Отзыв автовладельца Nissan Almera 2013

Салон: стеклоподъемники, бортовой компьютер
Кузов: Защита днища, переднии локеры
Ходовая часть: ABS+EPS
Двигатель: 1.6/16/102
Купил альмеру месяц назад  в комплектации welcom (429 т.р.) остался доволен. Машина идет очень мягко, устойчива на дороге, в салоне очень тихо, двигатель для 1.6 настроен просто идеально подхватывает с очень маленьких оборотов(на тахометре 0), когда затормозишь и не успеешь сцепление нажать или со второй тронешься она НЕ глохнет, НЕ дергается. Первые 150 км была, мягко сказать, вяловата, но как только прошел 150 км машина пошла резвее, также после 500 км еще резвее. Сейчас едет достойно. Ходовые  качества автомобиля на высоте, как у дорого ниссана, типа тианы.
Салон автомобиля очень простой, как у логана. Меня напрягают кнопки открывания окон на торпедо, включение дворников вниз (сверху вниз: выкл, с паузами, медленно, быстро) после обрызгивания автоматически  включается, обратная направленность переключателя зон обогрева салона (слева на право: лобовое стекло, лобовое стекло и низ, низ, низ и вперед, вперед). Потихоньку начал привыкать к особенностям данного авто и уже на них внимание почти не обращаю. Салон очень просторный.  Обзор впереди хороший, но сзади не очень, слишком маленькое стекло заднего вида, поэтому тяжело парковаться, придется ставить парктроник. Печка топит хорошо, но приходится часто переключать зоны, нет воздуховодов к ногам задних пассажиров.
Машина для тех кто любит ездить, а не для тех кто любит любоваться салоном. Впечатление от езды очень хорошие.
Рассматривал машину до 500 т.р. и в эту ценовую категорию попало довольно много автомобилей и на многих прошел  тест драйв, хотел большую и просторную машину.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ТЕСТ ДРАЙВА АВТОМОБИЛЕЙ в порядке прохождения:
1) Лада Гранта - быстрая, но внутри убогая, устойчивость на дороге ни какая, трясет, как на поезде. Оценка - 2.
2) Лада Ларгус - вялая, не поворотливая, шумная, электро усилитель руля убогий. Оценка - 2.
3) Шевроле Кобальт - напоминает катафалку, мотор слабый и тупит (нет плавности набора оборотов, глохнет), не понравилось сцепление. Оценка 3.
4) Рено Дастер - внутри  понравился, интерьер хороший, но когда я менеджеру сказал, что хочу автомобиль в минимальной комплектации, изначально вежливый менеджер показал  пальцем на стол выдачу кредитов отвернулся и ушел, дальше все менеджеры делали вид, что меня вообще нет, короче авин..уп в ростове - полные к.... до тест драйва дело не дошло.
5) Ниссан альмера 2013 - посидел внутри, очень просторно, это единственный автомобиль, у которого откатив до упора сидение я не смог до конца выжать сцеплений, мой рост 187 см. Панель простенькая, но когда проходил тест драйв я был автомобилем просто очарован: едет тихо, внутри при закрытых окнах уличный шум не слышно, можно не напрягаясь спокойно говорить, кочки не замечаешь, я так увлекся вождением, что даже пропустил разворот, на котором  должен был повернуть, чтобы ехать обратно в салон. На следующий день заказал автомобиль, т.к. в наличии у дилера до 500 т.р. не было. За резервирование попросили оплатить часть его суммы 10т.р. Оценка на тот момент 5 +.

пока ждал думал, может поторопился, и пошел на другие тест драйвы

6) Geely emgrand - внутри бросается изобилие всяких электронных устройств, которые уже идут в базе(магнитола, регулятор зеркала, кондиционер...) , но  создается впечатление, что уже торчишь в лобовом  окне оно очень близко ко лбу водителя и переднего пассажира. Поехали ...  Машина постоянно глохнет при троганье, приходилось обороты поднимать до 3000 об. Чувствуешь каждую кочку, кажется даже там где их нет. Постоянный гул в машине, как будто находишься под капотом, а не внутри машины. Руль гулял, пока ехал боялся зацепить другую машину, короче прерву описание, а то не сдержусь ... машина только для того, чтобы на неё смотреть, но не ездить. Менеджер постоянно говорил, что все недостатки пропадут после 3000 пробега, типа приработается. Менеджер пытался её впихнить, типа если месяц подождать, то к ней будет зимняя резина в подарок. Оценка 0 балов - это не машина.
7) Geely MK Cross -  Внутри тоже, что и в emgrand, только в люксовом исполнении голова еще упирается в люк на крыше.
Отодвинуть сидение, чтобы было удобно сидеть не получилось. На дороге машина оказалась гораздо лучше emgrand, я даже попытался погонять. Руль чувствует  хорошо, на газ откликается сразу, шумоизоляции нет, что с закрытыми, что с открытыми разницы почти нет. Оценка 3+.
8) Деу Джета - Нашпиговали, как и китайцы, в базе есть почти все (магнитола, кондер, эл. зеркала ...), кроме абс. Но четко просматривается нексия, а судя по отзывам коллеги по работе, у которого новая нексия, которая по мелочи постоянно ломаются, решил что это не моё.
9) Лада Калина 2013 (3а 445 т.р.) - купила сестра, машина понравилась с автоматом 4 ступенчатым, полный фарш, лобовое окно с прогревом, как на очень дорогих машинах, климат контроль просто супер с датчиком прямых солнечных лучей на торпедо, что позволяет ему поддерживать температуру и циркуляцию внутри солона, в зависимости от яркости солнца (облачности). Встроенная мультимедийная система с видео экраном, кажется 7", и с операционной системой windows, которая позволяет подключить веб камеру (использует, как камеру заднего вида), внешний модем, винт, клавиатуру и т.д. Экран располагается сверху торпедо, что очень удобно.  Эл. зеркала .... Вроде не плохой автомобиль и едет не плохо, почти весь вечер катался, но хочется большой авто для дальних поездок, а эта чисто городской автомобиль. Оценка 4+.

После месяца езды:

Мягкость при езде 5 балов.
Устойчивость на дороге 5 балов, на гололеде не кидает стоит шиповка.
Рулевая 5 балов.
Отопление салона 3+.
Интерьер 3+.
Вместительность 5 (удочки, лыжи не вожу).

8445568, Барнаул
9223221, Краснодар
Радмир, Екатеринбург
12512600, Ижевск
kiivanna, Санкт-Петербург
Сергей, Ижма

Хабаровск - Краснодар
Ларгус - родной брат almerы! а его так низко оценили. Не объективно!

".......Деу Джета - Нашпиговали, как и китайцы, в базе есть почти все (магнитола, кондер, эл. зеркала ...), кроме абс. Но четко просматривается нексия......."

Не Джета, а ДЭУ Джентра, и там чётко просматривается не Нексия, а Лачетти, причём перед от НВ, а зад от седана, салон и панель приборов полностью от Лачетти седан, двигатель там тоже не от Нексии и не от Лачетти, а от Кобальта. Отзыва практически нет, поставил тройку за отзыв.
72dimon:
Ларгус - родной брат almerы! а его так низко оценили. Не объективно!
Поддержу, да и моторы у них одинаковые.

фото бы

Asstr:
Не Лачетти, а optra magnum
Эх батенька как вы от жизни то отстали! Вот как раз Лачетти и поставлялась на некоторые рынки именно как Шевроле оптра, а в США, например, как Сузуки Форенза http://www.zr.ru/content/artic... Вот фото салона Лачетти седан и Джентры, найди ка отличия.

Вот фото кормы Лачетти седан и Джентры.

Вот фото передка Лачетти НВ и Джентры, чуть изменили только бампер и всё.

Asstr:
Не Лачетти, а optra magnum
РS. Вот история создания ДЭУ Джентры, почитай и вопросов больше у тебя не возникнет. http://ru.wikipedia.org/wiki/D... http://daewoogentra.ru/

Вот ещё тест драйв Джентры. http://www.zr.ru/content/artic...

двигатель для 1.6 настроен просто идеально подхватывает с очень маленьких оборотов(на тахометре 0), Читать полностью: Отзыв о Nissan Almera И правда, супер-двигатель - с нуля оборотов едет. :):) Дальше не смог читать.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

устойчивость на дороге 5 баллов это ты перегнул
больше 100 шатает конкретно
или это только мне такая попалась?)

с остальным согласен, надежная машина, подвеска терпит любые издевательства

redbull777:
устойчивость на дороге 5 баллов это ты перегнул
больше 100 шатает конкретно
или это только мне такая попалась?)
с остальным согласен, надежная машина, подвеска терпит любые издевательства
Похоже, что вам не повезло с вашим автомобилем. Мой на скорости 140-160 км/час ведет себя отлично, дорогу держит великолепно. Недавно совершил пробег 4500 км по разным дорогам: по гололеду, убитым в хлам дорогах, по нормальному асфальту, еще раз убедился в правильности выбора. Едет отлично, внутри комфортно. Конечно, если бы ему движок помощнее, то было бы неплохо.

alexogn:
ну может сход развал надо сделать
или не знаю что?

redbull777:
ну может сход развал надо сделать
или не знаю что?
К дилерам надо с конкретными претензиями, обязаны разобраться и устранить неисправность.

Ездил на такой служебной. Для авто такой массы движок очень слабый, а если включить кондей и посадить 4 человека, то машина становится просто инертной... Заднее сиденье не откидыается, прикручено намертво! Габаритные грузы - на крышу! А в остальном - конечно лучше ЛАДЫ и только... Выигрывает только во внешнем виде..

Классная машина

Продажа Nissan Almera 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера