Отзыв автовладельца Nissan Almera 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1786 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черно-синий.
Доброго времени суток!Вот и настало моё время рассказать вам про своего железного коня,который на данный момент имеет место быть у меня во владении,это моя Алька.Пишу впервые,поэтому не судите строго.
Понеслись.
История моя началась с 17 лет,когда я получил права (с 17 потому что жил я в бывшем СССР,Туркмения,права выдают с 17).Русским автопромом никогда не владел (и слава богу).Путь моих автомобилей начинался с Корейского автопрома.Был счастливым обладателем на то время Hyundai AccentА (для первой машины,еще и на автомате,согласитесь совсем не плохо).Хорошая таки машина.Откатал в общем два года на ней,переехал в Россию (Краснодар).Учился,работал,передвигался на своих двоих,с открытым ртом в изучении нового для меня города.На своих двоих долго не очень то и охота было бродить и подумал я тогда о железном друге.Капитал был в 270т.р.,по деньгам выбор был,но мой взор опять таки пал на Корейца,на этот раз это стала KIA SPECTRA.За свои деньги вполне хороший автомобиль.Была она у меня Американка,всё хорошо,и кузов,и салон и качество,но паганка жрала как прорва(15л город,седан блин называется,на автомате).Однажды прочесали всю бочину мне,получил 40т.р. по страховке,так и не делая её.
В итоге откатал на ней два года и тут подварачивается вариант обмена на Ниссан (собственно о чем я и буду писать).Я,будучи с такой "обжорой"(KIA) долго не думая,приезжаю смотрю на Ниссан,влюбляюсь в него почти мгновенно(она в тюнинге),прокатываюсь,делаю вид что думаю один денек,взвешиваю всё за и....сделка состоялась(с моей небольшой доплатой).Кстати овладение МКПП мне далось как раз таки на Альке.Машиной по тех.характеристикам был доволен полностью(и по сей день).Для 1.8 при 118 HP очень шустрая машина,я доволен.Сборка Англия,кушает 9-10 (после SPECTRы просто рай),сиденья удобные (при моем росте 188см),обзор лобового хорош(вижу всё),коробка,мотор всё работает на 5+.Дорожный просвет хорош,нигде не цепляет,даже по проселочной дороге.ПО ходовке согласен,немного жестковатая,но мне по возрасту прям таки нормально.Слышал говорят шумка слабая,но у меня машина вся проклеена,после 120 что-то и слышно,но мне никак не мешает.В салоне ничего не стучит не дребезжит(не смотря на 9-ти летний возраст машины).Сзади салон на 4,втроем с длинноногим водителем не совсем удобно :).Печка-ТАШКЕНТ,хоть в чем мать родила езжай .Кондер летом,да нет проблем,дует на ура(главное заправьте если были проблемы с ним).Оптика-стоит ксенон,доволеееен до безумия,светит на УРА,но слабость Алек и на меня напала,это линза в фаре(то ли прогарает,то ли згорает в рот ей ноги),буду менять (стоит 2000-2500т.р. DEPO).Музыку поставил свою,Пионерки,полет нормальный.Колеса  стоят R16,на трассе дорогу держит просто супер,некрутой поворот на 110 в лёт.Пробег у моей машинки 140 000т.км. Тёк сальник рулевой рейки,всё время доливал масло в ГУР.Купил за 900р потом его,поехал,,поменяли на СТО за 2 часа (1000р.),всё,проблема решена.Еще из поломок был стартер.Заглушил тупо как то и не смог завестись (вот те на).Пригнал на специализированное СТО по стартерам и генераторам,оставил на пол дня,сделали.Оказалось,щетки уже от времени сдохли и якорь кажись вместе с ним полетел (это всё под замену,в общем с работой отдал около 3000т.р.)Всё.Остальное дело расходников,масла,фильтра и т.д.и т.п. Проблемы жрет масло,Не,не слышал.Лью ENEOS,залил-забыл.8000т.км без долива спокойно.Бенз лью АИ-92,но АИ-95 больше любит проказница ;)ВОт и приходиться часто баловать.Живу на Юге,морозов зверских нет,да и не было её у меня зимой:) Но думаю она и в морозы справится с легкостью(автозапуск рулит):)Подведу итог по вышесказанному: машина не капризная,качественная на мой взгляд и будет радовать хозяина зимой и летом,нувам останется только ухаживать за ней своевременно.Берите,не пожалеете!
На фото белый бампер после того как один редиска сосед, стукнул меня возле дома(страховку получил).Но голову я долго ломал где могу сделать такой же бампер:) Спойлер тоже имеется,лежит на балконе,скоро надеюсь установлю.Всем удачи на дорогах и берегите своих коней!

Первый!
Мало написал, мало фото...дополняй.
Оценки пока не ставлю.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

А какой смысл так тюнинговать эту машину? Я понимаю когда ставят такие бампера и обвесы на БМВ-5, Чайзер, Марк2, Мерс-Е и т.д., но это ведь просто обычная рабочая лошадка без эмоций с обычным средненьким движком. Не коим образом не осуждаю, это дело хозяйское и если автору нравится, то слава богу, просто интересно :)
A2

За обвес - только 5. С ним разгон до 100 км/ч до 6 секунд должен снизиться, как минимум.

Что-то как-то ужасно смотрится(не в обиду автору)...это моё мнение.Если вам нравится,то,как грица-ради бога!)

...уже какой-то поклонник таких "видов" коммент мой минуснул...смешно..))))))

владимир
отзыв норм в обвесе прикольно смотрится удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Заринск
Ужас, нах .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Обвес клево получился!
Еще литье и низкопрофильную резину поставить - вообще офигенно смотреться будет!)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

A2:
Альмера 1.8 на автомате и за 6 секунд до сотни??? Да ну на :))))

Carozeria:
Ужас, нах .............
Нах....нах...кантри-тюнинх.
A2

S.c.o.r:
Альмера 1.8 на автомате и за 6 секунд до сотни??? Да ну на :))))
За счет обвеса - легко. А иначе зачем он... :D
Я машину такой брал,мне понравилась,да и тебе я думаю в глубине души тоже ;) Много кто из нас в детстве мечтал о такой машине,так и стал я её обладателем.А на мнения типа "ужас","гав.о&q uot;,мне всё равно,пальцы на руках тоже не одинаковые,как и мнения людей.
Мой отзыв: Nissan Almera 2004

Slavyann:
Ты не правильно понял, я не говорю ужас, выглядит и вправду неплохо и тем более если она тебе в таком виде досталась. Я к тому, что не вижу смысла вкладывать деньги в то, чтобы стандартную внешность Альмеры сделать такой :) Не та машина, которую аэротюнить надо :)

никогда не понимал зачем заниматься стайлингом, если машина не едет.
Чисто понтонуться но при этом не получать кайф от езды ?
Почему то вспоминается колхоз тазов.
ИМХО
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zxzxzxzx:
никогда не понимал зачем заниматься стайлингом, если машина не едет.
Чисто понтонуться но при этом не получать кайф от езды ?
Почему то вспоминается колхоз тазов.
ИМХО
Чисто глаз радует.Не?

честно -нет )
но не могу претендовать на мнение большинства т к не специалист в этом вопросе
если совсем честно - то такого плана стайлинг всегда у меня вызывает чувство обмана , т к ждешь от машины что она поедет как минимум на такой обвес а она не едет вообще )
вообщем обманка это для меня ) воздуховоды не нужны нижняя решетка есть а нормального радиатора нет, соотв и охлаждать нечего итд итп..)
опять же имхо
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Russian Federation
Интересно выглядит.

ЗачОд

Secret
а мне белый бампер больше нравится! не крась)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

а где спойлер в 3 этажа?
Это наша зима! ;)

USSR
по крайней мере оригинально, и уж точно не хуже, чем т.н. обвесы на 150-х прадиках

Краснодарский край
Отзыв хороший,машина хорошая,тюнинг фуфло.5.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

N7

За бампера только 5.

Продажа Nissan Almera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на кузов N16 в Краснодаре