скажу по этому поводу: концерн Тойота признаёт свои ошибки и сообщает потребителям о браке и отклонениях, допущенных при производстве автомобилей. Они приглашают владельцев авто на бесплатную замену проблемных узлов. И это, поверь мне, заслуживает уважения.
А теперь возьмём твою машину. Она унаследовала все болячки и огрехи Логана, так же как и Ларгус с Дастером. Всем известна проблема мокрого пола в передней части салона автомобиля. Это тот косяк, когда из кондёра конденсат течёт не туда, куда нужно. Так вот в Рено прекрасно об этом знают, но почему то они не отозвали ещё ни одного автомобиля, чтобы исправить этот косяк. Более того, они, зная об этой проблеме, всё равно штампуют Логаны, Ларгусы, Сандеро, Дастеры и Альмеры с изначально бракованным узлом отвода конденсата.
Я сам обладатель бюджетной иномарки Шевроле Авео. Когда искал автомобиль, конечно, посмотрел Альмеру. Мне беглого взгляда на салон автомобиля, тех.характеристики и цену этого франкояпонотольяттинца хватило для того, чтобы свалить из салона со словами: "Ну его на фиг!"
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Sergei T.:
написано так,будто короллу новую как минимум купил)))а что авео-те же яйца только в профиль.

якутск
Зря вы Ребята так жестко наезжаете на новую Алмеру! Машина соответствует своей цене. Да еще прицепились к салону, я владелец Алмеры в максималке, салон не гудит - все тихо, двери с двойным уплотнителем закрываются четко и благородно такое ощущение что большенство посетителей форума вообще в глаза не видели, а тем более не водили Альмеру. Третий месяц езжу по городу Якутску, проблем нет. Есть замечание по поводу расхода бензина, на обкатке много ест - это правда! В салоне сказали, что многие обращались к ним по этому вопросу, говорят после обкатки придет в норму. Мощности двигателя хватает, летит как стрела. Поверьте трогается отлично и
в городе ехать одно удовольствие. Подвеска отличная - лежачих полицейских проезжаю не тормозя, ни разу не пробил. Штатная музыка - ниссан коннект - зачет. Думаю заменить родную резину - на 195/65 R15 либо бриджстоун, либо ханкуук корейский... Салон действительно большой, езжу при температуре за бортом минус 25, в салоне тепло, даже жарко. Заводится в мороз отлично, заводил при минус 30.

ильяи:
Да нет, не те же. За 565 рублей я получил автомобиль в максимальной комплектации, а это: немецкий двигатель Опель ЭкоТэк 1,6 115л.с., АКПП шестиступенчатый, 6 подушек безопасности, ПТФ, датчик света, мультимедийная система MyLink с семидюймовым сенсорным дисплеем и управлением на руле, выходы USB и AUX, Bluetooth, задние парктроники, ПЭП, литые диски 16", регулировка руля в двух плоскостях, подогревы передних сидений и зеркал заднего вида, штатный подлокотник, круизконтроль, бортовой компьютер. Все кнопки на своём месте: стеклоподъёмники на ручках дверей, сигнал на руле, подогревы на кругляшах климата. Да и вообще машина поинтересней, особенно по дизайну интерьера. И самое главное отличие - это сборка не на АвтоВазе.
Ты бы для приличия сравнил бы сначала цены и комплектации этих двух автомобилей, а потом бы писал про яйца.

Sergei T.:
да если про приличие-ну мне лично вообще авео не нравится,особенно салон,эта несерьезная приборка,хотя кому как.по этой причине годовалый круз предпочтительнее выглядит.хотя новый авто есть новый как ни крути.рио из всей этой корейской троицы самый мужской что-ли.ну опять-это всего лишь мое мнение.не спорю-авео современнее,но как будет ходить ходовка,коробка и мотор(ничего личного,но при испытаниях авторевю это были не самые сильные места,справедливости ради они и к алмере новой сильно прикопались).в общем и целом ниссан дает больше автомобиля за меньшие деньги-может и не такой современный но с проверенными узлами и агрегатами и более просторным салоном.
ilyi

[quote=megamax_162.5] Подвеска отличная - лежачих полицейских проезжаю не тормозя, ни разу не пробил......

а вам не кажется что лежащие сделаны для того, чтобы перед ними притормаживать, а не пролетать??? и знак соответствующий 20 км/ч. + пешеходный переход.

Sergei T.:
Речь шла не о доброте душевной той или иной компании, а конкретно про качество хваленых японцев.

якутск
[quote=dellon][quote=megamax_1 62.5] Подвеска отличная - лежачих полицейских проезжаю не тормозя, ни разу не пробил......

че вы гоношитесь то этим преимуществом в кавычках? ах как я крут и пролетел лежачего, а еще знаете как я ж/д переезд пролетеаю ..... и поезда и пешеходов мать их.[/quot

Согласен, что лежачие полицейские сделаны для того, что бы замедляться перед ними. В данном конкретном случае я показывал способность подвески автомобиля справляться с данным непростым препятствием на дороге, ведь не только лежачие полицейские встречаются, но и просто вспученный асфальт и плавные провалы в асфальте (у нас часто), и конечно нет желания постоянно тормозить перед такими дефектами в дорожном покрытии. Агрессия с вашей стороны мне не понятна.

просто много раз читал как приводятся великолепные факты о том как на больших скоростях водители проезжают лежачих и что делают это регулярно, т.е. нарушают правила и при этом еще гордятся этим.
зачем сравнивать подвеску относительно лежачего? что лежачий эталон через который определяется качество подвески? дык у нас в России лежачий лежачему рознь )).
на одном так тряханет, а другой действительно проезжаешь четко. у меня в квартале есть 2 маленьких лежачих, но они сделаны както перпендикулярно полотну и их можно проехать если только медленно ехать, но подъезжая к ним ты полагаешь, что его проехать на раз-два. но не тут то было бабахнуть можно так, что зубы сведет )).

я брал тест драйв Альмеру и мне показалось что подвеска как подвеска ничего особенного, правда и дорога была удовлетворительная, не убитая.

я в шоке, у вас она стоит где-то 17500 долл. в максималке, у нас она 20000 стоит вашей сборки... в свободной продаже, сотнями стоят с Тольятти...

...в Алма-Ате

вот почему у вас месяцами ждут..... все сюда, подороже......

Сургут
"На порядок" это не красивое выражение с телевизора это математическая величина означающая в 10 раз! А на два порядка это в 100 раз 3 порядка 1000! Ну так на сколько порядков дешевле ТО у альмеры? Честно слух режет ка ктото говорит что в таком то магазине запчасти на несколько порядков дешевле... а Некоторые не очень уважаемые мной политики часто бывающие президентом этой страны понимают что говорят а остальные попугайничают.

Астрахань
Машина отличная. За отзыв 5 авансом - надо дополнять. А комментарии какие-то неадекватные. Чем вызвала такую агрессивную реакцию эта машина? Японофилы не признают в ней "своего"?)))))))

TopGanKote:
Смиритесь - это факт. Почитайте отзывы людей, почитайте сравнения в журналах, сходите на тест-драйв... Только и остаётся утешаться мифами о "ломучух DSG", и типа "масложорных TSI" ))))

И еще раз про коробку. DP2-нормальный автомат, который может прослужить очень долго(не меньше 300 тыс.км.) Просто надо соблюдать простые и многим известные правила эксплуатации. По поводу автомата прочитайте http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=133955&SECTION_ID=7548

Johnchita:
По поводу автомата прочитайте http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=133955&SECTION_ID=7548 Где про автомат? корявая ссылка.

С наступающим всех!!!

Где про автомат? корявая ссылка. Не знаю почему ссылка не работает. Посмотри справа тесты на надежность и статью "спалились" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=133955&SECTION_ID=7548

Волжский
Вот так надо было сделать http://www.autoreview.ru/_arch...

Это не отзыв , это оправдание автора за покупку.
Ну,кто бы говорил. Нормальная машина,автор правильно её позиционирует. С Новым Годом всех!

чичер:
Так точно! С Новым годом! Тоже на данный момент в планах брать сей авто весной!

Кстати, был в салоне Ниссан, сидел в альмере, в салоне вонь невыносимая. У вас так же было? Выветрилось ли? И не вредно ли это для организма?

Для организма вредно пить и курить)))

да не плохая цена за новый авто и такой большой на акпп , не куда не дется нам от этого роста цен и инфляции , пол милиона , милион , мощная - большая - безопасная - комфортная это ляма три , что касаемо правого руля я реально в москве уже таких и не видел .
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

Александр 878:
P.s. Сам езжу на Субару Легаси Вагон, 1999 года, пруль. И другую не хочу.
Соглашусь с вами - это логан в новом кузове и никаких заморочек с новой платформой,одни штампуют кузов(Ниссан),другие все остальное(Рено),собирает ВАЗ и всем выгодно.

Могу судить только по фоткам.
Внешне красива, даже очень. Но вот салон убивает своей аскетичностью. Особенно столбики топлива и температуры, кнопки стеклоподъемника на панели.
Сразу вспомнился фильм "Перл Харбор", где вместо пушки воткнули крашеную палку.
Я уже больше склоняюсь к Поло или Рио.
Еще есть вопрос: указатели поворотников на панели горят по одному или как на жигулях?

А в мороз так в -30 пробывал заводить?
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

СТАВРОПОЛЬ
РИО СОЛЯРИС И ПОЛО сегодня не ставят уже на одну линию с альмерой новой. и вот почему- поло просто бренд или я неправ. корейцы взачет вообще не идут. время покажет. но у новой альмеры есть свое будущее. уж поверьте старому автомобилисту. удачи автору и его избраннице.

2014 якут:
корейцы взачет вообще не идут
Почему? Логика не ясна?
РИО СОЛЯРИС И ПОЛО сегодня не ставят уже на одну линию с альмерой
Имхо, эти трое не настолько бюджетны как Алмера.

Фру:
Почему? Логика не ясна?Имхо, эти трое не настолько бюджетны как Алмера.
Думаю на Алмеру ценник тоже не окончательный-будет расти с ростом продаж.

СПб
Niknight:
А в мороз так в -30 пробывал заводить?
При -28 моя альмера завелась без каки-либо проблем. Уже полгода катаюсь на ней, радует! Соотношение цена-качество впечатляет. За эти деньги можно было купить только Рио, которая в салоне в шоу руме стояла уже в "веснушками".

вы хотите сказать Альмера побьет продажи ПОЛО, СОЛЯРИС, РИО?
очень сомневаюсь. вы ездили на машинах которые в зачет не идут? вот я на ПОЛО не ездил и не говорю, что он хлам или просто бренд. чем Альмера луше этих 3-х. подвеска и вместительность салона и цена. Но не все ездеют по ухабам, возят полный салон и пренебрегают эстетикой в угоду цены. а недостатков у Алмеры достаточнои каков будет спрос покажет конечно время. но чую я, что это будет не в пользу Альмеры. может она и встанет на одну линию, только если емкость рынка будет очень большая и пипл будет хавать все что есть.

dellon:
вы хотите сказать Альмера побьет продажи ПОЛО, СОЛЯРИС, РИО?
Во многом ты прав, про додвеску и вместимость салона, не каждому это необходимо, я вот сегодня вызвал утром такси, так сложились обстоятельства, и подъехала свежая лада приора, открыл я заднюю левую дверь и еле-еле затолкал туда ребёнка, а потом (не хотелось обходить) сам защимился, дверь закрыл и поехали. Первые ощущения в салоне прохладно (при -23). потом салон весь скрипит, дребезжит, свет в салоне только у водителя и то голубые лампы ни хрена которые не светят, а так понт создают, на плохой дороге с трещинами всё забрякало в несколько раз сильнее, просто пиз..ц какой-то, так вот я сделал для себя вывод, Almera по сравнению с Приорой просто кайф, хоть и есть недостатки, но с ними можно смириться, зато по ездовым качествам она во многом лучше самое главное комфорт, в Приоре его просто нет, а цена у этих авто примерно одинаковая.
Поло, Солярис и Рио в другой ценовой категории с Аlmera и автомобили эти совсем разные и не надо их сравнивать, Almera для тех кто не хочет таз, китай, плохой сервис и много платить за это. Если подвести итог, на вкус и цвет товарища нет, но лучше старая, добротная иномарка или новая дешёвая с простым оснащением, чем бл..ть навороченая Лада погремушка , ездил я на всех этих авто, поэтому уверен в своих словах.

вопрос автору, нигде не могу найти инфы о кузове. Оцинкован или нет, как качество лкп? Цена заманчивая, но почему королла дороже почти на 300 т. Хотел её, но заинтересовал альмера, прежде всего из за цены. Да и грм с ремнем, у тойоты цепь. За что такая переплата, тойота и ниссан извечные конкуренты, но разница большая. Есть опыт катания ниссана сании, за 300т. км. особых проблем не было, масло до сих пор не ест, менялись только сальники, сцепление и по ходовке. А в целом машина отличная, не хуже и не лучше короллы. Не знаю как новая альмера, но предидущие были хорошие...

Алекс Ч:
Одни пишут что неоцинков. другие что оцинков., скажу что с начала производства этой модели шли неоцинков. с осени 2013 уже да. А по поводу короллы, вопросов нет на 2 головы выше в каком то смысле, но если подумать, то переплата 300т.р., лучше добавить еще 150 и купить рав 4на минималке , зато машина другого класса.

и чем же она выше на 2 головы? В принципе то же самое...

Алекс Ч:
Это обсалютно два разных авто Санни и Алтмера ( Логан ) , это как белое и черное . Недавно был в гаи , около 10 машин такси - Альмер ставили на учет , а таксисты не берут хлам не проверенный , только на механике соответственно .

Almera это Логан только в другом кузове

так всё таки, хороший машин или нет, стоит брать или как?

Алекс Ч:
так всё таки, хороший машин или нет, стоит брать или как?
Автомобиль отличный, но не для понтов. За пол-года эксплуатации все хорошо, если нравится, то брать и получать удовольствие.

Тольятти
откуда у вас информация что кузова были не оцинкованные до осени 2013г,я работаю в цеху сварки В0 с самого запуска всех моделей и скажу что ниссан альмера,был и остаетя оцинкованным на 90%,удачи на дорогах

почему же тогда об этом нет официальной информации? На сайте фв так и пишут- оцинкованный кузов. Япы почему-то скрывают, у тойоты тоже об этом нет ничего. Если вы там работаете, задайте вопрос руководству, народ интересуется. Что, трудно написать на сайтах ещё одну строку? Что-то здесь не так... http://www.vw-rostov.ru/models...

а откуда у вас информация, что оцинкованный? вы проектировали кузовные элементы и вам сообщалось о марке стали и хим состав?
Andriius:

Тольятти
не буду умничать,но за восемнадцать лет работы рихтовщиком на АвтоВАЗе я считаю что могу определить степень оцинковки металла или его отсутствие

Невинномысск
Металл на новую Альмеру поставляет Северсталь. Его же используют в производстве нового Шевроле Кобалт, новых поколений Логана, Сандеро и Газелей, машин производства Соллерс (это вообще дочернее производство Северстали). Кроме того, судя по новостям, их металл одобрен заводом Киа и Хендай под Питером и с нового года солярисы и рио пошли тоже из этого металла. Кузов Альмеры обработан методом катафореза, это тоже типа оцинковки, но другое, так же очень не плохо. Интерент вам в помощь....
Мой отзыв: Nissan Almera 2013

Тольятти
С апреля пошла комплектация с откидывающимися сидениями заднего ряда,если кому интересно.

почитайте тест авторевю этой "машины" просто ужас. http://www.autoreview.ru/_arch... это не автомобиль, а хлам, за который просят более 500 т. р. ...

Алекс Ч:
почитайте тест авторевю этой "машины" просто ужас. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=135950... это не автомобиль, а хлам, за который просят более 500 т. р. ...
АвтоРевю-продажный журнал.По их тесту и Гранта -кусок ржавого корыта))) А в жизни не так.Ездит машинка.Не ржавеет и не подводит.

а зачем им придумывать? Всё это правда, есть и другие тесты, например про солярис и поло, всё соответствует истине...

Алекс Ч:
Если всё соответствует истине,почему моя Гранта не ржавеет? Они такие страшные фото сделали.Реально,ржавое корыто.Наверное,чтобы людей отпугнуть.АвтоРевю-журнальчик про-иномарочный.Тут всё понятно.

как раз гранта не такая уж и плохая, а вот альмера действительно корыто...

вот тест гранты, тоже не фонтан, но она и стоит дешевле http://www.autoreview.ru/_arch...

Сообщений: 2058
Хорошая машина, я даже как то ее с теаной спутал. Морда похожа. За 450тыр нормальный агрегат. Все таки ниссан-это не лада. Удачи на дорогах!

за 459 только пустой и на мкпп, на акпп от 532...

Алекс Ч:
Я в шоке от статьи. Такого откровенного вранья и подтасовки фактов я давно не видел. С короткими шлангами проблема решена с весны 2013-года. Я в декабре переезжал с Барнаула в Краснодарский край и загрузил машину так, что думал и 100 км не проеду, ничего подобного! Машинка с честью выдержала пробег 4500 км. Пружины и амортизаторы до сих пор в идеальном состоянии. Статья в авторевю заказная и я не верю в ней ни одному слову и вам не советую.

alexogn:
Да я давно говорю тут, АвтоРевю проиномарочный журнальчик. Обоcpать наше-это их работа.

Usas12:
Против Соликов и Кирюх ничего не имею, но Логан реально неубиваемый пепелац.
не самый, мягко говоря, умный комментарий

andreymoran:
не самый, мягко говоря, умный комментарий
не Вам , простите

Череповец
Savamyr:
Вот здесь даже АвтоВАЗ возвращал некачественный металл в Череповец, правда почему то не порекомендовал им изучить для начала химию, а надо было бы. http://www.gorodche.ru/news/law/14608/
Дык Ваз зачастую некондицию покупает, а нормальный авто-оцинкованный металл за бугор уходит.

владимир
сборка тольяти чё там хорошего кузов красивый удачи
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Misha3310:
Причем здесь таксиситы , закупает фирма. Ну так -то да для такси самое то карыто, а на механике потому что дешевле, да и автомат там ненадежный .

Хороша
.../_?_/
..(=•_•= )

Зимбабвийск
10т.км. за год это даже не смешно... Нафига вообще машина если мало ездишь?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Мотор, от альмеры класскика надо было оставить, который с цепью ГРМ а не ремнём как нынешний, но к слову к4м от Рено довольно надёжная штука, ну и пора бы салон от нового логана туда впихнуть, а то уж не комильфо как то на фоне конкурентов
Сибирячок38:
внешне хорошо, а вот внутри...., ей бы мотор еще нормальный

Белый Негр:
10т.км. за год это даже не смешно... Нафига вообще машина если мало ездишь?
А если я не только езжу, но и ем мало, что мне вообще не есть?) Ели Вы на море бываете только раз в год , а не 3-4 то нафига Вам на море...бред!
у меня икс трэйл , альмера и еще служебная альмера классик, вот мой пробег и делится на 3 машины.

Зимбабвийск
дв777:
у меня икс трэйл , альмера и еще служебная альмера классик,
- поменяй на одну инфинити :) Чтоб количество перешло в качество...

дальнегорск
Белый Негр:
- поменяй на одну инфинити :) Чтоб количество перешло в качество...
ага и умри в ней!.глупость первейшая!
москва
Нормальный отзыв, каждый покупает себе машину по карману, лучше ездить на бюджетном авто. катать в отпуск и хорошо есть хорошую еду, чем кататься на BMW в кредит и разбираться во вкусах лапши быстрого приготовления) У меня Альмера классик 2008 года машина за свои деньги супер, но приходит время менять, поэтому присматриваюсь к новой 2014 года.

пермь
Отзыв,как отзыв,ничего лишнего,у самого альмера-октябрь 2013 пробег-48 000,
1,едет не едет,зависит от прокладки,у меня механика едет не хуже себе подобных
2,не смотрите на размеры,вес альмеры максимум на 100 кг тяжелее старого Логана,и такой же как у нового!!!
3,брал из за простора и мягкой подвески,ездил пассажиром на новом киа Рио, и школе фабии,чуть мозги не стрес,а пятую точку отбил
4,когда купил,думал-надо было другую брать,так альмеру костерили вся пресса
И не едет,бензин жрет,в салоне старый Логан,хотя я думаю,это и было главной претензией,а сейчас посмотрел,статистику,где фокус,где королла,лансер даже в тридцатку не вошёл,а это бывшие бетсселеры рынка,так что ругают те у кого бабок нет купить данный аппарат,вот их жаба и душит,а у кого есть деньги большие не смотрят эти отзывы,я кстати,тоже накопил на джук,да сейчас времена непонятные,на альмере ещё годик помотаюсь.

Евгений:
Привет. Подскажите кто нибудь делал корозийку у ОФ делеров днище и арок крыльев???? Мне тут они за 14000 пихают это , Вот я пока в раздумьях, Надо или нет это автомобилю этому????
нафига это делать у официалов? купи банку "кордона" кисточки штук 5 балонов с мовилем в распылителе и брызгай летом на даче, обойдется все тыщи 3)) хотя какой смысл это делать? есздить на этой машине планируете 20 лет?

ал-р
Междуреченск
[quote=kvitokperm]Отзыв,как отзыв,ничего лишнего,у самого альмера-октябрь 2013 пробег-48 000,
1,едет не едет,зависит от прокладки,у меня механика едет не хуже себе подобных

"Тоже ездил на Фабии пассажиром,все понравилось,ничего не стрес и уж по любому лучше альмерылогана,про Октавию вообще сравнивать с Альмерой глупо"
Чем же вам так шкоды понравились? У меня, правда, шкоды не было, но владел пассатом, были также бмв, форды, опели, тойоты, митсубиши, ниссаны. Ну и, конечно, наш автопром. Есть с чем сравнивать. И альмерологан, как вы выражаетесь, мне очень нравится. Хороший внешний вид, лично для меня, удобный и приятный салон, отличная подвеска, хорошие ходовые качества по асфальту, грунтовке, гравийке, гололеду и снегу. Надежность, в конце концов. За 33 тыс. км пробега-никаких вопросов и уверен, что и дальше также будет. Мне всегда было интересно, зачем люди берут авто, которое им не очень нравится?!

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Значит все тест-драйвы врут про Альмеру?и что салон г....о и что автомат тупой и что гниет, не доехав на тесте до соляной камеры(авторевю №14 за 2013г)

Автор, очень много эмоций по поводу ТО-2. Не совсем понятно, зачем вы его делали при пробеге 18 тыс.км, а не 30 тыс. км, как положено по регламенту, при таком пробеге надо менять свечи и тормозную жидкость Дальше, что вы так переживаете о ТО-4? Навряд ли, к 60-ти тыс. у вас сохранится гарантия. К официальному дилеру ехать совсем не обязательно. Ремень ГРМ поменять со всеми роликами и сальниками на двигателе К4М стоит у нормальных слесарей максимум 1500 рублей. Плюс масло, фильтра, возможно, колодки передние. Сколько все это стоит, посчитать не сложно. Вот вам и ТО-4. Не в обиду, найдите хорошего спеца в гаражах за умеренную плату и будет вам счастье.

Я не читаю авторевю и другим не советую. Высказываю свое мнение об автомобиле, которое сложилось в результате эксплуатации данного авто. Лично мне автомобиль очень нравится, у других может быть другое мнение и это нормально. Так и должно быть, каждый выбирает машину под себя.

alexogn:
потому что либо 15тыс либо раз в год , получается я делаю то не по пробегу а по годам

дв777:
а прошивку в Самаре где делал?

дв777:
Да я сам такой же. Через 4 месяца заканчивается гарантия. Все ТО делал у дилеров. Вопрос-зачем?! Рекомендация для всех вновь вступивших в наши ряды. Плюньте на гарантию и не платите дурные деньги дилерам. Если что-то сломается в вашем авто, вам предстоит долгий путь, требующий доказательства вашей правоты. А вероятность такой поломки крайне мала. В крайнем случае, даже если что-то у вас сломалось, намного проще, быстрее и дешевле решить эту проблему самостоятельно.

Отличный авто. За такую цену аналогов нет. Просто надо понимать, что это не спорт-кар, а спокойный семейный автомобиль. И, самое главное, безпроблемный.
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Бобров
celica605:
Да, автомобиль очень качественный, и, несмотря на простой салон, комфортный. У меня пробег около 20 тыс. без малейших проблем и замечаний. Коробка ручная. Рассуждаю так - зачем множество электронных приблуд в салоне, и при этом на заднем сидении некуда деть ноги (особенно с моим ростом), и позвоночник, особенно если он не здоров, начинает болеть от тряски. Не буду называть, есть такие одноклассники российской сборки. Зато я в своей Альмере чувствую себя очень вольготно и удобно, особенно это заметно на дальних поездках. Не променяю это на наличие какой то кнопочки, которой если и воспользуешься, то, отсилы, один раз за поездку.

Продажа Nissan Almera 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера