Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Альмера 2013

Тема:

Что можно добавить : Движок ожил на 1тыс. км., расход тоже снизился, правда не существенно 1-1.5л. Автомат переключает порезвее чем с новья, но если честно в процессе езды он мне не очень нравится и вот по чему:

Да автомат "в0" ездит хорошо уже много лет на разных рено, но в работе есть вот такие моменты- пример: еду я со скоростью в 30 км.час, надо резко обогнать впереди идущего, естественно газ в пол и ждешь ускорения и сброса автомата на 1 передачу что бы обогнать, НО на 1 он переключать са** никак не хочет так и обгоняет на 2 передаче....

С новым годом всех)!

Хотелось вкратце добавить информацию про эксплуатацию зимой, которая пришла резко в нашем регионе.

1. Отмечу вот какую штуку касаемо езды по рыхлому снегу , по каше, гололеду- На коробке есть кнопка "зимний режим", впрочем подобные были у меня на других машинах, но как то они работали не заметно.

Здесь же это очевидная разница и огромный плюс для авто.

Если приходится ползти по каше под которой лед, то рано или поздно можно встать и одно колесо будет стоять другое вращаться и даже попытки сдать назад чтобы снова тронутся вперед не всегда удачны....

Конкретно и по делу!-

-Итак, машине ровно год! Пробег 10000км.

Расход на том же уровне город 10-11 трасса 7-8. С движком норм. расхода масла нет.

С ходовой, рулевой все тоже в порядке . АКПП в норме , рывки стали менее заметны со временем.

Кондер в жару работал на 3+( как объяснили в сервисе я много от него хочу и сраниваю со своим х трейлом) кондер на этой машине так не может.

Не сказать что к бензину капризна , но "роснефть" на дух не переносит , только лукойл.

Лакокрасочное покрытие на 5+ , все хромированные изделия машины не тускнеют и не облазеют....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера